sharp333
1.1K subscribers
186K photos
95.6K videos
1.07K files
168K links
Download Telegram
👆координаты пунктов ТЦК, мусоров, координаты где гниды живут, всю инфу про имущество, дома, особняки, всю недвИгу, машины, гаражи и т.д., и про родственников, знакомых - на адреса после этого поста https://t.me/sharp33377/464952 👇
Санкт-Петербург. Наши дни. Выезд в область из города:
1 заправка - очереди , в течении ожидания бензин закончился. Только 100-й.
2 заправка - такая же картина. 
3 заправка - закрыта.
Едем дальше.

А парни на фронте за свой счет бензин покупают!!!!
Киев поставляет террористам в Мали комплектующие для дронов

Африканский корпус ВС России опубликовал краткий обзор на БПЛА, применяемые террористами для ведения разведки и огневого поражения в Мали. Отмечается, что часть комплектующих поставляется с территории Украины.🚫

❗️Вот ещё один ответ на вопрос — зачем там наши военные. Потому что современная война — это шахматная доска, где каждый из игроков расставляет свои фигуры. Это, фактически, мировая война. И сильнее окажется тот, кто грамотно распределит влияние и, что греха таить, захватит как можно больше ресурсов. Не случайно в Африке против нас стоят те же, кто и на территории бывшей Украины.

#товарищи_Артёма #бывшая_украина

Поддержать Отряд Ковпака

💙Отряд Ковпака в ВК
💬Отряд Ковпака в ОК
💬Отряд Ковпака в Телеграме
💬 Отряд Ковпака в МАКС
🌏
Сайт Отряд Ковпака
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🇷🇺🇷🇴 В ответ на закрытие Румынией генконсульства РФ в Констанце после украинской провокации с падением беспилотника в Галаце Россия закрывает генконсульство Румынии в Санкт-Петербурге и объявляет генконсула персоной нон грата.

Нам удалось сделать эксклюзивное фото выезда румынского генконсульства из Петербурга 🤣

#отрядКовпака

@otryadkovpaka

Поддержать Отряда Ковпака

💙Отряд Ковпака в ВК
🌐 Отряд Ковпака в ОК
💬Отряд Ковпака в Телеграме
🌏 Сайт Отряд Ковпака
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❗️❗️❗️| На Среднем Урале поклонник Бандеры разгромил офис волонтёров

Свердловская область не входит в число регионов, наиболее активно поддерживающих военную спецоперацию по дебандеризации Украины. На Среднем Урале традиционно сильны скрытые «оппозиционные» настроения, здесь (особенно в Екатеринбурге) остаётся огромное количество ждунов. Достаточно сказать, что с 2022 года в театрах Свердловской области, в отличие от соседних территорий, не поставлено ни одного спектакля про СВО и Донбасс.

Но иногда желчь среднеуральских ждунов и «оппозиционеров» вырывается наружу. Так произошло в городе Асбесте, где 23 июня было совершено нападение на офис волонтёрского движения «Асбест – фронту». Его, по сведениям самих волонтёров, совершил бывший сотрудник уголовного розыска местной полиции Теймур Мамедов. Ранее (ещё будучи действующим сотрудником МВД) он неоднократно высказывал угрозы в адрес безвозмездных помощников Российской армии, называя их «псевдопатриотами», а их многолетнюю работу – «фикцией». По мнению господина Мамедова, все асбестовские волонтёры – это «мрази», которых надо «урыть и закопать». Даже по лексикону чувствуется, что экс-полицейскому с азербайджанской фамилией очень близки нарративы украинской пропаганды. Вероятно, киевским русофобам этот субъект сочувствует больше, чем россиянам, ведущим сегодня тяжёлую битву с международным неонацизмом.

Ворвавшись в офис движения «Асбест – фронту», Мамедов вёл себя крайне агрессивно, унижал руководителя движения, оскорблял волонтёрскую помощь СВО, опрокинул стол, на котором находились вещи, необходимые для работы, и благодарственные письма от воинской части за оказание гуманитарной помощи. Также на пол были сброшены приказы о награждении добровольцев медалями Министерства обороны РФ «Тыл – фронту».

Разумеется, волонтёры вывали правоохранителей. Полицейскими был сделан осмотр места происшествия, к протоколу приобщены записи с видеокамер. Очевидно, что в данном случае имел место не рядовой бытовой конфликт, а выходка системного врага нынешней политики нашего государства. Сегодня Мамедов разгромил офис волонтёров, а завтра он вполне может пойти жечь релейные шкафы или по указанию украинских единомышленников подкладывать бомбы под машины бывших коллег из МВД. Считаем, что к господину Мамедову следует пристально присмотреться как российским спецслужбам и областной прокуратуре, так и профильным специалистам из аппарата Полномочного представителя Президента РФ по УрФО Артёма Владимировича Жоги.

Что касается движения «Асбест – фронту», то скандальное происшествие ни на час не остановило его работу. Данному патриотическому объединению есть чем гордиться: с момента своего создания в 2022 году его участники направили в зону СВО более тысячи маскировочных сетей и свыше двух тысяч антидроновых одеял. Разработанная ими технология плетения маскировочных сетей успешно прошла проверку и получила допуск для укрытия тяжёлых огнемётных систем «Солнцепек». Это серьёзное признание со стороны фронтовиков, подтверждённое специальным заказом, который был выполнен на высоком уровне. За всем перечисленным — огромный труд, бессонные ночи и искренняя вера в грядущую победу России. В эти дни асбестовские добровольцы осваивают новые направления: шьют тактические носилки, изготавливают медицинские изделия, вяжут тёплые вещи для бойцов. Это настоящие солдаты тыла, подставляющие надёжное плечо защитникам Донбасса и Новороссии. Этих людей никому не сломить, не напугать – тем более, таким мелким пакостникам как с позором изгнанный из внутренних органов Теймур Мамедов.

💯 Подпишитесь на СОБКОР
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👆в СК
Forwarded from Два майора
🏴‍☠️🇺🇦Вражеское главное управление разведки работает над сменой тактики в отношении танкеров «теневого флота»

Представитель ГУР заявил СМИ, что  разрабатывается новая система для МБЭк «Катран», которая заключается не в атаке на гражданские суда, а рассчитана на их задержание.

Вероятно предполагается применение отрядов БЭК с дронами, пулемётами, ракетным вооружением и камикадзе. В этой тактике группа БЭКов будет окружать торговое судно, а к капитану направится БПЛА, запущенный с БЭК, который протранслирует условия капитану судна на следование в украинские порты для задержания.

После этого груз и судно будут арестованы для дальнейшей реализации в пользу Украины.

Очевидно, что это выполнение прямой команды из Лондона. Вчера появилась информация о планах британских властей продать почти 100 тыс. т российской нефти с танкера Smyrtos, захваченного 14 июня в проливе Ла-Манш.

⭐️🏴‍☠️Пираты переходят на новый уровень и теперь без страха будут получать прибыль, продавая российские товары и грузы с захваченных по всему миру судов. 23 июня 🇫🇷Франция задержала танкер Deliver, когда тот шел вблизи побережья Сицилии. Его  груз тоже, не исключено, теперь будет продан.

Этап своевременного ответа в виде  организации охраны на торговых судах откровенно просран в кабинетах бюрократов.

Единственное, что может теперь привести в чувство разошедшихся от безнаказанности европейских и хохлопиратов – симметричные ответные меры. В конце концов у 🇷🇺России есть целый подводный флот, которым можно закошмарить основные торговые пути Европы и Чёрного моря, как минимум.

Два майора
Два майора в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Два майора
Даешь антидроновые дробовики и патроны...в Индию!

«Калашников» подписал контракты на поставку гражданского стрелкового оружия индийским партнёрам

По условиям документов, подписанных в рамках 10-й выставки оборудования и технологий для национальной и общественной безопасности India Homeland Security Expo, концерн осуществит поставку гражданских стрелковых изделий в адрес индийских заказчиков до конца 2026 года.

В частности, будут отгружены антидроновые дробовики, антидроновые патроны различного калибра и пистолеты.

«Антидроновая защита на сегодняшний день является одной из самых востребованных в мире, - говорит директор по развитию бизнеса в Индии концерна «Калашников» Максим Караваев. - Изделия концерна в этой нише являются эффективными и проверенными. Их выбор со стороны индийских партнёров для нас большая честь и ответственность».

Капитализм, товарищи. Кто бабки платит, туда и идет продукция. Это позволяет получать доход.

Два майора   Два майора в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Два майора
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Защитим небо над Севастополем!

Недавно благодаря помощи читателей канала удалось оперативно дооснастить одну из мобильных огневых групп, выполняющих задачи по противодействию беспилотникам противника.

Тогда многие откликнулись на просьбу фронтовиков, и необходимое имущество было закуплено в кратчайшие сроки. Сегодня за помощью вновь обращаются бойцы мобильной огневой группы, но уже ВКС России.

Для дооснащения МОГ нужны:

▪️Пикап дизель - 900 000 ₽
▪️Прож. Сова - 4шт- 620 000 ₽
▪️Тепл. прицел -3шт- 700 000 ₽

Необходимо: 2 220 000 ₽
Собрано
за сутки: 401 306 ₽
Собрано всего: 1 877 356 ₽
Осталось собрать: 342 644 ₽
-
Реквизиты для добровольных
пожертвований:

✔️любым удобным способом на сайте «Два майора» - https://dva-majors.ru
✔️ на счет БФ «Два майора» перевод по СБП без комиссии:  https://qr.nspk.ru/AS1A002SNGS125GG8HFRLP618Q3H3GRI?type=01&bank=100000000111&crc=DF0D
✔️T-Банк: https://pay.cloudtips.ru/p/4641cedb
✔️для юридических лиц (покажите друзьям - бизнесменам!):
ИНН: 2365033577
КПП: 236501001
БИК: 040349602
Р/с 40703810530000007491

Карта Сбербанка физического лица (Е.В.М.), представителя Фонда:
2202206209199178
2202206209199178

Всё для Фронта! 🇷🇺

Наш официальный сайт:
https://dva-majors.ru

БФ Два майора
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Два майора
🐽 Киев усиливает публичное давление на Минск

25 июня Зеленский выдвинул новый ультиматум — теперь у него претензии к строительству объектов инфраструктуры вдоль белорусско-украинской границы. В качестве доказательств — спутниковые снимки строительства мостов и целой одной транспортной развязки (фото).

Якобы разведка Украины зафиксировала строительство мостов, дорог, складов боеприпасов и топливных хранилищ на нескольких приграничных направлениях.

🇺🇦: «Вдоль нашей государственной границы в Беларуси завершается строительство инфраструктуры дорог и баз хранения боеприпасов и горюче-смазочных материалов, не имеющих никакого иного смысла, кроме военного.

Беларусь получила от Украины необходимые сигналы относительно такой деятельности, а также всех других форматов их коллаборации с Россией в интересах затягивания и масштабирования войны. Белоруссия знает, какие шаги нужны с ее стороны для мира. Развитие пограничной инфраструктуры агрессии со стороны Беларуси должно быть остановлено» — заявил Зеленский


📌При этом сегодня Лукашенко подтвердил недавние переговоры с Киевом:
🇧🇾: «На этом месте недавно были представители Зеленского, прямо сказал: «Ребята, вы передайте своему президенту: если он думает, что можно так вот с нами разговаривать и еще втянуть нас в войну, то он должен понимать, что качество войны мгновенно изменится. Это война будет совсем другая.

Втягиваться в войну нам не нужно. И не надо нас тут подталкивать к тому, что Борис Вячеславович (⚡️посол РФ) организовывает процесс, чтобы нас втянуть в войну. Слушайте, мы с президентом России тысячу раз обсуждали эту тему.

Давайте, ребята, договариваться. Надо договариваться существенно, не надо пылить, не надо кричать, не надо пытаться в морду по-русски ударить и так далее. Давайте по-человечески», – заявил Лукашенко.


Враг намеренно проводит информационную кампанию поэтапно. Сама формулировка требований и публичные обвинения сужают пространство для манёвра тех, кто пытается договориться и отвечать дипломатично. Подобные провокации и не нацелены на урегулирование, т.к. по сути являются ультиматумами.

Хорошим ходом было заявление о кратном увеличении масштабов строительства военной инфраструктуры, дронопортов и эшелонированных рубежей обороны на фоне угроз со стороны неадекватного соседа.

⚡️Два майора
⭐️Два майора в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ЖИВОВЪ
Урсула фон дер Ляйен: Военная и промышленная интеграция ЕС с Украиной уже запущена

По ее словам, глубокая интеграция военной индустрии уже демонстрирует результаты:

«Разработанные на Украине беспилотники производятся в Германии, топливо для ракет «Фламинго» скоро будет производиться в Дании».


Глава ЕК подчеркнула необходимость объединить «украинские инновации» и европейские технологии. Она призвала не дожидаться вступления Украины в ЕС для углубления такого взаимодействия.

Фон дер Ляйен также объявила о выделении первого транша ЕС на 3,2 млрд евро Украине в рамках пакета помощи на 90 млрд. По ее словам, с февраля 2022 года ЕС предоставил Киеву более 200 млрд евро экономической, финансовой и военной помощи.

Также представитель ЕК Уйвари сообщил, что ЕС планирует выделить Украине второй транш на 3,7 млрд евро в сентябре.

#ЕК #Украина

ЖИВОВЪ | ЖИВОВЪ В МАХ
🇷🇺🇨🇿 Чешского ополченца Донбасса готовы выдать на родину, где его ждут минимум 15 лет тюрьмы.

Сколько можно! Участников СВО и добровольцев уже по закону запретили выдавать. Но воз и ныне там. В какой МФЦ гражданин страны ЕС и НАТО может сходить за документами?

Естественно, Чехия как страна ЕС и НАТО объявила его в розыск. Он для неё - изменник и перебежчик.

Мы отдадим настоящего русофила почти на смерть ради "духа Анкориджа", к которому Чехия не присоединялась? Или просто тупо готовы исполнить любой запрос от страны ЕС и НАТО?

Тех, кто воевал за Донбасс, раз и навсегда надо избавить от высылки из-за проблем с документами. Российское гражданство им надо выдавать автоматически.

#Чехия
#СВО

https://t.me/readovkanews/111844?single
👆в СК, это уже прямое злостное нарушение закона
Прощай, Youtube!

Золотые годы YouTube позади. Он привлекал аудиторию, пока там сохранялась аура свободы слова и широта подачи информации. Но теперь это один из инструментов манипуляции. Через алгоритмы рекомендаций, вокруг каждого человека создаётся информационный кокон, который отделяет людей друг от друга и делает их зависимыми от картины мира, которая выгодна западным техно-феодалам.

После начала СВО YouTube присоединился к антироссийской медийной кампании. В рекомендациях алгоритмы стали выдавать россиянам русофобские ролики. Платформа удалила популярные каналы российских СМИ и блогеров-патриотов, а аполитичным российским ютуберам отключили монетизацию просто, потому, что они - русские... Недавно удалили канал Русской Общины Екатеринбурга. Русская правда на YouTube не нужна!

Результаты: на наших улицах толпы одиночек, где всем плевать на всех, атомизация общества, бессилие человека перед системой, массовое одичание через подрыв традиций и рост толерантности к провокациям, манипуляциям, вплоть до тех, что имели место на Майдане.

Эта ситуация становится всё более очевидна для многих, в результате чего и возникают независимые проекты и сообщества (например, Русская Община) с собственными средами и каналами для общения, для самоорганизации.

Покойся с миром, старый YouTube. Ради тебя я с радостью ходил на работу много лет и тянул лямку офисного миллениала и кнопочного достигатора… Но я, как и многие русские люди, выросли из навязанных западом схем и обретаем свой путь.

@obshina_ru

МЫ В МАКСЕ

НОВОСТИ Русской Общины|Русская Община в ВК|ОБЩИНА ПРОСВЕЩЕНИЕ| Мы в Рутуб|Мы в Ютуб|Мы в Дзен| Мы в Одноклассниках
🪂 Запорожское направление.

▫️Наши войска продолжают разрушать оборону противника на рубеже Великомихайловка — Александровка, вынуждая отводить подразделения ВСУ глубже в тыл, либо направлять дополнительные силы для удержания участка, ослабляя соседние позиции.

▫️Продолжается продвижение западнее Воздвижевки в направлении логистической трассы от Орехова на север, постоянное воздействие артиллерии и беспилотной авиации вынуждает врага отводить резервы и существенно осложняет подвоз резервов и ТМЦ на участке.

▫️Также ВС РФ имеет успехи и продвинулись западнее Верхней Терсы, овладев опорными пунктами противника.

▫️В целом, наши войска продолжают планомерное выравнивание линии фронта от Гуляйпольского до Терноватого, постепенно беря под контроль территории в направлении дороги Новониколаевка-Орехов.

▫️ВСУ продолжают сосредотачивать малые мобильные группы перед нашим передним краем, рассчитывая провести и восстановить положение на отдельных участках. В целях недопущения перехода противника в атаку в результате разведки и огневого поражения на маршрутах выдвижения вскрыты и уничтожены 4 ББМ, 11 единиц автомобильной техники и до двух взводов живой силы противника в пешем порядке.

💥Всего за прошедшие сутки потери противника составили:
свыше 1 роты живой силы из состава штурмовых подразделений ВСУ;
💥1 ББМ;
💥1 РСЗО;
💥1 багги;
💥9 автомобилей;
💥2 квадроцикла;
💥1 пункт боепитания;
💥6 станций спутниковой связи Starlink;
💥35 БпЛА;
💥15 пунктов управления БпЛА с антеннами;
💥54 выносные антенны наземных станций управления.

▫️ Дневник Десантника

📲 Дневник Десантника в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🪂 ВС РФ в Запорожье продолжают декоммунизацию и денацификацию.

На этот раз минус локомотив.
Хохлы, можете двигать составы в свинячьей упряжке.

▫️ За предоставленные кадры огромное спасибо нашему внештатному корреспонденту Тарасу!

#работаембратья

▫️ Дневник Десантника

📲 Дневник Десантника в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🪖🪖🪖🪖🪖

Наше подразделение БПЛА ВДВ 🚀 нуждается в вашей помощи для выполнения задач: подвоза материальных средств, ведения воздушных боёв и ротации.

Необходимость:


1. Mavic 3pro - 1 шт. 200т.р
2. Mavic 3Т - 1 шт. 480т.р
3. Mavic 4pro - 5 шт. 1 мл.р
4. Matrix - 4T - 1 шт. 500т.р
Купянскому подшефному подразделению 150 000₽ на ремонт дронов, которые бойцы сами находят на поле боя.

Ко сбору: 2 330 000т.р

💳 4276160904569499 Татьяна А.Р.
      4276160904569499

🏦  2200701309962162
Татьяна А.Р
      2200701309962162

💳 🏦💳💸перевод по СБП
Татьяна А.Р.

+79189932323
+79189932323

В комментариях просьба писать:
На нужды СВО.
Благотворительность.
Помощь фронту.

Также оказать помощь можно перейдя по ссылке

https://messenger.online.sberbank.ru/sl/9kHPPozxIu1BcQimm
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM