sharp333
1.1K subscribers
186K photos
95.6K videos
1.06K files
168K links
Download Telegram
Forwarded from РИА КАТЮША
🚫Apple могут запретить в России.

Минцифры обратилось в ФАС из-за того, что американская компания не выполняет требования закона о предустановке российского магазина приложений на свои устройства.

https://t.me/srochnow/99857
А г-н Шадаев и г-н Кириенко не успокаиваются и продолжают добивать рейтинг государства среди граждан. Запредельный уровень вредительства.
Forwarded from РИА КАТЮША
Верные слуги глобалистов: Казахстан опережает РФ по темпам внедрения цифроконцлагеря

Знакомый одного из авторов "Катюши" съездил в отпуск в Казахстан и поделился впечатлениями. Остановимся не на степях и достопримечательностях Астаны/Алматы, а на цифровой повестке.

Коротко: если вы думали, что в РФ по полной пашет цифроконцлагерь, значит, вы ещё не были в Казахстане. Иностранца при въезде тут ждет обязательная сдача биометрии, установка приложения электронного правительства, все значимое взаимодействие с обществом и государством происходит только после присвоения человеку индивидуального идентификационного номера (ИИН).

Да, это полная аналогия личного концлагерного номера, присвоение которого человеку была запрещена Нюрнбергским трибуналом после нацистских преступлений против человечности без срока давности. ИИН автоматически получают с рождения все казахи, обязан его иметь и иностранец. Та ли эта самая "печать зверя" из Откровения - решайте сами. Но без него вы не сможете завести и карту/счет в банке. Т.е. не сможете продавать и покупать.

Знакомому нужно было завести карту местного банка, потому что все наши банки там под санкциями - деваться некуда. У нас аналогом личного номера-идентификатора в системе является СНИЛС, который также присваивают каждому автоматом, при обращении за свидетельством о рождении.

Обязательную регистрацию всех ввозимых в Казахстан мобильных средств связи по IMEI уже ввели. Причём для регистрации IMEI телефона и практического любого значимого действия на местных госуслугах требуется ЭЦП, которую выдают на заботливо продаваемой флэшке.

Согласие на обработку ПД в Казахстане при всем этом никто уже не предлагает. Оно предполагается "по умолчанию", что хотят ввести и у нас Роскомнадзор с Минцифрой.

Наконец, цифровой тенге (CBDC от швабовцев, аналог цифрового рубля) там уже внедряют полным ходом, скоро сделают оплату им и в магазинах.

Так что цифроконцлагерь - явление глобальное, не имеющее ничего общего с экономическим и технологическим развитием конкретной страны. Его насаждают ударными темпами в бедных, технически отсталых странах с клановыми принципами управления. И Россия идет строго в том же векторе - под басни цифросекты о суверените. Еще не показавшееся явно мировое правительство нагибает всех одинаковыми методами. Привет всем борцам с "конспирологией".
Forwarded from РИА КАТЮША
"Украина получит собственное баллистическое вооружение, и оно будет применяться для ударов по территории России. Появление украинской баллистики изменит статус нашей страны в мире" — министр обороны Украины Фёдоров.

И никто уже не смеётся. Кто понимал - никогда не смеялся и призывал раздавить гадину, пока маленькая. Но гадина выросла. Ей это позволили.

И теперь у неё совершенно точно появятся эти ракеты. Более того: это, скорее всего, будет следующим козырем, который они попытаются выложить, когда дроны утратят актуальность - массовая, дешёвая баллистика.

А американцы уже анонсируют технологии полного подавления дроновой угрозы: лазерное и электромагнитное оружие. О котором и у нас говорили. В 2022 году даже показывали. Ну, и где оно? У Тимура Иванова в "родовом гнезде"?

И это тоже будет у Украины. Если гадину, наконец, не добьют. Тот, кто сейчас этого не делает - просто преступник. Так что, будем уже что-то делать или продолжим камлать на "дух Анкориджа"?
Forwarded from РИА КАТЮША
Коллеги пишут,
что украинские мониторинговые агенства с 21 июня не фиксируют полетов российских БПЛА вдоль белорусско- украинской границы, что может свидетельствовать о том что Лукашенко выполнил ультиматум Зеленского и отключил ретрансляторы.

Мы, конечно, в это не верим, и надеемся что это все происки украинского ЦИПСО. Но вот встречу с представителями Зеленского Александр Лукашенко подтвердил. И, как выяснилось, на этой встрече, решил открыть белорусские леса для украинцев - разумеется, исключительно для сбора грибов и ягод (а вы о чем подумали?).

Государственный пограничный комитет Белоруссии так и заявил: «Белоруссия, руководствуясь принципами дружбы и добрососедства и учитывая нужды простых людей, по указанию президента Республики Беларусь прорабатывает механизмы, которые позволят украинским гражданам по многолетней традиции посещать приграничные территории для сбора грибов и ягод в ранее установленных местах».

Но с другой стороны, а как должен был поступить глава РБ, если руководство России до сих пор до сих пор не явилось на войну и «не начинало», отказываясь даже защищаться всерьез, и прикрывая свой международный срам фиговым листком духа Анкориджа?
Реальная «топливная обстановка» на Юге и до Урала. Проверено Русской Общиной

Продолжаем следить за наличием и стоимостью топлива в регионах.

ВОЛГОГРАД: на заправках «Лукойл» и «Тебойл» топливо есть в наличии на всех точках. Постоплата отменена. За неделю цены поднялись в среднем на 4 рубля. Практически все стационарные АЗС «Газпром» закрыты. На оставшихся только Дизель и АИ-100 по завышенной цене (выше 90 рублей). Мелкие АЗС массово закрываются. Стоимость АИ-95 начинается от 85 рублей за литр. На трассах за городом цена ещё выше.

РОСТОВ-НА-ДОНУ
: наблюдается закрытие (с табличкой «технический перерыв») некоторых АЗС «Газпром» как в самом городе, так и в области. Вдоль «М4» большинство АЗС «Газпром» работает, собирая очереди. Частники задирают цены.

КРАСНОДАР: начались проблемы с приобретением дизельного топлива. Найти качественный и оптом практически невозможно. Это может стать проблемой для сельского хозяйства. Перекупщики предлагают партию по цене от 100 рублей за литр, но проверить качество не представляется возможным.

СМОЛЕНСК: удалось залить остатки 95-го бензина на третьей АЗС. На предыдущих не было. Завышения цен нет, но бензин в дефиците.

МАРИЙ ЭЛ: на «Лукойле» и «Татнефти» цены подняли на 2-3 рубля. На «Татьнефти» бензин только с утра, не более 20 литров в руки, а с обеда закрывают «по техническим причинам». На «Лукойле» очередь по полчаса, но бензин без ограничений. Местные сетевые вначале подняли цены до 100 рублей (95-й бензин), но сейчас снижают.

ТАМБОВ: в городе на заправках «Лукойла» нет топлива. Два дня назад была только солярка, сейчас вообще пусто. Зато есть топливо на заправках ТНТ.

КИРОВ: по городу часть заправок закрыта, введены ограничения по 30 литров на руки.

ПЕРМЬ: бензин есть на заправках, но «Лукойл» запретили набирать в канистры.

Подписывайтесь на Русскую Общину, мы мониторим цены на топливо и его наличие в регулярном режиме и по всей России.

@obshina_ru

МЫ В МАКСЕ

НОВОСТИ Русской Общины|Русская Община в ВК|ОБЩИНА ПРОСВЕЩЕНИЕ| Мы в Рутуб|Мы в Ютуб|Мы в Дзен| Мы в Одноклассниках
Когда приходит беда — Русская Община рядом

Смерч 22 июня нанёс тяжёлый удар по Кушвинскому округу под Екатеринбургом: более 90 повреждённых домов, разрушенная инфраструктура, десятки разбитых авто. Жители остались без жилья и электричества.

Отряды добровольцев Русской Общины Екатеринбурга успешно трудятся в Кушве: разбирают завалы, ремонтируют крыши, помогают всем, кто в беде. Поддержка идёт там, где она нужнее всего.

Русская Община Екатеринбурга и области: https://t.me/+RXQyIE3f325kMWMy

@obshina_ru

МЫ В МАКСЕ

НОВОСТИ Русской Общины|Русская Община в ВК|ОБЩИНА ПРОСВЕЩЕНИЕ| Мы в Рутуб|Мы в Ютуб|Мы в Дзен| Мы в Одноклассниках
Русский, значит, православный!

Быть Русским - это Крест! Крест, где вертикально ввысь, к Богу стремится Русский Дух, а по горизонтали раскинулась вширь необъятная Русская душа!

Сплоченность, соборность русского народа невозможна без Веры и Церкви!

Представители Общин Московского региона побывали в гостях у архиепископа Одинцовского и Красногорского Фомы, рассказали о нашей деятельности по взаимовыручке, возрождению русских традиций, помощи СВО и защите жизни детей до рождения, попросили совета и молитв.

Помните предсказания Святых Старцев: Россия спасется, а Святая Русь возродится, если наш народ вернется к корням, к своей Вере и Традициям!

@obshina_ru

МЫ В МАКСЕ

НОВОСТИ Русской Общины|Русская Община в ВК|ОБЩИНА ПРОСВЕЩЕНИЕ| Мы в Рутуб|Мы в Ютуб|Мы в Дзен| Мы в Одноклассниках
Силовики взялись за исламистов, связанных с ДУМ РФ

ДУМ РФ — лишь один далеко не самый популярный муфтият в России. Но его члены регулярно влипают в скандалы на почве своей русофобии и христианофобии.

То эти «деятели» наградили медалью татарскую сепаратистку Фаузию Байрамову, то всячески пытались романтизировать деятельность исламистов и террористов в энциклопедическом словаре «Ислам на Северном Кавказе», то выпустили фетву о многожёнстве, продвигали ещё одну фетву о «харамности» курьерской доставки определённых продуктов. А недавно одного из руководителей ДУМ РФ Дамира Мухетдинова оштрафовали за разжигание межнациональной розни картиной из его кабинета. На ней было изображено, как ордынские ханы попирают русских князей после битвы на Калке.

И вот терпение государства, похоже, лопнуло. Более того, подтвердились мнения о том, что ДУМ РФ связаны с радикальными международными организациями исламистов.

Недавно наши силовики выявили куратора сети так называемых «братьев-мусульман»* (*в России и во многих других странах признана террористической организацией). Им оказался известный террорист Абдалла бен Мансур, президент так называемого «Совета европейских мусульман», который неоднократно встречался с руководством «ДУМ РФ» . С того момента начались аресты связанных с «братьями-мусульманами»* ключевых фигур региональных филиалов ДУМ РФ:

1. Бывший муфтий Карелии Висам Али Бардвил, которому предъявили обвинение по ч. 2 ст. 205.5 УК (участие в деятельности террористической организации). Следователи выявили его многочисленные связи с лидерами «братьев-мусульман»*. И неудивительно, так как он палестинец, выпускник французского Европейского института гуманитарных наук, которая играет ключевую роль в этой организации.

2. Бывший лидер «Общины мусульман Северо-Запада» Мохаммеда Хенни, уроженец Алжира. Ранее он возглавлял в северной столице «Исламский культурный центр» и «Союз исламских организаций». Примечательно, что по его делу прошли еще семеро, в том числе и его родственница. Согласно открытым данным, это 205 статья УК.

3. Эль Хих Нидаль Ахмеде – заместитель муфтия Саратовской области, преподаватель местного медресе. Всё та же 205 статья.

4. Ахмед Тангиев – ингушский богослов. Тоже за участие в работе террористической организации. А ещё множество других «религиозных деятелей».

Все эти люди работали или работают в «ДУМ РФ». А мы напомним, что под управлением ДУМ РФ находятся Соборная мечеть, мечеть на Большой Татарской и мечеть на Поклонной горе в Москве. Там мигранты-исламисты давно вытеснили коренных московских мусульман. Также именно ДУМ РФ стоит за лоббированием строительства мечетей для мигрантов в русских регионах России.

Надеемся, наши доблестные силовики не остановятся в распутывании этого клубка радикального политического ислама, связанного в запрещенными у нас международными террористическими организациями. Работайте, братья!

@obshina_ru

МЫ В МАКСЕ

НОВОСТИ Русской Общины|Русская Община в ВК|ОБЩИНА ПРОСВЕЩЕНИЕ| Мы в Рутуб|Мы в Ютуб|Мы в Дзен| Мы в Одноклассниках