Forwarded from Народная сеть / ОПБФ Немезида
#Народная_сеть 🟩
#Немезида🌟
#Ростов
В рамках проекта "Народная сеть" ОПБФ "Немезида" Ростовским отделением передано:
- 503 полку, штурмам🟩 20 сетей 3*6м "Мох";
- ВКС России🟩 34 сети 3*6м "Выцветшая степь";
- 103 полку🟩 20 сетей 3*6м (10 сетей расцветки "Мох" и 10 сетей "Выцветшая степь".
🇷🇺 Помочь в реализации проекта "Народная сеть" через фонд Владимира Грубника ОПБФ "Немезида" в один клик
🟩 принять участие в изготовлении средств маскировки может каждый
🌟 ОПБФ "Немезида" включён в государственный Реестр социально ориентированых некоммерческих организаций.
🌟 ОПБФ "Немезида" прошел проверку Министерства Юстиции Российской Федерации в 2025 году.
🔴 для подачи заявки на получение маскировочных сетей для подразделений - пишите в бот @maskseti_bot
🌟 Волонтеры "Народной сети" ОПБФ "Немезида" имеют возможность получать верифицированные часы волонтерской деятельности на площадке добро.ру. Подробная информация в боте @maskseti_bot
#Немезида
#Ростов
В рамках проекта "Народная сеть" ОПБФ "Немезида" Ростовским отделением передано:
- 503 полку, штурмам
- ВКС России
- 103 полку
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Дневник Десантника🇷🇺
На данном направлении армия Российской Федерации усиливает наступательные действия и тактические удары, разрушающие логистику противника, а также идёт планомерная работа по выявлению и уничтожению точек сборки и запуска БПЛА ВСУ, пунктов дислокации, складов с боеприпасами и стоянок с техникой.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Дневник Десантника🇷🇺
За сутки на территории Украины зафиксировано 32 удара и серии ударов по 6 областям. Под ударами оказались Харьковская, Сумская, Днепропетровская, Николаевская, Полтавская и Запорожская области.
Под удар попали: логистика, производство, полигоны, накопление резервов, работа специальных подразделений.
Идёт добивание объектов после восстановления или уточнения данных.
Удары нанесены по узлам, которые связывают фронт в единый механизм: промышленность, распределительные центры, транспортные коридоры, логистику резервов и морскую составляющую.
Фронт же остаётся относительно стабильным, но его устойчивость всё больше зависит не от линии соприкосновения, а от состояния тыла. Именно там формируется способность вести войну в долгую.
Пока мировые СМИ продолжают обсуждать Иран, Ормузский пролив, нефтяные цены и внутренние разборки американских элит, украинская тема постепенно уходит на второй план. Для Киева это крайне неприятная тенденция. Любой конфликт существует до тех пор, пока спонсоры готовы уделять ему внимание и выделять деньги. Украина постепенно уходит из центра глобальной повестки. Это не снижение значимости конфликта, а перераспределение внимания между несколькими кризисными направлениями.
Основная серия ударов пришлась по Харькову, его пригородам, Мерефе и Балаклее. Этот район продолжает оставаться одним из ключевых узлов снабжения всей северо-восточной группировки ВСУ. Через Харьковскую агломерацию проходит значительная часть логистики, которая обеспечивает боевые действия на Купянском направлении и северных участках Донбасса.
В самом Харькове и пригородах сосредоточены ремонтные мощности, склады боеприпасов и техники, временные пункты размещения подразделений, а также элементы управления беспилотной авиацией.
Мерефа традиционно используется как крупный железнодорожный и транспортный узел, через который проходит военная логистика восточного направления. Балаклея сохраняет значение складского и распределительного района, где исторически концентрировались значительные запасы вооружений и техники.
Область является оперативным тылом, через который обеспечивается логистика украинских подразделений в направлении российской границы. Удары по Сумам и Шостке от складов и узлов снабжения до промышленных объектов.
Шостка - промышленная зона с исторической военной специализацией, связанной с производством и хранением боеприпасов. Путивль в этой системе играет роль транспортного и логистического узла, обеспечивающего северное направление.
Регион, который обеспечивает снабжение украинской армии на донбасском и запорожском направлениях.
Павлоград, как ключевой элемент системы хранения и перераспределения боеприпасов и военной продукции.
Кривой Рог и Днепр выполняют роль крупных транспортных и промышленных узлов, через которые проходит перераспределение техники, ресурсов и личного состава.
Промышленная зона используется как прикрытие для логистики и снабжения южной группировки.
Удары здесь затрагивают транспортную и складскую инфраструктуру, обеспечивающую перераспределение ресурсов между фронтовыми направлениями.
Николаевское направление связано с прибрежной и морской инфраструктурой, где сосредоточены элементы разведки, управления и подготовки морских операций.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Дневник Десантника🇷🇺
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Минобороны РФ сообщило, что российские беспилотники «Герань» нанесла удары по объектам железнодорожной сети в Харьковской области.
В результате поражены элементы инфраструктуры, повреждены складские помещения и линии электропередачи. Также дроны нанесли удары по железнодорожным локомотивам, задействованным, по данным ведомства, в перевозках военных грузов для ВСУ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Дневник Десантника🇷🇺
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Наше подразделение БПЛА ВДВ
Необходимость:
1. УАЗ 452 «Буханка» 600т.р
2. Прицеп Легковой 170т.р
3. РЭБ 200т.р
4. Планшет для работы с картами и программами 14. 6 дюймов экран 3 шт. 120т.р
5. Ноутбук для программирования дронов 130 т.р
6. Спутниковые средства связи 3шт. 105т.р
7. Генераторы и запчасти для ремонта дронов на Купянское направление 300т.р
8. Принтер 3Д печати 25 т.р
Ко сбору: 1 650 000₽
За сутки собрано: 25 934₽
Осталось собрать: 62 301₽
4276160904569499
Татьяна А.Р
2200701309962162
Татьяна А.Р.
+79189932323
+79189932323В комментариях просьба писать:
На нужды СВО.
Благотворительность.
Помощь фронту.
Также оказать помощь можно перейдя по ссылке
https://messenger.online.sberbank.ru/sl/9kHPPozxIu1BcQimm
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Дневник Десантника🇷🇺
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Дневник Десантника🇷🇺
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Объясняю: на данном пляже мы фиксировали постоянное расположение вражеских мобильных огневых групп, при этом, люди местные это тоже все видели и понимали, что находиться на данном пляже крайне опасно.
Работа МОГов вблизи предполагает падение обломков.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Дневник Десантника🇷🇺
В районе Юнаковки противник концентрирует резервы в лесной зоне.
Все дело в том, что с наступлением весны данный огромный лесной массив юго-западнее села стал для вражеских войск оплотом для размещения точек БПЛА, огневых точек, укреплений.
Выявить противника в такой гуще крайне сложно, что и позволило ВСУ накопить достаточное количество ресурсов.
На данный момент идет разведка по выявлению и уничтожению таких объектов.
Ситуация в небе крайне сложная, нашим бойцам крайне сложно удерживать оборону.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ЖИВОВЪ
Насколько смог понять вчерашние заявления и сегодняшние комментарии Пескова, идея в том, что удары по инфраструктуре и их последствия для регионов теперь новая нормальность в России и какой-то отдельной реакции и немедленного возмездия не требует (об этом совсем перестали говорить). Потом всех найдут и накажут. Пока все и так идет нормально.
Все потому, объясняет нам Песков, что Украина находится практически в шаге от поражения на фронте, и необратимые для нее последствия наступят со дня на день.
Песков не уточнил, как долгожданное взятие Славянска/Краматорска разрушит планы и возможности Украины осуществлять дрон-террор российских тылов.
ЖИВОВЪ | ЖИВОВЪ В МАХ
Удары по гражданской инфраструктуре демонстрируют их нацистскую сущность, привлечь Киев к суду нужно, преступления не будут забыты.
Все потому, объясняет нам Песков, что Украина находится практически в шаге от поражения на фронте, и необратимые для нее последствия наступят со дня на день.
Ситуация на фронтах ухудшается для Украины каждый день, в какое-то время наступят необратимые для неё последствия, добавил пресс-секретарь президента РФ.
Песков не уточнил, как долгожданное взятие Славянска/Краматорска разрушит планы и возможности Украины осуществлять дрон-террор российских тылов.
ЖИВОВЪ | ЖИВОВЪ В МАХ
Telegram
ЖИВОВЪ
Подводя итог всем официальным заявлениям за сегодня:
Высшие должностные лица в лице Путина, Лаврова, Ушакова, Бортникова в один голос предложили Украине переговоры при посредничестве ЕС. За базу опять предлагается взять стамбульские соглашения 2022 года.…
Высшие должностные лица в лице Путина, Лаврова, Ушакова, Бортникова в один голос предложили Украине переговоры при посредничестве ЕС. За базу опять предлагается взять стамбульские соглашения 2022 года.…
Forwarded from ЖИВОВЪ
Еще с большим удовольствием наблюдаю, как незримо, но серьезно государство заботится о моем духовном состоянии. Одна за другой исчезают из плейлистов российских агрегаторов небогоугодные песни западных ансамблей.
Так в КИОН музыке, которой я имел неосторожность довериться, из коллекции песен Motörhead пропала моя любая композиция “I am a sword”, а буквально на днях из плей-листа The Prodigy исчезла прекрасная песня для занятий в спорт-зале «Omen». Пади знай, из-за чего?! А половину песен Агаты Кристи запикали в рамках борьбы с пропагандой наркотиков.
Если бы с той стороны был хоть один умный человек, я бы сказал ему, что разница между прослушиванием песни с упоминаем наркотиков, и употреблением оных разница примерно такая же, как между дегустацией хорошего крымского вина на берегу Черного моря и употреблением технического спирта за гаражами. Но… умных поменяли на исполнительных. Уже давно.
ЖИВОВЪ | ЖИВОВЪ В МАХ
Так в КИОН музыке, которой я имел неосторожность довериться, из коллекции песен Motörhead пропала моя любая композиция “I am a sword”, а буквально на днях из плей-листа The Prodigy исчезла прекрасная песня для занятий в спорт-зале «Omen». Пади знай, из-за чего?! А половину песен Агаты Кристи запикали в рамках борьбы с пропагандой наркотиков.
Если бы с той стороны был хоть один умный человек, я бы сказал ему, что разница между прослушиванием песни с упоминаем наркотиков, и употреблением оных разница примерно такая же, как между дегустацией хорошего крымского вина на берегу Черного моря и употреблением технического спирта за гаражами. Но… умных поменяли на исполнительных. Уже давно.
ЖИВОВЪ | ЖИВОВЪ В МАХ
👆вот такая "работа" чиновников и исполнителей, годами - и стала одной из основных причин, почему население не вышло защищать СССР... вообще...
Forwarded from ЖИВОВЪ
США предоставили Киеву разведданные для атак вглубь России
Как утверждает газета FT, американская разведка помогла ВСУ в нанесении ударов по объектам в глубине России, в том числе по Московскому НПЗ.
Издание не приводит подробностей, однако отмечает, что западные союзники Киева призывают США продолжать передачу Украине разведданных. Кроме того, FT указало, что Трамп был «чрезвычайно впечатлен и воодушевлен» атаками ВСУ во время саммита G7.
Зеленский после саммита G7 заявил, что Трамп и Рубио «впервые положительно отреагировали на вопрос лицензий» на производство ракет для Patriot на Украине. По словам украинского диктатора, у Киева есть все технические возможности, требуется лишь одобрение президента США.
Он добавил, что «планирует попросить американские оборонные компании наладить лицензированное производство ракет ПВО в Европе и на Украине».
#Россия #США #Украина
ЖИВОВЪ | ЖИВОВЪ В МАХ
Как утверждает газета FT, американская разведка помогла ВСУ в нанесении ударов по объектам в глубине России, в том числе по Московскому НПЗ.
Издание не приводит подробностей, однако отмечает, что западные союзники Киева призывают США продолжать передачу Украине разведданных. Кроме того, FT указало, что Трамп был «чрезвычайно впечатлен и воодушевлен» атаками ВСУ во время саммита G7.
«Зеленский и Трамп долго разговаривали во время ужина в Эвиан-ле-Бен на прошлой неделе. Трамп сказал Зеленскому, что он впечатлен недавними «военными результатами» Киева», — говорится в материале.
Зеленский после саммита G7 заявил, что Трамп и Рубио «впервые положительно отреагировали на вопрос лицензий» на производство ракет для Patriot на Украине. По словам украинского диктатора, у Киева есть все технические возможности, требуется лишь одобрение президента США.
Он добавил, что «планирует попросить американские оборонные компании наладить лицензированное производство ракет ПВО в Европе и на Украине».
#Россия #США #Украина
ЖИВОВЪ | ЖИВОВЪ В МАХ
Forwarded from ЖИВОВЪ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Kaspersky
Эксперты «Лаборатории Касперского» предупреждают о новой мошеннической схеме: вредоносная программа для Android распространяется через сайты, эксплуатирующие тему доступности топлива. С середины июня ее могли скачать более тысячи пользователей.
Ранее мы уже фиксировали схемы злоумышленников, маскирующиеся под ваучеры на бесплатное топливо.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Русская Община ZOV
Россия поможет Таджикистану бороться с наркотиками, выделив среднеазиатской республике более 413 млн рублей
Средства пойдут на реализацию программы содействия Агентству по контролю за наркотиками в республике Таджикистан, которая рассчитана на 2026-2028 годы.
Предыдущая программа между АКН Таджикистана и МВД России о сотрудничестве в сфере борьбы с наркотиками действовала с 2023 по 2025 годы. Тогда сумма для реализации документа составляла порядка 250 млн рублей.
Цинично и откровенно странно это выглядит на фоне того, что снова запустили поезд Душанбе-Москва.
И объясним почему. Афганский героин поступает в Россию через Таджикистан. Таджикская мафия доставляет героин в Россию оптом, таджикские мигранты продают его в розницу, с рук, через закладки.
В наркоторговле есть понятие "мул" - наркокурьер, везущий наркотики в своем желудке или багаже в другую страну.
Пока действует безвизовый режим между Таджикистаном и Россией, десятки тысяч таджикских мулов везут в нашу страну героин. Просто физически невозможно проверить багаж и просветить желудок каждого таджика, который въезжает в Россию. Ведь счет идет на сотни тысяч людей. Очевидно, что немало мулов таджикской наркомафии будет заезжать к нам и на поезде Душанбе-Москва.
Для того, чтобы они к нам сюда не завозили наркотики надо не денег давать Таджикистану, а ввести строгий визовый режим с этой страной.
@obshina_ru
МЫ В МАКСЕ
НОВОСТИ Русской Общины|Русская Община в ВК|ОБЩИНА ПРОСВЕЩЕНИЕ| Мы в Рутуб|Мы в Ютуб|Мы в Дзен| Мы в Одноклассниках
Средства пойдут на реализацию программы содействия Агентству по контролю за наркотиками в республике Таджикистан, которая рассчитана на 2026-2028 годы.
Предыдущая программа между АКН Таджикистана и МВД России о сотрудничестве в сфере борьбы с наркотиками действовала с 2023 по 2025 годы. Тогда сумма для реализации документа составляла порядка 250 млн рублей.
Цинично и откровенно странно это выглядит на фоне того, что снова запустили поезд Душанбе-Москва.
И объясним почему. Афганский героин поступает в Россию через Таджикистан. Таджикская мафия доставляет героин в Россию оптом, таджикские мигранты продают его в розницу, с рук, через закладки.
В наркоторговле есть понятие "мул" - наркокурьер, везущий наркотики в своем желудке или багаже в другую страну.
Пока действует безвизовый режим между Таджикистаном и Россией, десятки тысяч таджикских мулов везут в нашу страну героин. Просто физически невозможно проверить багаж и просветить желудок каждого таджика, который въезжает в Россию. Ведь счет идет на сотни тысяч людей. Очевидно, что немало мулов таджикской наркомафии будет заезжать к нам и на поезде Душанбе-Москва.
Для того, чтобы они к нам сюда не завозили наркотики надо не денег давать Таджикистану, а ввести строгий визовый режим с этой страной.
@obshina_ru
МЫ В МАКСЕ
НОВОСТИ Русской Общины|Русская Община в ВК|ОБЩИНА ПРОСВЕЩЕНИЕ| Мы в Рутуб|Мы в Ютуб|Мы в Дзен| Мы в Одноклассниках
Forwarded from Утенок Пол Пота
Как мне представляется, запуск арабского языка в российских школах стал результатом аппаратного феномена — конвергенции лоббистов с выбиванием почвы из под ног друг друга. Запрягли эту лошадку ихвановский ДУМ, тараном выступил чеченский сектор, а апроприировали тему в итоге ОАЭ. Все это — в конъюнктуре «разворота на Глобальный Юг», где финальным бенефициаром — «парадокс» — оказывается Запад.
Фаизхановские чтения, где впервые за долгое время был поднят вопрос введения арабского языка в школах — это поле ДУМ РФ. Пригласив туда главу Рособрнадзора Музаева, ДУМ легитимизировали контекст через федерального чиновника; сам же Музаев выступал как центр «кавказского голоса» российского ислама.
Для исламистских сетей, пустивших корни в структурах ДУМ, этот проект был джекпотом мягкой силы. Ихванские структуры на Ближнем Востоке давали ДУМ деньги, чтобы мягко расширять свое влияние в РФ. Внутри этой экосистемы ДУМ активно сотрудничал с катарскими и международными фондами (включая Всемирный союз мусульманских ученых, который в ОАЭ признан ихвановским и террористическим). ДУМ протащил арабский язык в Минпросвещения именно потому, что под этот проект у них уже были готовы бюджеты от ихванских спонсоров и готовые кадры.
Ведомство Кравцова выступило в роли классической исполнительской амебы. Получив кремлевский KPI на «разворот на Восток», министерство радостно ухватилось за готовую инициативу ДУМ.
Когда Эмираты увидели, что ДУМ РФ уже фактически запряг главу Рособрнадзора и проект обретает реальные контуры, они поняли: если не вмешаться сейчас, Катар и скрытые ихванские сети через ДУМ заберут себе тематический образовательный ландшафт России. Поэтому Абу-Даби пошел другим путем. Они дождались, пока Минпросвещения и Рособрнадзор заглотнут наживку ДУМа и объявят о готовности ввести язык, а затем ОАЭ вышли напрямую на Кремль и предложили франшизу.
ОАЭ прекрасно знают, как работают «Братья-мусульмане». Россия с огромным мусульманским населением и миллиардными оборотами исламского бизнеса (халяль-индустрия, исламский банкинг, «благотворительные фонды») используется группировкой как финансовый и кадровый тыл. Катар, спонсируя ДУМ РФ, всегда продвигал арабский язык через призму богословия, исламской науки и чтения Корана. ОАЭ учли ошибки Дохи, придя не к муфтиям, а лично к Путину на светском уровне. Они упаковали арабский язык как инструмент бизнеса, инвестиций и международной торговли.
Катар пытался зайти снизу — через нацреспублики, общины и имамов на местах, а ОАЭ зашли сверху.
У ОАЭ есть глобальная доктрина: «ихваны должны быть уничтожены везде». Они спонсировали военный переворот в Египте, чтобы свергнуть ихванского президента Мурси, они зачищали их в Ливии, Тунисе и Судане. Для них это прокси-война.
Но «изучение арабского» здесь — это лишь одна, начальная точка на вершине айсберга.
Номенклатура РФ вынуждена, пусть и очень номинально, с надеждой сохранить нажитое, но все же дистанцироваться от Лондона и Вашингтона. В этот момент Запад использует ОАЭ как черный ход для скрытого форматирования российской элиты. Базой стала именно гимназия имени Примакова, где учатся дети и внуки высшего руководства РФ.
Массовой историей изучение арабского в России, очевидно, не станет.
Через 5–10 лет выпускники этих языковых классов займут посты в МИДе, Минэкономразвития, Газпроме и Роснефти.
На бумаге это выглядит как стопроцентный патриотизм и «разворот на Восток».
Но через эту программу детей выводят на стажировки в Дубай, где они поступают в филиалы Нью-Йоркского университета или Бирмингемского университета. Запад получает доступ через арабский транзит.
Российская номенклатура думает, что она защитила себя: спрятала деньги в ОАЭ, демонстрирует лояльность Кремлю,
но на самом деле они заглотили наживку. Запад переиграл их вдолгую. Не имея возможности влиять на Россию институционально старыми путями, Запад зашел через Центр шейхи Фатимы, британское право Дубая и McKinsey. Они создают систему, где часть будущих правителей РФ будет говорить по-арабски, но думать и действовать исключительно в рамках глобального западного капитализма.
Фаизхановские чтения, где впервые за долгое время был поднят вопрос введения арабского языка в школах — это поле ДУМ РФ. Пригласив туда главу Рособрнадзора Музаева, ДУМ легитимизировали контекст через федерального чиновника; сам же Музаев выступал как центр «кавказского голоса» российского ислама.
Для исламистских сетей, пустивших корни в структурах ДУМ, этот проект был джекпотом мягкой силы. Ихванские структуры на Ближнем Востоке давали ДУМ деньги, чтобы мягко расширять свое влияние в РФ. Внутри этой экосистемы ДУМ активно сотрудничал с катарскими и международными фондами (включая Всемирный союз мусульманских ученых, который в ОАЭ признан ихвановским и террористическим). ДУМ протащил арабский язык в Минпросвещения именно потому, что под этот проект у них уже были готовы бюджеты от ихванских спонсоров и готовые кадры.
Ведомство Кравцова выступило в роли классической исполнительской амебы. Получив кремлевский KPI на «разворот на Восток», министерство радостно ухватилось за готовую инициативу ДУМ.
Когда Эмираты увидели, что ДУМ РФ уже фактически запряг главу Рособрнадзора и проект обретает реальные контуры, они поняли: если не вмешаться сейчас, Катар и скрытые ихванские сети через ДУМ заберут себе тематический образовательный ландшафт России. Поэтому Абу-Даби пошел другим путем. Они дождались, пока Минпросвещения и Рособрнадзор заглотнут наживку ДУМа и объявят о готовности ввести язык, а затем ОАЭ вышли напрямую на Кремль и предложили франшизу.
ОАЭ прекрасно знают, как работают «Братья-мусульмане». Россия с огромным мусульманским населением и миллиардными оборотами исламского бизнеса (халяль-индустрия, исламский банкинг, «благотворительные фонды») используется группировкой как финансовый и кадровый тыл. Катар, спонсируя ДУМ РФ, всегда продвигал арабский язык через призму богословия, исламской науки и чтения Корана. ОАЭ учли ошибки Дохи, придя не к муфтиям, а лично к Путину на светском уровне. Они упаковали арабский язык как инструмент бизнеса, инвестиций и международной торговли.
Катар пытался зайти снизу — через нацреспублики, общины и имамов на местах, а ОАЭ зашли сверху.
У ОАЭ есть глобальная доктрина: «ихваны должны быть уничтожены везде». Они спонсировали военный переворот в Египте, чтобы свергнуть ихванского президента Мурси, они зачищали их в Ливии, Тунисе и Судане. Для них это прокси-война.
Но «изучение арабского» здесь — это лишь одна, начальная точка на вершине айсберга.
Номенклатура РФ вынуждена, пусть и очень номинально, с надеждой сохранить нажитое, но все же дистанцироваться от Лондона и Вашингтона. В этот момент Запад использует ОАЭ как черный ход для скрытого форматирования российской элиты. Базой стала именно гимназия имени Примакова, где учатся дети и внуки высшего руководства РФ.
Массовой историей изучение арабского в России, очевидно, не станет.
Через 5–10 лет выпускники этих языковых классов займут посты в МИДе, Минэкономразвития, Газпроме и Роснефти.
На бумаге это выглядит как стопроцентный патриотизм и «разворот на Восток».
Но через эту программу детей выводят на стажировки в Дубай, где они поступают в филиалы Нью-Йоркского университета или Бирмингемского университета. Запад получает доступ через арабский транзит.
Российская номенклатура думает, что она защитила себя: спрятала деньги в ОАЭ, демонстрирует лояльность Кремлю,
но на самом деле они заглотили наживку. Запад переиграл их вдолгую. Не имея возможности влиять на Россию институционально старыми путями, Запад зашел через Центр шейхи Фатимы, британское право Дубая и McKinsey. Они создают систему, где часть будущих правителей РФ будет говорить по-арабски, но думать и действовать исключительно в рамках глобального западного капитализма.
Forwarded from Два майора
По данным СМИ доступ будет ограничен к:
◾AIS (Automatic Identification System) – автоматическая идентификационная система, которая в реальном времени передаёт данные о местоположении, курсе, скорости и идентификации судов.
◾LRIT (Long-Range Identification and Tracking) – система дальнего опознавания и слежения за судами.
Доступ IMO к этим данным через российские источники хотят ограничить или сделать более контролируемым (включая возможную задержку передачи или кодирование на отдельных участках маршрутов).
Причина – использование этих данных для наведения средств поражения (дроны, ракеты и т.д.), коммерческого шпионажа, финансового шантажа и задержаний/захватов судов, перевозящих
Два майора
Два майора в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Лапша Медиа
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Анна откликнулась на вакансию курьера, но стала частью мошеннической схемы, хотя и осознавала, что действует против закона.
В новом выпуске сериала «ПоУК» от «Лапша Медиа» и УБК МВД России, созданном на основе реальных событий, расскажем, чем грозит подобная работа курьерам.
Смотрите и делитесь с близкими!
#ПоУК
«Лапша Медиа» в МАХ | Telegram | VK
В новом выпуске сериала «ПоУК» от «Лапша Медиа» и УБК МВД России, созданном на основе реальных событий, расскажем, чем грозит подобная работа курьерам.
Смотрите и делитесь с близкими!
#ПоУК
«Лапша Медиа» в МАХ | Telegram | VK
Forwarded from #МОНТЯН!
К - коммуникация!
Министр финансов РФ Силуанов заявил, что никакого роста цен на бензин в РФ не наблюдается:
Без комментариев.
=============
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ "БАСТИОН" — на всякий случай!👆
★ Канал #МОНТЯН!
★ Все каналы #МОНТЯН!
★ Помочь Донбассу
Министр финансов РФ Силуанов заявил, что никакого роста цен на бензин в РФ не наблюдается:
Я не могу с вами согласиться, что скачок цен есть. На ряде заправок независимых — да, там отмечается рост. На заправках наших системообразующих предприятий если цены и выросли, то незначительно
Без комментариев.
=============
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ "БАСТИОН" — на всякий случай!👆
★ Канал #МОНТЯН!
★ Все каналы #МОНТЯН!
★ Помочь Донбассу