СВОБОДНОЕ ДЫХАНИЕ -- ЯДрёна WatchЬ‼️
23.6K subscribers
17.1K photos
6.49K videos
205 files
17.1K links
№ 4983325964

Телеграм канал Максима Шингаркина содержит ИРОНИЮ и САРКАЗМ.

Для обратной связи:

ecocidmo@mail.ru
Download Telegram
‼️Повторное оправдание. Народ сказал "НЕВИНОВЕН".


Маслов Сергей Владимирович вновь оправдан. Суд присяжных решил — вина не доказана.

Напомним, Сергей Маслов публично, основываясь на архивных материалах отдела контрразведки СМЕРШ (учетное дело № 7968) сообщил информацию, что в деле есть Постановление СМЕРШ о разаботке Богомаза В. Т.  – отца бывшего губернатора Брянской области (оно действительно есть в учетном деле).

https://t.me/bbrpolk32/125

После чего больше 30 депутатов Брянской областной Думы (фракция ЕР) подали заявление в правоохранительные органы.

Получили отказ.

Тогда, 30.04.2024 года заявление подал лично Богамаз А. В. – на тот момент губернатор Брянской области. И дело в отношении Маслова С. В. было возбуждено.

08.10.2025 года суд присяжных вынес оправдательный вердикт, но... Прокуратура Брянской области оправдательный приговор обжаловала.

Состоялся повторный суд: 17.06.2026 года Маслову С.В.  суд присяжных вновь вынес оправдательный вердикт, проголосовав единодушно (как и в первый раз) за недоказанностью вины.

Примечательно, что гособвинитель Кузина в судебном заседании в своем вступительном слове заявила присяжным, что она «представляет интересы потерпевшего – губернатора Брянской области Богомаза А. В.».

Хотя такое заявление противречит нормам права УПК РФ и федерального закона «О Прокуратуре РФ», ибо прокуратура представляет государство.

Была и другая «странность».

Когда в судебном заседании рассматривался вопрос о сотрудничестве семьи Богомаза с концерном «Байер» (бывший ИГ «Фарбен») и встал вопрос о работе «Фарбен» с нацистами, случилось совсем удивительное.

Сергей Маслов представил книгу советского журналиста-международника Румянцева «Концерн смерти», на что представитель гособвинения Кулименкова заявила, что в официальных источниках такой информации нет!?

Мол, это все выдумки Маслова!

И это на фоне того, что взаимодействие ИГ «Фарбен» и Третьего рейха является общеизвестным исторческим фактом.

https://t.me/bbrpolk32/219

Кроме того, представитель гособвинения – Кулименкова в прениях допустила реплику – мол, я представила материлы уголовного дела и «вы доказывайте вину Маслова».

К кому относилась эта реплика – категрически неясно, так как бремя доказывания виновности в силу закона возложено на сторону обвинения.

Народ вновь свой вердикт вынес – не виновен.

Суд присяжных — это не просто суд. Это прямая реализация статьи 3 Конституции РФ: «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ» .

По закону (в силу норм УПК РФ) оправдательный приговор суда присяжных может быть отменён только в одном случае: если были существенные нарушения уголовно-процессуального закона, которые ограничили право прокурора на представление доказательств (а настоящих доказательств не было) или повлияли на содержание ответов присяжных .

Присяжные — это «судьи от народа» . Их вердикт — это голос народа, а не просто юридическое решение.

Однако... насколько нам известно, представители прокуратуры Брянской области вновь планируют обжаловать приговор!?

Возникает вопрос: на каком основании прокуратура идёт против воли народа, выраженной через суд присяжных? Почему такое отношение к положениям Основного закона?

Богомаз уже не губернатор, в регионе — новый губернатор. Но Богомаз, полагаем, хочет попасть в сдеующий созыв Госдумы. 

Таким образом, сотрудники прокуратуры, обжалуя оправдательный приговор, полагаем, работают не на правду, а на  политические интересы. 

Чьи? Вопрос риторический.

Напомним, при Богомазе в регионе появились уголовные дела за масштабные хищения бюджетных средств при строительстве оборонительных сооружений. Или губернаторы у нас не отвечают за деяния своих замов?

Надо бы объяснить людям: на каком основании творятся бесчинства? 

P.S. Усердие Прокуратуры региона по другим вопросам замечалось не всегда. Например, в вопросе приведения регионального законадательства в соответствие с федеральным в части обеспечения денежных выплат добровольцам.

https://t.me/bbrpolk32/141
🔥180🤯5330😱9🤬543👍3🙏3😁2🫡2
Гитлеровские приспешники негодуют‼️
💯180🔥28🙏8👏2😁21
Украинские удары по окраинам Москвы произвели, конечно, впечатление на всех, и в последние дни можно было услышать весь традиционный оркестр мнений по такому поводу.

Были злорадные голоса, которым понравилось, что москвичи страдают. Страна-то, мол, давно живет трудно, а эти, в Москве которые, пусть тоже узнают, почем овес. Но я хочу сказать, что когда кто-то начинает ругать москвичей, мне и грустно и смешно, потому что нет в Москве никаких москвичей, нынешняя Москва – это не более чем стройплощадка, куда стекаются люди со всей России, так что проклятый зажравшийся москвич – это просто ваш чуть более активный одноклассник из Челябинска.

Другие всегда рассказывают, что надо воевать радикально и беспощадно, а то сейчас недостаточно мощно воюем по доброте душевной. Им на это умные люди уже сто раз ответили, что воюют сейчас так, как только и могут воевать, а все остальное, чего еще не было, - это либо фантастика, либо полная изоляция и катастрофа, так что лучше не надо.

Есть еще аккуратные речи в поддержку мира. Дело хорошее, но пока, видимо, невозможное. Когда русская армия выдавит украинскую с Донбасса, - а там, напомню, под полным украинским контролем осталось еще минимум пять городов и поселков вокруг (о, как просил в 2014 году Стрелков хоть немного войск, чтобы прочно занять всю эту территорию за несколько дней!), - так вот, когда выдавят, тогда и возникнет первая, по-моему, серьезная развилка с шансом на худой мир, но не раньше.

А еще я люблю читать рассуждения о том, как надо быстро нанимать на разные должности качественных людей, чтобы те вовремя принимали правильные решения, и тогда заживем. Слушая такое, можно только грустно усмехнуться. Потому что если вы быстро и удачно расставляете на ключевые позиции блестящие кадры – не за их многолетнее холуйство и участие в «схемах», а за то, что они лучше всех работу работают, - вы рискуете намного больше, чем если против вас работает вся «коалиция Рамштайна» с Урсулами и Каями в обозе.

Профессионал – главный враг системы. Он сегодня сделает то, что вам нужно, а что будет завтра? Какие у него возникнут идеи, амбиции? И не решит ли он, что ему кто-нибудь мешает, и что он сам справится лучше, чем иные вышестоящие? Был уже один такой, взял Бахмут, а что он взял несколько позже?

Чтобы иметь возможность ставить на лучших, вам нужно глубинно безличное государство, где происходит постоянная открытая ротация на всех должностях. Это не наш случай. У нас, напротив, все «личное», только прикрытое канцеляритом.

Так что я не буду повторять все эти призывы в никуда, а скажу то, о чем молчит бравый официоз, но это, по-моему, единственное, что можно сказать честно о происходящем, не нарушая законов.

Нужно...

Подписаться на канал и читать меня дальше:
(цена - чашка кофе, быстрые платежи работают, подписка всемирная, после подписки нужно нажать в боте на "перейти в канал")
https://t.me/OlshanskyPayBot
53💯32🤔27👎19🤡15🤮10👍5🔥2👏2😁21
Forwarded from Nikolay Mitrokhin. Public Talks. (Nikolay Mitrokhin)
Похоже я вычислил истинную причину, почему российская армия не бьет по мостам и плотинам через Днепр. Взамен ВСУ не бьют по крупным гражданским аэропортам в РФ и в России существует авиасообщение.
Иных причин для подобной девственности и тех, и других объектов нет.
🤔114💯456🙊6🤷64😁3🤣1😭1🦄1
- Но, что-то же будет ?
- Нихрена. Одна сплошная зона безопасности.
😁14740😢21💯19👏8👀7🍾6👍3😱2🏆2🤩1
Forwarded from ЕЖ
Личный блог мэра Москвы Сергея Собянина в Telegram взломали. Теперь на канале вместо официальных новостей спамят просьбами о донатах для ВСУ.
@ejdailyru
🤣151😁62🤷‍♀88👏6😱64🔥4🤮2🤩1🍾1
☝️ВРУТ НЕБОСЬ‼️
😁132💯46👏5🤔42🔥2
Forwarded from ЕЖ
Центр космической связи «Дубна» в Московской области подвергся массовой атаке украинских беспилотников. Работа систем связи и телевещания не нарушена, сообщили ТАСС представители предприятия «Космическая связь». Принимаются меры по ликвидации последствий атаки, уточнили в организации. Персонал центра не пострадал.
@ejdailyru
🤬204😁17😱15🤔7🔥54👏4😈2👎1
☝️
Всю ж@пу папе Маска выцеловали ТВ бл@ди?
💯267😁37🤬30👏5🔥4🍌21🤯1
Forwarded from УВБ-76 эфир
Audio
2-е сообщение за сегодня.
22.06.2026, 13:28 по МСК:


НЖТИ НЖТИ 83743 КЛЫКОТРЮМ 8217 2419
НЖТИ НЖТИ 83743 КЛЫКОТРЮМ 8217 2419
ПРИЁМ

#сообщение
#НЖТИ

УВБ-76 эфир
🤔76😁18👀12👍6🤣5🙏42😱2🔥1
☝️Клычку передайте в Орловщину...

Ему каюк😂‼️
😁94🔥12👏5👎2💯2
ХРОНИКИ ОСЕЛ В ОРЛИНОМ ГНЕЗДЕ

Орлам Осла прислали сверху порулить.
Бывает так, когда в лесу не ладно,
Медведь, желая
красному Барану угодить,
дает его ученикам в кормление поляну.

Баран конечно рад,
сидит в совете молча, жаром налился,
но смирно,
чтоб Орлы приня'ли,
будто своего - Осла.

Ослу же есть теперь чем возгордиться:
Ему ишачить больше нет нужды,
"летает" выше всех орлов
хоть и не птица,
ушами машет так, что только жди беды.

- Я, говорит Осел, отлично понимаю
орлиные заботы и бытье,
Я за Орлами зорко наблюдаю,
Орлов держать в узде - призвание моё!

И вот Осел решил себя прославить:
- Орлы ведь птицы,
а им, известно, - деньги не нужны!
Я средства для Орлов
решил себе оставить,
зачем им деньги в небе в дни войны?

Осел - не деревенский дурачок,
Он пробует терпение народа
на гнилой клычок.

Максим ШИНГАРКИН ноябрь 2022
👏90🔥43💯15👍115🤔4
Forwarded from Пухов LIVE 🇷🇺
ВСУ продолжают практику геноцида в отношении энергодарцев.

На сей раз, сбросив с дронов "зажигалки" запалили лес в непосредственной близости от городской застройки Энергодара
🤬265😡35🔥43🤔3👎1😱1
КПО «Юг»: предлагаем ознакомиться с протоколом общественных слушаний

Администрация Коломны прислала протокол обсуждений по реконструкции КПО «Юг». Важно проверить, отражены ли там ваши замечания, вопросы и записи из журналов.

Нашли ошибку или неточность? У вас есть всего несколько дней, чтобы обратиться в комиссию для внесения правок. Также обязательно продублируйте свои замечания нам в Общественное движение «Я – НАРОД!». Выявленные нарушения помогут нам оспорить процедуру слушаний и остановить расширение полигона.

Продолжаем собирать данные для обращения. Мы готовим итоговый документ по слушаниям. Наша задача — включить туда факты превышения ПДК на границе СЗЗ и случаи, когда жалобы на запах подтверждались надзорными органами (сейчас проект их полностью игнорирует).

Подробнее + протокол: https://vk.com/voszerkalo2?w=wall-197253237_2044

Поддержать деятельность: donatty.com/netmsz

Общественное движение «Я – НАРОД!»
Телефон: 8 (925) 826–24–49

#Коломна #КПО #КПО_Юг #Экология
👍68🔥11🙏85
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
КПО «Юг»: направим в комиссию 54 письма о нарушениях
 
МПК «Коломенский» готовится подать проект по КПО «Юг» на экологическую экспертизу, «забыв» отразить там реальную картину.
 
Росприроднадзор и Минэкологии должны получить наше из 54 документов:
Сотни превышений ПДК (сероводород до 14,7!, аммиак, меркаптан).
Токсичные сбросы в реку Северка.
Системные штрафы, не решившие проблему.
 
Наши требования:
Приобщить все факты к экспертизе.
Отказать в выдаче заключения ГЭЭ.
Остановить прием отходов и начать рекультивацию.
 
Важна помощь! Если у вас есть акты проверок или протоколы — присылайте на almih5@mail.ru.
 
Поддержать деятельность: donatty.com/netmsz
Общественное движение «Я – НАРОД!»
Телефон: 8 (925) 826–24–49
 
#КПО_Юг #Коломна #Экология #Росприроднадзор #ЭкоБедствие #экология #слушания
👍87🔥185🙏5
Forwarded from © Евгения Жаркова (Евгения Жаркова)
В Нижегородской области сформировано новое министерство защиты объектов

https://nobl.ru/dokumenty-ob-utverzhdenii-polozheniya-o-ministerstve-zashchity-obektov-nizhegorodskoy-oblasti/
🤡107🤔21😁16😱8🤮54👍3🙊2🤷‍♀1🔥1👏1
Forwarded from ТАСС
❗️ Двое россиян задержаны за подготовку по заданию Киева подрыва поезда с ГСМ в Подмосковье, сообщает ФСБ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬163🙏22🤔13👏5🔥3🤯3🤣32🤝1💊1
Forwarded from СВЕЖЕСТИ
🔋 В первом квартале 2026 года уже 63% потребляемого в Европе газа было из США

Теперь Европа работает на американском газе, при том, что в 2017 году СПГ из США в Европе присутствовал на уровне арифметической погрешности, а уже в 2025 году 58,4% всего СПГ в Европу поступало из США (на скриншоте).

Вот как об этом пишет известный аналитик товарных рынков Джек Пранделли:

Энергетическая карта полностью изменилась за 8 лет. Вот как это выглядит по странам:

🇩🇪 Германия: 92,4% - страна, которая работала на российском газе, теперь работает на американском СПГ

🇬🇷 Греция: 90,0% - где Chevron только что пробурила разведочный участок

🇫🇮 Финляндия: 85,5%

🇳🇱 Нидерланды: 75,8% - главный газовый торговый центр Европы

🇬🇧 Великобритания: 75,6%

🇵🇱 Польша: 72,1% - восточный оплот НАТО, полностью зависящий от СПГ из США

Это произошло не случайно.
Это произошло в две волны.

✔️ Первая волна – 2022 год: после начала конфликта на Украине, Европа начала искать альтернативу 150 миллиардам кубометров российского трубопроводного газа и она нашла американский СПГ.

✔️ Вторая волна - 2026 год: Иран закрыл Ормузский пролив. Катар прекратил поставки. Поставки газа из Ближнего Востока рухнули. Европа удвоила ставку на Америку.

В первом квартале 2026 года этот показатель уже составляет 63%. К концу года он может быть еще выше.
💯73🤔18👍86🤬43👏3🔥1