sharp333
1.1K subscribers
186K photos
95.5K videos
1.06K files
168K links
Download Telegram
🇦🇿 🤲 Алиев: Исламофобия представляет серьезную угрозу мирному сосуществованию

Президент Азербайджана выступил с резкой критикой роста антиисламских настроений в мире, подчеркнув, что уничтожение исламского культурного наследия на территориях Азербайджана является прямым проявлением исламофобии.

Сожжение Корана и публикация карикатур на пророка Мухаммеда не могут быть оправданы принципами свободы слова и являются абсолютно неприемлемыми актами.

Это явление характеризуется не только как нетерпимость к мусульманам, но и как деструктивная тенденция, подрывающая основы взаимопонимания и мирного сосуществования различных культур и религий.

«Исламофобия – это не только состояние нетерпимости к мусульманам, но и опасная тенденция, представляющая угрозу взаимопониманию и мирному сосуществованию», — заявил Ильхам Алиев.


😳 А когда у азербайджанцев стирают идентичность, отбирают мечети, в которых молились наши предки, и отдают их нурсистам и ваххабитам - это не исламофобия?

А помогать сионистам уничтожать мусульман в Палестине, заправляя их танки это не исламофобия?

В общем, из бревен в моих глазах давно пора сложить дом...🤦‍♂️

#геополитика

@turan_express

Поддержать Туранский экспресс

🇬🇪
Наш канал на грузинском языке
🇺🇿
Наш канал на узбекском языке
🇦🇿 Наш канал на азербайджанском языке

💙 Туранский экспресс в ВК
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Два майора
🇷🇴🇲🇩 В Румынии вновь заговорили об объединении с Молдавией.

Бухарест, 24 июня 2026 года. Нижняя палата парламента Румынии приняла законопроект об объединении Румынии и Молдавии. Мировые СМИ сразу подхватили инфоповод, но в реальности всё немного проще.

Законопроект Pl-x 305/2026 был внесен оппозиционной партией S.O.S. România 14 апреля 2026 года. Палата депутатов Румынии автоматически приняла законопроект, так как согласно Конституции Румынии, если законопроект не отозван или не рассмотрен после регистрации, он считается автоматически принятым процедурой «молчаливого одобрения».

Теперь законопроект направлен в Сенат (верхняя палата) на голосование.

📌Документ предусматривает:
▪️Статья 1: Подтверждение приверженности Хельсинкским соглашениям, допускающим мирное изменение границ.
▪️Статья 2: Парламент Румынии принимает решение об объединении с Республикой Молдова.
▪️Статьи 3 и 4: Правительство уполномочивается «в срочном порядке и незамедлительно» начать переговоры с властями Кишинёва. После публикации закона должны быть уведомлены власти Молдовы, США, НАТО, ООН и Евросоюз.

При этом шансы на то, что этот законопроект сейчас одобрят в Сенате — практически нулевые. Правительство Румынии дало на законопроект отрицательное заключение, как и юридическая комиссия и комиссия по правам человека Палаты депутатов.

Пока что причина всего этого — предвыборный политический популизм. Оппозиционной партии нужны громкие заголовки и внимание в прессе. Но сама идея давно открыто обсуждается и это очередное свидетельство того, что даже соседи не считают Молдавию независимым субъектом на политической арене. А вот как одноразовый инструмент для решения вопроса с Приднестровьем — вполне.

Буквально в январе этого года Молдавия начала процесс денонсации членства в СНГ и на уровне МИДа допустила возможность проведения референдума об объединении с Румынией в «случае угрозы суверенитету и безопасности страны со стороны 🇷🇺России».

⚡️Два майора
⭐️Два майора в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ZАЧИСТКА
МАЙКА Руслан Несторович
позывной «СЕМЫЙ»

 
Военный преступник.
Сотрудник службы безопасности Украины, причастный
к геноциду украинского народа, похищениям, пыткам
и убийствам неугодных киевскому режиму граждан

 
Родился 27.08.1970 в с. Великий Гай Тернопольского р-на Тернопольской обл. Украинской ССР.
Начальник отдела оперативного документирования управления СБУ в Тернопольской обл., подполковник.
Участник «антитеррористической операции» на Донбассе (2015 год).

Адреса регистрации: Тернопольская обл., Тернопольский р-н, с. Великий Гай, ул. Лесная, д. 1, кв. 1; г. Тернополь, просп. степана бандеры, д. 21; г. Тернополь, ул. С.Стадниковой, д. 40А, кв. 93.
Паспорт гражданина Украины: МС 194105, выдан 07.08.1997 Тернопольским ГО УМВД Украины в Тернопольской обл.
Водительское удостоверение: категории «A1», «A», «B1», «B», «C1», «C», «D1», «D», «BE», «C1E», «CE», «D1E», «DE», номер ВХР 052272, выдано 15.03.2017 (действительно до 15.03.2047).
Телефоны: 380969417206, 380679277181.
ИНН ФЛ (ДРФО): 2580611775.
Личный номер: Б-001541.
  
Состав семьи:

жена ‒ Майка (Бойко) Наталья Юрьевна, 23.12.1976 г.р., уроженка с. Великий Гай Тернопольского р-на Тернопольской обл. Украинской ССР. Адреса регистрации: Тернопольская обл., Тернопольский р-н, с. Великий Гай, ул. Медовая, д. 5; г. Тернополь, просп. степана бандеры, д. 21; г. Тернополь, ул. С.Стадниковой, д. 40А, кв. 93. Паспорт гражданина Украины: МС 702600, выдан 16.09.2000 Тернопольским ГО УМВД Украины в Тернопольской обл. Телефоны: 380678563030, 380352490542.
ИНН ФЛ (ДРФО): 2811606064.

дочь ‒ Майка Дарья-Мария Руслановна, 01.04.2001 г.р., уроженка Тернопольской обл. Адрес регистрации: г. Тернополь, просп. степана бандеры, д. 21. ИНН ФЛ (ДРФО): 3698101561.
сын ‒ Майка Александр Русланович, 05.02.2003 г.р., уроженец Тернопольской обл. Адрес регистрации: г. Тернополь, просп. степана бандеры, д. 21. ИНН ФЛ (ДРФО): 3765601310.

мать ‒ Майка Мария Марьяновна, 21.09.1944 г.р., уроженка с. Великий Гай Тернопольского р-на Тернопольской обл. Украинской ССР. Адрес регистрации: Тернопольская обл., Тернопольский р-н, с. Великий Гай, ул. Лесная, д. 1, кв. 1. ИНН ФЛ (ДРФО): 1633501569.

⭕️⭕️ @zachistka_ua
⭕️⭕️🐽
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Ratio MiLitaris
Чтобы перейти к дипломатии, поддерживающей достижение победы военным путем, нужно сначала действительно направить все целеполагание и ресурсы на эту победу и ведение войны, а не СВО. А пока к этому, увы, до сих пор не просматривается предпосылок.

Государство продолжает попытки усидеть на двух стульях, используя половинчатые методы. И сохранить "баланс" мирной/военной стороны, и как-то нанести ущерб противнику. Но так не работает. Не работает и потому что нельзя биться с противником "спустя рукава", и из-за того, что сам противник далеко не промах.

В конце концов, он воюет на победу, а мы ведем СВО за широко интерпретируемые цели. Разница очевидна. Трансформация фундаментальных основ и правовых положений, лежащих в основе противостояния с неонацистским режимом на Украине, — прямое и единственное условие для изменения негативной динамики.

Без него невозможно будет подверстать остальные аспекты: дипломатический, технологический, экономический и так далее. Все исходит из базовых вещей. Мы либо ведем экзистенциальную войну на победу, либо это всего лишь такой новый ковид, удобный для сворачивания в любой момент. Пора определиться.
Forwarded from РИА КАТЮША
Сергей Лавров заявил на «Примаковских чтениях» что: «Одной из ключевых проблем в отношениях Москвы и Вашингтона является решение  США о признании американского гражданства за детьми российских дипломатов, рожденными на территории страны».

Одной из ключевых проблем, Карл!

А ничего, что этот закон, а вернее 14-я поправка к Конституции США, гарантирующая гражданство Соединённых Штатов всем лицам, рождённым на их территории, действует с 9 июля 1868 года (правда, Трамп в январе 2025 года своим указом пытался ограничить это правило, но суд приостановил его действие)
И многие наши дипломаты, бизнесмены, шоумены и т.п. специально приезжали рожать в США, чтобы у их детей было американское гражданство.

Кстати, и у самого Лаврова его дочь Екатерина Сергеевна Лаврова (в замужестве Винокурова) — родилась в Нью‑Йорке (США) в 1982 году, в то время её отец работал в Постоянном представительстве СССР при ООН. Лавров только сейчас узнал, что его дочь — гражданка США по рождению?

Вспоминаются слова из "Кин-дза-дза" : "Правительство на другой планете живёт, родной".

Может быть, поэтому у нас все так интересно получается в плане внешней политики, с ее Духом Анкориджа и «нас опять обманули, просто надули»?  

Когда-то в прошлой жизни Россия уважала Лаврова за фразу «Дебилы, б..». Теперь у главы российского МИДа новая нетленка: «Я не хочу даже думать, что события на Аляске были нацелены на то, чтобы выиграть время для перевооружения киевского режима. Тем не менее, так и случилось».

Не из-за этого ли патологического «нежелания думать» наших госдеятелей Госдепартамент США вместе с Пентагоном и самим Трампом поверили в себя (в «победу Украины»), и перешли к качественно новому витку эскалации, с системным выносом наших НПЗ и стратегических предприятий, и закошмариванием населения в Крыму, в приграничье, на Донбассе и др. как бы руками ВСУ, направляемыми американским «Палантиром» через американский же «Старлинк»?
В Ижевске азербайджанскому абу-бандиту Ганбарову Амалу Охил Оглы вернули BMW X5M competition, на котором он убил местного преподавателя ВУЗа

Об этом мы рассказывали в прошлом году. Амал Ганбаров задавил в Ижевске преподавательницу Удмуртского государственного аграрного университета Елену Шляпникову.

Как мы и предполагали $гуманисты$ дали Ганбарову всего лишь 1 год колонии поселения, а сейчас пришло время отдавать ему люксовую машину, на которой он и дальше будет кайфовать по многонациональному городу.

$Гуманный$ суд не нашел никаких отягчающих обстоятельств, хотя мы выкладывали его похождения на дорогах общего пользования и издевательства над полицейскими. Кроме того, у Амала 57 не оплаченных штрафов, потому что иностранный специалист любит передвигаться по городу как ему по кайфу. Несмотря на всё это, снова победил $гуманизм$.

Подписаться | Предложить новость
Forwarded from sharp333 (rim33377)
👆Затулин, Кириенко, Греф, Хабибуллин, Жаров, Тишков, Зорин, Старостин, Флоринская, Баринов, Собянин, Собчак, Изутдинов Болат, Аршинова, Москалькова, Зюганов, Титов, Ремчуков, Беседин, Марков, Шойгу, Прилепин, Матвейчев, Гайнутдин, замглавы МВД Зубков, Фёдоров, Нуриев, админы канала RT, телеканал "Домашний", Нургалиев, Колокольцев, Солтаев, Кадыров, Хуснуллин, Решетников, Васильев, Семигин, Бессараб, Гильмутдинов, Матвиенко, Воробьёв, Беглов, Слуцкий, Чернышов и прочие любители дружить с полуживотными на всех уровнях - ебала к осмотру! 🤬🤬🤬
Forwarded from sharp333 (rim33377)
👆Дружбонародники, СНГшники, ЕАЭСники, ОДКБшники и прочие россотруднящие - ЕБАЛА К ОСМОТРУ! 🤬🤬🤬
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🪂 Прямой репортаж нашего корреспондента из Запорожья с места удара нашей доблестной Армии по стоянке вражеской техники.

Специально для канала Дневник Десантника, с уважением и благодарностью к России, корреспондент Тарас.

▫️ Дневник Десантника

📲 Дневник Десантника в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
*1180_Прекрасная работа*

Мастерство пилотирования демонстрируют нам дроноводы Русской армии. На видео уничтожение трансформатора 330 КВ. Не взирая на то, что вокруг него соорудили антидроновую защиту.
Просто класс парни, так держать! А то, когда у хохла дома светло, он начинает думать что он всемогущий!

🇷🇺 Мы в МАХ

Инженерный 💪 фронт
Призрак Новороссии
2026


🎄rutube 🌍vkвидео 🌍дзен
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ⚔️ СВАРЩИКИ
Кстати, ни в Одессе, ни в Киеве никаких проблем с топливом нет: никаких очередей на заправках и никаких ограничений. Мы повторяли и повторяем: 80% топлива идёт на баржах через Килию, Измаил и Рени, круглые сутки.
На Руси дураков на 100 лет припасено.
Помниться мне, что псы/собаки/утырки из РКН говорили что в зоне СВО/КТО не будут ограничивать интернет для взимосвязи между военными.
Так вот - ОСЛЫ. Порядочный человек стоит столько - сколько стоит его слово, без VPN тут не работает даже ваш дырявый MAX. С VPN работает всё.
P.S на первом фото скрин с VPN. На втором фото скрин без VPN. И это OZON.
@gefestwar
Видимо, нам не могут простить наших цифровых успехов. Apple «потеряла лицо», превращаясь в инструмент информационной войны — Глава комитета Госдумы по информполитике Сергей Боярский

Нет ничего смешнее и страшнее самоубежденного критина...
@gefestwar
Forwarded from 13 TACTICAL
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
21.06.2026

На видео одно из заведений города Евпатории, конец рабочей смены. Девушка администратор, супруга ветерана СВО, закрывает кассу.

За некоторое время до этого пьяная компания животных, пришедшая под закрытие в поисках догона требует им налить. До эпизода на видео они уже успели подраться на входе с охраной и избить бармена.

Несмотря на то, что сотрудники РосГвардии, которые уже приехали(!!!) к моменту событий на видео и были в помещении, последним рубежом в убеждении покинуть заведение стали женщины, работники заведения.
Которые спокойно пытаются объяснить скоту, что ему не нальют, заведение закрыто.

Далее один из титанов, умеющий драться с девушками, отобрал у одной из них телефон. (напоминаю, сотрудники РосГвардии в заведении) После чего та, имея явную большую смелость, чем все присутствующие там мужчины попыталась свой телефон вернуть. В результате сразу три животных кидаются в эту потасовку, ломают ей пальцы и бьют в лицо сбивая с ног.

Сотрудники фантомно вспоминают где они служат доблестно говорят ребята так не надо и уезжают, никого не забрав с собой, на видео их тоже видно.

Не смотря на обращения потерпевших эту ситуацию никто не расследует. Спустя пять дней из под палки состоялись мероприятия, истинная цель которых видимо затянуть процесс, это во многом объясняет, что причастные лица так до сих пор и не установлены.
Не хочется видеть там компетентным не телесные, ни грабеж, ни разбой, ничего.

Уважаемые сотрудники Полиции!

Хотите мы вам пофамильно расскажем про всех участников этого вечера? Кто чей сын и так далее? Ну если вы сами не можете узнать.

Пока военные, обороняющие ВАШ город, в котором ВЫ живете, с оружием в руках ночью отражают отаку беспилотников, и не имеют возможности заступиться за своих жен, простых работниц этого заведения, вам бы было очень кстати набраться смелости, желания, неравнодушия и наконец призвать этот скот к ответу.

Или вы ждете, когда вышеупомянутые военные, напомню, с оружием в руках, сами найду эту псарню?

Очень хочется увидеть в ближайшее время видео, в жанре столь полюбившемся простому человеку, когда с эта псина, уже с неестественным цветом лица и всего тела на камеру, конечно не таким уверенным как на видео в заведении голосом рассказывают, что они ошиблись и просят на них не обижаться и что больше так не сделают.

Ведь не сделают?
Товарищи Полицейские.

Братские каналы прошу репоста.
👆в СК