СВОБОДНОЕ ДЫХАНИЕ -- ЯДрёна WatchЬ‼️
23.6K subscribers
17.1K photos
6.49K videos
205 files
17.1K links
№ 4983325964

Телеграм канал Максима Шингаркина содержит ИРОНИЮ и САРКАЗМ.

Для обратной связи:

ecocidmo@mail.ru
Download Telegram
Forwarded from ЕЖ
Центр космической связи «Дубна» в Московской области подвергся массовой атаке украинских беспилотников. Работа систем связи и телевещания не нарушена, сообщили ТАСС представители предприятия «Космическая связь». Принимаются меры по ликвидации последствий атаки, уточнили в организации. Персонал центра не пострадал.
@ejdailyru
🤬204😁17😱15🤔7🔥54👏4😈2👎1
☝️
Всю ж@пу папе Маска выцеловали ТВ бл@ди?
💯267😁37🤬30👏5🔥4🍌21🤯1
Forwarded from УВБ-76 эфир
Audio
2-е сообщение за сегодня.
22.06.2026, 13:28 по МСК:


НЖТИ НЖТИ 83743 КЛЫКОТРЮМ 8217 2419
НЖТИ НЖТИ 83743 КЛЫКОТРЮМ 8217 2419
ПРИЁМ

#сообщение
#НЖТИ

УВБ-76 эфир
🤔76😁18👀12👍6🤣5🙏42😱2🔥1
☝️Клычку передайте в Орловщину...

Ему каюк😂‼️
😁94🔥12👏5👎2💯2
ХРОНИКИ ОСЕЛ В ОРЛИНОМ ГНЕЗДЕ

Орлам Осла прислали сверху порулить.
Бывает так, когда в лесу не ладно,
Медведь, желая
красному Барану угодить,
дает его ученикам в кормление поляну.

Баран конечно рад,
сидит в совете молча, жаром налился,
но смирно,
чтоб Орлы приня'ли,
будто своего - Осла.

Ослу же есть теперь чем возгордиться:
Ему ишачить больше нет нужды,
"летает" выше всех орлов
хоть и не птица,
ушами машет так, что только жди беды.

- Я, говорит Осел, отлично понимаю
орлиные заботы и бытье,
Я за Орлами зорко наблюдаю,
Орлов держать в узде - призвание моё!

И вот Осел решил себя прославить:
- Орлы ведь птицы,
а им, известно, - деньги не нужны!
Я средства для Орлов
решил себе оставить,
зачем им деньги в небе в дни войны?

Осел - не деревенский дурачок,
Он пробует терпение народа
на гнилой клычок.

Максим ШИНГАРКИН ноябрь 2022
👏90🔥43💯15👍115🤔4
Forwarded from Пухов LIVE 🇷🇺
ВСУ продолжают практику геноцида в отношении энергодарцев.

На сей раз, сбросив с дронов "зажигалки" запалили лес в непосредственной близости от городской застройки Энергодара
🤬265😡35🔥43🤔3👎1😱1
КПО «Юг»: предлагаем ознакомиться с протоколом общественных слушаний

Администрация Коломны прислала протокол обсуждений по реконструкции КПО «Юг». Важно проверить, отражены ли там ваши замечания, вопросы и записи из журналов.

Нашли ошибку или неточность? У вас есть всего несколько дней, чтобы обратиться в комиссию для внесения правок. Также обязательно продублируйте свои замечания нам в Общественное движение «Я – НАРОД!». Выявленные нарушения помогут нам оспорить процедуру слушаний и остановить расширение полигона.

Продолжаем собирать данные для обращения. Мы готовим итоговый документ по слушаниям. Наша задача — включить туда факты превышения ПДК на границе СЗЗ и случаи, когда жалобы на запах подтверждались надзорными органами (сейчас проект их полностью игнорирует).

Подробнее + протокол: https://vk.com/voszerkalo2?w=wall-197253237_2044

Поддержать деятельность: donatty.com/netmsz

Общественное движение «Я – НАРОД!»
Телефон: 8 (925) 826–24–49

#Коломна #КПО #КПО_Юг #Экология
👍68🔥11🙏85
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
КПО «Юг»: направим в комиссию 54 письма о нарушениях
 
МПК «Коломенский» готовится подать проект по КПО «Юг» на экологическую экспертизу, «забыв» отразить там реальную картину.
 
Росприроднадзор и Минэкологии должны получить наше из 54 документов:
Сотни превышений ПДК (сероводород до 14,7!, аммиак, меркаптан).
Токсичные сбросы в реку Северка.
Системные штрафы, не решившие проблему.
 
Наши требования:
Приобщить все факты к экспертизе.
Отказать в выдаче заключения ГЭЭ.
Остановить прием отходов и начать рекультивацию.
 
Важна помощь! Если у вас есть акты проверок или протоколы — присылайте на almih5@mail.ru.
 
Поддержать деятельность: donatty.com/netmsz
Общественное движение «Я – НАРОД!»
Телефон: 8 (925) 826–24–49
 
#КПО_Юг #Коломна #Экология #Росприроднадзор #ЭкоБедствие #экология #слушания
👍88🔥185🙏5
Forwarded from © Евгения Жаркова (Евгения Жаркова)
В Нижегородской области сформировано новое министерство защиты объектов

https://nobl.ru/dokumenty-ob-utverzhdenii-polozheniya-o-ministerstve-zashchity-obektov-nizhegorodskoy-oblasti/
🤡108🤔21😁16😱8🤮54👍3🙊2🤷‍♀1🔥1👏1
Forwarded from ТАСС
❗️ Двое россиян задержаны за подготовку по заданию Киева подрыва поезда с ГСМ в Подмосковье, сообщает ФСБ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬164🙏22🤔13👏5🔥3🤯3🤣32🤝1💊1
Forwarded from СВЕЖЕСТИ
🔋 В первом квартале 2026 года уже 63% потребляемого в Европе газа было из США

Теперь Европа работает на американском газе, при том, что в 2017 году СПГ из США в Европе присутствовал на уровне арифметической погрешности, а уже в 2025 году 58,4% всего СПГ в Европу поступало из США (на скриншоте).

Вот как об этом пишет известный аналитик товарных рынков Джек Пранделли:

Энергетическая карта полностью изменилась за 8 лет. Вот как это выглядит по странам:

🇩🇪 Германия: 92,4% - страна, которая работала на российском газе, теперь работает на американском СПГ

🇬🇷 Греция: 90,0% - где Chevron только что пробурила разведочный участок

🇫🇮 Финляндия: 85,5%

🇳🇱 Нидерланды: 75,8% - главный газовый торговый центр Европы

🇬🇧 Великобритания: 75,6%

🇵🇱 Польша: 72,1% - восточный оплот НАТО, полностью зависящий от СПГ из США

Это произошло не случайно.
Это произошло в две волны.

✔️ Первая волна – 2022 год: после начала конфликта на Украине, Европа начала искать альтернативу 150 миллиардам кубометров российского трубопроводного газа и она нашла американский СПГ.

✔️ Вторая волна - 2026 год: Иран закрыл Ормузский пролив. Катар прекратил поставки. Поставки газа из Ближнего Востока рухнули. Европа удвоила ставку на Америку.

В первом квартале 2026 года этот показатель уже составляет 63%. К концу года он может быть еще выше.
💯73🤔18👍86🤬43👏3🔥1
☝️Теперь то и вы 🫵 знаете чем пахнет Анкоридж‼️
👇
СТАРЧЕСКИМ НЕДЕРЖАНИЕМ...
💯174🤬488🙊7🤡5🤣21🔥1
Forwarded from РегДурдом
В Москве спортивный марафон превратился в антиэкологический

Спаси себя - убей планету?
🤬203😱59🤣21🤡107💊5😡5😭42😁2🔥1
Forwarded from BRIEF МИР
В Испании экс-министру дали 24 года тюрьмы за коррупцию — El Pais
Решение суда оглашено 22 июня. Бывшего министра транспорта Испании Хосе Луиса Абалоса обвиняли в "принадлежности к преступной группировке в качестве ее главаря, вымогательстве, растрате, использовании своего служебного положения в преступных целях и получении взяток".

Суд установил, что видный политик брал взятки за выделение госзаказов, причем не только деньгами, но также квартирами в Мадриде и на курортах средиземноморского побережья. Он назначил на государственную службу с окладом 10 тысяч евро в месяц подставное лицо и присваивал эти деньги, а кроме того устроил свою любовницу на высокооплачиваемую должность.

Абалос также занимал пост секретаря правящей Испанской социалистической рабочей партии и считался правой рукой нынешнего премьера страны Педро Санчеса. Лидер парламентской оппозиции и глава либеральной Народной партии Альберто Нуньес Фейхо заявил о "политической ответственности премьера Санчеса за содеянное его ближайшим соратником" и потребовал проведения досрочных парламентских выборов.


@brieflyru
@rusbri
👍192🔥4210🤷‍♀6👀4🤔3😁211
МЯТЕЖ. НОКТЮРН. ИЗМЫСЛЕННОЕ

Стихотворение было написано 13 июня 2023 года и прочитано в эфире радио «Аврора» ДО мятежа ЧВК «Вагнер»

ВНИМАНИЕ!

Вооруженный мятеж является преступлением и наказывается в соответствии со статьей 279 УК РФ

https://youtu.be/sOyLIc5JUhg?si=4zl4oJpck1GOT_p3
🔥956💯3😱1👌1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Из ютуба удалили 🤗
Прикрепляю сюда!

МЯТЕЖ. НОКТЮРН. ИЗМЫСЛЕННОЕ


Стихотворение было написано 13 июня 2023 года и прочитано в эфире радио «Аврора» ДО мятежа ЧВК «Вагнер»

ВНИМАНИЕ!

Вооруженный мятеж является преступлением и наказывается в соответствии со статьей 279 УК РФ
👍11316🔥15👏4😢4😁3😱32💯2🤝1