Forwarded from ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺
Обменяем Ниву Шевроле на УАЗ пикап или другой пикап с нашей доплатой.
Нива в хорошем техническом состоянии, обслужена. Окрашена в раптор.
Хлам не предлагать.
Без документов тоже.
По вопросам обмена писать и звонить сюда 👇
@bf_russkiy_poryadok
Тел. +79102263376
Нива в хорошем техническом состоянии, обслужена. Окрашена в раптор.
Хлам не предлагать.
Без документов тоже.
По вопросам обмена писать и звонить сюда 👇
@bf_russkiy_poryadok
Тел. +79102263376
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (Станислав Беленький)
🇷🇺🇺🇦Вражеская БЮМ с мангалами уничтожена бурятскими дроноводами на Гуляйпольском направлении
@burpobeda
Подписаться на канал | наш МАХ
@burpobeda
Подписаться на канал | наш МАХ
https://t.me/rybar_regions/726 📝Уличили в связях📝
о задержании членов ДУМ РФ
Информационный фон после заключения под стражу участников ДУМ РФ, казалось бы, утих, как вдруг начали появляться официальные причины произошедшего.
Члену совета улемов ДУМ РФ Висаму Али Бардвилу предъявили обвинение по статье об участии в деятельности террористической организации. Следствие считает его участником ячейки запрещенных в России «Братьев-мусульман». Московский гарнизонный военный суд уже избрал ему меру пресечения в виде ареста.
В этот раз обвинение куда серьезнее предыдущих, ведь вопросы возникли уже не к высказыванию, не к нелегальной молельне или содержанию литературы, а к связям с организацией, признанной в России террористической, о которых мы писали еще несколько лет назад.
❗️Впрочем, такой итог закономерен. Деятельность членов организации прямо намекала на то, что до связи с террористами тут — рукой подать. Да и каждый новый случай начинал выглядеть уже не как случайное совпадение, а как повод внимательнее изучить происходящее внутри организации.
📌С учетом того, что под покровительством ДУМ РФ в России особо не скрываясь действуют аффилированные с «Братьями-мусульманами» благотворительные организации, то весьма вероятно, что при более глубокой проверке деятельности отдельных функционеров и связанных с ними структур вскроется еще немало интересных подробностей.
о задержании членов ДУМ РФ
Информационный фон после заключения под стражу участников ДУМ РФ, казалось бы, утих, как вдруг начали появляться официальные причины произошедшего.
Члену совета улемов ДУМ РФ Висаму Али Бардвилу предъявили обвинение по статье об участии в деятельности террористической организации. Следствие считает его участником ячейки запрещенных в России «Братьев-мусульман». Московский гарнизонный военный суд уже избрал ему меру пресечения в виде ареста.
В этот раз обвинение куда серьезнее предыдущих, ведь вопросы возникли уже не к высказыванию, не к нелегальной молельне или содержанию литературы, а к связям с организацией, признанной в России террористической, о которых мы писали еще несколько лет назад.
❗️Впрочем, такой итог закономерен. Деятельность членов организации прямо намекала на то, что до связи с террористами тут — рукой подать. Да и каждый новый случай начинал выглядеть уже не как случайное совпадение, а как повод внимательнее изучить происходящее внутри организации.
📌С учетом того, что под покровительством ДУМ РФ в России особо не скрываясь действуют аффилированные с «Братьями-мусульманами» благотворительные организации, то весьма вероятно, что при более глубокой проверке деятельности отдельных функционеров и связанных с ними структур вскроется еще немало интересных подробностей.
Telegram
ПРОВИНЦИАРЬ
📝Уличили в связях📝
о задержании членов ДУМ РФ
Информационный фон после заключения под стражу участников ДУМ РФ, казалось бы, утих, как вдруг начали появляться официальные причины произошедшего.
Члену совета улемов ДУМ РФ Висаму Али Бардвилу предъявили…
о задержании членов ДУМ РФ
Информационный фон после заключения под стражу участников ДУМ РФ, казалось бы, утих, как вдруг начали появляться официальные причины произошедшего.
Члену совета улемов ДУМ РФ Висаму Али Бардвилу предъявили…
Forwarded from Mash
2,4 миллиона солдат потеряла Украина за 4 года СВО, больше 400 тысяч из них — за 2026 год. Данные — из взломанных нашими хакерами баз данных Генштаба ВСУ, ТЦК, украинских медорганизаций и моргов.
К августу 2025-го число ликвидированных боевиков достигла 1,7 млн человек — к декабрю цифра перевалила за 2 миллиона. За шесть месяцев 2026 года ВСУ потеряли столько же, сколько за весь 2023-й — около 400 тысяч человек. Самое большое количество смертей на покровском, константиновском, лиманском, запорожском и купянском направлениях — на каждом из них потери составляют в среднем 500 боевиков ВСУ в сутки. Больше всего смертей в 72-й и 110-й омбр, десантно-штурмовых бригадах и силах территориальной обороны.
Умерших иностранных наемников перестали вносить в потери — всё списывают на несчастный случай. По нашей информации, число погибших за ВСУ иностранцев — около пяти тысяч. Цифра продолжает расти, так как ТЦК регулярно пополняют ряды боевиков иностранными специалистами — в Киеве вербуется по 5-6 человек в каждом центре. Среди иностранцев много молодёжи из Аргентины и Бразилии — средний возраст 20-23 года.
Взломать украинские базы удалось хакерам PalachPro и группировке NoName057 (16) — это те же ребята, которые внедрили иишку в 50к камер наружного наблюдения для слежки на территории Украины и ЕС.
Подробная информация об успехах российской армии на СВО — на нашей оперкарте.
❗ Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
К августу 2025-го число ликвидированных боевиков достигла 1,7 млн человек — к декабрю цифра перевалила за 2 миллиона. За шесть месяцев 2026 года ВСУ потеряли столько же, сколько за весь 2023-й — около 400 тысяч человек. Самое большое количество смертей на покровском, константиновском, лиманском, запорожском и купянском направлениях — на каждом из них потери составляют в среднем 500 боевиков ВСУ в сутки. Больше всего смертей в 72-й и 110-й омбр, десантно-штурмовых бригадах и силах территориальной обороны.
Умерших иностранных наемников перестали вносить в потери — всё списывают на несчастный случай. По нашей информации, число погибших за ВСУ иностранцев — около пяти тысяч. Цифра продолжает расти, так как ТЦК регулярно пополняют ряды боевиков иностранными специалистами — в Киеве вербуется по 5-6 человек в каждом центре. Среди иностранцев много молодёжи из Аргентины и Бразилии — средний возраст 20-23 года.
Взломать украинские базы удалось хакерам PalachPro и группировке NoName057 (16) — это те же ребята, которые внедрили иишку в 50к камер наружного наблюдения для слежки на территории Украины и ЕС.
Подробная информация об успехах российской армии на СВО — на нашей оперкарте.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Олег Царёв
Олег Царёв
Новые ограничения на продажу топлива в России
Топливный кризис в России: новые ограничения и меры властей
С 24 июня лимиты на заправку введены в Самарской (40 л, на 2 недели), Липецкой (30 л, до 28 июня), Курской, Брянской, Тюменской, Вологодской, Белгородской, Курганской областях и Адыгее. Все детали есть в таблице по регионам.
«Лукойл» распространил единые лимиты на всю сеть по стране: 30 л бензина и 60 л дизеля в городе, 60 и 200 л — на трассах. Большинство заправок запретили налив в канистры.
Острее всего ситуация в Ульяновской, Владимирской и Иркутской областях — на частных АЗС бензин достигает 120–130 руб./л, во многих точках его просто нет.
Сегодня вице-премьер Александр Новак доложил президенту, что ситуация «непростая, но контролируемая». Правительство ввело полный запрет экспорта бензина и авиакеросина (для трейдеров — до 30 ноября), плановые ремонты на НПЗ перенесены, подключены малые и средние заводы. Импортная пошлина на нефтепродукты обнулена (предложено продлить эту меру до июня 2027 года). ФАС мониторит цены в реальном времени, уже возбуждены уголовные дела.
Россия впервые за долгое время вынуждена импортировать бензин. Москва ведёт переговоры с Казахстаном о закупке ~50 тыс. тонн АИ-92 (Астана официально это отрицает, а Reuters — подтверждает). Параллельно готовится морской импорт из Индии. Белоруссия уже поставляет 100–150 тыс. т/месяц — но пока это покрывает лишь малую часть дефицита.
Верим Новаку, что все будет хорошо с топливом? Он ответсвенный. С него и спрос.
Олег Царёв. Telegram и Max.
С 24 июня лимиты на заправку введены в Самарской (40 л, на 2 недели), Липецкой (30 л, до 28 июня), Курской, Брянской, Тюменской, Вологодской, Белгородской, Курганской областях и Адыгее. Все детали есть в таблице по регионам.
«Лукойл» распространил единые лимиты на всю сеть по стране: 30 л бензина и 60 л дизеля в городе, 60 и 200 л — на трассах. Большинство заправок запретили налив в канистры.
Острее всего ситуация в Ульяновской, Владимирской и Иркутской областях — на частных АЗС бензин достигает 120–130 руб./л, во многих точках его просто нет.
Сегодня вице-премьер Александр Новак доложил президенту, что ситуация «непростая, но контролируемая». Правительство ввело полный запрет экспорта бензина и авиакеросина (для трейдеров — до 30 ноября), плановые ремонты на НПЗ перенесены, подключены малые и средние заводы. Импортная пошлина на нефтепродукты обнулена (предложено продлить эту меру до июня 2027 года). ФАС мониторит цены в реальном времени, уже возбуждены уголовные дела.
Россия впервые за долгое время вынуждена импортировать бензин. Москва ведёт переговоры с Казахстаном о закупке ~50 тыс. тонн АИ-92 (Астана официально это отрицает, а Reuters — подтверждает). Параллельно готовится морской импорт из Индии. Белоруссия уже поставляет 100–150 тыс. т/месяц — но пока это покрывает лишь малую часть дефицита.
Верим Новаку, что все будет хорошо с топливом? Он ответсвенный. С него и спрос.
Олег Царёв. Telegram и Max.
Forwarded from ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺
Скорее всего, осенью нас ждут непростые решения, за которыми могут наступить непростые времена. У таких, как я, нет выбора. Поэтому, как однажды, в самом начале войны, сказал наш боевой товарищ Стас Варг: "До талого".
🔹 🔹 @notes_veterans
🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺
Ratio MiLitaris
использование сил МВД и Росгвардии для участия в противодействии дальнобойным атакам украинских БпЛА.
А также масштабирование и создание новых добровольческих формирований по типу белгородских «Орлан» с особым 6 месячным контрактом.
Штата в ВС РФ для создания МОГ пока нет.
🔹 🔹 @notes_veterans
🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹
Штата в ВС РФ для создания МОГ пока нет.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from РИА КАТЮША
Кажется, уловил, почему риторика в стиле «всё хорошо» довольно болезненно воспринимается значительной частью общества:
«Не хотели в части высоких кабинетов допускать страшную мысль о грядущей кровавой бойне с Западом. Вместо того, чтобы усиленно готовиться, перестраиваться, упор был сделан на формирование в головах россиян, посредством медийки, что у нас идет местечковый конфликт, СВО, никакая не война. А то, что дроны стали долетать аж до Омска - так это психологическая атака. Не тревожьтесь. Не тревожьтесь. Не тревожьте…То есть внутри страны работает такая большая гипножаба, которая объясняла людям, что потери на фронте, левое взятие Купянска, 5-тое или 10-тое освобождение ЛНР за время СВО, удары по НПЗ и нехватка бензина, перекрытие трасс на Крым, обстрел трасс на Донбассе, в Ростове, Белгороде, Брянске, Воронеже и т.д, удары ракетами вглубь, гибель мирного населения в Подмосковье, убийство генералов в Москве - это все психологическая атака.Уж простите, но объяснить родителям погибшей 8-летней в Подмосковье, родителям погибших детей в Старобельске, в Белгороде, Курске, Брянске, Донецке, что это психологическая атака - просто скотство.».
Успокаивающая риторика вольно или невольно обесценивает горе людей и их подвиг.
Миллионы людей в стране терпят значимые лишения, теряют близких, превозмогают испытания. Для этих людей такое состояние — не норма, а боль, тяжкий труд и кровь.
Их бы поддержать, посочувствовать или просто понять, а им посылают месседж, что такая ситуация — это не что-то выдающееся, а норма, ведь «всё хорошо», терпели и дальше потерпите.
Война — это процесс, сопряжённый с масштабными изменениями и адаптацией общества и государства в соответствии с вызовами.
На разных стадиях адаптации к изменениям обществу необходимо транслировать разные нарративы — это связано с психологией принятия изменений (отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие). Наша система управления застряла на этапе «торга» (трансляция «мирной жизни» и «скорой сделки»), в то время как общество уже прошло «гнев» и впадает в «депрессию», миновав «принятие» из-за отсутствия понятной цели (синхронизации целеполагания). Без преодоления этого разрыва переход к этапу «принятие» и эффективным действиям невозможен.
За 5 лет войны наше общество прошло разные стадии, и на разных стадиях ему нужны были разные слова.
То, что подходило год назад, уже не подходит сейчас.
У общества очень высок запрос на диалог и правду, но какие именно слова необходимо сказать именно сейчас, похоже, мало кто знает, так как нет подходящих образцов — когда современное высокоинформатизированное общество находилось бы в состоянии войны высокой интенсивности столь длительный срок (более 1500 дней).
Возможно, нужны слова, созвучные знаменитой цитате Черчилля:
«Мне нечего предложить вам, кроме крови, тяжкого труда, слёз и пота».
Надо об этом думать.
Евгений Андрущенко
«Не хотели в части высоких кабинетов допускать страшную мысль о грядущей кровавой бойне с Западом. Вместо того, чтобы усиленно готовиться, перестраиваться, упор был сделан на формирование в головах россиян, посредством медийки, что у нас идет местечковый конфликт, СВО, никакая не война. А то, что дроны стали долетать аж до Омска - так это психологическая атака. Не тревожьтесь. Не тревожьтесь. Не тревожьте…То есть внутри страны работает такая большая гипножаба, которая объясняла людям, что потери на фронте, левое взятие Купянска, 5-тое или 10-тое освобождение ЛНР за время СВО, удары по НПЗ и нехватка бензина, перекрытие трасс на Крым, обстрел трасс на Донбассе, в Ростове, Белгороде, Брянске, Воронеже и т.д, удары ракетами вглубь, гибель мирного населения в Подмосковье, убийство генералов в Москве - это все психологическая атака.Уж простите, но объяснить родителям погибшей 8-летней в Подмосковье, родителям погибших детей в Старобельске, в Белгороде, Курске, Брянске, Донецке, что это психологическая атака - просто скотство.».
Успокаивающая риторика вольно или невольно обесценивает горе людей и их подвиг.
Миллионы людей в стране терпят значимые лишения, теряют близких, превозмогают испытания. Для этих людей такое состояние — не норма, а боль, тяжкий труд и кровь.
Их бы поддержать, посочувствовать или просто понять, а им посылают месседж, что такая ситуация — это не что-то выдающееся, а норма, ведь «всё хорошо», терпели и дальше потерпите.
Война — это процесс, сопряжённый с масштабными изменениями и адаптацией общества и государства в соответствии с вызовами.
На разных стадиях адаптации к изменениям обществу необходимо транслировать разные нарративы — это связано с психологией принятия изменений (отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие). Наша система управления застряла на этапе «торга» (трансляция «мирной жизни» и «скорой сделки»), в то время как общество уже прошло «гнев» и впадает в «депрессию», миновав «принятие» из-за отсутствия понятной цели (синхронизации целеполагания). Без преодоления этого разрыва переход к этапу «принятие» и эффективным действиям невозможен.
За 5 лет войны наше общество прошло разные стадии, и на разных стадиях ему нужны были разные слова.
То, что подходило год назад, уже не подходит сейчас.
У общества очень высок запрос на диалог и правду, но какие именно слова необходимо сказать именно сейчас, похоже, мало кто знает, так как нет подходящих образцов — когда современное высокоинформатизированное общество находилось бы в состоянии войны высокой интенсивности столь длительный срок (более 1500 дней).
Возможно, нужны слова, созвучные знаменитой цитате Черчилля:
«Мне нечего предложить вам, кроме крови, тяжкого труда, слёз и пота».
Надо об этом думать.
Евгений Андрущенко
Telegram
Анастасия Кашеварова 🇷🇺
Война - это новая мировая дипломатия Запада. Мы работаем по-старому.
Тяжелая ситуация, очень тяжелая. Не думаю, что наши уж так уповали на Трампа. То, что говорилось публично, весь этот «дух Анкориджа», попытка выйти на процесс мирного урегулирования -…
Тяжелая ситуация, очень тяжелая. Не думаю, что наши уж так уповали на Трампа. То, что говорилось публично, весь этот «дух Анкориджа», попытка выйти на процесс мирного урегулирования -…
Forwarded from Русский Националист
А еслиб просто закрыли границы, то обошлось бы это почти бесплатно
Но кому это нужно, да?
Но кому это нужно, да?
Forwarded from Дневник Десантника🇷🇺
Десантники в районе села Степовое постепенно расширяют и выравнивают линию фронта в направлении Павловки.
От Нестерянки наша группировка продвигается к западной стороне Орехов.
С Южной стороны идёт наступление в Новоданиловке, в северной части села противник уже в меньшинстве.
В Малой Токмачке идут бои западнее колонии, из-за открытого рельефа и отсутствия укрытий продвижение затруднено.
В районе Юнаковки противник концентрирует резервы в лесной зоне.
На данный момент идет разведка по выявлению и уничтожению таких объектов.
Ситуация в небе крайне сложная, нашим бойцам крайне сложно удерживать оборону.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Дневник Десантника🇷🇺
🪂 Запорожское направление.
▫️ Ореховский участок.
На данном направлении армия Российской Федерации усиливает наступательные действия и тактические удары, разрушающие логистику противника, а также идёт планомерная работа по выявлению и уничтожению точек…
▫️ Ореховский участок.
На данном направлении армия Российской Федерации усиливает наступательные действия и тактические удары, разрушающие логистику противника, а также идёт планомерная работа по выявлению и уничтожению точек…
Forwarded from Дневник Десантника🇷🇺
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Наше подразделение БПЛА ВДВ
Необходимость:
1. УАЗ 452 «Буханка» 600т.р
2. Прицеп Легковой 170т.р
3. РЭБ 200т.р
4. Планшет для работы с картами и программами 14. 6 дюймов экран 3 шт. 120т.р
5. Ноутбук для программирования дронов 130 т.р
6. Спутниковые средства связи 3шт. 105т.р
7. Генераторы и запчасти для ремонта дронов на Купянское направление 300т.р
8. Принтер 3Д печати 25 т.р
Ко сбору: 1 650 000₽
За сутки собрано: 25 934₽
Осталось собрать: 62 301₽
4276160904569499
Татьяна А.Р
2200701309962162
Татьяна А.Р.
+79189932323
+79189932323В комментариях просьба писать:
На нужды СВО.
Благотворительность.
Помощь фронту.
Также оказать помощь можно перейдя по ссылке
https://messenger.online.sberbank.ru/sl/9kHPPozxIu1BcQimm
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from RUSSIAN MILITARIST
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
VPN на протоколе VLESS, который стабильно работает везде и всегда.
Простое подключение, и оплата, специальное предложение при годовой подписке.
Включается и выключается в шторке в iPhone.
Можно подключить несколько устройств к аккаунту.
Поддержка всегда на связи.
10000 активных пользователей.
@Alpha3VPN_BOT
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Многонационал
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Петербург. Иностранный водитель просто въехал в столб. Чудом никто не погиб.
Подписаться | Предложить новость
Подписаться | Предложить новость
Forwarded from sharp333 (rim33377)
👆Затулин, Кириенко, Греф, Хабибуллин, Жаров, Тишков, Зорин, Старостин, Флоринская, Баринов, Собянин, Собчак, Изутдинов Болат, Аршинова, Москалькова, Зюганов, Титов, Ремчуков, Беседин, Марков, Шойгу, Прилепин, Матвейчев, Гайнутдин, замглавы МВД Зубков, Фёдоров, Нуриев, админы канала RT, телеканал "Домашний", Нургалиев, Колокольцев, Солтаев, Кадыров, Хуснуллин, Решетников, Васильев, Семигин, Бессараб, Гильмутдинов, Матвиенко, Воробьёв, Беглов, Слуцкий, Чернышов и прочие любители дружить с полуживотными на всех уровнях - ебала к осмотру! 🤬🤬🤬
Forwarded from Lpr 1
Дорогие наши близкие!
В Крыму есть возможность создать до 10 МОГов. Вооружение в наличии. Оборудованием прицеливания, связью и РЭБами скомплектуем мы из уже приобретенного с прошлого сбора.
Личный состав подготовлен, большинство находились в Белгородской области на ЛБС от полугода и более.
Необходим транспорт - пикапы. На худой конец пирожки, фургон срежем. Или аналогичные транспортные средства для установки тяжёлого стрелкового вооружения.
Возможно у кого-то стоит в гараже данного типа транспорт и Вы готовы его передать для организации МОГов по защите Крыма и Севастополе.
Уверены, что такие люди среди наших подписчиков есть.
Заранее огромное спасибо!
Для обсуждения порядка передачи, просим написать в наш контакт:
http://t.me//Lpr1reklama
В Крыму есть возможность создать до 10 МОГов. Вооружение в наличии. Оборудованием прицеливания, связью и РЭБами скомплектуем мы из уже приобретенного с прошлого сбора.
Личный состав подготовлен, большинство находились в Белгородской области на ЛБС от полугода и более.
Необходим транспорт - пикапы. На худой конец пирожки, фургон срежем. Или аналогичные транспортные средства для установки тяжёлого стрелкового вооружения.
Возможно у кого-то стоит в гараже данного типа транспорт и Вы готовы его передать для организации МОГов по защите Крыма и Севастополе.
Уверены, что такие люди среди наших подписчиков есть.
Заранее огромное спасибо!
Для обсуждения порядка передачи, просим написать в наш контакт:
http://t.me//Lpr1reklama