Forwarded from Собственный корреспондент
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Свердловская область не входит в число регионов, наиболее активно поддерживающих военную спецоперацию по дебандеризации Украины. На Среднем Урале традиционно сильны скрытые «оппозиционные» настроения, здесь (особенно в Екатеринбурге) остаётся огромное количество ждунов. Достаточно сказать, что с 2022 года в театрах Свердловской области, в отличие от соседних территорий, не поставлено ни одного спектакля про СВО и Донбасс.
Но иногда желчь среднеуральских ждунов и «оппозиционеров» вырывается наружу. Так произошло в городе Асбесте, где 23 июня было совершено нападение на офис волонтёрского движения «Асбест – фронту». Его, по сведениям самих волонтёров, совершил бывший сотрудник уголовного розыска местной полиции Теймур Мамедов. Ранее (ещё будучи действующим сотрудником МВД) он неоднократно высказывал угрозы в адрес безвозмездных помощников Российской армии, называя их «псевдопатриотами», а их многолетнюю работу – «фикцией». По мнению господина Мамедова, все асбестовские волонтёры – это «мрази», которых надо «урыть и закопать». Даже по лексикону чувствуется, что экс-полицейскому с азербайджанской фамилией очень близки нарративы украинской пропаганды. Вероятно, киевским русофобам этот субъект сочувствует больше, чем россиянам, ведущим сегодня тяжёлую битву с международным неонацизмом.
Ворвавшись в офис движения «Асбест – фронту», Мамедов вёл себя крайне агрессивно, унижал руководителя движения, оскорблял волонтёрскую помощь СВО, опрокинул стол, на котором находились вещи, необходимые для работы, и благодарственные письма от воинской части за оказание гуманитарной помощи. Также на пол были сброшены приказы о награждении добровольцев медалями Министерства обороны РФ «Тыл – фронту».
Разумеется, волонтёры вывали правоохранителей. Полицейскими был сделан осмотр места происшествия, к протоколу приобщены записи с видеокамер. Очевидно, что в данном случае имел место не рядовой бытовой конфликт, а выходка системного врага нынешней политики нашего государства. Сегодня Мамедов разгромил офис волонтёров, а завтра он вполне может пойти жечь релейные шкафы или по указанию украинских единомышленников подкладывать бомбы под машины бывших коллег из МВД. Считаем, что к господину Мамедову следует пристально присмотреться как российским спецслужбам и областной прокуратуре, так и профильным специалистам из аппарата Полномочного представителя Президента РФ по УрФО Артёма Владимировича Жоги.
Что касается движения «Асбест – фронту», то скандальное происшествие ни на час не остановило его работу. Данному патриотическому объединению есть чем гордиться: с момента своего создания в 2022 году его участники направили в зону СВО более тысячи маскировочных сетей и свыше двух тысяч антидроновых одеял. Разработанная ими технология плетения маскировочных сетей успешно прошла проверку и получила допуск для укрытия тяжёлых огнемётных систем «Солнцепек». Это серьёзное признание со стороны фронтовиков, подтверждённое специальным заказом, который был выполнен на высоком уровне. За всем перечисленным — огромный труд, бессонные ночи и искренняя вера в грядущую победу России. В эти дни асбестовские добровольцы осваивают новые направления: шьют тактические носилки, изготавливают медицинские изделия, вяжут тёплые вещи для бойцов. Это настоящие солдаты тыла, подставляющие надёжное плечо защитникам Донбасса и Новороссии. Этих людей никому не сломить, не напугать – тем более, таким мелким пакостникам как с позором изгнанный из внутренних органов Теймур Мамедов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Два майора
Представитель ГУР заявил СМИ, что разрабатывается новая система для МБЭк «Катран», которая заключается не в атаке на гражданские суда, а рассчитана на их задержание.
После этого груз и судно будут арестованы для дальнейшей реализации в пользу Украины.
Очевидно, что это выполнение прямой команды из Лондона. Вчера появилась информация о планах британских властей продать почти 100 тыс. т российской нефти с танкера Smyrtos, захваченного 14 июня в проливе Ла-Манш.
Этап своевременного ответа в виде организации охраны на торговых судах откровенно просран в кабинетах бюрократов.
Единственное, что может теперь привести в чувство разошедшихся от безнаказанности европейских и хохлопиратов – симметричные ответные меры. В конце концов у
Два майора
Два майора в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Два майора
Даешь антидроновые дробовики и патроны...в Индию!
«Калашников» подписал контракты на поставку гражданского стрелкового оружия индийским партнёрам
По условиям документов, подписанных в рамках 10-й выставки оборудования и технологий для национальной и общественной безопасности India Homeland Security Expo, концерн осуществит поставку гражданских стрелковых изделий в адрес индийских заказчиков до конца 2026 года.
В частности, будут отгружены антидроновые дробовики, антидроновые патроны различного калибра и пистолеты.
«Антидроновая защита на сегодняшний день является одной из самых востребованных в мире, - говорит директор по развитию бизнеса в Индии концерна «Калашников» Максим Караваев. - Изделия концерна в этой нише являются эффективными и проверенными. Их выбор со стороны индийских партнёров для нас большая честь и ответственность».
✨ Капитализм, товарищи. Кто бабки платит, туда и идет продукция. Это позволяет получать доход.
Два майора✨ Два майора в МАХ
«Калашников» подписал контракты на поставку гражданского стрелкового оружия индийским партнёрам
По условиям документов, подписанных в рамках 10-й выставки оборудования и технологий для национальной и общественной безопасности India Homeland Security Expo, концерн осуществит поставку гражданских стрелковых изделий в адрес индийских заказчиков до конца 2026 года.
В частности, будут отгружены антидроновые дробовики, антидроновые патроны различного калибра и пистолеты.
«Антидроновая защита на сегодняшний день является одной из самых востребованных в мире, - говорит директор по развитию бизнеса в Индии концерна «Калашников» Максим Караваев. - Изделия концерна в этой нише являются эффективными и проверенными. Их выбор со стороны индийских партнёров для нас большая честь и ответственность».
Два майора
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Два майора
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Недавно благодаря помощи читателей канала удалось оперативно дооснастить одну из мобильных огневых групп, выполняющих задачи по противодействию беспилотникам противника.
Тогда многие откликнулись на просьбу фронтовиков, и необходимое имущество было закуплено в кратчайшие сроки. Сегодня за помощью вновь обращаются бойцы мобильной огневой группы, но уже ВКС России.
Для дооснащения МОГ нужны:
▪️Пикап дизель - 900 000 ₽
▪️Прож. Сова - 4шт- 620 000 ₽
▪️Тепл. прицел -3шт- 700 000 ₽
Необходимо: 2 220 000 ₽
Собрано за сутки: 401 306 ₽
Собрано всего: 1 877 356 ₽
Осталось собрать: 342 644 ₽
-
Реквизиты для добровольных
пожертвований:
✔️любым удобным способом на сайте «Два майора» - https://dva-majors.ru
✔️ на счет БФ «Два майора» перевод по СБП без комиссии: https://qr.nspk.ru/AS1A002SNGS125GG8HFRLP618Q3H3GRI?type=01&bank=100000000111&crc=DF0D
✔️T-Банк: https://pay.cloudtips.ru/p/4641cedb
✔️для юридических лиц (покажите друзьям - бизнесменам!):
ИНН: 2365033577
КПП: 236501001
БИК: 040349602
Р/с 40703810530000007491
—
Карта Сбербанка физического лица (Е.В.М.), представителя Фонда:
2202206209199178
2202206209199178Всё для Фронта! 🇷🇺
Наш официальный сайт:
https://dva-majors.ru
—
БФ Два майора
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Два майора
25 июня Зеленский выдвинул новый ультиматум — теперь у него претензии к строительству объектов инфраструктуры вдоль белорусско-украинской границы. В качестве доказательств — спутниковые снимки строительства мостов и целой одной транспортной развязки (фото).
Якобы разведка Украины зафиксировала строительство мостов, дорог, складов боеприпасов и топливных хранилищ на нескольких приграничных направлениях.
🇺🇦 : «Вдоль нашей государственной границы в Беларуси завершается строительство инфраструктуры дорог и баз хранения боеприпасов и горюче-смазочных материалов, не имеющих никакого иного смысла, кроме военного.
Беларусь получила от Украины необходимые сигналы относительно такой деятельности, а также всех других форматов их коллаборации с Россией в интересах затягивания и масштабирования войны. Белоруссия знает, какие шаги нужны с ее стороны для мира. Развитие пограничной инфраструктуры агрессии со стороны Беларуси должно быть остановлено» — заявил Зеленский
📌При этом сегодня Лукашенко подтвердил недавние переговоры с Киевом:
🇧🇾 : «На этом месте недавно были представители Зеленского, прямо сказал: «Ребята, вы передайте своему президенту: если он думает, что можно так вот с нами разговаривать и еще втянуть нас в войну, то он должен понимать, что качество войны мгновенно изменится. Это война будет совсем другая.
Втягиваться в войну нам не нужно. И не надо нас тут подталкивать к тому, что Борис Вячеславович (⚡️ — посол РФ) организовывает процесс, чтобы нас втянуть в войну. Слушайте, мы с президентом России тысячу раз обсуждали эту тему.
Давайте, ребята, договариваться. Надо договариваться существенно, не надо пылить, не надо кричать, не надо пытаться в морду по-русски ударить и так далее. Давайте по-человечески», – заявил Лукашенко.
Хорошим ходом было заявление о кратном увеличении масштабов строительства военной инфраструктуры, дронопортов и эшелонированных рубежей обороны на фоне угроз со стороны неадекватного соседа.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ЖИВОВЪ
Урсула фон дер Ляйен: Военная и промышленная интеграция ЕС с Украиной уже запущена
По ее словам, глубокая интеграция военной индустрии уже демонстрирует результаты:
Глава ЕК подчеркнула необходимость объединить «украинские инновации» и европейские технологии. Она призвала не дожидаться вступления Украины в ЕС для углубления такого взаимодействия.
Фон дер Ляйен также объявила о выделении первого транша ЕС на 3,2 млрд евро Украине в рамках пакета помощи на 90 млрд. По ее словам, с февраля 2022 года ЕС предоставил Киеву более 200 млрд евро экономической, финансовой и военной помощи.
Также представитель ЕК Уйвари сообщил, что ЕС планирует выделить Украине второй транш на 3,7 млрд евро в сентябре.
#ЕК #Украина
ЖИВОВЪ | ЖИВОВЪ В МАХ
По ее словам, глубокая интеграция военной индустрии уже демонстрирует результаты:
«Разработанные на Украине беспилотники производятся в Германии, топливо для ракет «Фламинго» скоро будет производиться в Дании».
Глава ЕК подчеркнула необходимость объединить «украинские инновации» и европейские технологии. Она призвала не дожидаться вступления Украины в ЕС для углубления такого взаимодействия.
Фон дер Ляйен также объявила о выделении первого транша ЕС на 3,2 млрд евро Украине в рамках пакета помощи на 90 млрд. По ее словам, с февраля 2022 года ЕС предоставил Киеву более 200 млрд евро экономической, финансовой и военной помощи.
Также представитель ЕК Уйвари сообщил, что ЕС планирует выделить Украине второй транш на 3,7 млрд евро в сентябре.
#ЕК #Украина
ЖИВОВЪ | ЖИВОВЪ В МАХ
Forwarded from Вадим Трухачёв
🇷🇺🇨🇿 Чешского ополченца Донбасса готовы выдать на родину, где его ждут минимум 15 лет тюрьмы.
Сколько можно! Участников СВО и добровольцев уже по закону запретили выдавать. Но воз и ныне там. В какой МФЦ гражданин страны ЕС и НАТО может сходить за документами?
Естественно, Чехия как страна ЕС и НАТО объявила его в розыск. Он для неё - изменник и перебежчик.
Мы отдадим настоящего русофила почти на смерть ради "духа Анкориджа", к которому Чехия не присоединялась? Или просто тупо готовы исполнить любой запрос от страны ЕС и НАТО?
Тех, кто воевал за Донбасс, раз и навсегда надо избавить от высылки из-за проблем с документами. Российское гражданство им надо выдавать автоматически.
#Чехия
#СВО
https://t.me/readovkanews/111844?single
Сколько можно! Участников СВО и добровольцев уже по закону запретили выдавать. Но воз и ныне там. В какой МФЦ гражданин страны ЕС и НАТО может сходить за документами?
Естественно, Чехия как страна ЕС и НАТО объявила его в розыск. Он для неё - изменник и перебежчик.
Мы отдадим настоящего русофила почти на смерть ради "духа Анкориджа", к которому Чехия не присоединялась? Или просто тупо готовы исполнить любой запрос от страны ЕС и НАТО?
Тех, кто воевал за Донбасс, раз и навсегда надо избавить от высылки из-за проблем с документами. Российское гражданство им надо выдавать автоматически.
#Чехия
#СВО
https://t.me/readovkanews/111844?single
Telegram
Readovka
Forwarded from Русская Община ZOV
Прощай, Youtube!
Золотые годы YouTube позади. Он привлекал аудиторию, пока там сохранялась аура свободы слова и широта подачи информации. Но теперь это один из инструментов манипуляции. Через алгоритмы рекомендаций, вокруг каждого человека создаётся информационный кокон, который отделяет людей друг от друга и делает их зависимыми от картины мира, которая выгодна западным техно-феодалам.
После начала СВО YouTube присоединился к антироссийской медийной кампании. В рекомендациях алгоритмы стали выдавать россиянам русофобские ролики. Платформа удалила популярные каналы российских СМИ и блогеров-патриотов, а аполитичным российским ютуберам отключили монетизацию просто, потому, что они - русские... Недавно удалили канал Русской Общины Екатеринбурга. Русская правда на YouTube не нужна!
Результаты: на наших улицах толпы одиночек, где всем плевать на всех, атомизация общества, бессилие человека перед системой, массовое одичание через подрыв традиций и рост толерантности к провокациям, манипуляциям, вплоть до тех, что имели место на Майдане.
Эта ситуация становится всё более очевидна для многих, в результате чего и возникают независимые проекты и сообщества (например, Русская Община) с собственными средами и каналами для общения, для самоорганизации.
Покойся с миром, старый YouTube. Ради тебя я с радостью ходил на работу много лет и тянул лямку офисного миллениала и кнопочного достигатора… Но я, как и многие русские люди, выросли из навязанных западом схем и обретаем свой путь.
@obshina_ru
МЫ В МАКСЕ
НОВОСТИ Русской Общины|Русская Община в ВК|ОБЩИНА ПРОСВЕЩЕНИЕ| Мы в Рутуб|Мы в Ютуб|Мы в Дзен| Мы в Одноклассниках
Золотые годы YouTube позади. Он привлекал аудиторию, пока там сохранялась аура свободы слова и широта подачи информации. Но теперь это один из инструментов манипуляции. Через алгоритмы рекомендаций, вокруг каждого человека создаётся информационный кокон, который отделяет людей друг от друга и делает их зависимыми от картины мира, которая выгодна западным техно-феодалам.
После начала СВО YouTube присоединился к антироссийской медийной кампании. В рекомендациях алгоритмы стали выдавать россиянам русофобские ролики. Платформа удалила популярные каналы российских СМИ и блогеров-патриотов, а аполитичным российским ютуберам отключили монетизацию просто, потому, что они - русские... Недавно удалили канал Русской Общины Екатеринбурга. Русская правда на YouTube не нужна!
Результаты: на наших улицах толпы одиночек, где всем плевать на всех, атомизация общества, бессилие человека перед системой, массовое одичание через подрыв традиций и рост толерантности к провокациям, манипуляциям, вплоть до тех, что имели место на Майдане.
Эта ситуация становится всё более очевидна для многих, в результате чего и возникают независимые проекты и сообщества (например, Русская Община) с собственными средами и каналами для общения, для самоорганизации.
Покойся с миром, старый YouTube. Ради тебя я с радостью ходил на работу много лет и тянул лямку офисного миллениала и кнопочного достигатора… Но я, как и многие русские люди, выросли из навязанных западом схем и обретаем свой путь.
@obshina_ru
МЫ В МАКСЕ
НОВОСТИ Русской Общины|Русская Община в ВК|ОБЩИНА ПРОСВЕЩЕНИЕ| Мы в Рутуб|Мы в Ютуб|Мы в Дзен| Мы в Одноклассниках
Forwarded from Дневник Десантника🇷🇺
свыше 1 роты живой силы из состава штурмовых подразделений ВСУ;
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Дневник Десантника🇷🇺
На этот раз минус локомотив.
Хохлы, можете двигать составы в свинячьей упряжке.
#работаембратья
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Дневник Десантника🇷🇺
Наше подразделение БПЛА ВДВ
Необходимость:
1. Mavic 3pro - 1 шт. 200т.р
2. Mavic 3Т - 1 шт. 480т.р
3. Mavic 4pro - 5 шт. 1 мл.р
4. Matrix - 4T - 1 шт. 500т.р
Купянскому подшефному подразделению 150 000₽ на ремонт дронов, которые бойцы сами находят на поле боя.
Ко сбору: 2 330 000т.р
4276160904569499
Татьяна А.Р
2200701309962162
Татьяна А.Р.
+79189932323
+79189932323В комментариях просьба писать:
На нужды СВО.
Благотворительность.
Помощь фронту.
Также оказать помощь можно перейдя по ссылке
https://messenger.online.sberbank.ru/sl/9kHPPozxIu1BcQimm
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Дневник Десантника🇷🇺
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Российские бомбардировщики Су-34 нанесли массированный удар по позициям украинских войск, отходивших из Красного Лимана. Шестью авиабомбами были поражены военные, укрывшиеся в неработающей базе отдыха неподалеку от села Щурово.
Помимо этого, авиация отработала по временной насыпной переправе через Северский Донец в районе Маяков — по ней, предположительно, также пытались переправиться подразделения ВСУ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Дневник Десантника🇷🇺
Тот контролем и логистический путь от Изюма, операторы Молний каждый день уничтожают технику.
Восточнее населенного пункта наши войска взяли под контроль балку и большую часть села.
Западная часть зачищается, противник контратакует.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Дневник Десантника🇷🇺
Для этого противник подтягивает артиллерию, перебрасывает саперов и активно минирует приграничные территории, включая береговую линию Херсона, а также границу с Приднестровьем.
Через Молдавию в Одессу перебрасывается новая военная техника НАТО, в том числе через понтоны на Днестре.
Также новая железнодорожная ветка Ужгород - Чоп через Венгрию соединит Украину с Германией, что, по мнению экспертов, повысит градус конфликта и приблизит Германию к прямому противостоянию с Россией.
В подразделения ВСУ прибывают боевики румынской группировки "Гетика" *, которая ранее совершала диверсионные прорывы и нападения на Белгородскую и Курскую области.
Великобритания готовит ВСУ к захвату Крыма, разработав план наступления, включающий прорыв через Днепр и возможное подключение румынских войск.
ВСУ при помощью британских спецслужб будут пытаться подорвать Крымский мост.
* - признана экстремистской румынской боевой группой в России.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Вадим Трухачёв
Обнинский борец с незаконной миграцией Артём Майнас сообщил о том, что центр "Э" по Калужской области готовит против него сразу четыре дела. Его обвиняют в том, что он возбуждал ненависть к таджикам.
Артём - человек с непростым характером. Местами резкий - в мой адрес в том числе пару раз было. Но, насколько мне известно, в данном случае он только устраивал акции памяти жертв резни русских в Таджикистане в 1990-1997 гг.
Отмечу, что Обнинск за последние годы стал одним из символов миграционных проблем в России.
И специально отмечу: факт гибели русских в те годы Таджикистан не отрицает. Просто он списывает это на "отдельных бандитов", и не хочет нести за это ответственность как государство.
Ссылка на сообщение Артёма ВК - внизу.
#Обнинск
#мигранты
#Таджикистан
https://vk.ru/wall723381_88626
Артём - человек с непростым характером. Местами резкий - в мой адрес в том числе пару раз было. Но, насколько мне известно, в данном случае он только устраивал акции памяти жертв резни русских в Таджикистане в 1990-1997 гг.
Отмечу, что Обнинск за последние годы стал одним из символов миграционных проблем в России.
И специально отмечу: факт гибели русских в те годы Таджикистан не отрицает. Просто он списывает это на "отдельных бандитов", и не хочет нести за это ответственность как государство.
Ссылка на сообщение Артёма ВК - внизу.
#Обнинск
#мигранты
#Таджикистан
https://vk.ru/wall723381_88626