sharp333
1.1K subscribers
186K photos
95.4K videos
1.06K files
168K links
Download Telegram
Прилеты Гераней по Запорожью.

📲 https://max.ru/XNRRussia
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В Харькове взрывы.

📲 https://max.ru/XNRRussia
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
‼️🇺🇦🔥Удар нанесён по Запорожью: в городе огромный пожар

▪️Над поражённым объектом врага поднимаются гигантские клубы огня и дыма.
"Вибух и Потужная пожежа", - пишут украинские СМИ 😀
⚠️Подписаться на RV: MAX | t.me/RVvoenkor
🔥🇷🇺🇺🇦 Масштабный пожар в Запорожье после прилетов.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🇺🇦 Хохлопидоры тоже впечатлились уворотом водителя бензовоза от американского дрона и поэтому публикуют видео с него.

Гражданских русских людей атакуют операторы 422 полка ВСУ с совершенно ничем не связанным названием "Люфтваффе".

Подписаться на канал | наш МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (Станислав Беленький)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🇷🇺🇺🇦Уничтожение антенн связи ВСУ на Славянском направлении
@southernrepublic

Подписаться на канал | наш МАХ
Forwarded from Два майора
#Сводка на утро 23 июня 2026 года

▪️ Вчерашние сутки характеризовались массированным налетом на столицу, последствий удалось избежать. В Воронеже прилет ракет по заводу и окрестностям привел к гибели 5 человек, десятки пострадали. Центр космической связи «Дубна» в Московской области подвергся массовой атаке беспилотников ВСУ, функционирование телевизионного вещания и связи не нарушено. Ночью восток Крыма и Краснодарский край, Ростовская область отражали налёты дронов. Организованный отдых детей в Крыму приостановлен до осени/особого распоряжения. С 7.00 до 20.00 всего Минобороны России сообщило о 141 сбитом дроне врага.

▪️ ВС России интенсифицируют удары по противнику: в Запорожье - пожар после работы «Гераней», взрывы гремели в Харькове и Николаеве. Наносятся удары по торговому флоту противника на украинском морском коридоре, местам хранения ГСМ ВСУ и логистике в виде почтовых отделений.

▪️ На Сумском направлении подразделения ГрВ «Север» в Новой Сечи и Иволжанском Северяне заняли более 18 домовладений и закрепились. В Краснопольском районе наши ведут бои в лесных массивах в районе Покровки. За сутки продвижение составило до 400 м.

▪️ В Курской области атакован Рыльск. В поликлинику обратилась пострадавшая. Украинский БПЛА атаковал хозпостройу в н.п. село 1-е Выгорное в Тимском районе, от минно-взрывной травмы скончалась местная жительница.

▪️ В Белгородской области на дороге Красная Яруга - Вязовое FPV-дрон атаковал автобус, водитель скончался от ран в больнице. В Шебекино FPV-дрон атаковал коммерческий объект, ранен гражданский. Там же ранее беспилотник сдетонировал на территории предприятия, ранен мужчина. В Грайвороне вследствие детонации FPV-дрона женщина получила осколочные ранения грудной клетки. Под интенсивными ударами гражданские и инфраструктурные объекты.

▪️ На Харьковском направлении ГрВ «Север» сообщает, что в Казачьей Лопани наши штурмовики продвинулись более чем на 200 м и заняли порядка 15 домовладений, закрепляются. На Волчанском участке не прекращаются ожесточенные бои в посадках возле ранее освобожденных Покаляного, Караичного и Волоховки. На Великобурлукском участке наиболее активные бои продолжаются в районе Петро-Ивановки.

▪️ В Красном Лимане ВС России все чаще демонстрируют флаги по мере продвижения по улицам города, бои за который длятся долгие месяцы. Наши уничтожили важный логистический элемент ВСУ – насыпную дабму через Северский Донец у н.п. Студенок. Враг явно будет пытаться восстановить это сооружение в кратчайшие сроки.

▪️ В Константиновке ВС России просочились в Червоный район на северной окраине города.

▪️В ДНР 18 мирных жителей, в том числе подросток, пострадали сегодня из-за атак ударных БПЛА противника. Только в Калининском районе Горловки при атаке на автобус городского маршрута №2 ранения средней степени тяжести получили 15 человек.

▪️ ГрВ «Восток» продвигается с боями на прежних участках фронта: в Днепропетровской области северо-западнее н.п. Александроград, а также на востоке Запорожской области, действуя с опорой на н.п. Риздвянка, Воздвижевка, Верхняя Терса, Комсомольское.

▪️На Запорожском фронте без перемен, идут бои за Степногорск. При атаке БпЛА противника на село Великая Знаменка Каменско-Днепровского округа пострадал малолетний ребёнок. За предыдущие сутки в Приморском и Акимовском округах противник атаковал гражданские и грузовые автомобили. В результате обстрелов два человека погибли. Продолжается битва за небо над трассой «Новороссия».

▪️Не прекращаются обстрелы Херсонской области, под ударами – множество населенных пунктов. В Великих Копанях Алешкинского округа ранен мужчина.

Сводку составили:
Два майора
Forwarded from Роман Алехин
Вообще, ситуация становится какой-то даже не тревожной, а немного унизительной

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АЛЕХИНЫМ РОМАНОМ ЮРЬЕВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АЛЕХИНА РОМАНА ЮРЬЕВИЧА 18+

Китайцы начали объяснять России демографию. Понимаете? Не американцы, не европейцы и не какие-нибудь либеральные эксперты из Лондона, которых у нас принято обвинять во всех бедах.

Китайцы, Карл...

То есть страна, которая сама ещё недавно ломала голову над последствиями политики «одна семья — один ребёнок», сегодня смотрит на Россию и говорит: ребята, у вас серьёзные проблемы.

И самое неприятное, что спорить с ними сложно.

Китайские исследователи пишут о том, что Россия столкнулась с феноменом «старения до обогащения». Если перевести это на обычный язык, то смысл простой: страна ещё не успела стать по-настоящему богатой, не успела решить массу инфраструктурных и социальных задач, а население уже начало стареть и сокращаться.

Но и китайцы не совсем правы. Потому что китайцы ведь смотрят на проблему как экономисты. Они говорят о пенсиях, о рынке труда, о расходах бюджета, о нехватке рабочих рук и предлагают улучшать медицину, повышать доступность социальных услуг, поддерживать семьи.

И всё это правильно вроде бы. И я даже не спорю, что когда мы говорим о демографии, да и вообще о государстве — совершенствовать надо все сферы постоянно.

Но чем больше я думаю про демографию и исследую причины падения у нас, тем сильнее убеждаюсь, что все разговоры о ней почему-то всё время идут вокруг денег, а не вокруг главного.

А ведь Россия начала вымирать не тогда, когда закончились деньги, а гораздо раньше. Мы начали вымирать тогда, когда семья перестала быть центром общественной жизни, двор и улица перестали быть общиной, а сосед стал человеком, которого ты даже по имени не знаешь. Когда ребёнок превратился из естественного продолжения семьи в проект с расчётом окупаемости, а многодетность стала восприниматься как подвиг, а не как норма жизни. И когда дом перестал быть целью, а квартира стала временной ячейкой между работой и торговым центром.

И вот здесь возникает вопрос, который я задаю из раза в раз: почему мы всё время пытаемся лечить последствия?

Мы видим, что рождаемость падает, что население стареет, что не хватает рабочих рук, что целые территории пустеют, но вместо разговора о причинах продолжаем обсуждать размеры выплат, льготных ипотек и пособий. Хотя за последние годы уже проведён самый дорогой демографический эксперимент в истории современной России: деньги дали, льготы дали, маткапитал дали, ипотеку дали, а рождаемость продолжает снижаться.

Может быть потому, что проблема вообще не там, где её ищут?

Но тогда это полная управленческая близорукость, потому что мы прекрасно видим, что происходит в Европе, в Южной Корее, Японии. Видим, как мегаполисы высасывают людей из малых городов и сёл. Видим, как общество потребления постепенно убивает желание жить не только для себя. И только полный слепец или глупец не связывает все это с результатом.

Но почему-то продолжаем идти ровно по этой же дороге, как будто надеемся, что у нас получится иначе.

А ведь даже китайцы уже начинают нам намекать, что не получится. И самое парадоксальное во всей этой истории то, что китайцы увидели нашу проблему как экономисты. А мне всё больше кажется, что проблема России вообще не экономическая, потому что народ исчезает не тогда, когда он стал чуть беднее или богаче, а народ исчезает тогда, когда перестаёт понимать, ради чего ему жить дальше, строить дома, создавать семьи и рожать детей.

И вот про это почему-то почти никто не хочет говорить. Я догадываюсь почему. С одной стороны — для исправления сложных проблем нужны управленцы и технологи, которые готовы и умеют работать со сложными проблемами, но чиновники боятся конкуренции. А с другой возможна и длительная диверсия уничтожения русского народа. Я уже даже допускаю и ее, потому что когда есть люди, у которых есть идеи, технологии, опыт и которые готовы работать, но их блокируют или уничтожают, тогда все мысли сходятся к тому, что нет цели исправить демографию, а есть цель ослабить и уничтожить русский народ.

Честь имею 💬Роман Алехин. Канал в МАХ - здесь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
*1177_Комплекс*

Данный комплекс, эксклюзивный в своём роде, который не раз уже защитил нашу технику и людей. Сегодня его просто переставили с одной машины на другую и дальше в бой.
Комплекс полностью построен на модернизированных джамерах с разными типами помех одновременно, перекрывает очень широкий диапазон частот. Собран в стандартных корпусах РЭБ "ИМПУЛЬС" "Инженерный Z фронт". Питание от автономной станции питания.


🇷🇺 Мы в МАХ

Инженерный 💪 фронт
Призрак Новороссии
2026


🎄rutube 🌍vkвидео 🌍дзен
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Русский Кодъ
Тут в одном канале произошёл пока ещё теологический спор. Этот парень написал пост, в котором во‑первых оскорблял, называя «сием поделием» наш продукт, во‑вторых — призвал СРОЧНО удалить Диалог с устройств. Мы мягко попытались в комментариях и в постах фактически обосновать, опираясь на факты, но он нам даже помог сделать аудит, которым можно гордиться.
Ещё проскакивала фраза: «уж лучше Max, чем это» — касалось это темы стримов для бплашников, которые созданы для того, чтобы уйти от использования американского Discord и Telegram в зоне СВО.
Итак, друзья:

Диалог — полностью самописный стек, читай: аудит.

Диалог никуда не «стучит».

В Диалоге нет никакого шпионского ПО и не будет — уже бы все это увидели, тут комментарии открыты и ничего не удаляется.

Диалог размещён на русских серверах внутри страны.

Диалог разработан русскими людьми с российскими паспортами, не имеющими двойного гражданства, не имеющими жен и родственников с двойным гражданством, проживающими постоянно на территории России и не планиющими её покидать.

Мы не использовали никаких форков, и нет приложения похожего на наше, или нашего похожего на кого‑то, как Max — например, полная копия Telegram, только недоделанная.

То есть Роман утверждает, что Max лучше и безопаснее, призывает срочно удалить Диалог — наверное, в пользу американского Дискорда? Или продолжить пользоваться Telegram бойцам?

Роман, мы попытались выйти с тобой на мировую, писали тебе в личку: хорошо бы русским патриотам, а тем более умным людям, объединяться и дружить. Но ты надменно нас отшил и остался жить в своей одинокой вселенной — без продукта, которому люди ставят пятёрки, и без команды, которой у тебя не будет, если ты так продолжишь жить.

Вопрос к тебе: напиши, что является сейчас лучше, безопаснее, патриотичнее, самобытнее, никуда не стучит и является рабочим продуктом. Если ты не ответишь нам и обществу, то в следующих публикациях мы объявим тебя тем, кем ты являешься, и боюсь, твоей карьере «русского эксперта» придёт конец.
На выбор: весь RuStore и PlayMarket. WhatsApp, Game Space, Telegram, Chatte, Express, Яндекс Мессенджер, IMO, Discord.
Что поставить бойцам, которые срочно, увидев твой пост, удалили Диалог?
Forwarded from Русский Кодъ
Друзья, так как у нас этот канал создан именно для разбора нашего Диалога на атомы, — мы тут для этого и собрались. У автора в отчёте есть неточности или специальные введения в заблуждение. Вот как оно на самом деле — читайте тут.
⛽️ 20 литров бензина от мошенников: F6 обнаружила фишинговые сайты под видом АЗС.
 
Злоумышленники вновь встраивают свои схемы в новостную повестку. F6 обнаружила новый сценарий атаки, направленной на кражу учеток Telegram.

На поддельных сайтах якобы крупных сетей АЗС пользователям предлагают получить по записи 20 литров бензина «без живой очереди и талонной системы».

‼️ Объявление от мошенников выглядит так:

Зарезервируйте до 20 л топлива и приезжайте в назначенное время. Без живой очереди и без потери времени. Бронирование занимает 2 минуты. После подтверждения получите номер брони и QR-код — покажите его оператору на АЗС.


Чтобы оформить заявку, пользователь должен указать номер, к которому привязан Telegram-аккаунт, и полученный код. В результате злоумышленники перехватывают учетную запись жертвы.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Управляемый хаос в Крыму.pdf
3.8 MB
❗️«Управляемый хаос в Крыму». Осинт-анализ и планы врага. Энергомост,КПП, Каховский и Северо-Крымский каналы

🔔Аналитический центр КЦПН перевёл большой, неприятный и вызывающий тревогу анализ врага, посвящённый его дальнейшим планам относительно «логистического локдауна» и отрезания Крыма

Причём делают они это без шапкозакидательства, признавая сложности в реализации и наши способности восстанавливаться. Но очень неприятна методичность и последующее стремление к реализации намеченных планов. В документе карты, фото и подробности

📍Логистика — это кровеносная система любой военной кампании. И если в этой системе начинаются сбои, последствия ощущаются мгновенно. В последние недели на сухопутном маршруте в Крым произошли серьезные изменения. Заметным итогом последних 3 недель стало серьезное ограничение ночного движения гражданского и коммерческого транспорта. Кроме того, из логистической цепи было выведено до 600 единиц российской грузовой техники

📍Однако удары по северной части Крыма (районы Чонгара и Армянска) имеют свою специфику. Полностью и надолго вывести из строя местные транспортные узлы крайне сложно. Значительная часть объектов расположена в местах, где глубина воды невелика (до 3 метров). Это система мелководных заливов Сиваша. Повреждение моста здесь не становится катастрофой — инженерные подразделения быстро создают временные насыпи и объезды

📍Что касается мостов через Северо-Крымский канал, то они важные, но не критичные элементы. Канал узок, и во многих местах не является серьезным естественным препятствием

Вывод. Удары имеют смысл, но их необходимо усиливать и комбинировать. Надежда на то, что один подорванный мост парализует логистику, пока не оправдывается

📍Часто недооценивают роль Каховского магистрального канала. После разрушения Каховской ГЭС его прямое хозяйственное назначение утрачено, но как инженерное сооружение он продолжает влиять на логистику. Представьте себе длинный бетонный желоб, который «разрезает» ключевые трассы региона, включая международные направления M14 (Одесса-Мелитополь- Новоазовск) и M18 (Харьков- Чонгар- Ялта). В районах Мелитополя, Новоалексеевки и Геническа дорожная сеть не является сплошным коридором. Это система участков, привязанных к  ограниченному числу пересечений с каналом. Это создает два эффекта

1️⃣Снижается вариативность маршрутов. Объехать проблемный участок сложно

2️⃣Растет нагрузка на отдельные узлы. Любая пробка или авария на переезде через канал парализует движение на широком фронте

📍Особенно остро эта проблема стоит в районе Аскания-Нова, где дороги узкие, фрагментарные и изначально строились для сельского хозяйства, а не для военных колонн

📍Энергомост — ахиллесова пята. Транспортная система юга работает как единый механизм. Если один элемент выходит из строя, нагрузка мгновенно перераспределяется на соседние. Но есть угроза, которая способна обрушить всю систему разом — потенциальное отключение энергомоста в Крым. На полуострове уже есть проблемы с собственной генерацией. Если внешнее энергоснабжение прекратится, начнется цепная реакция: массовый завоз генераторов, экстренная переориентация бизнеса и критическая перегрузка главной артерии- трассы Керчь-Симферополь. На данный момент этот коллапс сдерживается только тем, что энергомост продолжает работать. Его уничтожение может стать спусковым крючком для полного логистического паралича

📍Главным стратегическим просчетом текущего этапа является отсутствие систематических ударов по инфраструктуре контрольно-пропускных пунктов (КПП), таких как «Керчь», «Чонгар» и «Армянск». Именно эти объекты — «узкие места» всей цепи. Они обеспечивают упорядоченное движение и фильтрацию грузов. Их физическое уничтожение способно мгновенно парализовать коридоры, спровоцировав хаос даже без разрушения дорог

📎Подробности о планах ударов по КПП и аэродромам, переносе воздействия на Краснодарский край — в документе. Враг пишет всё прямым текстом

🚀 Подпишитесь на наш канал чтобы не пропустить следующие публикации!

🇷🇺  КЦПН в MAX

Cogito ergo vinco
МЫСЛЮ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ПОБЕЖДАЮ!


➡️Поддержать русских солдат рублëм
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM