Forwarded from Многонационал
В дружном Екатеринбурге трудолюбивый узбек изнасиловал 9-летнего мальчика, его осудили на 13 лет
Преступление было совершено в декабре 2025 года на Уралмаше: мигрант надругался над 9-летним мальчиком. Дважды он пытался обжаловать содержание в СИЗО, объясняя случившиеся его приверженность к древней традиции бача-бази, но суд оставлял решения без изменений.
Как следует из картотеки дела, прокуратура уже обжаловала приговор — в надзорном ведомстве, видимо, сочли его слишком мягким.
Подписаться | Предложить новость
Преступление было совершено в декабре 2025 года на Уралмаше: мигрант надругался над 9-летним мальчиком. Дважды он пытался обжаловать содержание в СИЗО, объясняя случившиеся его приверженность к древней традиции бача-бази, но суд оставлял решения без изменений.
Аваза (так зовут педофила из средней Азии) признали виновным по двум статьям: пункт «д» части 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение свободы) и пункт «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Суд Екатеринбурга приговорил 55-летнего мигранта к 13 годам колонии строгого режима.
Как следует из картотеки дела, прокуратура уже обжаловала приговор — в надзорном ведомстве, видимо, сочли его слишком мягким.
Подписаться | Предложить новость
Forwarded from Многонационал
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Садовый гном вместе со своим маленьким бача-бази Рашидиком угарают над дорогими россиянами, которые вынуждены ездить в потных маршрутках
По словам садового гнома, милость аллаха безгранична, поэтому «братья» из разных уголков мира не скупятся на продвижение ваххабизма в РФ, поэтому садовый гном уже аккуратно двигается на мерседесе. Всё чётко.
Подписаться | Предложить новость
По словам садового гнома, милость аллаха безгранична, поэтому «братья» из разных уголков мира не скупятся на продвижение ваххабизма в РФ, поэтому садовый гном уже аккуратно двигается на мерседесе. Всё чётко.
Подписаться | Предложить новость
Forwarded from Многонационал
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Трупы двух сестер обнаружили в одной из квартир Петербурга
Женщины были гражданками иностранного государства. Их тела с ножевыми ранениями нашли сегодня утром. Сейчас следователи проверяют информацию о причастности к двойному убийству иностранного специалиста, который сожительствовал с одной из жертв.
Подписаться | Предложить новость
Женщины были гражданками иностранного государства. Их тела с ножевыми ранениями нашли сегодня утром. Сейчас следователи проверяют информацию о причастности к двойному убийству иностранного специалиста, который сожительствовал с одной из жертв.
Подписаться | Предложить новость
Forwarded from Многонационал
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
— Итак товарищи, вам предлагается подписать контракт с МО РФ, чтобы легализовать свой статус. Согласны?
— Нет!
В Туле сотрудники военного СК провели рейд по проверке соблюдения законодательства о воинском учёте среди бывших мигрантов, получивших гражданство России.
В ходе проверки были пойманы 15 нелегалов. Двое из них, уже став гражданами РФ, не встали на воинский учёт. Классика.
Подписаться | Предложить новость
— Нет!
В Туле сотрудники военного СК провели рейд по проверке соблюдения законодательства о воинском учёте среди бывших мигрантов, получивших гражданство России.
В ходе проверки были пойманы 15 нелегалов. Двое из них, уже став гражданами РФ, не встали на воинский учёт. Классика.
Подписаться | Предложить новость
Forwarded from Многонационал
Друзья, традиционно по четвергам просим Вас поддержать нашу редакцию!
Единственный постоянный источник нашего финансирования — это Ваши донаты. На что тратятся деньги подробно описано здесь, да и каждый день видно на канале.
Из-за блокировок охваты упали, но работы от этого меньше не стало. Если вы считаете нашу деятельность важной и полезной, то поддержите нас (реквизиты копируются при нажатии):
СБП (привязан к Т-банк):
+79398705130
Т-банк:
2200702039679118
Если хотите задонатить в крипте, пишите в личку.
Обратите пожалуйста внимание, что карты сбера нет, а по другим реквизитам мы собираем меньше чем обычно. Кроме того, нам заблокировали бусти. Крайне важна абсолютно любая сумма. Всем заранее спасибо 🙏🏻
Единственный постоянный источник нашего финансирования — это Ваши донаты. На что тратятся деньги подробно описано здесь, да и каждый день видно на канале.
Из-за блокировок охваты упали, но работы от этого меньше не стало. Если вы считаете нашу деятельность важной и полезной, то поддержите нас (реквизиты копируются при нажатии):
СБП (привязан к Т-банк):
+79398705130
Т-банк:
2200702039679118
Если хотите задонатить в крипте, пишите в личку.
Обратите пожалуйста внимание, что карты сбера нет, а по другим реквизитам мы собираем меньше чем обычно. Кроме того, нам заблокировали бусти. Крайне важна абсолютно любая сумма. Всем заранее спасибо 🙏🏻
Forwarded from Сыны Монархии/Роман Антоновский
Закон о домашнем насилии: Фемло против Русских
До СВО списанный с худших западных антигуманных практик и антиконституционный "закон о домашнем насилии" тащили в Госдуму телеведущая Оксана Пушкина и и бимбо-феминистка, а ныне иноагент Алена Попова. В их версии закона, посадить мужика в тюрячку, лишить его квартиры, детей, семьи и активов можно было по доносу кого угодно. Также там была интересная размытая формулировка "психологическое насилие". То есть, назвал ты в пылу небольшой семейной ссоры или в шутку жену "дурой", а она написала заявление и тебя осудили за домашнее насилие.
Конец обеих радфемок показателен. Алена Попова после начала СВО заукраинилась и получила статус иноагента. А Оксану Пушкину за глупость и либерализм турнули из Госдумы и "Единой России".
Теперь вредный закон "о домашнем насилии" тащит в Госдуму партия "Новые люди" усилиями депутата Ксении Горячевой.
В попытках его пропихнуть Горячева нагло врет.
То есть тысяча мертвых женщин в год от рук мужей — это меньшая проблема, чем гипотетическая тысяча незаключённых браков?
Пишет фемло нового поколения. Но, это же ложь!
По данным, переданным Россией в ООН и проанализированным журналистами, в 2024 году от домашнего насилия погибли 963 женщины (530 от рук партнёров, 433 — членов семьи).
Ранее МВД сообщало, что в 2021–2022 годах в результате семейно‑бытового насилия были убиты 895 женщин (448 в 2021 и 447 в 2022).
То есть, по официальной статистике в год погибают от рук мужей и своих парней, не 1000, а 400-500 женщин.
По той же статистике в год от домашнего насилия погибает 200-300 мужчин. То есть, на 2 женщины, погибших от домашнего насилия, приходится один мужчина, погибший от домашнего насилия. Почему тогда Горячева выделяет в законе о домашнем насилии женщин, и не говорит о мужчинах? Что за дискриминация?
Потом, нам явно надо смотреть географию и национальность жертв домашнего насилия. Не секрет, что в некоторых горных республиках, обитатели далеких аулов, живущие все еще по древним адатам, а не по законам РФ, мучают и убивают своих жен и дочерей, не желающих быть бессловесными рабынями отца и мужа.
Почему бы Горячевой и К не прогуляться в эти отдаленные аулы и не озаботиться тем, что варварские древние обычаи в некоторых регионах РФ стоят выше наших законов?
В России не нужно никакого дополнительного закона "о домашнем насилии", который будет лишь дискриминировать мужчин, отбивая у них охоту заводить семьи, которые у них может отнять любая фемка-доносчица.
Насилие есть насилие. Неважно, где побили женщину или мужчину дома, на улице или в гостях. Если есть факт реального физического насилия, его надо расследовать компетентным органам, а не отмахиваться от него, если человека жестоко избил член его семьи.
А всем этим леволиберальным практикам, которые тащит в Госдуму Горячева и "Новые люди" - не место в нашей стране. До СВО "закон о домашнем насилии" лоббировали прозападные иноагенты типа Алены Поповой. Наводит на мысли, не?
Подписаться
MAX TIKTOK TG ДЗЕН☺
До СВО списанный с худших западных антигуманных практик и антиконституционный "закон о домашнем насилии" тащили в Госдуму телеведущая Оксана Пушкина и и бимбо-феминистка, а ныне иноагент Алена Попова. В их версии закона, посадить мужика в тюрячку, лишить его квартиры, детей, семьи и активов можно было по доносу кого угодно. Также там была интересная размытая формулировка "психологическое насилие". То есть, назвал ты в пылу небольшой семейной ссоры или в шутку жену "дурой", а она написала заявление и тебя осудили за домашнее насилие.
Конец обеих радфемок показателен. Алена Попова после начала СВО заукраинилась и получила статус иноагента. А Оксану Пушкину за глупость и либерализм турнули из Госдумы и "Единой России".
Теперь вредный закон "о домашнем насилии" тащит в Госдуму партия "Новые люди" усилиями депутата Ксении Горячевой.
В попытках его пропихнуть Горячева нагло врет.
То есть тысяча мертвых женщин в год от рук мужей — это меньшая проблема, чем гипотетическая тысяча незаключённых браков?
Пишет фемло нового поколения. Но, это же ложь!
По данным, переданным Россией в ООН и проанализированным журналистами, в 2024 году от домашнего насилия погибли 963 женщины (530 от рук партнёров, 433 — членов семьи).
Ранее МВД сообщало, что в 2021–2022 годах в результате семейно‑бытового насилия были убиты 895 женщин (448 в 2021 и 447 в 2022).
То есть, по официальной статистике в год погибают от рук мужей и своих парней, не 1000, а 400-500 женщин.
По той же статистике в год от домашнего насилия погибает 200-300 мужчин. То есть, на 2 женщины, погибших от домашнего насилия, приходится один мужчина, погибший от домашнего насилия. Почему тогда Горячева выделяет в законе о домашнем насилии женщин, и не говорит о мужчинах? Что за дискриминация?
Потом, нам явно надо смотреть географию и национальность жертв домашнего насилия. Не секрет, что в некоторых горных республиках, обитатели далеких аулов, живущие все еще по древним адатам, а не по законам РФ, мучают и убивают своих жен и дочерей, не желающих быть бессловесными рабынями отца и мужа.
Почему бы Горячевой и К не прогуляться в эти отдаленные аулы и не озаботиться тем, что варварские древние обычаи в некоторых регионах РФ стоят выше наших законов?
В России не нужно никакого дополнительного закона "о домашнем насилии", который будет лишь дискриминировать мужчин, отбивая у них охоту заводить семьи, которые у них может отнять любая фемка-доносчица.
Насилие есть насилие. Неважно, где побили женщину или мужчину дома, на улице или в гостях. Если есть факт реального физического насилия, его надо расследовать компетентным органам, а не отмахиваться от него, если человека жестоко избил член его семьи.
А всем этим леволиберальным практикам, которые тащит в Госдуму Горячева и "Новые люди" - не место в нашей стране. До СВО "закон о домашнем насилии" лоббировали прозападные иноагенты типа Алены Поповой. Наводит на мысли, не?
Подписаться
MAX TIKTOK TG ДЗЕН
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Горячева ДЕЛО говорит
Нина Останина, депутат от КПРФ, считает, что закон против домашнего насилия может отпугнуть мужчин от брака, потому что женщины будут писать «импульсивные» заявления в полицию.
То есть тысяча мертвых женщин в год от рук мужей — это меньшая проблема, чем…
То есть тысяча мертвых женщин в год от рук мужей — это меньшая проблема, чем…
👆 вопрос на засыпку: семьи мастурбеков, с их "древними красивыми обычаями", особенно с ударами с ноги (даже в ДУМе официально рассказывали, как правильно бить) - этих рассматривали?
Forwarded from РИА КАТЮША
Из AppStore продолжают удалять приложения российских сервисов: вслед за мессенджером Maкс, исчезло приложение VK-музыка, VK-видео, VK-мессенджер, Одноклассники и mail. ru.
Самое страшное во всём этом не сам факт цифровой зачистки наших "суверенных сервисов", а реакция народа на это.
Если сейчас просто пройтись по ТГ-каналам (вполне патриотическим, прогосударственным) и посмотреть на эту самую реакцию, то увидишь ноль сочувствия от граждан: одни сплошные смеющиеся смайлики и пальцы вверх. И это не забавно, а куда более угрожающе, чем кажется: г-н Шадаев и семейный подряд чиновников и эффективных менеджеров Кириенко нанесли жесточайший удар по лояльности народа к государству. Это по факту ментальная война на стороне врага: удар по идентичности нации, которая начала одобрять действия врага. Если враг действует против цифровизаторов и их структур.
Действия, которые привели к ТАКОМУ - это саботаж. За который виновные должны отвечать. Хотя бы карьерно и экономически. А если по-нормальному: то и уголовно.
Самое страшное во всём этом не сам факт цифровой зачистки наших "суверенных сервисов", а реакция народа на это.
Если сейчас просто пройтись по ТГ-каналам (вполне патриотическим, прогосударственным) и посмотреть на эту самую реакцию, то увидишь ноль сочувствия от граждан: одни сплошные смеющиеся смайлики и пальцы вверх. И это не забавно, а куда более угрожающе, чем кажется: г-н Шадаев и семейный подряд чиновников и эффективных менеджеров Кириенко нанесли жесточайший удар по лояльности народа к государству. Это по факту ментальная война на стороне врага: удар по идентичности нации, которая начала одобрять действия врага. Если враг действует против цифровизаторов и их структур.
Действия, которые привели к ТАКОМУ - это саботаж. За который виновные должны отвечать. Хотя бы карьерно и экономически. А если по-нормальному: то и уголовно.
Forwarded from РИА КАТЮША
Тем временем, Госдума отклонила предложение депутатов от КПРФ запросить в Роскомнадзоре и Минцифры информацию «об эффективности и целесообразности» блокировки Telegram.
Поводом для инициативы послужило обращение православного бизнесмена Константина Малофеева, говорится в протокольном поручении коммунистов.
Отклонила не Госдума, а "Единая Россия", будем называть вещи своими именами. Что ж, партия власти отлично движется к выборам. На которых, конечно же, планирует побеждать. А как иначе? Вот только выборы эти такими темпами могут вылиться непонятно во что. Враг будет этому активно помогать. Но ни один враг не делает для такого сценария больше, чем сама "Единая Россия". Например, вот такими решениями.
А на вопросы, приведённые выше, отвечать всё равно придётся. И отвечать ЗА них придётся тоже. И, вообще-то, желательно минимизировать сопутствующий ущерб для страны. Г-да депутаты же заинтересованы в этом, ведь правда?
Поводом для инициативы послужило обращение православного бизнесмена Константина Малофеева, говорится в протокольном поручении коммунистов.
Отклонила не Госдума, а "Единая Россия", будем называть вещи своими именами. Что ж, партия власти отлично движется к выборам. На которых, конечно же, планирует побеждать. А как иначе? Вот только выборы эти такими темпами могут вылиться непонятно во что. Враг будет этому активно помогать. Но ни один враг не делает для такого сценария больше, чем сама "Единая Россия". Например, вот такими решениями.
А на вопросы, приведённые выше, отвечать всё равно придётся. И отвечать ЗА них придётся тоже. И, вообще-то, желательно минимизировать сопутствующий ущерб для страны. Г-да депутаты же заинтересованы в этом, ведь правда?
Forwarded from sharp333 (rim33377)
👆всё по Джину Шарпу (❗️с этим уёбком мой канал не имеет ничего общего): В согласии с запрещенным в РФ брошюркам по проведению «цветных революций» (например, по Джину Шарпу), раскачка имеет два источника: из государства и от населения.
В государстве агентура мобилизуется на то, чтобы саботировать единство народа и власти всеми способами (идиотскими решениями, коррупцией, задвиганием ярких пассионарных кадров, трансляцией цинизма, продвижением на верх совершенно негодных и некомпетентных персонажей, волокитой, подавлением инициатив, абсурдными проектами, отвратительной ложью, чрезмерным воспеванием начальства, лестью вышестоящим и презрением к нижестоящим).
В государстве агентура мобилизуется на то, чтобы саботировать единство народа и власти всеми способами (идиотскими решениями, коррупцией, задвиганием ярких пассионарных кадров, трансляцией цинизма, продвижением на верх совершенно негодных и некомпетентных персонажей, волокитой, подавлением инициатив, абсурдными проектами, отвратительной ложью, чрезмерным воспеванием начальства, лестью вышестоящим и презрением к нижестоящим).
Forwarded from РИА КАТЮША
🚫Apple могут запретить в России.А г-н Шадаев и г-н Кириенко не успокаиваются и продолжают добивать рейтинг государства среди граждан. Запредельный уровень вредительства.
Минцифры обратилось в ФАС из-за того, что американская компания не выполняет требования закона о предустановке российского магазина приложений на свои устройства.
https://t.me/srochnow/99857
Forwarded from РИА КАТЮША
Верные слуги глобалистов: Казахстан опережает РФ по темпам внедрения цифроконцлагеря
Знакомый одного из авторов "Катюши" съездил в отпуск в Казахстан и поделился впечатлениями. Остановимся не на степях и достопримечательностях Астаны/Алматы, а на цифровой повестке.
Коротко: если вы думали, что в РФ по полной пашет цифроконцлагерь, значит, вы ещё не были в Казахстане. Иностранца при въезде тут ждет обязательная сдача биометрии, установка приложения электронного правительства, все значимое взаимодействие с обществом и государством происходит только после присвоения человеку индивидуального идентификационного номера (ИИН).
Да, это полная аналогия личного концлагерного номера, присвоение которого человеку была запрещена Нюрнбергским трибуналом после нацистских преступлений против человечности без срока давности. ИИН автоматически получают с рождения все казахи, обязан его иметь и иностранец. Та ли эта самая "печать зверя" из Откровения - решайте сами. Но без него вы не сможете завести и карту/счет в банке. Т.е. не сможете продавать и покупать.
Знакомому нужно было завести карту местного банка, потому что все наши банки там под санкциями - деваться некуда. У нас аналогом личного номера-идентификатора в системе является СНИЛС, который также присваивают каждому автоматом, при обращении за свидетельством о рождении.
Обязательную регистрацию всех ввозимых в Казахстан мобильных средств связи по IMEI уже ввели. Причём для регистрации IMEI телефона и практического любого значимого действия на местных госуслугах требуется ЭЦП, которую выдают на заботливо продаваемой флэшке.
Согласие на обработку ПД в Казахстане при всем этом никто уже не предлагает. Оно предполагается "по умолчанию", что хотят ввести и у нас Роскомнадзор с Минцифрой.
Наконец, цифровой тенге (CBDC от швабовцев, аналог цифрового рубля) там уже внедряют полным ходом, скоро сделают оплату им и в магазинах.
Так что цифроконцлагерь - явление глобальное, не имеющее ничего общего с экономическим и технологическим развитием конкретной страны. Его насаждают ударными темпами в бедных, технически отсталых странах с клановыми принципами управления. И Россия идет строго в том же векторе - под басни цифросекты о суверените. Еще не показавшееся явно мировое правительство нагибает всех одинаковыми методами. Привет всем борцам с "конспирологией".
Знакомый одного из авторов "Катюши" съездил в отпуск в Казахстан и поделился впечатлениями. Остановимся не на степях и достопримечательностях Астаны/Алматы, а на цифровой повестке.
Коротко: если вы думали, что в РФ по полной пашет цифроконцлагерь, значит, вы ещё не были в Казахстане. Иностранца при въезде тут ждет обязательная сдача биометрии, установка приложения электронного правительства, все значимое взаимодействие с обществом и государством происходит только после присвоения человеку индивидуального идентификационного номера (ИИН).
Да, это полная аналогия личного концлагерного номера, присвоение которого человеку была запрещена Нюрнбергским трибуналом после нацистских преступлений против человечности без срока давности. ИИН автоматически получают с рождения все казахи, обязан его иметь и иностранец. Та ли эта самая "печать зверя" из Откровения - решайте сами. Но без него вы не сможете завести и карту/счет в банке. Т.е. не сможете продавать и покупать.
Знакомому нужно было завести карту местного банка, потому что все наши банки там под санкциями - деваться некуда. У нас аналогом личного номера-идентификатора в системе является СНИЛС, который также присваивают каждому автоматом, при обращении за свидетельством о рождении.
Обязательную регистрацию всех ввозимых в Казахстан мобильных средств связи по IMEI уже ввели. Причём для регистрации IMEI телефона и практического любого значимого действия на местных госуслугах требуется ЭЦП, которую выдают на заботливо продаваемой флэшке.
Согласие на обработку ПД в Казахстане при всем этом никто уже не предлагает. Оно предполагается "по умолчанию", что хотят ввести и у нас Роскомнадзор с Минцифрой.
Наконец, цифровой тенге (CBDC от швабовцев, аналог цифрового рубля) там уже внедряют полным ходом, скоро сделают оплату им и в магазинах.
Так что цифроконцлагерь - явление глобальное, не имеющее ничего общего с экономическим и технологическим развитием конкретной страны. Его насаждают ударными темпами в бедных, технически отсталых странах с клановыми принципами управления. И Россия идет строго в том же векторе - под басни цифросекты о суверените. Еще не показавшееся явно мировое правительство нагибает всех одинаковыми методами. Привет всем борцам с "конспирологией".
Forwarded from РИА КАТЮША
"Украина получит собственное баллистическое вооружение, и оно будет применяться для ударов по территории России. Появление украинской баллистики изменит статус нашей страны в мире" — министр обороны Украины Фёдоров.
И никто уже не смеётся. Кто понимал - никогда не смеялся и призывал раздавить гадину, пока маленькая. Но гадина выросла. Ей это позволили.
И теперь у неё совершенно точно появятся эти ракеты. Более того: это, скорее всего, будет следующим козырем, который они попытаются выложить, когда дроны утратят актуальность - массовая, дешёвая баллистика.
А американцы уже анонсируют технологии полного подавления дроновой угрозы: лазерное и электромагнитное оружие. О котором и у нас говорили. В 2022 году даже показывали. Ну, и где оно? У Тимура Иванова в "родовом гнезде"?
И это тоже будет у Украины. Если гадину, наконец, не добьют. Тот, кто сейчас этого не делает - просто преступник. Так что, будем уже что-то делать или продолжим камлать на "дух Анкориджа"?
И никто уже не смеётся. Кто понимал - никогда не смеялся и призывал раздавить гадину, пока маленькая. Но гадина выросла. Ей это позволили.
И теперь у неё совершенно точно появятся эти ракеты. Более того: это, скорее всего, будет следующим козырем, который они попытаются выложить, когда дроны утратят актуальность - массовая, дешёвая баллистика.
А американцы уже анонсируют технологии полного подавления дроновой угрозы: лазерное и электромагнитное оружие. О котором и у нас говорили. В 2022 году даже показывали. Ну, и где оно? У Тимура Иванова в "родовом гнезде"?
И это тоже будет у Украины. Если гадину, наконец, не добьют. Тот, кто сейчас этого не делает - просто преступник. Так что, будем уже что-то делать или продолжим камлать на "дух Анкориджа"?
Forwarded from РИА КАТЮША
Коллеги пишут,
что украинские мониторинговые агенства с 21 июня не фиксируют полетов российских БПЛА вдоль белорусско- украинской границы, что может свидетельствовать о том что Лукашенко выполнил ультиматум Зеленского и отключил ретрансляторы.
Мы, конечно, в это не верим, и надеемся что это все происки украинского ЦИПСО. Но вот встречу с представителями Зеленского Александр Лукашенко подтвердил. И, как выяснилось, на этой встрече, решил открыть белорусские леса для украинцев - разумеется, исключительно для сбора грибов и ягод (а вы о чем подумали?).
Государственный пограничный комитет Белоруссии так и заявил: «Белоруссия, руководствуясь принципами дружбы и добрососедства и учитывая нужды простых людей, по указанию президента Республики Беларусь прорабатывает механизмы, которые позволят украинским гражданам по многолетней традиции посещать приграничные территории для сбора грибов и ягод в ранее установленных местах».
Но с другой стороны, а как должен был поступить глава РБ, если руководство России до сих пор до сих пор не явилось на войну и «не начинало», отказываясь даже защищаться всерьез, и прикрывая свой международный срам фиговым листком духа Анкориджа?
что украинские мониторинговые агенства с 21 июня не фиксируют полетов российских БПЛА вдоль белорусско- украинской границы, что может свидетельствовать о том что Лукашенко выполнил ультиматум Зеленского и отключил ретрансляторы.
Мы, конечно, в это не верим, и надеемся что это все происки украинского ЦИПСО. Но вот встречу с представителями Зеленского Александр Лукашенко подтвердил. И, как выяснилось, на этой встрече, решил открыть белорусские леса для украинцев - разумеется, исключительно для сбора грибов и ягод (а вы о чем подумали?).
Государственный пограничный комитет Белоруссии так и заявил: «Белоруссия, руководствуясь принципами дружбы и добрососедства и учитывая нужды простых людей, по указанию президента Республики Беларусь прорабатывает механизмы, которые позволят украинским гражданам по многолетней традиции посещать приграничные территории для сбора грибов и ягод в ранее установленных местах».
Но с другой стороны, а как должен был поступить глава РБ, если руководство России до сих пор до сих пор не явилось на войну и «не начинало», отказываясь даже защищаться всерьез, и прикрывая свой международный срам фиговым листком духа Анкориджа?
Telegram
Юрий Баранчик
⚡️Российские ударные дроны перестали летать вдоль границы с Беларусью
Мониторинговые ресурсы фиксируют изменение тактики применения российских ударных беспилотников на северном направлении, пишут украинские источники. Сообщается, что начиная с воскресенья…
Мониторинговые ресурсы фиксируют изменение тактики применения российских ударных беспилотников на северном направлении, пишут украинские источники. Сообщается, что начиная с воскресенья…