Forwarded from ⚠️ Общественный уполномоченный по защите семьи (ОУЗС)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Видимо, это только начало! Толпа из 100 подростков устроила налёт на «Пятёрочки» в Екатеринбурге. Школьники обнесли пять магазинов, хватая всё подряд.
Возвращаемся в 90-е. Скоро народ начнёт снова собираться в банды. И всё это благодаря «мудрым политикам» и бездарному правительству РФ.
Кадровый голод в МВД, отсутствие рабочих мест с хорошей зарплатой, отсутствие молодежной политики (симулякры от Кириенко существуют только для распила бюджета).
Отрицательный отбор в чиновники, кумовство и назначение умственно отсталых людей ведут страну в пропасть.
Возвращаемся в 90-е. Скоро народ начнёт снова собираться в банды. И всё это благодаря «мудрым политикам» и бездарному правительству РФ.
Кадровый голод в МВД, отсутствие рабочих мест с хорошей зарплатой, отсутствие молодежной политики (симулякры от Кириенко существуют только для распила бюджета).
Отрицательный отбор в чиновники, кумовство и назначение умственно отсталых людей ведут страну в пропасть.
🤬218💯189🙈22👍9❤8😱6👌5👏3🔥1🙏1🤡1
Суд огласил первый приговор по делу ЧВК «Ястреб» о пытках военкора | МК | Дзен
https://dzen.ru/a/ajVxxfOqTyVcgftl
https://dzen.ru/a/ajVxxfOqTyVcgftl
Дзен | Статьи
Суд огласил первый приговор по делу ЧВК «Ястреб» о пытках военкора
Статья автора «МК» в Дзене ✍: Курский гарнизонный военный суд вынес первый приговор по делу частной военной компании «Ястреб».
🤔57👍15✍3😁2
☝️
А кто разрешил ЧВК вне закона?
А ведь скоро, специальнообученные ЧВК запрут москвичей по квартирам☝️
А кто разрешил ЧВК вне закона?
А ведь скоро, специальнообученные ЧВК запрут москвичей по квартирам☝️
💯163😱20🤬13⚡7❤4🤔4🔥3💩2🙈1
Forwarded from РегДурдом
В Москве возле Российской государственной библиотеки (Ленинки) обнаружили декор с орфографической ошибкой
Площадь у библиотеки тематично украшена декоративными корешками книг. И одна из них - «Двеннадцать стульев».
Площадь у библиотеки тематично украшена декоративными корешками книг. И одна из них - «Двеннадцать стульев».
😁127😱72🙈30🥴28❤6🔥5😡4🏆3🤔2🎉1
Forwarded from Перспектива
Номер счета:
40817810700060885427
Карта
Номер для переводов
EUR
Получатель Milda Bartašiūnaitė
IBAN LT733250043555755107
BIC / SWIFT код: REVOLT21
Благодарим Вас за поддержку
Айнис Петкус
#АйнисПеткус
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍43🔥20❤5🤮1🙏1👌1🤡1
Forwarded from Брянский полк
‼️Повторное оправдание. Народ сказал "НЕВИНОВЕН".
Маслов Сергей Владимирович вновь оправдан. Суд присяжных решил — вина не доказана.
Напомним, Сергей Маслов публично, основываясь на архивных материалах отдела контрразведки СМЕРШ (учетное дело № 7968) сообщил информацию, что в деле есть Постановление СМЕРШ о разаботке Богомаза В. Т. – отца бывшего губернатора Брянской области (оно действительно есть в учетном деле).
https://t.me/bbrpolk32/125
После чего больше 30 депутатов Брянской областной Думы (фракция ЕР) подали заявление в правоохранительные органы.
Получили отказ.
Тогда, 30.04.2024 года заявление подал лично Богамаз А. В. – на тот момент губернатор Брянской области. И дело в отношении Маслова С. В. было возбуждено.
08.10.2025 года суд присяжных вынес оправдательный вердикт, но... Прокуратура Брянской области оправдательный приговор обжаловала.
Состоялся повторный суд: 17.06.2026 года Маслову С.В. суд присяжных вновь вынес оправдательный вердикт, проголосовав единодушно (как и в первый раз) за недоказанностью вины.
Примечательно, что гособвинитель Кузина в судебном заседании в своем вступительном слове заявила присяжным, что она «представляет интересы потерпевшего – губернатора Брянской области Богомаза А. В.».
Хотя такое заявление противречит нормам права УПК РФ и федерального закона «О Прокуратуре РФ», ибо прокуратура представляет государство.
Была и другая «странность».
Когда в судебном заседании рассматривался вопрос о сотрудничестве семьи Богомаза с концерном «Байер» (бывший ИГ «Фарбен») и встал вопрос о работе «Фарбен» с нацистами, случилось совсем удивительное.
Сергей Маслов представил книгу советского журналиста-международника Румянцева «Концерн смерти», на что представитель гособвинения Кулименкова заявила, что в официальных источниках такой информации нет!?
Мол, это все выдумки Маслова!
И это на фоне того, что взаимодействие ИГ «Фарбен» и Третьего рейха является общеизвестным исторческим фактом.
https://t.me/bbrpolk32/219
Кроме того, представитель гособвинения – Кулименкова в прениях допустила реплику – мол, я представила материлы уголовного дела и «вы доказывайте вину Маслова».
К кому относилась эта реплика – категрически неясно, так как бремя доказывания виновности в силу закона возложено на сторону обвинения.
Народ вновь свой вердикт вынес – не виновен.
Суд присяжных — это не просто суд. Это прямая реализация статьи 3 Конституции РФ: «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ» .
По закону (в силу норм УПК РФ) оправдательный приговор суда присяжных может быть отменён только в одном случае: если были существенные нарушения уголовно-процессуального закона, которые ограничили право прокурора на представление доказательств (а настоящих доказательств не было) или повлияли на содержание ответов присяжных .
Присяжные — это «судьи от народа» . Их вердикт — это голос народа, а не просто юридическое решение.
Однако... насколько нам известно, представители прокуратуры Брянской области вновь планируют обжаловать приговор!?
Возникает вопрос: на каком основании прокуратура идёт против воли народа, выраженной через суд присяжных? Почему такое отношение к положениям Основного закона?
Богомаз уже не губернатор, в регионе — новый губернатор. Но Богомаз, полагаем, хочет попасть в сдеующий созыв Госдумы.
Таким образом, сотрудники прокуратуры, обжалуя оправдательный приговор, полагаем, работают не на правду, а на политические интересы.
Чьи? Вопрос риторический.
Напомним, при Богомазе в регионе появились уголовные дела за масштабные хищения бюджетных средств при строительстве оборонительных сооружений. Или губернаторы у нас не отвечают за деяния своих замов?
Надо бы объяснить людям: на каком основании творятся бесчинства?
P.S. Усердие Прокуратуры региона по другим вопросам замечалось не всегда. Например, в вопросе приведения регионального законадательства в соответствие с федеральным в части обеспечения денежных выплат добровольцам.
https://t.me/bbrpolk32/141
Маслов Сергей Владимирович вновь оправдан. Суд присяжных решил — вина не доказана.
Напомним, Сергей Маслов публично, основываясь на архивных материалах отдела контрразведки СМЕРШ (учетное дело № 7968) сообщил информацию, что в деле есть Постановление СМЕРШ о разаботке Богомаза В. Т. – отца бывшего губернатора Брянской области (оно действительно есть в учетном деле).
https://t.me/bbrpolk32/125
После чего больше 30 депутатов Брянской областной Думы (фракция ЕР) подали заявление в правоохранительные органы.
Получили отказ.
Тогда, 30.04.2024 года заявление подал лично Богамаз А. В. – на тот момент губернатор Брянской области. И дело в отношении Маслова С. В. было возбуждено.
08.10.2025 года суд присяжных вынес оправдательный вердикт, но... Прокуратура Брянской области оправдательный приговор обжаловала.
Состоялся повторный суд: 17.06.2026 года Маслову С.В. суд присяжных вновь вынес оправдательный вердикт, проголосовав единодушно (как и в первый раз) за недоказанностью вины.
Примечательно, что гособвинитель Кузина в судебном заседании в своем вступительном слове заявила присяжным, что она «представляет интересы потерпевшего – губернатора Брянской области Богомаза А. В.».
Хотя такое заявление противречит нормам права УПК РФ и федерального закона «О Прокуратуре РФ», ибо прокуратура представляет государство.
Была и другая «странность».
Когда в судебном заседании рассматривался вопрос о сотрудничестве семьи Богомаза с концерном «Байер» (бывший ИГ «Фарбен») и встал вопрос о работе «Фарбен» с нацистами, случилось совсем удивительное.
Сергей Маслов представил книгу советского журналиста-международника Румянцева «Концерн смерти», на что представитель гособвинения Кулименкова заявила, что в официальных источниках такой информации нет!?
Мол, это все выдумки Маслова!
И это на фоне того, что взаимодействие ИГ «Фарбен» и Третьего рейха является общеизвестным исторческим фактом.
https://t.me/bbrpolk32/219
Кроме того, представитель гособвинения – Кулименкова в прениях допустила реплику – мол, я представила материлы уголовного дела и «вы доказывайте вину Маслова».
К кому относилась эта реплика – категрически неясно, так как бремя доказывания виновности в силу закона возложено на сторону обвинения.
Народ вновь свой вердикт вынес – не виновен.
Суд присяжных — это не просто суд. Это прямая реализация статьи 3 Конституции РФ: «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ» .
По закону (в силу норм УПК РФ) оправдательный приговор суда присяжных может быть отменён только в одном случае: если были существенные нарушения уголовно-процессуального закона, которые ограничили право прокурора на представление доказательств (а настоящих доказательств не было) или повлияли на содержание ответов присяжных .
Присяжные — это «судьи от народа» . Их вердикт — это голос народа, а не просто юридическое решение.
Однако... насколько нам известно, представители прокуратуры Брянской области вновь планируют обжаловать приговор!?
Возникает вопрос: на каком основании прокуратура идёт против воли народа, выраженной через суд присяжных? Почему такое отношение к положениям Основного закона?
Богомаз уже не губернатор, в регионе — новый губернатор. Но Богомаз, полагаем, хочет попасть в сдеующий созыв Госдумы.
Таким образом, сотрудники прокуратуры, обжалуя оправдательный приговор, полагаем, работают не на правду, а на политические интересы.
Чьи? Вопрос риторический.
Напомним, при Богомазе в регионе появились уголовные дела за масштабные хищения бюджетных средств при строительстве оборонительных сооружений. Или губернаторы у нас не отвечают за деяния своих замов?
Надо бы объяснить людям: на каком основании творятся бесчинства?
P.S. Усердие Прокуратуры региона по другим вопросам замечалось не всегда. Например, в вопросе приведения регионального законадательства в соответствие с федеральным в части обеспечения денежных выплат добровольцам.
https://t.me/bbrpolk32/141
Telegram
Брянский полк
Почему СМЕРШ разрабатывал отца Богомаза? Кому отец Богомаза рыл могилы в немецком концлагере? Какие несостыковки есть в деле отца Богомаза? Почему отец Богомаза скрывался от органов СМЕРШ, постановивших его разработку?
🔥180🤯53❤30😱9🤬5✍4⚡3👍3🙏3😁2🫡2
Гитлеровские приспешники негодуют‼️
💯180🔥28🙏8👏2😁2❤1
Forwarded from Комиссар Исчезает
Украинские удары по окраинам Москвы произвели, конечно, впечатление на всех, и в последние дни можно было услышать весь традиционный оркестр мнений по такому поводу.
Были злорадные голоса, которым понравилось, что москвичи страдают. Страна-то, мол, давно живет трудно, а эти, в Москве которые, пусть тоже узнают, почем овес. Но я хочу сказать, что когда кто-то начинает ругать москвичей, мне и грустно и смешно, потому что нет в Москве никаких москвичей, нынешняя Москва – это не более чем стройплощадка, куда стекаются люди со всей России, так что проклятый зажравшийся москвич – это просто ваш чуть более активный одноклассник из Челябинска.
Другие всегда рассказывают, что надо воевать радикально и беспощадно, а то сейчас недостаточно мощно воюем по доброте душевной. Им на это умные люди уже сто раз ответили, что воюют сейчас так, как только и могут воевать, а все остальное, чего еще не было, - это либо фантастика, либо полная изоляция и катастрофа, так что лучше не надо.
Есть еще аккуратные речи в поддержку мира. Дело хорошее, но пока, видимо, невозможное. Когда русская армия выдавит украинскую с Донбасса, - а там, напомню, под полным украинским контролем осталось еще минимум пять городов и поселков вокруг (о, как просил в 2014 году Стрелков хоть немного войск, чтобы прочно занять всю эту территорию за несколько дней!), - так вот, когда выдавят, тогда и возникнет первая, по-моему, серьезная развилка с шансом на худой мир, но не раньше.
А еще я люблю читать рассуждения о том, как надо быстро нанимать на разные должности качественных людей, чтобы те вовремя принимали правильные решения, и тогда заживем. Слушая такое, можно только грустно усмехнуться. Потому что если вы быстро и удачно расставляете на ключевые позиции блестящие кадры – не за их многолетнее холуйство и участие в «схемах», а за то, что они лучше всех работу работают, - вы рискуете намного больше, чем если против вас работает вся «коалиция Рамштайна» с Урсулами и Каями в обозе.
Профессионал – главный враг системы. Он сегодня сделает то, что вам нужно, а что будет завтра? Какие у него возникнут идеи, амбиции? И не решит ли он, что ему кто-нибудь мешает, и что он сам справится лучше, чем иные вышестоящие? Был уже один такой, взял Бахмут, а что он взял несколько позже?
Чтобы иметь возможность ставить на лучших, вам нужно глубинно безличное государство, где происходит постоянная открытая ротация на всех должностях. Это не наш случай. У нас, напротив, все «личное», только прикрытое канцеляритом.
Так что я не буду повторять все эти призывы в никуда, а скажу то, о чем молчит бравый официоз, но это, по-моему, единственное, что можно сказать честно о происходящем, не нарушая законов.
Нужно...
Подписаться на канал и читать меня дальше:
(цена - чашка кофе, быстрые платежи работают, подписка всемирная, после подписки нужно нажать в боте на "перейти в канал")
https://t.me/OlshanskyPayBot
Были злорадные голоса, которым понравилось, что москвичи страдают. Страна-то, мол, давно живет трудно, а эти, в Москве которые, пусть тоже узнают, почем овес. Но я хочу сказать, что когда кто-то начинает ругать москвичей, мне и грустно и смешно, потому что нет в Москве никаких москвичей, нынешняя Москва – это не более чем стройплощадка, куда стекаются люди со всей России, так что проклятый зажравшийся москвич – это просто ваш чуть более активный одноклассник из Челябинска.
Другие всегда рассказывают, что надо воевать радикально и беспощадно, а то сейчас недостаточно мощно воюем по доброте душевной. Им на это умные люди уже сто раз ответили, что воюют сейчас так, как только и могут воевать, а все остальное, чего еще не было, - это либо фантастика, либо полная изоляция и катастрофа, так что лучше не надо.
Есть еще аккуратные речи в поддержку мира. Дело хорошее, но пока, видимо, невозможное. Когда русская армия выдавит украинскую с Донбасса, - а там, напомню, под полным украинским контролем осталось еще минимум пять городов и поселков вокруг (о, как просил в 2014 году Стрелков хоть немного войск, чтобы прочно занять всю эту территорию за несколько дней!), - так вот, когда выдавят, тогда и возникнет первая, по-моему, серьезная развилка с шансом на худой мир, но не раньше.
А еще я люблю читать рассуждения о том, как надо быстро нанимать на разные должности качественных людей, чтобы те вовремя принимали правильные решения, и тогда заживем. Слушая такое, можно только грустно усмехнуться. Потому что если вы быстро и удачно расставляете на ключевые позиции блестящие кадры – не за их многолетнее холуйство и участие в «схемах», а за то, что они лучше всех работу работают, - вы рискуете намного больше, чем если против вас работает вся «коалиция Рамштайна» с Урсулами и Каями в обозе.
Профессионал – главный враг системы. Он сегодня сделает то, что вам нужно, а что будет завтра? Какие у него возникнут идеи, амбиции? И не решит ли он, что ему кто-нибудь мешает, и что он сам справится лучше, чем иные вышестоящие? Был уже один такой, взял Бахмут, а что он взял несколько позже?
Чтобы иметь возможность ставить на лучших, вам нужно глубинно безличное государство, где происходит постоянная открытая ротация на всех должностях. Это не наш случай. У нас, напротив, все «личное», только прикрытое канцеляритом.
Так что я не буду повторять все эти призывы в никуда, а скажу то, о чем молчит бравый официоз, но это, по-моему, единственное, что можно сказать честно о происходящем, не нарушая законов.
Нужно...
Подписаться на канал и читать меня дальше:
(цена - чашка кофе, быстрые платежи работают, подписка всемирная, после подписки нужно нажать в боте на "перейти в канал")
https://t.me/OlshanskyPayBot
❤53💯32🤔27👎19🤡15🤮10👍5🔥2👏2😁2✍1
Forwarded from Nikolay Mitrokhin. Public Talks. (Nikolay Mitrokhin)
Похоже я вычислил истинную причину, почему российская армия не бьет по мостам и плотинам через Днепр. Взамен ВСУ не бьют по крупным гражданским аэропортам в РФ и в России существует авиасообщение.
Иных причин для подобной девственности и тех, и других объектов нет.
Иных причин для подобной девственности и тех, и других объектов нет.
🤔113💯45❤6🙊6🤷6✍4😁3🤣1😭1🦄1
Forwarded from Русская Народная Дружина (РНД)
- Но, что-то же будет ?
- Нихрена. Одна сплошная зона безопасности.
- Нихрена. Одна сплошная зона безопасности.
😁146⚡40😢21💯19👏8👀7🍾6👍3😱2🏆2🤩1
Forwarded from ЕЖ
Личный блог мэра Москвы Сергея Собянина в Telegram взломали. Теперь на канале вместо официальных новостей спамят просьбами о донатах для ВСУ.
@ejdailyru
@ejdailyru
🤣151😁62🤷♀8✍8👏6😱6❤4🔥4🤮2🤩1🍾1
Forwarded from ЕЖ
Центр космической связи «Дубна» в Московской области подвергся массовой атаке украинских беспилотников. Работа систем связи и телевещания не нарушена, сообщили ТАСС представители предприятия «Космическая связь». Принимаются меры по ликвидации последствий атаки, уточнили в организации. Персонал центра не пострадал.
@ejdailyru
@ejdailyru
🤬202😁17😱15🤔7🔥5❤4👏4😈2👎1