sharp333
1.1K subscribers
186K photos
95.6K videos
1.06K files
168K links
Download Telegram
Forwarded from Два майора
🇷🇺🚩Минтранс России намерен ограничить передачу данных в Международную морскую организацию (IMO)

По данным СМИ доступ будет ограничен к:

AIS (Automatic Identification System) – автоматическая идентификационная система, которая в реальном времени передаёт данные о местоположении, курсе, скорости и идентификации судов.
LRIT (Long-Range Identification and Tracking) – система дальнего опознавания и слежения за судами.

Доступ IMO к этим данным через российские источники хотят ограничить или сделать более контролируемым (включая возможную задержку передачи или кодирование на отдельных участках маршрутов).

Причина – использование этих данных для наведения средств поражения (дроны, ракеты и т.д.), коммерческого шпионажа, финансового шантажа и задержаний/захватов судов, перевозящих 🇷🇺российские грузы.

Мы уже писали ранее о деградации системы 🇺🇳ООН, организации которой фактически стали реализаторами воли богатых капиталистических государств и транснациональных корпораций в ущерб более слабым и бедным странам.

⭐️Абсолютно верное, хоть и запоздалое решение. Нет никакого смысла в том, чтобы соблюдать правила да ещё и вносить ежегодные миллионные взносы организации, базирующейся во враждебном 🇬🇧Лондоне и которая полностью игнорирует пиратские и террористические действия европейских стран в отношении судов, перевозящих 🇷🇺российские грузы.

Два майора
Два майора в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Лапша Медиа
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Анна откликнулась на вакансию курьера, но стала частью мошеннической схемы, хотя и осознавала, что действует против закона.

В новом выпуске сериала «ПоУК» от «Лапша Медиа» и УБК МВД России, созданном на основе реальных событий, расскажем, чем грозит подобная работа курьерам.

Смотрите и делитесь с близкими!

#ПоУК

«Лапша Медиа» в МАХ | Telegram | VK
Forwarded from #МОНТЯН!
К - коммуникация!

Министр финансов РФ Силуанов заявил, что никакого роста цен на бензин в РФ не наблюдается:

Я не могу с вами согласиться, что скачок цен есть. На ряде заправок независимых — да, там отмечается рост. На заправках наших системообразующих предприятий если цены и выросли, то незначительно


Без комментариев.

=============

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ "БАСТИОН" — на всякий случай!👆

Канал #МОНТЯН!
Все каналы #МОНТЯН!
Помочь Донбассу
👆👇
Forwarded from sharp333 (rim33377)
правительство на другой планете, родной
Ну а пока думаем, где закупить бензин, можно и братушкам помочь. В конце концов, все их наркоманы, педофилы, ваххабиты, бомжи едут к нам. Им тут рай земной
Forwarded from РИА КАТЮША
Хитрая схема от Набиуллиной: ЦБ заплатит банкам за использование цифрового рубля, но компенсирует эти расходы за счет предпринимателей.

Как навязать народу и банкам проект глобалистов CBDC (цифровой рубль) кнутом и пряником, и при этом остаться в плюсе? Банк России разработал "гениальный" бизнес-план.

"ЦБ РФ с 1 января 2027 года будет выплачивать вознаграждение кредитным организациям за переводы цифровых рублей юрлицами в качестве заработной платы и других выплат в рамках трудового договора.

"За каждое исполненное распоряжение, содержащееся в реестре распоряжений, [вознаграждение составит] 67 копеек, но не менее 10 рублей за реестр распоряжений", - уточнили в Банке России.

При этом регулятор в накладе не останется. Параллельно совет директоров ЦБ утвердил размер тарифа на услуги оператора платформы цифрового рубля для пользователей - клиентов банков. Юрлица, перешедшие на зарплату в ЦР физлицам (B2C), с 1 января 2027 года заплатят 1 рубль за каждое исполненное распоряжение, содержащееся в реестре распоряжений, но не менее 15 рублей за реестр распоряжений.

Ранее председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков допустил, что банки начнут выдавать кредиты в цифровых рублях уже с 1 сентября 2026 года, в эту же дату цифровой рубль станет массовым".


ЦБ простимулирует банки открывать клиентам цифровые кошельки и сам при этом останется в плюсе - он соберет отданное банкирам с частного сектора, с предпринимателей. На каждые 67 коп., отданные банкирам, ЦБ соберет с бизнеса по рублю.

Воистину, великая комбинация. Слава Богу, что в эпоху горячей войны с Западом, взлома, зависаний и шатдаунов всего цифрового, у нас пока оставили наличку. А пользование ЦР по закону - исключительно добровольно. Давайте голосовать "деревянным" рублём, чтобы у цифрового псевдорубля не было шансов.
Forwarded from РИА КАТЮША
Нас уже победили?
На фоне остановки на полгода основного поставщика топлива в столичный регион, Московского НПЗ, по которому США с Великобританией ударили «украинскими» дронами под управлением американского «Палантира» через американский же «Старлинк», и диких новостей про то, что Россия намерена закупать бензин в бывшей британской колонии Индии, американский министр финансов Скотт Бессент выразил уверенность в скором возвращении России в долларовое стойло («о перспективе возврата России к расчетам в долларах во внешнеторговых операциях», читай - будем снова вывозить сырую нефть за доллары, точнее, за центы).
А деятели из правительства РФ вроде борца за приватизацию 2:0 в пользу США Силуанова тут же льют народу в уши о том, что «никакого скачка цен на топливо не наблюдается». Нет слов, одни междометия.
«Чечня не Россия»

Обстановка в запрещенной соцсети. Свиньянины-сепаратисты массово порвались из-за ролика, где в Грозном маленький мальчик поет «Россия-Россия».

На этом фоне клавиатурные герои устроили виртуальный терпильский протест скандируя «Чечня не Россия». А что? Чечня входит в состав России. Так получилось по результатам войны, когда выяснилось, что сепаратисты могут только захватывать роддома и воевать с женщинами и детьми. И что вы с этим сделаете? Ничего. Даже публично заявить об этом не можете, потому что сразу сядете на бутылку. Остаётся только терпеть. И осторожно писать в интернете под анонимным аккаунтом. Такова ваша участь.

Подписаться | Предложить новость
Многонационал
Свиньянины-сепаратисты массово порвались
ещё бы они не порвались, если ваххабиты "братья-мусульмане", теперь чеченскими руками арабский проталкивают, вместе с ваххабизмом, и межнациональной ненавистью 🤷‍♂️
🇷🇺🇺🇦 За поддержку Украины потенциальных террористов просто оштрафовали.

Сообщается, что в Симферополе 16 июня суд оштрафовал четырёх граждан Узбекистана Рахимжона Ж., братьев Валижона и Олимжона К. И Илесжона Э, которые проводили строительные работы в лагере "Артек".

Согласно озвученной информации, все они говорили, что радуются смертям русским солдат и что ВСУ скоро будут в Крыму. Самый справедливый суд в мире не увидел ничего такого и просто оштрафовал каждого из них на 35 тысяч.

А потом вы спрашиваете, откуда у хохлов появляются фотографии позиций ПВО и многого другого.

Подписаться на канал | наш МАХ
👆в СК
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (Дмитрий Липиров)
🇷🇺🇺🇦 Удар "Гераней" по украинской ЖД инфраструктуре в Харьковской области

Можно обратить внимание, что хохлы пытаются прятать локомотивы под мостами, в надежде, что дрон не сможет его поразить

Подписаться на канал | наш МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM