Forwarded from РИА КАТЮША
Нас уже победили?
На фоне остановки на полгода основного поставщика топлива в столичный регион, Московского НПЗ, по которому США с Великобританией ударили «украинскими» дронами под управлением американского «Палантира» через американский же «Старлинк», и диких новостей про то, что Россия намерена закупать бензин в бывшей британской колонии Индии, американский министр финансов Скотт Бессент выразил уверенность в скором возвращении России в долларовое стойло («о перспективе возврата России к расчетам в долларах во внешнеторговых операциях», читай - будем снова вывозить сырую нефть за доллары, точнее, за центы).
А деятели из правительства РФ вроде борца за приватизацию 2:0 в пользу США Силуанова тут же льют народу в уши о том, что «никакого скачка цен на топливо не наблюдается». Нет слов, одни междометия.
На фоне остановки на полгода основного поставщика топлива в столичный регион, Московского НПЗ, по которому США с Великобританией ударили «украинскими» дронами под управлением американского «Палантира» через американский же «Старлинк», и диких новостей про то, что Россия намерена закупать бензин в бывшей британской колонии Индии, американский министр финансов Скотт Бессент выразил уверенность в скором возвращении России в долларовое стойло («о перспективе возврата России к расчетам в долларах во внешнеторговых операциях», читай - будем снова вывозить сырую нефть за доллары, точнее, за центы).
А деятели из правительства РФ вроде борца за приватизацию 2:0 в пользу США Силуанова тут же льют народу в уши о том, что «никакого скачка цен на топливо не наблюдается». Нет слов, одни междометия.
Forwarded from Многонационал
«Чечня не Россия»
Обстановка в запрещенной соцсети. Свиньянины-сепаратисты массово порвались из-за ролика, где в Грозном маленький мальчик поет «Россия-Россия».
На этом фоне клавиатурные герои устроили виртуальный терпильский протест скандируя «Чечня не Россия». А что? Чечня входит в состав России. Так получилось по результатам войны, когда выяснилось, что сепаратисты могут только захватывать роддома и воевать с женщинами и детьми. И что вы с этим сделаете? Ничего. Даже публично заявить об этом не можете, потому что сразу сядете на бутылку. Остаётся только терпеть. И осторожно писать в интернете под анонимным аккаунтом. Такова ваша участь.
Подписаться | Предложить новость
Обстановка в запрещенной соцсети. Свиньянины-сепаратисты массово порвались из-за ролика, где в Грозном маленький мальчик поет «Россия-Россия».
На этом фоне клавиатурные герои устроили виртуальный терпильский протест скандируя «Чечня не Россия». А что? Чечня входит в состав России. Так получилось по результатам войны, когда выяснилось, что сепаратисты могут только захватывать роддома и воевать с женщинами и детьми. И что вы с этим сделаете? Ничего. Даже публично заявить об этом не можете, потому что сразу сядете на бутылку. Остаётся только терпеть. И осторожно писать в интернете под анонимным аккаунтом. Такова ваша участь.
Подписаться | Предложить новость
Многонационал
Свиньянины-сепаратисты массово порвались
ещё бы они не порвались, если ваххабиты "братья-мусульмане", теперь чеченскими руками арабский проталкивают, вместе с ваххабизмом, и межнациональной ненавистью 🤷♂️
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (kur[Z]ene[V])
🇷🇺🇺🇦 За поддержку Украины потенциальных террористов просто оштрафовали.
Сообщается, что в Симферополе 16 июня суд оштрафовал четырёх граждан Узбекистана Рахимжона Ж., братьев Валижона и Олимжона К. И Илесжона Э, которые проводили строительные работы в лагере "Артек".
Согласно озвученной информации, все они говорили, что радуются смертям русским солдат и что ВСУ скоро будут в Крыму. Самый справедливый суд в мире не увидел ничего такого и просто оштрафовал каждого из них на 35 тысяч.
А потом вы спрашиваете, откуда у хохлов появляются фотографии позиций ПВО и многого другого.
Подписаться на канал | наш МАХ
Сообщается, что в Симферополе 16 июня суд оштрафовал четырёх граждан Узбекистана Рахимжона Ж., братьев Валижона и Олимжона К. И Илесжона Э, которые проводили строительные работы в лагере "Артек".
Согласно озвученной информации, все они говорили, что радуются смертям русским солдат и что ВСУ скоро будут в Крыму. Самый справедливый суд в мире не увидел ничего такого и просто оштрафовал каждого из них на 35 тысяч.
А потом вы спрашиваете, откуда у хохлов появляются фотографии позиций ПВО и многого другого.
Подписаться на канал | наш МАХ
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (Дмитрий Липиров)
🇷🇺🇺🇦 Удар "Гераней" по украинской ЖД инфраструктуре в Харьковской области
Можно обратить внимание, что хохлы пытаются прятать локомотивы под мостами, в надежде, что дрон не сможет его поразить
Подписаться на канал | наш МАХ
Можно обратить внимание, что хохлы пытаются прятать локомотивы под мостами, в надежде, что дрон не сможет его поразить
Подписаться на канал | наш МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (kur[Z]ene[V])
🇷🇺🇺🇦 Поражение американского мобильного ЗРК.
@warriorofnorth
Наши операторы fpv дроном накрыли в Харьковской области пусковую антидроновой системы MAAWLR (Mobile Anti-Air Weapons Launcher Reconfigurable). Это мобильная версия стационарной BRAWLR, о которой ранее писали.
Пусковая может применять различные ракеты: AIM-9/120/132, Iris-T Р-27 и APKWS. Хоть официально она не передавалась, но по словам разработчика понятно, что она уже достаточно времени имеется у ВСУ.
Подписаться на канал | наш МАХ
@warriorofnorth
Наши операторы fpv дроном накрыли в Харьковской области пусковую антидроновой системы MAAWLR (Mobile Anti-Air Weapons Launcher Reconfigurable). Это мобильная версия стационарной BRAWLR, о которой ранее писали.
Пусковая может применять различные ракеты: AIM-9/120/132, Iris-T Р-27 и APKWS. Хоть официально она не передавалась, но по словам разработчика понятно, что она уже достаточно времени имеется у ВСУ.
Подписаться на канал | наш МАХ
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (kur[Z]ene[V])
🇷🇺 Антидроновый комплекс от "Калашникова".
На выставке "Национальная безопасность. Беларусь-2026" был представлен макет антидронового комплекса "Редут-УР" от "Калашникова", который представляет собой пусковые НАР с ОЭС.
Боевая машина комплекса оснащается оптико-электронными модулями и двумя пусковыми установками для 49 60-мм неуправляемых ракет в каждой. И казалось бы - вещь полезная, но есть нюансы.
Во-первых, дальность работы всего 800 метров. Во-вторых, нигде не говорится про наведение ракет - сообщается, что прицельный комплекс рассчитывает, где окажется БПЛА через некоторое время, и направляет туда боеприпас. Это объясняется дешевизной, но отсюда еще один вопрос, а именно калибр ракеты - 60-мм НАР у России нет. Есть С-8, но вместо того, чтобы интегрировать то, что есть, предлагают открыть еще одно производство?
О комплексе стало известно еще в прошлом году, но с тех пор "в металле" его не видели.
#ВПК_России
Подписаться на канал | наш МАХ
На выставке "Национальная безопасность. Беларусь-2026" был представлен макет антидронового комплекса "Редут-УР" от "Калашникова", который представляет собой пусковые НАР с ОЭС.
Боевая машина комплекса оснащается оптико-электронными модулями и двумя пусковыми установками для 49 60-мм неуправляемых ракет в каждой. И казалось бы - вещь полезная, но есть нюансы.
Во-первых, дальность работы всего 800 метров. Во-вторых, нигде не говорится про наведение ракет - сообщается, что прицельный комплекс рассчитывает, где окажется БПЛА через некоторое время, и направляет туда боеприпас. Это объясняется дешевизной, но отсюда еще один вопрос, а именно калибр ракеты - 60-мм НАР у России нет. Есть С-8, но вместо того, чтобы интегрировать то, что есть, предлагают открыть еще одно производство?
О комплексе стало известно еще в прошлом году, но с тех пор "в металле" его не видели.
#ВПК_России
Подписаться на канал | наш МАХ
👆после прочтения, у меня к МО один вопрос: а зачем вообще, если это непонятно что, непонятно как работает, и ни разу в железе не видели - опять слайдики с отчётиками, а бабосы в кармане? 🤷♂️🤦