sharp333
1.1K subscribers
186K photos
95.5K videos
1.06K files
168K links
Download Telegram
👆как там ебало Кириенко? И да, оно, это ебало (и кто там из родственников - хозяин ВК), теперь попытается бабло компенсировать... Догадайтесь из чьего кармана.
Forwarded from Русофобы.ru
Раздел Индии

В 1947 году британский чиновник Сирил Рэдклифф получил, возможно, одну из самых трагичных задач в истории. Ему поручили провести границу между Индией и новым государством Пакистан, разделив огромный субконтинент по религиозному принципу. При этом Рэдклифф практически не имел времени на подготовку: судьбоносные решения приходилось принимать за один обед.

Результатом стал раздел, не учитывающий ни этнических, ни географических реалий. Испуганные люди, боясь оказаться в чуждой им стране, бросали дома и стремились пересечь новую границу. Это вызвало один из крупнейших миграционных кризисов в истории: около 30 миллионов человек покинули свои дома. И в хаосе этого переселения вспыхнуло невообразимое насилие.

Вооружённые мусульманские группы нападали на поезда, убивая всех немусульман. Индусы в ответ устраивали жестокие расправы, избивая мусульманских детей до смерти прямо на улицах. Горели деревни, дома превращались в руины, а кровавые столкновения забрали жизни полумиллиона человек.

Ну конечно такие "неприятности" с границами не мешает британцам обвинять СССР, а теперь уже Россию в том, что у нас границы установлены несправедливо и надо бы их пересмотреть, и вообще, что у нас якобы "тюрьма народов".
Сегодня вся телега гудит по поводу удаления компанией Apple всех приложений холдинга VK из своего магазина App Store. Удаление произошло без предварительного уведомления и в одностороннем порядке.

Полностью недоступны для скачивания и обновления «VK Видео», «VK Музыка», «VK Мессенджер», «VK Знакомства», а также «Одноклассники», «Дзен» и почта Mail.ru. По последним данным, из магазина пропало и основное приложение соцсети «ВКонтакте».

Если честно, то меня это никак не коснулось — всю жизнь на андроиде, а приложениями ВК не пользуюсь четыре года совсем.

Но раз все пишут об этом, то вот и я написал. Ну, типа новость, которую надо обсосать.

🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Итак, друзья. За двое суток мы собрали уже на один с половиной прицельный комплекс «Кречет» на базе пикапа от «Лаборатории ППШ». В ближайшее время оплатим и установим на пикап.
На данный момент в копилке 2 млн деревянных рублей.
Итого осталось собрать еще на три таких комплекса 3.2 🍋
Сбор в закрепе. Продолжаем сбор.
Цель к концу следующего месяца — закрыть вопрос и сформировать пять расчетов отряда мобильных огневых групп 👊

Два с половиной расчета уже есть, а это уже возможность организовать группу прикрытия, и это здорово!
Спасибо всем, кто участвует 🤙

Решает любой взнос!
Чтобы процесс был максимально быстрый, каждый, кто прочёл данное сообщение, закиньте на сбор (кто ещё этого не сделал) по 100 деревянных рублей. Тогда вороны 👊 начнут не только летать, но и не давать летать другим.

Работаем вместе 👊
Быть добру! 🇷🇺

Сбер 💳

2202205028995253

СБП Сбер 💳 +79205811337

АЛЁНА Владимировна
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Мотивaтор
👆Правильный мотиватор!
Forwarded from Олег Царёв
Рано выдохнули

Вчера Зеленский отчитался об очередной «победе»: по его словам, ретрансляторы на белорусской границе больше не работают.

Многие тут же решили, что конфликта Украины с Белоруссией не будет. И выдохнули.

Но почти одновременно с этим заявлением пришла новость о том, что власти Черниговской области Украины объявили обязательную эвакуацию из 14 сёл прямо на белорусской границе. По словам главы областной администрации «такую необходимость видят именно военные». Эвакуацию должны завершить в течение 30 дней.

Просто так людей из домов не выселяют. Это дорогая, политически неприятная и крайне хлопотная процедура, которую затевают с одной целью — убрать лишние глаза перед переброской войск и техники. Прецедент уже был: обязательная эвакуация приграничных сёл предшествовала вторжению ВСУ в Курскую область летом 2024 года — тогда тоже сначала выселили людей, а потом пошли танки.

Минск при этом хранит молчание. Официальная реакция белорусской стороны на ультиматум Зеленского по ретрансляторам так и не последовала, Лукашенко лишь попросил жителей Гомеля «не волноваться». Тем временем в ОДКБ тревожно заявляют, что «ситуация на границе Украины и Белоруссии начинает обостряться, пролёт украинских БПЛА в сторону российской территории становится практически ежедневной практикой», — заявил представитель организации Виктор Васильев.

Заявление о якобы отключенных ретрансляторах, которые, как считают многие, Зеленский «сам придумал и сам победил», отлично вписывается в логику информационного прикрытия. Успокоить общественность, снизить градус — и продолжать готовиться. Если ориентироваться на 30-дневный срок эвакуации, то военные планы Киева могут быть рассчитаны на конец лета или начало осени.

Олег Царёв. Telegram и Max.
Пограничный комитет Белорусии заявил, что готов предоставить жителям Украины упрощенный пропуск для сбора грибов и ягод в белорусские леса - заявил, что делают это "руководясь принципами дружбы и добрососедства и с учетом нужд простых людей"

🔹Молодцы белорусы, шикарно работают в информационном пространстве с украинской аудиторией

Блокнот пропагандиста
👆грибникам призывного возраста, и не прогнившим в соросятнях, можно и особые грибные маршруты разработать, с поддержкой... 🤔
Украинская пропаганда подготовила для американцев разъяснение, почему нетфликс не должен покупать мультфильм "Маша и медведь", оказывается Маша продвигает символику НКВД🤦‍♂

Блокнот пропагандиста
Forwarded from Царьград ТВ
Гостеприимство наизнанку: как приезжие радуются ударам по Москве

Когда по столице нанесли массированные удары, многие мигранты откровенно ликовали при каждом «прилёте». А в украинских медиа прямо писали: наводчиками часто оказывались выходцы из Средней Азии.

Политолог Вадим Трухачёв объяснил «Царьграду», что это значит:

«Это картина того, как на самом деле к нам относятся выходцы из стран Средней Азии и Закавказья. То, что Россию они не воспринимают как свою страну, – это само собой разумеется. Но многие из них воспринимают Россию как врага. И именно на этой основе готовы сотрудничать с Украиной, потому что „враг моего врага – мой союзник“».


🤴 Царьград.ТВ — Не боимся говорить правду | Подпишись
❗️ Царьград в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from sharp333 (rim33377)
👆Затулин, Кириенко, Греф, Хабибуллин, Жаров, Тишков, Зорин, Старостин, Флоринская, Баринов, Собянин, Собчак, Изутдинов Болат, Аршинова, Москалькова, Зюганов, Титов, Ремчуков, Беседин, Марков, Шойгу, Прилепин, Матвейчев, Гайнутдин, замглавы МВД Зубков, Фёдоров, Нуриев, админы канала RT, телеканал "Домашний", Нургалиев, Колокольцев, Солтаев, Кадыров, Хуснуллин, Решетников, Васильев, Семигин, Бессараб, Гильмутдинов, Матвиенко, Воробьёв, Беглов, Слуцкий, Чернышов и прочие любители дружить с полуживотными на всех уровнях - ебала к осмотру! 🤬🤬🤬
Forwarded from sharp333 (rim33377)
👆Дружбонародники, СНГшники, ЕАЭСники, ОДКБшники и прочие россотруднящие - ЕБАЛА К ОСМОТРУ! 🤬🤬🤬
Forwarded from RUSSIAN MILITARIST
❗️Запад удалением приложений VK из App Store пытается остановить конкуренцию — зампред комитета ГД по информполитике Свинцов
👆это вот эта прогнившая, галимая латентная, вонючая либерда - конкурент? Ответы Алисы про Крым и СВО - напомнить? Кто является хозяином мейлру, ВК, и какая вонючая либерда это модерирует - расписать? 🤦🤦🤦 Конкуренты бл... Ваши хозяева вас вЫхаркнули, и теперь вы не знаете куда и что делать... 🤷‍♂️
💬АЗС и фуры в огне💬

Ситуация в Новороссии и Крыму остается довольно тяжелой, если оценивать по состоянию энергосистемы или же топливу, а также водообеспечению.

▪️Одной из задач противодействия таким ударам противника является ухудшение жизни в прифронтовых регионов путем систематических атак.

За последние двое суток российскими подразделениями было проведено несколько точечных атак на топливный и логистический сектор Украины.

💥На юге Украины беспилотниками нанесены удары по Новой почте в Болграде, по АЗС в Очакове и подстанции в Николаевской области.

В Запорожье и Никополе также были сожжены АЗС. Кроме того, в Запорожье поразили стоянку фур, которые используются в военных целях.

В Днепропетровской области то же самое произошло в Орильском. Кроме того, в Павлограде поражен завод технологического оборудования, а в Покровском склады.

Еще АЗС атакованы в Краматорске и Сумах. Кроме того, в Славянске поражена местная ТЭЦ, а в Новгород-Северском пункт временной дислокации ВСУ.

❗️Важно, чтобы удары были постоянными, их пора расширять на более важные объекты, такие как подстанции, обеспечивающие энергией регионы, а также нефтебазы и порты.

🤙Архангел Спецназа!

❗️🤙 Если не грузит видео - смотрите у нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
💬Минус еще один танкер💬

✍️ Прошло чуть больше недели с момента захвата британцами танкера с российской нефтью, как вот еще одно: Франция задержала шедший из РФ танкер Deliver.

▪️ Об этом заявил французский президент Эмануэль Макрон, который отметил, что судно относится к теневому флоту России.

▪️ Танкер проходил вблизи Сицилии «с нарушением морского права». По версии Морской префектуры Средиземного моря, судно шло под флагом Камеруна из Приморска;

▪️ Сейчас танкер сопровождается силами ВМС Франции к месту якорной стоянки для продолжения проверок.

▪️Очередной пример того, что уповать на международное право в новых реалиях совершенно бессмысленно, и нотами протеста ничего не добиться.

Французы и британцы раз за разом бьют по российской торговле. С точки зрения экономического урона это не так значительно, но имиджевые потери растут с каждым разом.

❗️Без адекватного ответа на такие действия (не на словах, а на деле) всё это будет продолжаться и дальше.

🤙Архангел Спецназа!

❗️🤙 Если не грузит видео - смотрите у нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
По всей стране: хроника задержаний киберпреступников и их сообщников

📌Санкт-Петербург: пресечена деятельность двух мошеннических колл-центров. В преступную группу входили около 50 человек. По версии следствия, они похищали криптовалюту и электронные денежные средства граждан. Изъята техника и средства связи.

Также
задержан курьер мошенников, причастный к хищению более 8,6 млн рублей у пенсионера.

📌Саратовская область: два жителя Энгельса получили доступ к аккаунту 78-летней женщины на электронном портале и передали её персональные данные анонимному заказчику. Изъяты компьютеры, телефоны, банковские карты и SIM-карты. Возбуждено уголовное дело.

📌Алтайский край: завершено расследование дела в отношении двух жителей Новгородской области, участвовавших во взломе аккаунтов маркетплейсов через SIM-карты прежних владельцев. Изъято около тысячи SIM-карт и цифровые носители. Уголовное дело направлено в суд.

📌Иркутск: полицейские задержали курьера, которому подросток передал 35 тысяч юаней и ювелирные украшения родителей под влиянием телефонных мошенников. Похищенное имущество возвращено владельцам.

📌Волгоград: задержана женщина, обслуживавшая мобильный узел связи мошенников. Через размещённое ею оборудование за два месяца было совершено 277 преступлений с ущербом свыше 35 млн рублей. Изъяты SIM-бокс и телекоммуникационное оборудование.

📌Камчатка и Сахалин: в Южно-Сахалинске задержан курьер, получивший от 16-летнего подростка деньги и золотые монеты на сумму более 1,7 млн рублей. Расследование продолжается.

📌Амурская область: в результате совместной работы полиции и ФСБ жительнице Шимановска возвращены похищенные мошенниками 14,85 млн рублей. Участники преступной схемы задержаны в Магадане и Москве.

🫡Подписаться на Киберполицию России

📲 Max I 📱 ВK I 📱 ОK
🇷🇺 Чат-бот Киберполиции России
🫡 Поддержать канал
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Объясняем.рф
🚩 Бензин без очереди и талонов — на волне новостей о ситуации на топливном рынке мошенники взялись за автомобилистов.

Аферисты предлагают получить топливо по записи, без живой очереди. Для этого нужно указать на сайте номер телефона, привязанный к телеграм-аккаунту, и ввести полученный код. Если вы сделаете это, преступники перехватят управление вашей учётной записью.

🔒 Используйте в мессенджерах двухфакторную аутентификацию. Не вводите данные из СМС и push-уведомлений на неизвестных вам интернет-страницах, перепроверяйте данные о сайте на специальных сервисах.

Ещё одна схема — распределение талонов на топливо якобы через специальную государственную программу. На чём строится обман, рассказываем в специальной рубрике Объясняем.рф и Киберполиции России.

@cyberpolice_rus

#объясняемрф

Подписаться на Объясняем.рф | Читать нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM