СВОБОДНОЕ ДЫХАНИЕ -- ЯДрёна WatchЬ‼️
23.6K subscribers
17.1K photos
6.5K videos
205 files
17.1K links
№ 4983325964

Телеграм канал Максима Шингаркина содержит ИРОНИЮ и САРКАЗМ.

Для обратной связи:

ecocidmo@mail.ru
Download Telegram
— Их там нет‼️
🤣97🤷‍♀10👏9😁8🤬7👍4😢3🔥2🤯2👌2
Forwarded from НЕЗЫГАРЬ
Михаил Полубояринов, бывший генеральный директор «Аэрофлота» отправлен в СИЗО по делу, связанному с его работой в ВЭБ. Ему вменяют часть 3 статьи 285 УК РФ.

И это уже не просто история о возможных финансовых нарушениях, а сигнал всей системе: старые аппаратные страховки перестают работать.

Карьера Полубояринова развивалась по классической траектории номенклатурного менеджера. После ухода из «Аэрофлота» в 2009 году он перешел в ВЭБ, дорос там до первого зампреда, а затем вернулся уже на вершину гражданской авиации - в кресло главы «Аэрофлота». Такой маршрут обычно означает не только доверие, но и наличие серьезного политического ресурса.

В аппаратных кругах Полубояринова давно считали фигурой, близкой к Андрею Белоусову, который сегодня возглавляет Минобороны, а прежде был первым вице-премьером.

Дополнительный вес этой конструкции, по словам источников, придавало и семейное измерение: жена Полубояринова - родная сестра Петра Авена, одного из самых известных российских банкиров, многолетнего президента Альфа-Банка.

Таким образом, под ударом оказывается уже не отдельный менеджер, а вся логика старых связей между госбанками, транспортными активами и их кураторами.
👍141🔥38🤔18👌119😁86🙏1🤡1
Forwarded from Cyxoy
Сенат США внёс в проект оборонного бюджета (NDAA-2027) статью, которая официально называет Крым, Херсонскую, Запорожскую, Донецкую и Луганскую области «территорией Украины, подлежащей возвращению».

Раздел 1223 обязывает Министра обороны США передавать Киеву разведданные именно для ударов по этим регионам. Впервые цель «возврата Крыма» зашита не в политическую декларацию, а в статутное право. Это меняет правила игры.

Почему это опаснее, чем кажется
▪️ Разведподдержка перестаёт быть рычагом торга в руках Трампа. Даже если администрация Трампа захочет «обменять» разведку на переговоры — Конгресс свяжет руки бюджетом и законом.
▪️ Крымский мост, военные объекты, гражданская инфраструктура полуострова становятся целями, подсвеченными техническими средствами НАТО. Риски атак кратно вырастают.
▪️ Юридическое закрепление ревизии границ 1991 года снижает шансы на любое мирное урегулирование, кроме полного военного отступления России. Это курс на затяжную войну на истощение.

Атака на Москву 18-19 июня (555 дронов) — звено той же логики. Противник демонстрирует, что новые правила уже работают, и нащупывает бреши в ПВО.
😡127🤬108🤯2715🙏108👍7👀6🖕5🔥3👏2
☝️Расскажите Деду, кто потерял [👈тут другое слово] Победу‼️
💯188🤬37🤯15👍5🔥4😢1🤡1
Forwarded from ЖИВОВЪ
Подводя итог всем официальным заявлениям за сегодня:

Высшие должностные лица в лице Путина, Лаврова, Ушакова, Бортникова в один голос предложили Украине переговоры при посредничестве ЕС. За базу опять предлагается взять стамбульские соглашения 2022 года. Их текст уже доступен в Сети.

Никакой жесткой реакции и эскалации на фоне последних ударов по Крыму и другим регионам не будет. Любителям ядерного возмездия вновь не повезло. Это не более чем попытка улучшить свою позицию на ближайших переговорах. Ультиматум Белоруссии вообще упомянут вскользь, как событие малозначимое и вообще личное дело Белоруссии. Если что, Россия поможет.

Ждём очередных успешных мирных переговоров. Тем более, что Киеву сняли ограничения на любые удары по РФ.
🤬284😱36🔥8💯86😁6🕊4👎3🙏3👏21
Forwarded from Глеб Никитин
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Посетил лично заправку «Лукойла» на Родионова по дороге на оперштаб. В последние дни там собирались очереди, но сегодня днем их не было. Спекулятивных накруток цен - тоже. Конечно, по региону в целом еще много АЗС, где остаются сбои, но ситуация нормализуется.

Пообщался с работниками. В одни руки отпускают 30 литров бензина или 60 литров дизеля - достаточно для индивидуального потребления, но исключает спекулятивный оборот. Ажиотаж был, но идет на спад. С учетом федеральных договоренностей и решений оперштаба, ожидаю позитивных результатов и на других сетях и частных АЗС.

Обеспеченность региона топливом - на постоянном контроле. Уважаемые нижегородцы, прекрасно понимаю причины волнений и тревог, из-за которых люди мотали нервы и теряли время в очередях на АЗС. Но сейчас призываю проявить спокойствие и заправляться по реальной потребности - это будет вклад каждого в скорейшую стабилизацию топливного рынка.

Мой канал в MAX 🟪
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁68👍34🤮25🤡1110🤔5👎43👀3🤷‍♀1🔥1
☝️Кого вы не видите на этих видео?

Все они звонят Детской Неожиданности. Всегда в руках Киндер Сюрприза ключи от топлива.

А ВАСИЛИЧ И НЕ ЗНАЕТ‼️
👍104💯57🤣25👀8👌5🔥3🤷‍♀22👏1😈1
Forwarded from Baza
В здании Минприроды Дагестана силовики проводят обыски и выемку документов — данные «Базы».

Предварительно, в центре внимания оказалась документация по строительству мусороперерабатывающих заводов.

BAZA в MAX
👍163👏39😁16🤔1192🔥2🙏2🍾2👎1
☝️А Буцайка дышит ровно, он свалил "от крокодила".
💯134😁22🤬14🤣6👎3👏21🔥1🤡1
Forwarded from Пул N3
«Амиловкус», «Растирание», «Генолис», «Гидопрах», «Предстоящий», «Придирчивый», «Утюгонит», «Волокита», «Аистотитр», «Улусокорм», «Полуостров», «Слухоблин»:

«Радиостанция Судного дня» вышла в эфир и передала 12 новых странных слов.

Подпишись на ПУЛ N3 / MAX
🤔98😁51🤯11🙉106🔥4🙏3🤡3🤣3💊3👻1
☝️НАЧАЛОСЬ‼️


😂😂😂😂😂😭
🤣95😁33💯22👍74🤷‍♀2😈2🔥1🤡1🌚1👻1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Трамп узнал о растущей угрозе со стороны КПРФ на предстоящих выборах в российский парламент.

«Они хотят, чтобы сюда пришло много коммунистов.
Люди, которых они поддерживают, являются коммунистами.
В этой стране не будет коммунистов».
🤣175💊72🖕28🤡18😁116🔥5🤯2🌚1
☝️Сейчас преступная банда саентологов сорвётся с цепи...
💯164😁45👏7🤔5🔥3💩31🤡1
Немыслимое
 
Сергей Лавров
:
«Не хочу даже подозревать, что Аляска, как и европейские действия, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось».


Как тут не согласиться с господином Лавровым — есть много такого, о чем трудно, совершенно не хотелось бы думать, например:

Не хочу даже подозревать, что вместо тщательно рассчитанной и организованно проведенной специальной операции Россия могла ввязаться, как в ловушку, в окопную войну, тянущуюся дольше, чем Первая мировая и Великая Отечественная, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что каждую неделю в войне, начатой для защиты мирных жителей Донбасса, могут гибнуть и получать ранения сотни гражданских в десятках и сотнях километров от фронта, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что практики ведения войны и состояние общества могли так деградировать, что в армию даже за огромные деньги согласны идти в основном отчаявшиеся, одураченные или поставившие на себе крест люди, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что враг мог настолько превзойти нашу систему ПВО, чтобы почти каждый день поражать ракетами и беспилотниками стратегические объекты обороны и промышленности в глубоком тылу, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать
, что на пятый год войны великая энергетическая держава не сможет защитить свою нефтяную промышленность и будет вынуждена вводить лимиты на топливо для населения, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что страна, когда-то открывшая миру космос, не сможет преодолеть отставания в спутниках связи и разведки, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что страна с опережающим развитием по информационным и телекоммуникационным технологиям в разгар войны может развернуть кампанию по блокированию интернета, в том числе для собственных войск и ВПК, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что Россия со всеми её флотами, спецназами, морской пехотой, не сможет или не захочет отстоять свои танкеры от пиратского захвата врагами, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать
, что официальные представители нашей страны смогут запросто вести дела и надеяться на дружбу с теми, кто создает и поставляет оружие, убивающее наших сограждан, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что российские бизнесмены и олигархи могут до сих пор торговать с врагом и его союзниками, продавая материалы, использующиеся для убийства мирных жителей, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что недальновидность, соглашательство и безволие могло привести к обнулению всех успехов и всех усилий в Сирии, к предательству тех, кто доверял России и надеялся на нее, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что страх перед Вашингтоном мог заставить Россию предать народ Кубы и не прийти к нему на помощь в трудную минуту, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что приверженность переговорам с мировым хищником могла оттолкнуть от России потенциальных союзников из Африки, Латинской Америки, Азии, которые готовы были увидеть в России очаг сопротивления империализму, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что вчерашние террористы из Афганистана, учиняющие варварство в своей стране, могут быть приняты и обласканы в России, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что стратегический план по противодействию расширению НАТО мог привести к вступлению в альянс Швеции и Финляндии и появлению натовских баз на ближних подступах к Санкт-Петербургу, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

Не хочу даже подозревать, что наша страна могла попасть в глубочайший кризис с конца прошлого века из-за неспособности признать саму серьезность сложившегося положения, из-за страха задействовать чрезвычайные меры, разработанные и подготовленные на случай чрезвычайной ситуации, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.

А вам, дорогие друзья, о чем не хотелось бы думать, чего не хотелось бы подозревать?
💯372🔥88😢2417👍17👏8😁6🤡53🙏2🤣1
БЕСПИЛОТНИКИ ЛЕТЯТ, РАЗРАБОТЧИКИ СИДЯТ
1-я серия
2-я серия

Разработчику РЭБ 13 лет колонии, его помощнице — 9 лет

Наказание для разработчика НИИ-1 11-центра ФСБ России Сергея Ефимова и предпринимателя Марины Халандач. Их обвиняют по статьям о мошенничестве и легализации преступных доходов.

Защита в свою очередь настаивает, что Ефимов разработал уникальное противодроновое устройство «Оберег». Оно получилось компактным и полуавтоматическим — само распознавало тип и частоты беспилотника, после чего «отключало» его направленной помехой.

PS: если наших Кулибиных по разработке РЭБ сажают, то не стоит удивляться, что вражеские БПЛА летают по территории РФ, как у себя дома и кошмарят гражданское население, взрывают НПЗ...
🤬409🤯87🙏33💯28😱1710🤷‍♂9🤡5🔥4👎2👏1
Теперь можно сделать совершенно определенный вывод. Противник сделал ставку на сокрушение РФ, организуя развал рынка горючего, наложенный на перспективу развала и госфинансов (стремительный рост дефицита бюджета). Удары по НПЗ наращиваются.
https://dzen.ru/a/ajfMj-PcQE5zgSyi
Смысл - усилить оба фактора, вызвав аналог продовольственного кризиса в Петрограде февраля 1917 г.

Может ли нынешняя Администрация РФ совладать с вызовом? Для этого у нее крайне мало оргвозможностей. Нет никакого аналога межведомственного органа гибкого и централизованного управления войной. Аналога сталинского Государственного комитета обороны или Военного кабинета Черчилля. Нет экономики "военного социализма". Значит, быстро решить топливную проблему и нарастить ПВО (достроив ее средствами борьбы с БПЛА) просто невозможно. Впрочем, бомонд наш никогда не отличался ни дальновидностью, ни оргталантами. Упустить шанс 2014 года на быстрое и бескровное решение проблемы, загнав все в нынешний кошмар - это уметь надо было. Как и воевать четыре с лишним года, не осуществив самых элементарных военных мер.

Дальше встанет вопрос о крайне жестких мерах. И о банковских вкладах граждан, и о возможном (вспомним опыт нефтяного кризиса на Западе 1973-1975 гг) запрете на пользование личными авто в определенные дни недели. Все это крайне взрывоопасные политически меры. А если еще и призывом резервистов заняться...

Нет, Система для этого совершенно не годится. И у нее уже виден ступор. Важнейшие решения "подвисли", а словами делу не поможешь. Мобэкономики она боится, как огня. Значит, в ближайшей перспективе нас ждет сильнейший "пробой диэлектрика". Разряд. И понятно, почему наш бомонд принялся так спешно предлагать переговоры и Киеву, и ЕС.
💯184🤬42👍2116🙈32🔥2👎1👏1🤡1🍾1