sharp333
1.1K subscribers
186K photos
95.5K videos
1.06K files
168K links
Download Telegram
Forwarded from РИА КАТЮША
Сергей Лавров заявил на «Примаковских чтениях» что: «Одной из ключевых проблем в отношениях Москвы и Вашингтона является решение  США о признании американского гражданства за детьми российских дипломатов, рожденными на территории страны».

Одной из ключевых проблем, Карл!

А ничего, что этот закон, а вернее 14-я поправка к Конституции США, гарантирующая гражданство Соединённых Штатов всем лицам, рождённым на их территории, действует с 9 июля 1868 года (правда, Трамп в январе 2025 года своим указом пытался ограничить это правило, но суд приостановил его действие)
И многие наши дипломаты, бизнесмены, шоумены и т.п. специально приезжали рожать в США, чтобы у их детей было американское гражданство.

Кстати, и у самого Лаврова его дочь Екатерина Сергеевна Лаврова (в замужестве Винокурова) — родилась в Нью‑Йорке (США) в 1982 году, в то время её отец работал в Постоянном представительстве СССР при ООН. Лавров только сейчас узнал, что его дочь — гражданка США по рождению?

Вспоминаются слова из "Кин-дза-дза" : "Правительство на другой планете живёт, родной".

Может быть, поэтому у нас все так интересно получается в плане внешней политики, с ее Духом Анкориджа и «нас опять обманули, просто надули»?  

Когда-то в прошлой жизни Россия уважала Лаврова за фразу «Дебилы, б..». Теперь у главы российского МИДа новая нетленка: «Я не хочу даже думать, что события на Аляске были нацелены на то, чтобы выиграть время для перевооружения киевского режима. Тем не менее, так и случилось».

Не из-за этого ли патологического «нежелания думать» наших госдеятелей Госдепартамент США вместе с Пентагоном и самим Трампом поверили в себя (в «победу Украины»), и перешли к качественно новому витку эскалации, с системным выносом наших НПЗ и стратегических предприятий, и закошмариванием населения в Крыму, в приграничье, на Донбассе и др. как бы руками ВСУ, направляемыми американским «Палантиром» через американский же «Старлинк»?
В Ижевске азербайджанскому абу-бандиту Ганбарову Амалу Охил Оглы вернули BMW X5M competition, на котором он убил местного преподавателя ВУЗа

Об этом мы рассказывали в прошлом году. Амал Ганбаров задавил в Ижевске преподавательницу Удмуртского государственного аграрного университета Елену Шляпникову.

Как мы и предполагали $гуманисты$ дали Ганбарову всего лишь 1 год колонии поселения, а сейчас пришло время отдавать ему люксовую машину, на которой он и дальше будет кайфовать по многонациональному городу.

$Гуманный$ суд не нашел никаких отягчающих обстоятельств, хотя мы выкладывали его похождения на дорогах общего пользования и издевательства над полицейскими. Кроме того, у Амала 57 не оплаченных штрафов, потому что иностранный специалист любит передвигаться по городу как ему по кайфу. Несмотря на всё это, снова победил $гуманизм$.

Подписаться | Предложить новость
Forwarded from sharp333 (rim33377)
👆Затулин, Кириенко, Греф, Хабибуллин, Жаров, Тишков, Зорин, Старостин, Флоринская, Баринов, Собянин, Собчак, Изутдинов Болат, Аршинова, Москалькова, Зюганов, Титов, Ремчуков, Беседин, Марков, Шойгу, Прилепин, Матвейчев, Гайнутдин, замглавы МВД Зубков, Фёдоров, Нуриев, админы канала RT, телеканал "Домашний", Нургалиев, Колокольцев, Солтаев, Кадыров, Хуснуллин, Решетников, Васильев, Семигин, Бессараб, Гильмутдинов, Матвиенко, Воробьёв, Беглов, Слуцкий, Чернышов и прочие любители дружить с полуживотными на всех уровнях - ебала к осмотру! 🤬🤬🤬
Forwarded from sharp333 (rim33377)
👆Дружбонародники, СНГшники, ЕАЭСники, ОДКБшники и прочие россотруднящие - ЕБАЛА К ОСМОТРУ! 🤬🤬🤬
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🪂 Прямой репортаж нашего корреспондента из Запорожья с места удара нашей доблестной Армии по стоянке вражеской техники.

Специально для канала Дневник Десантника, с уважением и благодарностью к России, корреспондент Тарас.

▫️ Дневник Десантника

📲 Дневник Десантника в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
*1180_Прекрасная работа*

Мастерство пилотирования демонстрируют нам дроноводы Русской армии. На видео уничтожение трансформатора 330 КВ. Не взирая на то, что вокруг него соорудили антидроновую защиту.
Просто класс парни, так держать! А то, когда у хохла дома светло, он начинает думать что он всемогущий!

🇷🇺 Мы в МАХ

Инженерный 💪 фронт
Призрак Новороссии
2026


🎄rutube 🌍vkвидео 🌍дзен
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ⚔️ СВАРЩИКИ
Кстати, ни в Одессе, ни в Киеве никаких проблем с топливом нет: никаких очередей на заправках и никаких ограничений. Мы повторяли и повторяем: 80% топлива идёт на баржах через Килию, Измаил и Рени, круглые сутки.
На Руси дураков на 100 лет припасено.
Помниться мне, что псы/собаки/утырки из РКН говорили что в зоне СВО/КТО не будут ограничивать интернет для взимосвязи между военными.
Так вот - ОСЛЫ. Порядочный человек стоит столько - сколько стоит его слово, без VPN тут не работает даже ваш дырявый MAX. С VPN работает всё.
P.S на первом фото скрин с VPN. На втором фото скрин без VPN. И это OZON.
@gefestwar
Видимо, нам не могут простить наших цифровых успехов. Apple «потеряла лицо», превращаясь в инструмент информационной войны — Глава комитета Госдумы по информполитике Сергей Боярский

Нет ничего смешнее и страшнее самоубежденного критина...
@gefestwar
Forwarded from 13 TACTICAL
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
21.06.2026

На видео одно из заведений города Евпатории, конец рабочей смены. Девушка администратор, супруга ветерана СВО, закрывает кассу.

За некоторое время до этого пьяная компания животных, пришедшая под закрытие в поисках догона требует им налить. До эпизода на видео они уже успели подраться на входе с охраной и избить бармена.

Несмотря на то, что сотрудники РосГвардии, которые уже приехали(!!!) к моменту событий на видео и были в помещении, последним рубежом в убеждении покинуть заведение стали женщины, работники заведения.
Которые спокойно пытаются объяснить скоту, что ему не нальют, заведение закрыто.

Далее один из титанов, умеющий драться с девушками, отобрал у одной из них телефон. (напоминаю, сотрудники РосГвардии в заведении) После чего та, имея явную большую смелость, чем все присутствующие там мужчины попыталась свой телефон вернуть. В результате сразу три животных кидаются в эту потасовку, ломают ей пальцы и бьют в лицо сбивая с ног.

Сотрудники фантомно вспоминают где они служат доблестно говорят ребята так не надо и уезжают, никого не забрав с собой, на видео их тоже видно.

Не смотря на обращения потерпевших эту ситуацию никто не расследует. Спустя пять дней из под палки состоялись мероприятия, истинная цель которых видимо затянуть процесс, это во многом объясняет, что причастные лица так до сих пор и не установлены.
Не хочется видеть там компетентным не телесные, ни грабеж, ни разбой, ничего.

Уважаемые сотрудники Полиции!

Хотите мы вам пофамильно расскажем про всех участников этого вечера? Кто чей сын и так далее? Ну если вы сами не можете узнать.

Пока военные, обороняющие ВАШ город, в котором ВЫ живете, с оружием в руках ночью отражают отаку беспилотников, и не имеют возможности заступиться за своих жен, простых работниц этого заведения, вам бы было очень кстати набраться смелости, желания, неравнодушия и наконец призвать этот скот к ответу.

Или вы ждете, когда вышеупомянутые военные, напомню, с оружием в руках, сами найду эту псарню?

Очень хочется увидеть в ближайшее время видео, в жанре столь полюбившемся простому человеку, когда с эта псина, уже с неестественным цветом лица и всего тела на камеру, конечно не таким уверенным как на видео в заведении голосом рассказывают, что они ошиблись и просят на них не обижаться и что больше так не сделают.

Ведь не сделают?
Товарищи Полицейские.

Братские каналы прошу репоста.
👆в СК
13 TACTICAL
Или вы ждете, когда вышеупомянутые военные, напомню, с оружием в руках, сами найду эту псарню?
и вся страна поддержит, причём так, что мало и чиновничьему гнилью не покажется
А тем временем G7 даёт Украине кредиты за счёт замороженных российских активов. Уже 45,5 млрд дали.

Как-то о "духе Анкориджа" там не слышали. Мало того - противостояние с Россией усиливают, "красные линии" переходят одну за другой. И в плане ударов по российской территории, и в плане пиратства на море, и в плане прямого грабежа.

Потому что не боятся. Если прилетит по Украине - их это не впечатлит совсем. А вот по странам "семёрки" не прилетит никак. Вот и наглеют.

#G7
#СВО
#русофобия

https://t.me/vadim_trukhachyov/17137
Две_монархии_против_наших_призраков_глубин.pdf
8.9 MB
⚓️Две монархии против российских лодок. Охота Норвегии и Британии за нашими «призраками глубин»

🔔Недавно Аналитический центр КЦПН публиковал довольно важный и тревожный вражеский материал — «Балтийский Ормуз для России», о том как противник активно готовится делать нам на море как можно больше гадостей

И вот сегодня мы нашли очень большой отчёт с той стороны, посвящённый анализу нынешних и планируемых средств двух европейских монархий — Британии и Норвегии для борьбы с нашими подводными лодками. Здесь и авиация, и датчики, и многодоменные сети и всевозможные виды беспилотных систем, ну и, конечно, анализ наших средств и подразделений (о которых мы уже публиковали большой анализ врага)

Очень сложно даже пытаться уместить в одной публикации хотя бы сколько-то значимую часть данного материала, поэтому лучше ознакомиться с ним в полном переводе

📍«В последние годы Северная Европа снова стала ареной скрытого, но ожесточенного противостояния. Речь идет не о танках и самолетах, а о том, что происходит глубоко под водой. После периода относительного спокойствия регион столкнулся с новой реальностью: российские подводные лодки активизировались, а критически важная инфраструктура на дне моря оказалась под угрозой. И здесь Британия и Норвегия отводят себе главную роль» Перечислять угрозы и наши средства мы не будем, так как на эту тему есть два анализа по ссылкам внизу

📍Старые методы обнаружения подлодок (пассивные гидрофоны) больше не работают: современные субмарины стали слишком тихими. Поэтому НАТО переходит к новым технологиям. Главное новшество — многостатические сети. Раньше один корабль «слушал» и «кричал». Теперь активный сигнал посылает фрегат, а десятки маленьких автономных буев и дронов ловят его эхо, отражённое от вражеской лодки. Это позволяет «увидеть» даже самые тихие и стелс-покрытые субмарины

📍Британский флот переживает самую радикальную трансформацию со времён Второй мировой. Поскольку сейчас у Англии  на лицо острый кризис  с нехваткой и боеспобностью подлодок и кораблей, то была выработан стратегия «high-low mix»: дорогие фрегаты Type 26 и подлодки Astute работают в паре с массой дешёвых автономных аппаратов

📍География Норвегии делает её главным сторожевым псом НАТО на севере. Её задача — не просто уничтожать лодки, а обнаруживать их на раннем этапе, когда они только выходят с баз на Кольском полуострове. Это превращает «серую зону» в прозрачное пространство

📍Норвежская компания Kongsberg создала эталонные подводные дроны HUGIN. Они работают на глубинах до 3 000 метров, могут неделями патрулировать самостоятельно и действовать в «стае»

📍Норвегия учится использовать обычные оптоволоконные кабели в качестве гигантских акустических датчиков

📍Спутники Saga позволяют отслеживать «тёмные суда», которые отключают свои передатчики, чтобы скрыть своё местоположение

📍Привычный мир и безопасность Европы полностью зависит от подводного мира. 95% мирового интернет-трафика и финансовые транзакции на триллионы долларов проходят по 570 подводным кабелям. Повредив всего несколько ключевых узлов в Северной Атлантике, можно парализовать мировую экономику и управление войсками НАТО

📍Кроме интернета, под водой проложены силовые кабели и газопроводы (например, Balticconnector). Атаки на них- идеальный инструмент гибридной войны. Россия может использовать научные суда, такие как «Янтарь», которые легально находятся рядом с объектами под видом океанографических исследований. А если повредить несколько кабелей одновременно, у мира просто не хватит ремонтных судов, чтобы быстро всё исправить

📍Специальные программы и бюджеты на них, анализ флотов, конкретные угрозы с фотографиями и схемами — в переведённом документе

📎Предыдущие важные публикации — здесь, здесь, здесь и здесь

🚀 Подпишитесь на наш канал чтобы не пропустить следующие публикации!

🇷🇺  КЦПН в MAX

Cogito ergo vinco
МЫСЛЮ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ПОБЕЖДАЮ!


➡️Поддержать русских солдат рублëм
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🇺🇿 Россия вложила в Узбекистан 4 трлн рублей. Вопрос в том, какой от этого эффект...

Эффект первый. Узбекистан "канализирует" к нам худших представителей своего общества. Лучшие же смотрят не на Россию.

Эффект второй. В местных учебниках истории Россия показана как "колонизатор" и "угнетатель".

Эффект третий. Участников СВО и просто сторонников сближения с Россией в Узбекистане сажают.

Эффект четвёртый. Британия открыла в стране особую экономическую зону, работающую по английскому праву.

Эффект пятый. Политически страны сближается с Турцией, а через неё - всё с той же Британией. С ЕС и НАТО.

Эффект шестой. Находящиеся в России узбекские мигранты не только совершают преступления, но и всё чаще выражают симпатии к Украине

* * *

Вывод прост. Узбекистан явно не заслуживает того, чтобы Россия в него вкладывала. Надо заставить Узбекистан отработает эти вложения. А начать с того, чтобы ужесточить миграционный режим и обложить узбекских мигрантов налогом на СВО

Пусть Узбекистан содержит Британия. И мигранты пусть туда едут.

#Узбекистан
#русофобия
#мигранты
#СВО
#Британия