Forwarded from ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺
Скорее всего, осенью нас ждут непростые решения, за которыми могут наступить непростые времена. У таких, как я, нет выбора. Поэтому, как однажды, в самом начале войны, сказал наш боевой товарищ Стас Варг: "До талого".
🔹 🔹 @notes_veterans
🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺
Ratio MiLitaris
использование сил МВД и Росгвардии для участия в противодействии дальнобойным атакам украинских БпЛА.
А также масштабирование и создание новых добровольческих формирований по типу белгородских «Орлан» с особым 6 месячным контрактом.
Штата в ВС РФ для создания МОГ пока нет.
🔹 🔹 @notes_veterans
🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹
Штата в ВС РФ для создания МОГ пока нет.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from РИА КАТЮША
Кажется, уловил, почему риторика в стиле «всё хорошо» довольно болезненно воспринимается значительной частью общества:
«Не хотели в части высоких кабинетов допускать страшную мысль о грядущей кровавой бойне с Западом. Вместо того, чтобы усиленно готовиться, перестраиваться, упор был сделан на формирование в головах россиян, посредством медийки, что у нас идет местечковый конфликт, СВО, никакая не война. А то, что дроны стали долетать аж до Омска - так это психологическая атака. Не тревожьтесь. Не тревожьтесь. Не тревожьте…То есть внутри страны работает такая большая гипножаба, которая объясняла людям, что потери на фронте, левое взятие Купянска, 5-тое или 10-тое освобождение ЛНР за время СВО, удары по НПЗ и нехватка бензина, перекрытие трасс на Крым, обстрел трасс на Донбассе, в Ростове, Белгороде, Брянске, Воронеже и т.д, удары ракетами вглубь, гибель мирного населения в Подмосковье, убийство генералов в Москве - это все психологическая атака.Уж простите, но объяснить родителям погибшей 8-летней в Подмосковье, родителям погибших детей в Старобельске, в Белгороде, Курске, Брянске, Донецке, что это психологическая атака - просто скотство.».
Успокаивающая риторика вольно или невольно обесценивает горе людей и их подвиг.
Миллионы людей в стране терпят значимые лишения, теряют близких, превозмогают испытания. Для этих людей такое состояние — не норма, а боль, тяжкий труд и кровь.
Их бы поддержать, посочувствовать или просто понять, а им посылают месседж, что такая ситуация — это не что-то выдающееся, а норма, ведь «всё хорошо», терпели и дальше потерпите.
Война — это процесс, сопряжённый с масштабными изменениями и адаптацией общества и государства в соответствии с вызовами.
На разных стадиях адаптации к изменениям обществу необходимо транслировать разные нарративы — это связано с психологией принятия изменений (отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие). Наша система управления застряла на этапе «торга» (трансляция «мирной жизни» и «скорой сделки»), в то время как общество уже прошло «гнев» и впадает в «депрессию», миновав «принятие» из-за отсутствия понятной цели (синхронизации целеполагания). Без преодоления этого разрыва переход к этапу «принятие» и эффективным действиям невозможен.
За 5 лет войны наше общество прошло разные стадии, и на разных стадиях ему нужны были разные слова.
То, что подходило год назад, уже не подходит сейчас.
У общества очень высок запрос на диалог и правду, но какие именно слова необходимо сказать именно сейчас, похоже, мало кто знает, так как нет подходящих образцов — когда современное высокоинформатизированное общество находилось бы в состоянии войны высокой интенсивности столь длительный срок (более 1500 дней).
Возможно, нужны слова, созвучные знаменитой цитате Черчилля:
«Мне нечего предложить вам, кроме крови, тяжкого труда, слёз и пота».
Надо об этом думать.
Евгений Андрущенко
«Не хотели в части высоких кабинетов допускать страшную мысль о грядущей кровавой бойне с Западом. Вместо того, чтобы усиленно готовиться, перестраиваться, упор был сделан на формирование в головах россиян, посредством медийки, что у нас идет местечковый конфликт, СВО, никакая не война. А то, что дроны стали долетать аж до Омска - так это психологическая атака. Не тревожьтесь. Не тревожьтесь. Не тревожьте…То есть внутри страны работает такая большая гипножаба, которая объясняла людям, что потери на фронте, левое взятие Купянска, 5-тое или 10-тое освобождение ЛНР за время СВО, удары по НПЗ и нехватка бензина, перекрытие трасс на Крым, обстрел трасс на Донбассе, в Ростове, Белгороде, Брянске, Воронеже и т.д, удары ракетами вглубь, гибель мирного населения в Подмосковье, убийство генералов в Москве - это все психологическая атака.Уж простите, но объяснить родителям погибшей 8-летней в Подмосковье, родителям погибших детей в Старобельске, в Белгороде, Курске, Брянске, Донецке, что это психологическая атака - просто скотство.».
Успокаивающая риторика вольно или невольно обесценивает горе людей и их подвиг.
Миллионы людей в стране терпят значимые лишения, теряют близких, превозмогают испытания. Для этих людей такое состояние — не норма, а боль, тяжкий труд и кровь.
Их бы поддержать, посочувствовать или просто понять, а им посылают месседж, что такая ситуация — это не что-то выдающееся, а норма, ведь «всё хорошо», терпели и дальше потерпите.
Война — это процесс, сопряжённый с масштабными изменениями и адаптацией общества и государства в соответствии с вызовами.
На разных стадиях адаптации к изменениям обществу необходимо транслировать разные нарративы — это связано с психологией принятия изменений (отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие). Наша система управления застряла на этапе «торга» (трансляция «мирной жизни» и «скорой сделки»), в то время как общество уже прошло «гнев» и впадает в «депрессию», миновав «принятие» из-за отсутствия понятной цели (синхронизации целеполагания). Без преодоления этого разрыва переход к этапу «принятие» и эффективным действиям невозможен.
За 5 лет войны наше общество прошло разные стадии, и на разных стадиях ему нужны были разные слова.
То, что подходило год назад, уже не подходит сейчас.
У общества очень высок запрос на диалог и правду, но какие именно слова необходимо сказать именно сейчас, похоже, мало кто знает, так как нет подходящих образцов — когда современное высокоинформатизированное общество находилось бы в состоянии войны высокой интенсивности столь длительный срок (более 1500 дней).
Возможно, нужны слова, созвучные знаменитой цитате Черчилля:
«Мне нечего предложить вам, кроме крови, тяжкого труда, слёз и пота».
Надо об этом думать.
Евгений Андрущенко
Telegram
Анастасия Кашеварова 🇷🇺
Война - это новая мировая дипломатия Запада. Мы работаем по-старому.
Тяжелая ситуация, очень тяжелая. Не думаю, что наши уж так уповали на Трампа. То, что говорилось публично, весь этот «дух Анкориджа», попытка выйти на процесс мирного урегулирования -…
Тяжелая ситуация, очень тяжелая. Не думаю, что наши уж так уповали на Трампа. То, что говорилось публично, весь этот «дух Анкориджа», попытка выйти на процесс мирного урегулирования -…
Forwarded from Русский Националист
А еслиб просто закрыли границы, то обошлось бы это почти бесплатно
Но кому это нужно, да?
Но кому это нужно, да?
Forwarded from Дневник Десантника🇷🇺
Десантники в районе села Степовое постепенно расширяют и выравнивают линию фронта в направлении Павловки.
От Нестерянки наша группировка продвигается к западной стороне Орехов.
С Южной стороны идёт наступление в Новоданиловке, в северной части села противник уже в меньшинстве.
В Малой Токмачке идут бои западнее колонии, из-за открытого рельефа и отсутствия укрытий продвижение затруднено.
В районе Юнаковки противник концентрирует резервы в лесной зоне.
На данный момент идет разведка по выявлению и уничтожению таких объектов.
Ситуация в небе крайне сложная, нашим бойцам крайне сложно удерживать оборону.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Дневник Десантника🇷🇺
🪂 Запорожское направление.
▫️ Ореховский участок.
На данном направлении армия Российской Федерации усиливает наступательные действия и тактические удары, разрушающие логистику противника, а также идёт планомерная работа по выявлению и уничтожению точек…
▫️ Ореховский участок.
На данном направлении армия Российской Федерации усиливает наступательные действия и тактические удары, разрушающие логистику противника, а также идёт планомерная работа по выявлению и уничтожению точек…
Forwarded from Дневник Десантника🇷🇺
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Наше подразделение БПЛА ВДВ
Необходимость:
1. УАЗ 452 «Буханка» 600т.р
2. Прицеп Легковой 170т.р
3. РЭБ 200т.р
4. Планшет для работы с картами и программами 14. 6 дюймов экран 3 шт. 120т.р
5. Ноутбук для программирования дронов 130 т.р
6. Спутниковые средства связи 3шт. 105т.р
7. Генераторы и запчасти для ремонта дронов на Купянское направление 300т.р
8. Принтер 3Д печати 25 т.р
Ко сбору: 1 650 000₽
За сутки собрано: 25 934₽
Осталось собрать: 62 301₽
4276160904569499
Татьяна А.Р
2200701309962162
Татьяна А.Р.
+79189932323
+79189932323В комментариях просьба писать:
На нужды СВО.
Благотворительность.
Помощь фронту.
Также оказать помощь можно перейдя по ссылке
https://messenger.online.sberbank.ru/sl/9kHPPozxIu1BcQimm
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from RUSSIAN MILITARIST
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
VPN на протоколе VLESS, который стабильно работает везде и всегда.
Простое подключение, и оплата, специальное предложение при годовой подписке.
Включается и выключается в шторке в iPhone.
Можно подключить несколько устройств к аккаунту.
Поддержка всегда на связи.
10000 активных пользователей.
@Alpha3VPN_BOT
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Многонационал
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Петербург. Иностранный водитель просто въехал в столб. Чудом никто не погиб.
Подписаться | Предложить новость
Подписаться | Предложить новость
Forwarded from sharp333 (rim33377)
👆Затулин, Кириенко, Греф, Хабибуллин, Жаров, Тишков, Зорин, Старостин, Флоринская, Баринов, Собянин, Собчак, Изутдинов Болат, Аршинова, Москалькова, Зюганов, Титов, Ремчуков, Беседин, Марков, Шойгу, Прилепин, Матвейчев, Гайнутдин, замглавы МВД Зубков, Фёдоров, Нуриев, админы канала RT, телеканал "Домашний", Нургалиев, Колокольцев, Солтаев, Кадыров, Хуснуллин, Решетников, Васильев, Семигин, Бессараб, Гильмутдинов, Матвиенко, Воробьёв, Беглов, Слуцкий, Чернышов и прочие любители дружить с полуживотными на всех уровнях - ебала к осмотру! 🤬🤬🤬
Forwarded from Lpr 1
Дорогие наши близкие!
В Крыму есть возможность создать до 10 МОГов. Вооружение в наличии. Оборудованием прицеливания, связью и РЭБами скомплектуем мы из уже приобретенного с прошлого сбора.
Личный состав подготовлен, большинство находились в Белгородской области на ЛБС от полугода и более.
Необходим транспорт - пикапы. На худой конец пирожки, фургон срежем. Или аналогичные транспортные средства для установки тяжёлого стрелкового вооружения.
Возможно у кого-то стоит в гараже данного типа транспорт и Вы готовы его передать для организации МОГов по защите Крыма и Севастополе.
Уверены, что такие люди среди наших подписчиков есть.
Заранее огромное спасибо!
Для обсуждения порядка передачи, просим написать в наш контакт:
http://t.me//Lpr1reklama
В Крыму есть возможность создать до 10 МОГов. Вооружение в наличии. Оборудованием прицеливания, связью и РЭБами скомплектуем мы из уже приобретенного с прошлого сбора.
Личный состав подготовлен, большинство находились в Белгородской области на ЛБС от полугода и более.
Необходим транспорт - пикапы. На худой конец пирожки, фургон срежем. Или аналогичные транспортные средства для установки тяжёлого стрелкового вооружения.
Возможно у кого-то стоит в гараже данного типа транспорт и Вы готовы его передать для организации МОГов по защите Крыма и Севастополе.
Уверены, что такие люди среди наших подписчиков есть.
Заранее огромное спасибо!
Для обсуждения порядка передачи, просим написать в наш контакт:
http://t.me//Lpr1reklama
Forwarded from Вадим Трухачёв
Полная версия моего интервью "Царьграду" о миграционных делах у нас и в Европе.
1) Как и почему мигранты из Средней Азии и Закавказья поддерживают Украину;
2) Какие ошибки Европы копирует Россия;
3) Как Британия превратилась в миграционный ад;
4) Как выглядят гетто в континентальной Европе;
5) В каких странах Европы дела с мигрантами обстоят более-менее спокойно, и почему;
6) В каких странах Европы миграционные дела обстоят хуже, чем в России, а в каких - лучше;
7) Почему "канализация" сомнительных мигрантов никак не помогает геополитике.
И многое другое...
#мигранты
#Россия_Европа
#Британия
#Евросоюз
https://vkvideo.ru/video-75679763_456333051?t=30m
1) Как и почему мигранты из Средней Азии и Закавказья поддерживают Украину;
2) Какие ошибки Европы копирует Россия;
3) Как Британия превратилась в миграционный ад;
4) Как выглядят гетто в континентальной Европе;
5) В каких странах Европы дела с мигрантами обстоят более-менее спокойно, и почему;
6) В каких странах Европы миграционные дела обстоят хуже, чем в России, а в каких - лучше;
7) Почему "канализация" сомнительных мигрантов никак не помогает геополитике.
И многое другое...
#мигранты
#Россия_Европа
#Британия
#Евросоюз
https://vkvideo.ru/video-75679763_456333051?t=30m
VK Видео
Хуже ВСУ: кто помогает противнику в тылу?
Развлечение иностранного специалиста: увидел беспилотник — обязательно сними на камеру. Если дрон привел к трагедии — вообще праздник, такие кадры получатся... А для кого они предназначены? Обсудим эти и другие темы со специальным гостем — политологом Вадимом…
Forwarded from Позывной《OSETIN》 (Алан)
Наши войска наносят удары геранями по АЗС у фронта. Обещают продолжать работать по заправкам, на самом деле хорошая идея,хотя бы так. Гражданским с той стороны советую ближайшее время не держаться рядом с такими объектами.
Forwarded from Операция Z: Военкоры Русской Весны
‼️🇷🇺🏴☠️Враг снова атакует Крым и Севастополь
➖В Севастополе объявлена воздушная тревога, дроны заходят с моря.
▪️Российские военные отражают атаку врага.
⚠️Подписаться на RV: MAX | t.me/RVvoenkor
➖В Севастополе объявлена воздушная тревога, дроны заходят с моря.
▪️Российские военные отражают атаку врага.
⚠️Подписаться на RV: MAX | t.me/RVvoenkor
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (kur[Z]ene[V])
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🇷🇺🇺🇦 Более подробное видео бомбового удара по мосту с хохлами.
@tankistrossii100
Всушники пытались достать наземную платформу, но в результате воздействия чугуния один из них испарился, а второй получил ранения.
Подписаться на канал | наш МАХ
@tankistrossii100
Всушники пытались достать наземную платформу, но в результате воздействия чугуния один из них испарился, а второй получил ранения.
Подписаться на канал | наш МАХ
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (Данил)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🇺🇦🇷🇺Ночью группы «Гераней» работали в Днепропетровской области по целям в Павлограде и окрестностях.
Также сообщается, что поражен некий промышленный объект в Полтавской области. На карте FIRMS есть тепловая метка в районе нефтебазы в Покровском Полтавской области.
Подписаться на канал | наш МАХ
Также сообщается, что поражен некий промышленный объект в Полтавской области. На карте FIRMS есть тепловая метка в районе нефтебазы в Покровском Полтавской области.
Подписаться на канал | наш МАХ
Forwarded from Два майора
#Сводка на утро 25 июня 2026 года
▪️ Ночью сбито несколько БПЛА, летевших на столицу. Боевая работа против дронов противника велась в Крыму и Севастополе, полуостров находится в фокусе внимания противника, что показательно подчеркивает Зеленский, комментируя операцию по осложнению логистики ударными беспилотниками. В Краснодарском крае (в станице Полтавской Красноармейского района) в результате налёта произошло возгорание на территории нефтебазы. Временно перекрыто движение по автодороге из станицы Полтавской к хутору Трудобеликовскому.
▪️ ВС России нанесли отдельные удары по Сумской, Запорожской, Днепропетровской, Полтавской областям. Ударами «Гераней» поражен промышленный объект в Полтавской области: что-то горит в районе нефтебазы в Покровском. В районе Запорожья ВС России поразили газораспределительную подстанцию. Относительно немногочисленные налеты наших БПЛА при редких ракетных пусках последние дни могут указывать на серьезное накопление средств поражения.
▪️ На Сумском направлении штурмовики ГрВ «Север» выбили последние группы противника из села Иволжанское и освободили населенный пункт. В Шосткинском районе - стрелковые бои в Бачевске и окрестностях.
▪️ В Белгородской области в селе Новая Таволжанка при детонации FPV-дрона мужчина получил акубаротравму. В Шебекино дрон ударил по грузовому автомобилю, мужчину с осколочным ранением доставили в больницу. Под ударами ряд районов области.
▪️ На Харьковском направлении ГрВ «Север» продолжают наступательные действия в посёлке Казачья Лопань и прилегающих лесных массивах. На Волчанском участке наши штурмовые подразделения ведут стрелковые бои в сёлах Лосевка, Украинское, Земляной Яр. На Великобурлукском учавстке наши штурмовые группы ведут бои в Петро-Ивановке и окрестностях населенного пункта.
▪️ На Купянском направлении продолжаются бои к востоку от Оскола, есть тактические успехи ВС РФ. Появились свидетельства продвижения в застройке Глушковки, Куриловки и Куриловки-1.
▪️ На Славянском направлении ВС России наступают южнее взятой Рай-Александровки и на флангах. Широкий фронт интенсивных наступательных действий наших войск указывает на серьезность намерений военного руководства и на этом участке фронта.
▪️ Тяжелый штурм Константиновки близится к логическом завершению. ВС России уничтожают разрозненные группы ВСУ в застройке, берут пленных. ВСУ наносят множественные удары по городу. Под контролем противника, по его оценкам, или в серой зоне остаются лишь отдельные микрорайоны на северо-западном въезде в город.
▪️ В Днепропетровской области подразделения ГрВ «Восток» овладели опорными пунктами на рубеже Великомихайловка — Александровка. Потери подразделений ВСУ на данном направлении составили 37 военнослужащих.
▪️ На востоке Запорожской области штурмовые группы ГрВ "Восток" продолжили вклинение в оборону противника западнее Воздвижевки.
▪️ В Запорожской области продолжаются восстановительные работы энергоснабжения региона, идет битва с дронами противника, нарушающим логистику.
▪️В Херсонской области за предыдущие сутки погиб один мирный житель, шесть человек получили ранения. Атаки БПЛА произошли на автодороге Чаплинка — Надеждовка и в нескольких населённых пунктах, включая Раздольное, Раденск и Великие Копань. Повреждения инфраструктуры и имущества зафиксированы в 14 населённых пунктах области.
Сводку составили: Два майора
▪️ Ночью сбито несколько БПЛА, летевших на столицу. Боевая работа против дронов противника велась в Крыму и Севастополе, полуостров находится в фокусе внимания противника, что показательно подчеркивает Зеленский, комментируя операцию по осложнению логистики ударными беспилотниками. В Краснодарском крае (в станице Полтавской Красноармейского района) в результате налёта произошло возгорание на территории нефтебазы. Временно перекрыто движение по автодороге из станицы Полтавской к хутору Трудобеликовскому.
▪️ ВС России нанесли отдельные удары по Сумской, Запорожской, Днепропетровской, Полтавской областям. Ударами «Гераней» поражен промышленный объект в Полтавской области: что-то горит в районе нефтебазы в Покровском. В районе Запорожья ВС России поразили газораспределительную подстанцию. Относительно немногочисленные налеты наших БПЛА при редких ракетных пусках последние дни могут указывать на серьезное накопление средств поражения.
▪️ На Сумском направлении штурмовики ГрВ «Север» выбили последние группы противника из села Иволжанское и освободили населенный пункт. В Шосткинском районе - стрелковые бои в Бачевске и окрестностях.
▪️ В Белгородской области в селе Новая Таволжанка при детонации FPV-дрона мужчина получил акубаротравму. В Шебекино дрон ударил по грузовому автомобилю, мужчину с осколочным ранением доставили в больницу. Под ударами ряд районов области.
▪️ На Харьковском направлении ГрВ «Север» продолжают наступательные действия в посёлке Казачья Лопань и прилегающих лесных массивах. На Волчанском участке наши штурмовые подразделения ведут стрелковые бои в сёлах Лосевка, Украинское, Земляной Яр. На Великобурлукском учавстке наши штурмовые группы ведут бои в Петро-Ивановке и окрестностях населенного пункта.
▪️ На Купянском направлении продолжаются бои к востоку от Оскола, есть тактические успехи ВС РФ. Появились свидетельства продвижения в застройке Глушковки, Куриловки и Куриловки-1.
▪️ На Славянском направлении ВС России наступают южнее взятой Рай-Александровки и на флангах. Широкий фронт интенсивных наступательных действий наших войск указывает на серьезность намерений военного руководства и на этом участке фронта.
▪️ Тяжелый штурм Константиновки близится к логическом завершению. ВС России уничтожают разрозненные группы ВСУ в застройке, берут пленных. ВСУ наносят множественные удары по городу. Под контролем противника, по его оценкам, или в серой зоне остаются лишь отдельные микрорайоны на северо-западном въезде в город.
▪️ В Днепропетровской области подразделения ГрВ «Восток» овладели опорными пунктами на рубеже Великомихайловка — Александровка. Потери подразделений ВСУ на данном направлении составили 37 военнослужащих.
▪️ На востоке Запорожской области штурмовые группы ГрВ "Восток" продолжили вклинение в оборону противника западнее Воздвижевки.
▪️ В Запорожской области продолжаются восстановительные работы энергоснабжения региона, идет битва с дронами противника, нарушающим логистику.
▪️В Херсонской области за предыдущие сутки погиб один мирный житель, шесть человек получили ранения. Атаки БПЛА произошли на автодороге Чаплинка — Надеждовка и в нескольких населённых пунктах, включая Раздольное, Раденск и Великие Копань. Повреждения инфраструктуры и имущества зафиксированы в 14 населённых пунктах области.
Сводку составили: Два майора
👆а если депутатам врезать с ноги в промежность - у них возрастёт интерес на "ракушки"? 🤦
Forwarded from ZERGULIO
Приветствую !
По поводу цен на масла Лукойл. Цены поднялись с пятницы 19.06.26.
У конкретного поставщика покупали 27.05.26 бочку Лукойл 5w40 за 54500 руб
На сегодняшний день цена у данного поставщика уже 122000 руб.
У другого нашел остатки по цене 80500 руб.
По другим поставщикам цены от 100 тыс начинаются.
Объясняют дефицитом базы для масла.
У Лукойла базовое масло производят 3 завода. Пермский, Волгоградский и Нижегородский. Судя по информации в интернете, 2 завода закрыты после атак БПЛА, а нижегородский работает частично.
Граждане чиновники. Если вам нужна вдруг реальная картина по тому или иному вопросу - обращайтесь в бот обратной связи в профиле, я просто людей спрошу и картина будет исчерпывающей. Это куда лучше галимого п*здежа в ваших отчетах.
По поводу цен на масла Лукойл. Цены поднялись с пятницы 19.06.26.
У конкретного поставщика покупали 27.05.26 бочку Лукойл 5w40 за 54500 руб
На сегодняшний день цена у данного поставщика уже 122000 руб.
У другого нашел остатки по цене 80500 руб.
По другим поставщикам цены от 100 тыс начинаются.
Объясняют дефицитом базы для масла.
У Лукойла базовое масло производят 3 завода. Пермский, Волгоградский и Нижегородский. Судя по информации в интернете, 2 завода закрыты после атак БПЛА, а нижегородский работает частично.
Граждане чиновники. Если вам нужна вдруг реальная картина по тому или иному вопросу - обращайтесь в бот обратной связи в профиле, я просто людей спрошу и картина будет исчерпывающей. Это куда лучше галимого п*здежа в ваших отчетах.
Forwarded from Военкор Кулько
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Отступая, ВСУ подожгли храм с людьми в Константиновке
Сняли репортаж о первой группе эвакуированных из города. Около 20 человек прятались в храме Иова Почаевского. При наступление наших войск здание не пострадало, но стоило выбить ВСУ из района, как они тут же ударили зажигательными дронами прямо по церкви и заминировали выходы. Местные говорят, при отступлении украинцы их решили уничтожить за русскую идентичность как «предателей и ждунов».
Оставаться в огне было нельзя, выходить - крайне опасно. Комбат 4-й бригады «Росан» выводил людей мелкими группами. Они прошли в русский тыл 20 км пешком, а раненых и стариков бойцы всю дорогу несли на руках.
В городе еще много мирных. Понимая, что Константиновка потеряна, враг просто ровняет ее с землей: целенаправленно взрывает подвалы-укрытия и бьет авиабомбами с F-16.
Сняли репортаж о первой группе эвакуированных из города. Около 20 человек прятались в храме Иова Почаевского. При наступление наших войск здание не пострадало, но стоило выбить ВСУ из района, как они тут же ударили зажигательными дронами прямо по церкви и заминировали выходы. Местные говорят, при отступлении украинцы их решили уничтожить за русскую идентичность как «предателей и ждунов».
Оставаться в огне было нельзя, выходить - крайне опасно. Комбат 4-й бригады «Росан» выводил людей мелкими группами. Они прошли в русский тыл 20 км пешком, а раненых и стариков бойцы всю дорогу несли на руках.
В городе еще много мирных. Понимая, что Константиновка потеряна, враг просто ровняет ее с землей: целенаправленно взрывает подвалы-укрытия и бьет авиабомбами с F-16.