sharp333
1.1K subscribers
186K photos
95.6K videos
1.06K files
168K links
Download Telegram
Forwarded from ZERGULIO
⚡️Минюст России в последние два месяца зафиксировал в отечественном рэпе большое количество примеров пропаганды наркотиков, насилия и отрицания морально-нравственных устоев, заявил замглавы ведомства Олег Свириденко.
👆так смывать себя в унитаз, как это делает МИНЮСТ РФ - уметь надо... 🤦
Forwarded from РИА КАТЮША
Из AppStore продолжают удалять приложения российских сервисов: вслед за мессенджером Maкс, исчезло приложение VK-музыка, VK-видео, VK-мессенджер, Одноклассники и mail. ru.

Самое страшное во всём этом не сам факт цифровой зачистки наших "суверенных сервисов", а реакция народа на это.

Если сейчас просто пройтись по ТГ-каналам (вполне патриотическим, прогосударственным) и посмотреть на эту самую реакцию, то увидишь ноль сочувствия от граждан: одни сплошные смеющиеся смайлики и пальцы вверх. И это не забавно, а куда более угрожающе, чем кажется: г-н Шадаев и семейный подряд чиновников и эффективных менеджеров Кириенко нанесли жесточайший удар по лояльности народа к государству. Это по факту ментальная война на стороне врага: удар по идентичности нации, которая начала одобрять действия врага. Если враг действует против цифровизаторов и их структур.

Действия, которые привели к ТАКОМУ - это саботаж. За который виновные должны отвечать. Хотя бы карьерно и экономически. А если по-нормальному: то и уголовно.
Forwarded from РИА КАТЮША
Тем временем, Госдума отклонила предложение депутатов от КПРФ запросить в Роскомнадзоре и Минцифры информацию «об эффективности и целесообразности» блокировки Telegram.

Поводом для инициативы послужило обращение православного бизнесмена Константина Малофеева, говорится в протокольном поручении коммунистов.

Отклонила не Госдума, а "Единая Россия", будем называть вещи своими именами. Что ж, партия власти отлично движется к выборам. На которых, конечно же, планирует побеждать. А как иначе? Вот только выборы эти такими темпами могут вылиться непонятно во что. Враг будет этому активно помогать. Но ни один враг не делает для такого сценария больше, чем сама "Единая Россия". Например, вот такими решениями.

А на вопросы, приведённые выше, отвечать всё равно придётся. И отвечать ЗА них придётся тоже. И, вообще-то, желательно минимизировать сопутствующий ущерб для страны. Г-да депутаты же заинтересованы в этом, ведь правда?
Forwarded from sharp333 (rim33377)
👆всё по Джину Шарпу (❗️с этим уёбком мой канал не имеет ничего общего): В согласии с запрещенным в РФ брошюркам по проведению «цветных революций» (например, по Джину Шарпу), раскачка имеет два источника: из государства и от населения.
В государстве агентура мобилизуется на то, чтобы саботировать единство народа и власти всеми способами (идиотскими решениями, коррупцией, задвиганием ярких пассионарных кадров, трансляцией цинизма, продвижением на верх совершенно негодных и некомпетентных персонажей, волокитой, подавлением инициатив, абсурдными проектами, отвратительной ложью, чрезмерным воспеванием начальства, лестью вышестоящим и презрением к нижестоящим).
Forwarded from РИА КАТЮША
🚫Apple могут запретить в России.

Минцифры обратилось в ФАС из-за того, что американская компания не выполняет требования закона о предустановке российского магазина приложений на свои устройства.

https://t.me/srochnow/99857
А г-н Шадаев и г-н Кириенко не успокаиваются и продолжают добивать рейтинг государства среди граждан. Запредельный уровень вредительства.
Forwarded from РИА КАТЮША
Верные слуги глобалистов: Казахстан опережает РФ по темпам внедрения цифроконцлагеря

Знакомый одного из авторов "Катюши" съездил в отпуск в Казахстан и поделился впечатлениями. Остановимся не на степях и достопримечательностях Астаны/Алматы, а на цифровой повестке.

Коротко: если вы думали, что в РФ по полной пашет цифроконцлагерь, значит, вы ещё не были в Казахстане. Иностранца при въезде тут ждет обязательная сдача биометрии, установка приложения электронного правительства, все значимое взаимодействие с обществом и государством происходит только после присвоения человеку индивидуального идентификационного номера (ИИН).

Да, это полная аналогия личного концлагерного номера, присвоение которого человеку была запрещена Нюрнбергским трибуналом после нацистских преступлений против человечности без срока давности. ИИН автоматически получают с рождения все казахи, обязан его иметь и иностранец. Та ли эта самая "печать зверя" из Откровения - решайте сами. Но без него вы не сможете завести и карту/счет в банке. Т.е. не сможете продавать и покупать.

Знакомому нужно было завести карту местного банка, потому что все наши банки там под санкциями - деваться некуда. У нас аналогом личного номера-идентификатора в системе является СНИЛС, который также присваивают каждому автоматом, при обращении за свидетельством о рождении.

Обязательную регистрацию всех ввозимых в Казахстан мобильных средств связи по IMEI уже ввели. Причём для регистрации IMEI телефона и практического любого значимого действия на местных госуслугах требуется ЭЦП, которую выдают на заботливо продаваемой флэшке.

Согласие на обработку ПД в Казахстане при всем этом никто уже не предлагает. Оно предполагается "по умолчанию", что хотят ввести и у нас Роскомнадзор с Минцифрой.

Наконец, цифровой тенге (CBDC от швабовцев, аналог цифрового рубля) там уже внедряют полным ходом, скоро сделают оплату им и в магазинах.

Так что цифроконцлагерь - явление глобальное, не имеющее ничего общего с экономическим и технологическим развитием конкретной страны. Его насаждают ударными темпами в бедных, технически отсталых странах с клановыми принципами управления. И Россия идет строго в том же векторе - под басни цифросекты о суверените. Еще не показавшееся явно мировое правительство нагибает всех одинаковыми методами. Привет всем борцам с "конспирологией".
Forwarded from РИА КАТЮША
"Украина получит собственное баллистическое вооружение, и оно будет применяться для ударов по территории России. Появление украинской баллистики изменит статус нашей страны в мире" — министр обороны Украины Фёдоров.

И никто уже не смеётся. Кто понимал - никогда не смеялся и призывал раздавить гадину, пока маленькая. Но гадина выросла. Ей это позволили.

И теперь у неё совершенно точно появятся эти ракеты. Более того: это, скорее всего, будет следующим козырем, который они попытаются выложить, когда дроны утратят актуальность - массовая, дешёвая баллистика.

А американцы уже анонсируют технологии полного подавления дроновой угрозы: лазерное и электромагнитное оружие. О котором и у нас говорили. В 2022 году даже показывали. Ну, и где оно? У Тимура Иванова в "родовом гнезде"?

И это тоже будет у Украины. Если гадину, наконец, не добьют. Тот, кто сейчас этого не делает - просто преступник. Так что, будем уже что-то делать или продолжим камлать на "дух Анкориджа"?
Forwarded from РИА КАТЮША
Коллеги пишут,
что украинские мониторинговые агенства с 21 июня не фиксируют полетов российских БПЛА вдоль белорусско- украинской границы, что может свидетельствовать о том что Лукашенко выполнил ультиматум Зеленского и отключил ретрансляторы.

Мы, конечно, в это не верим, и надеемся что это все происки украинского ЦИПСО. Но вот встречу с представителями Зеленского Александр Лукашенко подтвердил. И, как выяснилось, на этой встрече, решил открыть белорусские леса для украинцев - разумеется, исключительно для сбора грибов и ягод (а вы о чем подумали?).

Государственный пограничный комитет Белоруссии так и заявил: «Белоруссия, руководствуясь принципами дружбы и добрососедства и учитывая нужды простых людей, по указанию президента Республики Беларусь прорабатывает механизмы, которые позволят украинским гражданам по многолетней традиции посещать приграничные территории для сбора грибов и ягод в ранее установленных местах».

Но с другой стороны, а как должен был поступить глава РБ, если руководство России до сих пор до сих пор не явилось на войну и «не начинало», отказываясь даже защищаться всерьез, и прикрывая свой международный срам фиговым листком духа Анкориджа?
Реальная «топливная обстановка» на Юге и до Урала. Проверено Русской Общиной

Продолжаем следить за наличием и стоимостью топлива в регионах.

ВОЛГОГРАД: на заправках «Лукойл» и «Тебойл» топливо есть в наличии на всех точках. Постоплата отменена. За неделю цены поднялись в среднем на 4 рубля. Практически все стационарные АЗС «Газпром» закрыты. На оставшихся только Дизель и АИ-100 по завышенной цене (выше 90 рублей). Мелкие АЗС массово закрываются. Стоимость АИ-95 начинается от 85 рублей за литр. На трассах за городом цена ещё выше.

РОСТОВ-НА-ДОНУ
: наблюдается закрытие (с табличкой «технический перерыв») некоторых АЗС «Газпром» как в самом городе, так и в области. Вдоль «М4» большинство АЗС «Газпром» работает, собирая очереди. Частники задирают цены.

КРАСНОДАР: начались проблемы с приобретением дизельного топлива. Найти качественный и оптом практически невозможно. Это может стать проблемой для сельского хозяйства. Перекупщики предлагают партию по цене от 100 рублей за литр, но проверить качество не представляется возможным.

СМОЛЕНСК: удалось залить остатки 95-го бензина на третьей АЗС. На предыдущих не было. Завышения цен нет, но бензин в дефиците.

МАРИЙ ЭЛ: на «Лукойле» и «Татнефти» цены подняли на 2-3 рубля. На «Татьнефти» бензин только с утра, не более 20 литров в руки, а с обеда закрывают «по техническим причинам». На «Лукойле» очередь по полчаса, но бензин без ограничений. Местные сетевые вначале подняли цены до 100 рублей (95-й бензин), но сейчас снижают.

ТАМБОВ: в городе на заправках «Лукойла» нет топлива. Два дня назад была только солярка, сейчас вообще пусто. Зато есть топливо на заправках ТНТ.

КИРОВ: по городу часть заправок закрыта, введены ограничения по 30 литров на руки.

ПЕРМЬ: бензин есть на заправках, но «Лукойл» запретили набирать в канистры.

Подписывайтесь на Русскую Общину, мы мониторим цены на топливо и его наличие в регулярном режиме и по всей России.

@obshina_ru

МЫ В МАКСЕ

НОВОСТИ Русской Общины|Русская Община в ВК|ОБЩИНА ПРОСВЕЩЕНИЕ| Мы в Рутуб|Мы в Ютуб|Мы в Дзен| Мы в Одноклассниках
Когда приходит беда — Русская Община рядом

Смерч 22 июня нанёс тяжёлый удар по Кушвинскому округу под Екатеринбургом: более 90 повреждённых домов, разрушенная инфраструктура, десятки разбитых авто. Жители остались без жилья и электричества.

Отряды добровольцев Русской Общины Екатеринбурга успешно трудятся в Кушве: разбирают завалы, ремонтируют крыши, помогают всем, кто в беде. Поддержка идёт там, где она нужнее всего.

Русская Община Екатеринбурга и области: https://t.me/+RXQyIE3f325kMWMy

@obshina_ru

МЫ В МАКСЕ

НОВОСТИ Русской Общины|Русская Община в ВК|ОБЩИНА ПРОСВЕЩЕНИЕ| Мы в Рутуб|Мы в Ютуб|Мы в Дзен| Мы в Одноклассниках