sharp333
1.1K subscribers
186K photos
95.6K videos
1.06K files
168K links
Download Telegram
Forwarded from ЖИВОВЪ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Kaspersky
❗️ Сервис для «поиска топлива» крадет данные пользователей Android

Эксперты «Лаборатории Касперского» предупреждают о новой мошеннической схеме: вредоносная программа для Android распространяется через сайты, эксплуатирующие тему доступности топлива. С середины июня ее могли скачать более тысячи пользователей.

Ранее мы уже фиксировали схемы злоумышленников, маскирующиеся под ваучеры на бесплатное топливо.

🔻Как это работает:

🔴на внешне легитимных сайтах пользователям обещают доступ к актуальной информации о наличии топлива на заправках по всей стране;

🔴для повышения доверия утверждается, что сайт использует открытые данные для построения карты;

🔴чтобы получить полный доступ к сервису якобы достаточно скачать приложение в формате APK-файла для Android;

🔴после установки приложение запрашивает доступ к геолокации устройства и файлам пользователя;

🔴на самом деле приложение является стилером — оно собирает хранящиеся на смартфоне жертвы документы, фотографии и видеозаписи.

▶️Как защититься:

🟢с осторожностью относиться к любым сервисам, которые предлагают скачивать приложения из неизвестных источников.

🟢по возможности пользоваться только официальными магазинами приложений.

🟢обращать внимание на запрашиваемые сервисами разрешения.

🟢использовать надежные защитные решения, способные выявлять вредоносные программы и блокировать фишинговые ресурсы.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Россия поможет Таджикистану бороться с наркотиками, выделив среднеазиатской республике более 413 млн рублей

Средства пойдут на реализацию программы содействия Агентству по контролю за наркотиками в республике Таджикистан, которая рассчитана на 2026-2028 годы.

Предыдущая программа между АКН Таджикистана и МВД России о сотрудничестве в сфере борьбы с наркотиками действовала с 2023 по 2025 годы. Тогда сумма для реализации документа составляла порядка 250 млн рублей.

Цинично и откровенно странно это выглядит на фоне того, что снова запустили поезд Душанбе-Москва.

И объясним почему. Афганский героин поступает в Россию через Таджикистан. Таджикская мафия доставляет героин в Россию оптом, таджикские мигранты продают его в розницу, с рук, через закладки.

В наркоторговле есть понятие "мул" - наркокурьер, везущий наркотики в своем желудке или багаже в другую страну.

Пока действует безвизовый режим между Таджикистаном и Россией, десятки тысяч таджикских мулов везут в нашу страну героин. Просто физически невозможно проверить багаж и просветить желудок каждого таджика, который въезжает в Россию. Ведь счет идет на сотни тысяч людей. Очевидно, что немало мулов таджикской наркомафии будет заезжать к нам и на поезде Душанбе-Москва.

Для того, чтобы они к нам сюда не завозили наркотики надо не денег давать Таджикистану, а ввести строгий визовый режим с этой страной.

@obshina_ru

МЫ В МАКСЕ

НОВОСТИ Русской Общины|Русская Община в ВК|ОБЩИНА ПРОСВЕЩЕНИЕ| Мы в Рутуб|Мы в Ютуб|Мы в Дзен| Мы в Одноклассниках
Как мне представляется, запуск арабского языка в российских школах стал результатом аппаратного феномена — конвергенции лоббистов с выбиванием почвы из под ног друг друга. Запрягли эту лошадку ихвановский ДУМ, тараном выступил чеченский сектор, а апроприировали тему в итоге ОАЭ. Все это — в конъюнктуре «разворота на Глобальный Юг», где финальным бенефициаром — «парадокс» — оказывается Запад.

Фаизхановские чтения, где впервые за долгое время был поднят вопрос введения арабского языка в школах — это поле ДУМ РФ. Пригласив туда главу Рособрнадзора Музаева, ДУМ легитимизировали контекст через федерального чиновника; сам же Музаев выступал как центр «кавказского голоса» российского ислама.

Для исламистских сетей, пустивших корни в структурах ДУМ, этот проект был джекпотом мягкой силы. Ихванские структуры на Ближнем Востоке давали ДУМ деньги, чтобы мягко расширять свое влияние в РФ. Внутри этой экосистемы ДУМ активно сотрудничал с катарскими и международными фондами (включая Всемирный союз мусульманских ученых, который в ОАЭ признан ихвановским и террористическим). ДУМ протащил арабский язык в Минпросвещения именно потому, что под этот проект у них уже были готовы бюджеты от ихванских спонсоров и готовые кадры.

Ведомство Кравцова выступило в роли классической исполнительской амебы. Получив кремлевский KPI на «разворот на Восток», министерство радостно ухватилось за готовую инициативу ДУМ.

Когда Эмираты увидели, что ДУМ РФ уже фактически запряг главу Рособрнадзора и проект обретает реальные контуры, они поняли: если не вмешаться сейчас, Катар и скрытые ихванские сети через ДУМ заберут себе тематический образовательный ландшафт России. Поэтому Абу-Даби пошел другим путем. Они дождались, пока Минпросвещения и Рособрнадзор заглотнут наживку ДУМа и объявят о готовности ввести язык, а затем ОАЭ вышли напрямую на Кремль и предложили франшизу.

ОАЭ прекрасно знают, как работают «Братья-мусульмане». Россия с огромным мусульманским населением и миллиардными оборотами исламского бизнеса (халяль-индустрия, исламский банкинг, «благотворительные фонды») используется группировкой как финансовый и кадровый тыл. Катар, спонсируя ДУМ РФ, всегда продвигал арабский язык через призму богословия, исламской науки и чтения Корана. ОАЭ учли ошибки Дохи, придя не к муфтиям, а лично к Путину на светском уровне. Они упаковали арабский язык как инструмент бизнеса, инвестиций и международной торговли.
Катар пытался зайти снизу — через нацреспублики, общины и имамов на местах, а ОАЭ зашли сверху.

У ОАЭ есть глобальная доктрина: «ихваны должны быть уничтожены везде». Они спонсировали военный переворот в Египте, чтобы свергнуть ихванского президента Мурси, они зачищали их в Ливии, Тунисе и Судане. Для них это прокси-война.

Но «изучение арабского» здесь — это лишь одна, начальная точка на вершине айсберга.

Номенклатура РФ вынуждена, пусть и очень номинально, с надеждой сохранить нажитое, но все же дистанцироваться от Лондона и Вашингтона. В этот момент Запад использует ОАЭ как черный ход для скрытого форматирования российской элиты. Базой стала именно гимназия имени Примакова, где учатся дети и внуки высшего руководства РФ.

Массовой историей изучение арабского в России, очевидно, не станет.

Через 5–10 лет выпускники этих языковых классов займут посты в МИДе, Минэкономразвития, Газпроме и Роснефти.
На бумаге это выглядит как стопроцентный патриотизм и «разворот на Восток».

Но через эту программу детей выводят на стажировки в Дубай, где они поступают в филиалы Нью-Йоркского университета или Бирмингемского университета. Запад получает доступ через арабский транзит.

Российская номенклатура думает, что она защитила себя: спрятала деньги в ОАЭ, демонстрирует лояльность Кремлю,
но на самом деле они заглотили наживку. Запад переиграл их вдолгую. Не имея возможности влиять на Россию институционально старыми путями, Запад зашел через Центр шейхи Фатимы, британское право Дубая и McKinsey. Они создают систему, где часть будущих правителей РФ будет говорить по-арабски, но думать и действовать исключительно в рамках глобального западного капитализма.
👆Так на кого чеченское руководство работает?
Forwarded from Два майора
🇷🇺🚩Минтранс России намерен ограничить передачу данных в Международную морскую организацию (IMO)

По данным СМИ доступ будет ограничен к:

AIS (Automatic Identification System) – автоматическая идентификационная система, которая в реальном времени передаёт данные о местоположении, курсе, скорости и идентификации судов.
LRIT (Long-Range Identification and Tracking) – система дальнего опознавания и слежения за судами.

Доступ IMO к этим данным через российские источники хотят ограничить или сделать более контролируемым (включая возможную задержку передачи или кодирование на отдельных участках маршрутов).

Причина – использование этих данных для наведения средств поражения (дроны, ракеты и т.д.), коммерческого шпионажа, финансового шантажа и задержаний/захватов судов, перевозящих 🇷🇺российские грузы.

Мы уже писали ранее о деградации системы 🇺🇳ООН, организации которой фактически стали реализаторами воли богатых капиталистических государств и транснациональных корпораций в ущерб более слабым и бедным странам.

⭐️Абсолютно верное, хоть и запоздалое решение. Нет никакого смысла в том, чтобы соблюдать правила да ещё и вносить ежегодные миллионные взносы организации, базирующейся во враждебном 🇬🇧Лондоне и которая полностью игнорирует пиратские и террористические действия европейских стран в отношении судов, перевозящих 🇷🇺российские грузы.

Два майора
Два майора в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Лапша Медиа
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Анна откликнулась на вакансию курьера, но стала частью мошеннической схемы, хотя и осознавала, что действует против закона.

В новом выпуске сериала «ПоУК» от «Лапша Медиа» и УБК МВД России, созданном на основе реальных событий, расскажем, чем грозит подобная работа курьерам.

Смотрите и делитесь с близкими!

#ПоУК

«Лапша Медиа» в МАХ | Telegram | VK
Forwarded from #МОНТЯН!
К - коммуникация!

Министр финансов РФ Силуанов заявил, что никакого роста цен на бензин в РФ не наблюдается:

Я не могу с вами согласиться, что скачок цен есть. На ряде заправок независимых — да, там отмечается рост. На заправках наших системообразующих предприятий если цены и выросли, то незначительно


Без комментариев.

=============

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ "БАСТИОН" — на всякий случай!👆

Канал #МОНТЯН!
Все каналы #МОНТЯН!
Помочь Донбассу
👆👇
Forwarded from sharp333 (rim33377)
правительство на другой планете, родной
Ну а пока думаем, где закупить бензин, можно и братушкам помочь. В конце концов, все их наркоманы, педофилы, ваххабиты, бомжи едут к нам. Им тут рай земной
Forwarded from РИА КАТЮША
Хитрая схема от Набиуллиной: ЦБ заплатит банкам за использование цифрового рубля, но компенсирует эти расходы за счет предпринимателей.

Как навязать народу и банкам проект глобалистов CBDC (цифровой рубль) кнутом и пряником, и при этом остаться в плюсе? Банк России разработал "гениальный" бизнес-план.

"ЦБ РФ с 1 января 2027 года будет выплачивать вознаграждение кредитным организациям за переводы цифровых рублей юрлицами в качестве заработной платы и других выплат в рамках трудового договора.

"За каждое исполненное распоряжение, содержащееся в реестре распоряжений, [вознаграждение составит] 67 копеек, но не менее 10 рублей за реестр распоряжений", - уточнили в Банке России.

При этом регулятор в накладе не останется. Параллельно совет директоров ЦБ утвердил размер тарифа на услуги оператора платформы цифрового рубля для пользователей - клиентов банков. Юрлица, перешедшие на зарплату в ЦР физлицам (B2C), с 1 января 2027 года заплатят 1 рубль за каждое исполненное распоряжение, содержащееся в реестре распоряжений, но не менее 15 рублей за реестр распоряжений.

Ранее председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков допустил, что банки начнут выдавать кредиты в цифровых рублях уже с 1 сентября 2026 года, в эту же дату цифровой рубль станет массовым".


ЦБ простимулирует банки открывать клиентам цифровые кошельки и сам при этом останется в плюсе - он соберет отданное банкирам с частного сектора, с предпринимателей. На каждые 67 коп., отданные банкирам, ЦБ соберет с бизнеса по рублю.

Воистину, великая комбинация. Слава Богу, что в эпоху горячей войны с Западом, взлома, зависаний и шатдаунов всего цифрового, у нас пока оставили наличку. А пользование ЦР по закону - исключительно добровольно. Давайте голосовать "деревянным" рублём, чтобы у цифрового псевдорубля не было шансов.
Forwarded from РИА КАТЮША
Нас уже победили?
На фоне остановки на полгода основного поставщика топлива в столичный регион, Московского НПЗ, по которому США с Великобританией ударили «украинскими» дронами под управлением американского «Палантира» через американский же «Старлинк», и диких новостей про то, что Россия намерена закупать бензин в бывшей британской колонии Индии, американский министр финансов Скотт Бессент выразил уверенность в скором возвращении России в долларовое стойло («о перспективе возврата России к расчетам в долларах во внешнеторговых операциях», читай - будем снова вывозить сырую нефть за доллары, точнее, за центы).
А деятели из правительства РФ вроде борца за приватизацию 2:0 в пользу США Силуанова тут же льют народу в уши о том, что «никакого скачка цен на топливо не наблюдается». Нет слов, одни междометия.
«Чечня не Россия»

Обстановка в запрещенной соцсети. Свиньянины-сепаратисты массово порвались из-за ролика, где в Грозном маленький мальчик поет «Россия-Россия».

На этом фоне клавиатурные герои устроили виртуальный терпильский протест скандируя «Чечня не Россия». А что? Чечня входит в состав России. Так получилось по результатам войны, когда выяснилось, что сепаратисты могут только захватывать роддома и воевать с женщинами и детьми. И что вы с этим сделаете? Ничего. Даже публично заявить об этом не можете, потому что сразу сядете на бутылку. Остаётся только терпеть. И осторожно писать в интернете под анонимным аккаунтом. Такова ваша участь.

Подписаться | Предложить новость