sharp333
1.1K subscribers
186K photos
95.6K videos
1.07K files
168K links
Download Telegram
Прощай, Youtube!

Золотые годы YouTube позади. Он привлекал аудиторию, пока там сохранялась аура свободы слова и широта подачи информации. Но теперь это один из инструментов манипуляции. Через алгоритмы рекомендаций, вокруг каждого человека создаётся информационный кокон, который отделяет людей друг от друга и делает их зависимыми от картины мира, которая выгодна западным техно-феодалам.

После начала СВО YouTube присоединился к антироссийской медийной кампании. В рекомендациях алгоритмы стали выдавать россиянам русофобские ролики. Платформа удалила популярные каналы российских СМИ и блогеров-патриотов, а аполитичным российским ютуберам отключили монетизацию просто, потому, что они - русские... Недавно удалили канал Русской Общины Екатеринбурга. Русская правда на YouTube не нужна!

Результаты: на наших улицах толпы одиночек, где всем плевать на всех, атомизация общества, бессилие человека перед системой, массовое одичание через подрыв традиций и рост толерантности к провокациям, манипуляциям, вплоть до тех, что имели место на Майдане.

Эта ситуация становится всё более очевидна для многих, в результате чего и возникают независимые проекты и сообщества (например, Русская Община) с собственными средами и каналами для общения, для самоорганизации.

Покойся с миром, старый YouTube. Ради тебя я с радостью ходил на работу много лет и тянул лямку офисного миллениала и кнопочного достигатора… Но я, как и многие русские люди, выросли из навязанных западом схем и обретаем свой путь.

@obshina_ru

МЫ В МАКСЕ

НОВОСТИ Русской Общины|Русская Община в ВК|ОБЩИНА ПРОСВЕЩЕНИЕ| Мы в Рутуб|Мы в Ютуб|Мы в Дзен| Мы в Одноклассниках
🪂 Запорожское направление.

▫️Наши войска продолжают разрушать оборону противника на рубеже Великомихайловка — Александровка, вынуждая отводить подразделения ВСУ глубже в тыл, либо направлять дополнительные силы для удержания участка, ослабляя соседние позиции.

▫️Продолжается продвижение западнее Воздвижевки в направлении логистической трассы от Орехова на север, постоянное воздействие артиллерии и беспилотной авиации вынуждает врага отводить резервы и существенно осложняет подвоз резервов и ТМЦ на участке.

▫️Также ВС РФ имеет успехи и продвинулись западнее Верхней Терсы, овладев опорными пунктами противника.

▫️В целом, наши войска продолжают планомерное выравнивание линии фронта от Гуляйпольского до Терноватого, постепенно беря под контроль территории в направлении дороги Новониколаевка-Орехов.

▫️ВСУ продолжают сосредотачивать малые мобильные группы перед нашим передним краем, рассчитывая провести и восстановить положение на отдельных участках. В целях недопущения перехода противника в атаку в результате разведки и огневого поражения на маршрутах выдвижения вскрыты и уничтожены 4 ББМ, 11 единиц автомобильной техники и до двух взводов живой силы противника в пешем порядке.

💥Всего за прошедшие сутки потери противника составили:
свыше 1 роты живой силы из состава штурмовых подразделений ВСУ;
💥1 ББМ;
💥1 РСЗО;
💥1 багги;
💥9 автомобилей;
💥2 квадроцикла;
💥1 пункт боепитания;
💥6 станций спутниковой связи Starlink;
💥35 БпЛА;
💥15 пунктов управления БпЛА с антеннами;
💥54 выносные антенны наземных станций управления.

▫️ Дневник Десантника

📲 Дневник Десантника в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🪂 ВС РФ в Запорожье продолжают декоммунизацию и денацификацию.

На этот раз минус локомотив.
Хохлы, можете двигать составы в свинячьей упряжке.

▫️ За предоставленные кадры огромное спасибо нашему внештатному корреспонденту Тарасу!

#работаембратья

▫️ Дневник Десантника

📲 Дневник Десантника в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🪖🪖🪖🪖🪖

Наше подразделение БПЛА ВДВ 🚀 нуждается в вашей помощи для выполнения задач: подвоза материальных средств, ведения воздушных боёв и ротации.

Необходимость:


1. Mavic 3pro - 1 шт. 200т.р
2. Mavic 3Т - 1 шт. 480т.р
3. Mavic 4pro - 5 шт. 1 мл.р
4. Matrix - 4T - 1 шт. 500т.р
Купянскому подшефному подразделению 150 000₽ на ремонт дронов, которые бойцы сами находят на поле боя.

Ко сбору: 2 330 000т.р

💳 4276160904569499 Татьяна А.Р.
      4276160904569499

🏦  2200701309962162
Татьяна А.Р
      2200701309962162

💳 🏦💳💸перевод по СБП
Татьяна А.Р.

+79189932323
+79189932323

В комментариях просьба писать:
На нужды СВО.
Благотворительность.
Помощь фронту.

Также оказать помощь можно перейдя по ссылке

https://messenger.online.sberbank.ru/sl/9kHPPozxIu1BcQimm
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🪂 Авиаудары по отступающим ВСУ: Су-34 накрыли базу отдыха врага и переправу под Красным Лиманом.

Российские бомбардировщики Су-34 нанесли массированный удар по позициям украинских войск, отходивших из Красного Лимана. Шестью авиабомбами были поражены военные, укрывшиеся в неработающей базе отдыха неподалеку от села Щурово.

Помимо этого, авиация отработала по временной насыпной переправе через Северский Донец в районе Маяков — по ней, предположительно, также пытались переправиться подразделения ВСУ.

▫️ Дневник Десантника

📲 Дневник Десантника в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🪂 Славянское направление.

▫️ Наши войска продолжают развивать наступление на данном участке стратегически и идеологически важного города Славянск.
▫️ВКС РФ для разрушения логистики противника наносят регулярно удары по переправам и путепроводам, между Семеновкой и Николаевкой уничтожен мост, после этого противник перебросил инженерные группы для его ремонта, операторы БПЛА ВС РФ мониторят такие группы и уничтожают их.
Тот контролем и логистический путь от Изюма, операторы Молний каждый день уничтожают технику.
▫️Также ВКС РФ нанесли удар по ПВД 81 оаэмбр ВСУ тремя ФАБ-1500, расположенному на территории Славянской ТЭС в г. Николаевка.

▫️В районе Кривой Луки наши войска продвинулись южнее к Каленикам по карьеру, а также зачистили балку от Резниковки.

▫️Идут тяжелые бои в районе Рай-Александровки, противник для подвоза резервов используют трассу Е-40 и лесопосадки для размещения живой силы.

Восточнее населенного пункта наши войска взяли под контроль балку и большую часть села.
Западная часть зачищается, противник контратакует.

▫️Идут бои за Ореховатку, наши войска активно обрабатывают посадки, куда враг рассредотачивает живую силу.

▫️ Дневник Десантника

📲 Дневник Десантника в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🪂 ВСУ готовят удар на херсонском направлении, планируя прорыв на левый берег Днепра с целью захвата Голой Пристани и выхода к Скадовску.

Для этого противник подтягивает артиллерию, перебрасывает саперов и активно минирует приграничные территории, включая береговую линию Херсона, а также границу с Приднестровьем.

Через Молдавию в Одессу перебрасывается новая военная техника НАТО, в том числе через понтоны на Днестре.
Также новая железнодорожная ветка Ужгород - Чоп через Венгрию соединит Украину с Германией, что, по мнению экспертов, повысит градус конфликта и приблизит Германию к прямому противостоянию с Россией.

В подразделения ВСУ прибывают боевики румынской группировки "Гетика" *, которая ранее совершала диверсионные прорывы и нападения на Белгородскую и Курскую области.

Великобритания готовит ВСУ к захвату Крыма, разработав план наступления, включающий прорыв через Днепр и возможное подключение румынских войск.

ВСУ при помощью британских спецслужб будут пытаться подорвать Крымский мост.

* - признана экстремистской румынской боевой группой в России.

▫️ Дневник Десантника

📲 Дневник Десантника в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Обнинский борец с незаконной миграцией Артём Майнас сообщил о том, что центр "Э" по Калужской области готовит против него сразу четыре дела. Его обвиняют в том, что он возбуждал ненависть к таджикам.

Артём - человек с непростым характером. Местами резкий - в мой адрес в том числе пару раз было. Но, насколько мне известно, в данном случае он только устраивал акции памяти жертв резни русских в Таджикистане в 1990-1997 гг.

Отмечу, что Обнинск за последние годы стал одним из символов миграционных проблем в России.

И специально отмечу: факт гибели русских в те годы Таджикистан не отрицает. Просто он списывает это на "отдельных бандитов", и не хочет нести за это ответственность как государство.

Ссылка на сообщение Артёма ВК - внизу.

#Обнинск
#мигранты
#Таджикистан

https://vk.ru/wall723381_88626
👆в СК
Случай Артёма Майнаса в Обнинске ещё раз напоминает о том, что в публичном пространстве надо выбирать выражения.

Наша общая с Сашей Матвейчук (Дева Дивная) читательница написала, что у ней в дом ворвались "эшники" за резкий пост в соцсети.

Ещё раз. О мигрантских делах необходимо писать. Но за словами надо следить, чтобы не нажить себе неприятности. Мы здесь не на кухне, и не на даче.

Что никак не отменяет того, что центру "Э" пора заняться не такими постами, а вахзабитскими пабликами. И русофобскими постами тех же выходцев из Таджикистана. .

#мигранты

https://t.me/deva_divna/16882
👆аллё! Эшники ЁБАНЫЕ!!! 🤬🤬🤬 Вам блядям делать НЕХУЙ??? Вы пидары на улицу выйдете, в мигрантский район, в транспорте, в МФЦ, вам там сотнями, за оскорбления на нацпочве, КАНАЛИЗИРОВАННЫХ выгребать надо будет!!! А если вы пидары, продолжите ебать коренное население - пизда вам, причём лютая будет! Жду вас пидоров у себя, Давайте пидары, нагряньте ко мне! Жду! в Харькове! 🤬🤬🤬
Forwarded from Олег Царёв
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Москве завершился громкий процесс. На скамье подсудимых оказались больше двадцати женщин: те, кто рожал и отдавал детей, те, кто вынашивал за деньги, и те, кто всю эту цепочку организовывал. Суд не стал зверствовать — никого не посадили. Большая редкость по нашим временам. Подсудимые получили от 3 до 4,5 лет условно. И тут же — освобождение по раскаянию. Освобождение по раскаянию — полное снятие всех правовых последствий приговора. Человек выходит из зала суда юридически чистым, как будто судимости не было вовсе.

Достаточно редкая норма, которую применил суд очевидно показывает, на чьей стороне были симпатии судьи.

Схема была простая. Были семьи, которые мечтали о ребёнке, но по возрасту или здоровью завести его не могли. Были женщины, которые шли на аборт. Были те, кто готов был выносить за деньги. Организаторы просто сводили одних с другими. Все уходили довольными: одни — с ребёнком на руках, другие — с деньгами и чистой совестью. Ребёнок — живой, в семье, а не среди медицинских отходов.

Но товарищ следователь усмотрел в этом торговлю детьми. Документы оформлялись с подлогом — дети теряли юридическую идентичность. Схема работала мимо официального усыновления. Статья серьёзная.

Ирония в том, что осуждённые по факту, можно сказать выполняли поручение президента — решали демографическую проблему — живой ребёнок вместо аборта.

Схемы больше нет. Все осуждены. Продолжать заниматься своей деятельностью очевидно больше не будут. Вот такие дела 🤷

Олег Царёв. Telegram и Max.
👆запоминайте ебальники. Это - не женщины. Это - вообще не люди. Их кровный ребёнок, где-то пошёл на органы, где-то достался педерастам (как тем двоим, которые извели ребёнка со свету), и после этого, они имеют право спокойно топтать землю? Это передача ребёнка по безнадёге в приют... Эти твари бабло получили...
Япония проводит крупнейшую реорганизацию разведки со времен Второй мировой войны. С июля 2026 года вся японская разведка будет собираться в едином центре под началом премьера

Япония фактически переходит от разрозненной ведомственной модели к централизованной системе управления разведкой.

В стране создаются новые структуры.
Национальный совет по разведке – координационный орган при премьер-министре. В его состав войдут одиннадцать ключевых министров кабинета, среди которых глава МИД, министры обороны, юстиции и финансов. В полномочия совета будет входить разработка общей стратегии страны в области разведки, контрразведки, борьбы с терроризмом и противодействия иностранному влиянию.

И Национальное разведывательное управление, которое возьмет на себя исполнительные функции. Его сотрудники будут собирать и систематизировать сведения различных ведомств, проводить аналитическую обработку данных и обеспечивать оперативное информирование кабинета министров.

Подобный шаг отражает не только изменение внешнеполитической среды вокруг Японии, но и более широкий кризис прежней модели принятия решений, при которой государство обладало значительным объемом информации, однако не всегда могло быстро преобразовывать ее в оперативные политические решения.

Серьезную роль в нынешней системе безопасности Японии продолжают играть международные разведывательные альянсы. Токио участвует в соглашении GSOMIA с Республикой Корея, предусматривающем прямой обмен военной информацией. Дополнительным механизмом остается трехсторонняя система взаимодействия между США, Японией и Южной Кореей. Японская сторона также активно сотрудничает с государствами AUKUS и поддерживает тесные контакты с англосаксонским разведывательным сообществом "Пять глаз", хотя формально в него не входит. Попытка опереться на силы внешних партнеров показательна – она наглядно демонстрирует ограниченность собственных возможностей Японии. Чтобы восполнить эти недостатки правительство страны приняло решение провести упомянутую выше реформу.

Раньше разведка была рассредоточена по МИД, минэкономики, полиции, силам самообороны — каждый сам за себя, единой картины не складывалось.

Теперь единый центр собирает данные со всех ведомств, анализирует и выдает готовые оценки угроз напрямую кабмину.

Почему сейчас

Правительство больше не хочет реагировать постфактум — как в случае с иранским кризисом, когда Токио не смог предсказать развитие ситуации и вынужден был догонять. Плюс торговая война США–КНР и напряженность вокруг Тайваня требуют быстрых решений.

Есть опасения возврата к практике "Токко" — тайной полиции довоенной Японии, отвечавшей за политический контроль и цензуру. Уже прошли протестные акции в Токио, но правящая коалиция их проигнорировала.

Законопроект одобрен нижней палатой 23 апреля 2026 года, верхняя палата приняла его 27 мая. Новые структуры должны заработать с июля 2026 года.

Подробнее - в материале сотрудника ИКСА РАН
Янислав Туранина.

#Япония #спецслужбы #разведка
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Видео противника, использование бронемашины новатор в беспилотном варианте (дистанционное управление).

О потребности дистанционного управления в гусеничной технике

Сейчас с обилием средств дистанционного минирования у противника, в том числе наращивания дальности (больше 100 км от ЛБС) подобные машины могут быть очень востребованы, особенно в варианте с электромагнитными насадками для траления мин с магнитными датчиками цели.
В Киеве прилеты баллистики.

📲 https://max.ru/XNRRussia
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
в Харькове просто дождь 🤷‍♂️
🪂 Сводка за день 25 июня.
🪂🪂🪂🪂▫️

🪂 Запорожское направление.
Наши войска продолжают разрушать оборону противника на рубеже Великомихайловка — Александровка.
Продолжается продвижение западнее Воздвижевки в направлении логистической трассы от Орехова на север.
Также ВС РФ имеет успехи и продвинулись западнее Верхней Терсы, овладев опорными пунктами противника.

🪂 Славянское направление.
ВКС РФ нанесли удар по ПВД 81 оаэмбр ВСУ тремя ФАБ-1500, расположенному на территории Славянской ТЭС в г. Николаевка.
В районе Кривой Луки наши войска продвинулись южнее к Каленикам по карьеру, а также зачистили балку от Резниковки.
Идут тяжелые бои в районе Рай-Александровки.
Восточнее населенного пункта наши войска взяли под контроль балку и большую часть села.
Западная часть зачищается, противник контратакует.
Идут бои за Ореховатку, наши войска активно обрабатывают посадки, куда враг рассредотачивает живую силу.

🪂 Авиаудары по отступающим ВСУ: Су-34 накрыли базу отдыха врага и переправу под Красным Лиманом.

🪂 В Запорожье уничтожена стоянка фур ВСУ, оборудованных для запуска дронов.

🪂 Власти Черниговской области инициировали обязательную эвакуацию населения из двенадцати приграничных населенных пунктов.

🪂 Глава "Роснефти" Игорь Сечин предложил президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину стабилизировать топливный рынок.

🪂 В Минобороны арестован глава продовольственного управления.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM