Forwarded from Перспектива
Номер счета:
40817810700060885427
Карта
Номер для переводов
EUR
Получатель Milda Bartašiūnaitė
IBAN LT733250043555755107
BIC / SWIFT код: REVOLT21
Благодарим Вас за поддержку
Айнис Петкус
#АйнисПеткус
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍48❤11🔥2
СТРАХ СВОБОДЫ
Максим ШИНГАРКИН/suno.com
❤33👍21🔥4❤🔥2🤝1
Forwarded from РБК. Новости. Главное
Бывший президент Украины Леонид Кучма (1994 — 2005) решил отказаться от польского Ордена Белого Орла, сообщила пресс-секретарь его фонда Дарка Олифер в Facebook (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).
Решение принято в связи с решением президента Польши Кароля Навроцкого лишить ордена президента Украины Владимира Зеленского, объяснил Кучма. Он указал, что уделял особое внимание примерению двух стран и решению исторических проблем.
▪ Канал РБК в «Максе»
▪ Приложение РБК для iOS и Android
Решение принято в связи с решением президента Польши Кароля Навроцкого лишить ордена президента Украины Владимира Зеленского, объяснил Кучма. Он указал, что уделял особое внимание примерению двух стран и решению исторических проблем.
«Настоящая дружба Украины и Польши стала реальностью. Ее подтверждением является та неоценимая помощь, которую Польша оказывала Украине <...>. И я уверен, что нынешний недружественный шаг президента Навроцкого не может перечеркнуть все это. Но сегодня у меня нет другого выбора, кроме как отказаться от высшего польского ордена», — написал Кучма.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤡83🤮30🤣22❤10😁3🔥2💩2🏆2😈1
Наши от МАЛЬТИЙСКОГО ОРДЕНА не откажутся...
💯227🤣82😁14🔥3🍌1
Forwarded from Газета.Ru
Глава МАГАТЭ сравнил нынешнюю ситуацию с ядерной гонкой холодной войны.
Рафаэль Гросси заявил в интервью швейцарской газете Le Temps, что количество ядерных боеголовок в мире постепенно растет, а некоторые страны задумываются о пересмотре отказа от ядерного оружия. Но, по его словам, признаков гонки ядерных вооружений, сопоставимой с холодной войной, нет.
▪️ На недавнем саммите G7 Трамп заявил, что США хотели бы заключить с Россией и Китаем сделку о сокращении ядерных арсеналов.
❤ Читайте «Газету.Ru» в MAX
Рафаэль Гросси заявил в интервью швейцарской газете Le Temps, что количество ядерных боеголовок в мире постепенно растет, а некоторые страны задумываются о пересмотре отказа от ядерного оружия. Но, по его словам, признаков гонки ядерных вооружений, сопоставимой с холодной войной, нет.
▪️ На недавнем саммите G7 Трамп заявил, что США хотели бы заключить с Россией и Китаем сделку о сокращении ядерных арсеналов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤡88😁16❤9🤔3🔥2🫡2👍1👌1
☝️ГРОССИ — дебил, как и его дружки в РОСАТОМЕ. Пусть предъявит цифры, что колличество боеголовок выросло‼️
Интересно где?
В Израиле?!
Так заставьте Трампа бомбить Беню‼️
Интересно где?
В Израиле?!
Так заставьте Трампа бомбить Беню‼️
🔥128💯84👏17👍8😁6❤4👀4🤔2🍌1
Forwarded from Михаил Матвеев коммент
Помните историю с неоднократно судимым таджиком Ахлиддином, перекопавшем дороги к пляжу у посёлка Алексеевка под Кинелем, чтобы все ехали через одну его дорогу, а он там по 500 руб. собирал?
В дежурные сутки тогда МВД сообщило о возбуждении административного дела и проверке на предмет уголовного. Казалось, завертелось. И даже Бастрыкин потребовал у СУ СК по Самарской области доклад. Доложили?
Я вам сообщаю, что всё не так просто. Не для того три года существовала эта наглая схема под носом у ослепших властей Волжского района (глава на днях ушел на повышение) и "правоохранительных органов", чтобы быть вот так от одной публикации депутата разрушенной.
На днях Ахлиддин (называющий себя Аликом Алексеевским) вылез в комментарии в сообществе ВК "Подслушано Алексеевка" (на скринах) вполне себе самодовольный, что "с божьей помощью все будет иншалах отлично" и он "вить другой человек", которого "молодёжь уважает" и всё порешает, а против него, ох какая знакомая методичка "розжигают национальную систему".
Одновременно на людей, написавших на мое имя заявление, началось мощное давление на работе. А рыбакам (которых абу- бандит не пускал проехать к воде, а потом у одного из них сгорел дом, а другому разбили машину ) стали грозить отзывом лицензии "Росрыболовства"
Является ли, как говорят, едродепутат Живайкин "крышей" Алика, или тут другие люди в наколках и банальная коррупция , разберёмся.
Но вот получаю сегодня письмо. Помните, я писал, что "Алик" травит людей , пытающихся пройти мимо его шлагбаума, огромными собаками. Мне рассказывали о детях, на которых он якобы спускал собак. А вот как реагирует ОМВД по Волжскому району на заявления по "Алику":
Убежден, что если "проверкой" не займётся Следственный комитет, а все останется в руках волжских "участковых", то дело благополучно $замнут$. Буду держать вопрос на депутатском контроле.
В дежурные сутки тогда МВД сообщило о возбуждении административного дела и проверке на предмет уголовного. Казалось, завертелось. И даже Бастрыкин потребовал у СУ СК по Самарской области доклад. Доложили?
Я вам сообщаю, что всё не так просто. Не для того три года существовала эта наглая схема под носом у ослепших властей Волжского района (глава на днях ушел на повышение) и "правоохранительных органов", чтобы быть вот так от одной публикации депутата разрушенной.
На днях Ахлиддин (называющий себя Аликом Алексеевским) вылез в комментарии в сообществе ВК "Подслушано Алексеевка" (на скринах) вполне себе самодовольный, что "с божьей помощью все будет иншалах отлично" и он "вить другой человек", которого "молодёжь уважает" и всё порешает, а против него, ох какая знакомая методичка "розжигают национальную систему".
Одновременно на людей, написавших на мое имя заявление, началось мощное давление на работе. А рыбакам (которых абу- бандит не пускал проехать к воде, а потом у одного из них сгорел дом, а другому разбили машину ) стали грозить отзывом лицензии "Росрыболовства"
Является ли, как говорят, едродепутат Живайкин "крышей" Алика, или тут другие люди в наколках и банальная коррупция , разберёмся.
Но вот получаю сегодня письмо. Помните, я писал, что "Алик" травит людей , пытающихся пройти мимо его шлагбаума, огромными собаками. Мне рассказывали о детях, на которых он якобы спускал собак. А вот как реагирует ОМВД по Волжскому району на заявления по "Алику":
Добрый день! Михаил Николаевич, хочу Вам написать про происшествие, которое произошло в нашей семье. Случай связан с историей про проезд к Алексеевским озерам. 29 мая 2026 г.муж с ребёнком поехали в Алексеевку на этот карьер. Подъехали к шлагбауму, позвонили по телефонам, чтобы открыли шлагбаум, никто на звонки не отвечал, трубку не брали и никто не выходил.
Муж вышел из машины к шлагбауму и на него напали их собаки (3 шт.). Как отбился не помнит. После нападения позвонил в полицию и скорую помощь. Скорая приехала направила его в больницу, а полиция так и не приехала.
Мужа положили в больницу, участковый приехал в больницу, было написано заявление. Участковый уже четвертый день не выходит на связь, каждый день звоним, говорят он вам перезвонит.
Убежден, что если "проверкой" не займётся Следственный комитет, а все останется в руках волжских "участковых", то дело благополучно $замнут$. Буду держать вопрос на депутатском контроле.
🤬300🔥49❤23😱18👍9🤯5👎2😁1🤡1
Forwarded from Двач
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дорога в Крым, обстановка: водитель бензовоза в последний момент увернулся от удара украинского дрона.
😱138🙏88🤬37🔥22👍10👏5❤3🏆3😢1🆒1
Forwarded from ⚠️ Общественный уполномоченный по защите семьи (ОУЗС)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Видимо, это только начало! Толпа из 100 подростков устроила налёт на «Пятёрочки» в Екатеринбурге. Школьники обнесли пять магазинов, хватая всё подряд.
Возвращаемся в 90-е. Скоро народ начнёт снова собираться в банды. И всё это благодаря «мудрым политикам» и бездарному правительству РФ.
Кадровый голод в МВД, отсутствие рабочих мест с хорошей зарплатой, отсутствие молодежной политики (симулякры от Кириенко существуют только для распила бюджета).
Отрицательный отбор в чиновники, кумовство и назначение умственно отсталых людей ведут страну в пропасть.
Возвращаемся в 90-е. Скоро народ начнёт снова собираться в банды. И всё это благодаря «мудрым политикам» и бездарному правительству РФ.
Кадровый голод в МВД, отсутствие рабочих мест с хорошей зарплатой, отсутствие молодежной политики (симулякры от Кириенко существуют только для распила бюджета).
Отрицательный отбор в чиновники, кумовство и назначение умственно отсталых людей ведут страну в пропасть.
🤬218💯189🙈22👍9❤8😱6👌5👏3🔥1🙏1🤡1
Суд огласил первый приговор по делу ЧВК «Ястреб» о пытках военкора | МК | Дзен
https://dzen.ru/a/ajVxxfOqTyVcgftl
https://dzen.ru/a/ajVxxfOqTyVcgftl
Дзен | Статьи
Суд огласил первый приговор по делу ЧВК «Ястреб» о пытках военкора
Статья автора «МК» в Дзене ✍: Курский гарнизонный военный суд вынес первый приговор по делу частной военной компании «Ястреб».
🤔57👍15✍3😁2
☝️
А кто разрешил ЧВК вне закона?
А ведь скоро, специальнообученные ЧВК запрут москвичей по квартирам☝️
А кто разрешил ЧВК вне закона?
А ведь скоро, специальнообученные ЧВК запрут москвичей по квартирам☝️
💯163😱20🤬13⚡7❤4🤔4🔥3💩2🙈1
Forwarded from РегДурдом
В Москве возле Российской государственной библиотеки (Ленинки) обнаружили декор с орфографической ошибкой
Площадь у библиотеки тематично украшена декоративными корешками книг. И одна из них - «Двеннадцать стульев».
Площадь у библиотеки тематично украшена декоративными корешками книг. И одна из них - «Двеннадцать стульев».
😁128😱72🙈30🥴28❤6🔥5😡4🏆3🤔2🎉1