sharp333
1.1K subscribers
186K photos
95.4K videos
1.06K files
168K links
Download Telegram
Прилеты Гераней по Запорожью.

📲 https://max.ru/XNRRussia
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В Харькове взрывы.

📲 https://max.ru/XNRRussia
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
‼️🇺🇦🔥Удар нанесён по Запорожью: в городе огромный пожар

▪️Над поражённым объектом врага поднимаются гигантские клубы огня и дыма.
"Вибух и Потужная пожежа", - пишут украинские СМИ 😀
⚠️Подписаться на RV: MAX | t.me/RVvoenkor
🔥🇷🇺🇺🇦 Масштабный пожар в Запорожье после прилетов.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🇺🇦 Хохлопидоры тоже впечатлились уворотом водителя бензовоза от американского дрона и поэтому публикуют видео с него.

Гражданских русских людей атакуют операторы 422 полка ВСУ с совершенно ничем не связанным названием "Люфтваффе".

Подписаться на канал | наш МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (Станислав Беленький)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🇷🇺🇺🇦Уничтожение антенн связи ВСУ на Славянском направлении
@southernrepublic

Подписаться на канал | наш МАХ
Forwarded from Два майора
#Сводка на утро 23 июня 2026 года

▪️ Вчерашние сутки характеризовались массированным налетом на столицу, последствий удалось избежать. В Воронеже прилет ракет по заводу и окрестностям привел к гибели 5 человек, десятки пострадали. Центр космической связи «Дубна» в Московской области подвергся массовой атаке беспилотников ВСУ, функционирование телевизионного вещания и связи не нарушено. Ночью восток Крыма и Краснодарский край, Ростовская область отражали налёты дронов. Организованный отдых детей в Крыму приостановлен до осени/особого распоряжения. С 7.00 до 20.00 всего Минобороны России сообщило о 141 сбитом дроне врага.

▪️ ВС России интенсифицируют удары по противнику: в Запорожье - пожар после работы «Гераней», взрывы гремели в Харькове и Николаеве. Наносятся удары по торговому флоту противника на украинском морском коридоре, местам хранения ГСМ ВСУ и логистике в виде почтовых отделений.

▪️ На Сумском направлении подразделения ГрВ «Север» в Новой Сечи и Иволжанском Северяне заняли более 18 домовладений и закрепились. В Краснопольском районе наши ведут бои в лесных массивах в районе Покровки. За сутки продвижение составило до 400 м.

▪️ В Курской области атакован Рыльск. В поликлинику обратилась пострадавшая. Украинский БПЛА атаковал хозпостройу в н.п. село 1-е Выгорное в Тимском районе, от минно-взрывной травмы скончалась местная жительница.

▪️ В Белгородской области на дороге Красная Яруга - Вязовое FPV-дрон атаковал автобус, водитель скончался от ран в больнице. В Шебекино FPV-дрон атаковал коммерческий объект, ранен гражданский. Там же ранее беспилотник сдетонировал на территории предприятия, ранен мужчина. В Грайвороне вследствие детонации FPV-дрона женщина получила осколочные ранения грудной клетки. Под интенсивными ударами гражданские и инфраструктурные объекты.

▪️ На Харьковском направлении ГрВ «Север» сообщает, что в Казачьей Лопани наши штурмовики продвинулись более чем на 200 м и заняли порядка 15 домовладений, закрепляются. На Волчанском участке не прекращаются ожесточенные бои в посадках возле ранее освобожденных Покаляного, Караичного и Волоховки. На Великобурлукском участке наиболее активные бои продолжаются в районе Петро-Ивановки.

▪️ В Красном Лимане ВС России все чаще демонстрируют флаги по мере продвижения по улицам города, бои за который длятся долгие месяцы. Наши уничтожили важный логистический элемент ВСУ – насыпную дабму через Северский Донец у н.п. Студенок. Враг явно будет пытаться восстановить это сооружение в кратчайшие сроки.

▪️ В Константиновке ВС России просочились в Червоный район на северной окраине города.

▪️В ДНР 18 мирных жителей, в том числе подросток, пострадали сегодня из-за атак ударных БПЛА противника. Только в Калининском районе Горловки при атаке на автобус городского маршрута №2 ранения средней степени тяжести получили 15 человек.

▪️ ГрВ «Восток» продвигается с боями на прежних участках фронта: в Днепропетровской области северо-западнее н.п. Александроград, а также на востоке Запорожской области, действуя с опорой на н.п. Риздвянка, Воздвижевка, Верхняя Терса, Комсомольское.

▪️На Запорожском фронте без перемен, идут бои за Степногорск. При атаке БпЛА противника на село Великая Знаменка Каменско-Днепровского округа пострадал малолетний ребёнок. За предыдущие сутки в Приморском и Акимовском округах противник атаковал гражданские и грузовые автомобили. В результате обстрелов два человека погибли. Продолжается битва за небо над трассой «Новороссия».

▪️Не прекращаются обстрелы Херсонской области, под ударами – множество населенных пунктов. В Великих Копанях Алешкинского округа ранен мужчина.

Сводку составили:
Два майора
Forwarded from Роман Алехин
Вообще, ситуация становится какой-то даже не тревожной, а немного унизительной

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АЛЕХИНЫМ РОМАНОМ ЮРЬЕВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АЛЕХИНА РОМАНА ЮРЬЕВИЧА 18+

Китайцы начали объяснять России демографию. Понимаете? Не американцы, не европейцы и не какие-нибудь либеральные эксперты из Лондона, которых у нас принято обвинять во всех бедах.

Китайцы, Карл...

То есть страна, которая сама ещё недавно ломала голову над последствиями политики «одна семья — один ребёнок», сегодня смотрит на Россию и говорит: ребята, у вас серьёзные проблемы.

И самое неприятное, что спорить с ними сложно.

Китайские исследователи пишут о том, что Россия столкнулась с феноменом «старения до обогащения». Если перевести это на обычный язык, то смысл простой: страна ещё не успела стать по-настоящему богатой, не успела решить массу инфраструктурных и социальных задач, а население уже начало стареть и сокращаться.

Но и китайцы не совсем правы. Потому что китайцы ведь смотрят на проблему как экономисты. Они говорят о пенсиях, о рынке труда, о расходах бюджета, о нехватке рабочих рук и предлагают улучшать медицину, повышать доступность социальных услуг, поддерживать семьи.

И всё это правильно вроде бы. И я даже не спорю, что когда мы говорим о демографии, да и вообще о государстве — совершенствовать надо все сферы постоянно.

Но чем больше я думаю про демографию и исследую причины падения у нас, тем сильнее убеждаюсь, что все разговоры о ней почему-то всё время идут вокруг денег, а не вокруг главного.

А ведь Россия начала вымирать не тогда, когда закончились деньги, а гораздо раньше. Мы начали вымирать тогда, когда семья перестала быть центром общественной жизни, двор и улица перестали быть общиной, а сосед стал человеком, которого ты даже по имени не знаешь. Когда ребёнок превратился из естественного продолжения семьи в проект с расчётом окупаемости, а многодетность стала восприниматься как подвиг, а не как норма жизни. И когда дом перестал быть целью, а квартира стала временной ячейкой между работой и торговым центром.

И вот здесь возникает вопрос, который я задаю из раза в раз: почему мы всё время пытаемся лечить последствия?

Мы видим, что рождаемость падает, что население стареет, что не хватает рабочих рук, что целые территории пустеют, но вместо разговора о причинах продолжаем обсуждать размеры выплат, льготных ипотек и пособий. Хотя за последние годы уже проведён самый дорогой демографический эксперимент в истории современной России: деньги дали, льготы дали, маткапитал дали, ипотеку дали, а рождаемость продолжает снижаться.

Может быть потому, что проблема вообще не там, где её ищут?

Но тогда это полная управленческая близорукость, потому что мы прекрасно видим, что происходит в Европе, в Южной Корее, Японии. Видим, как мегаполисы высасывают людей из малых городов и сёл. Видим, как общество потребления постепенно убивает желание жить не только для себя. И только полный слепец или глупец не связывает все это с результатом.

Но почему-то продолжаем идти ровно по этой же дороге, как будто надеемся, что у нас получится иначе.

А ведь даже китайцы уже начинают нам намекать, что не получится. И самое парадоксальное во всей этой истории то, что китайцы увидели нашу проблему как экономисты. А мне всё больше кажется, что проблема России вообще не экономическая, потому что народ исчезает не тогда, когда он стал чуть беднее или богаче, а народ исчезает тогда, когда перестаёт понимать, ради чего ему жить дальше, строить дома, создавать семьи и рожать детей.

И вот про это почему-то почти никто не хочет говорить. Я догадываюсь почему. С одной стороны — для исправления сложных проблем нужны управленцы и технологи, которые готовы и умеют работать со сложными проблемами, но чиновники боятся конкуренции. А с другой возможна и длительная диверсия уничтожения русского народа. Я уже даже допускаю и ее, потому что когда есть люди, у которых есть идеи, технологии, опыт и которые готовы работать, но их блокируют или уничтожают, тогда все мысли сходятся к тому, что нет цели исправить демографию, а есть цель ослабить и уничтожить русский народ.

Честь имею 💬Роман Алехин. Канал в МАХ - здесь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
*1177_Комплекс*

Данный комплекс, эксклюзивный в своём роде, который не раз уже защитил нашу технику и людей. Сегодня его просто переставили с одной машины на другую и дальше в бой.
Комплекс полностью построен на модернизированных джамерах с разными типами помех одновременно, перекрывает очень широкий диапазон частот. Собран в стандартных корпусах РЭБ "ИМПУЛЬС" "Инженерный Z фронт". Питание от автономной станции питания.


🇷🇺 Мы в МАХ

Инженерный 💪 фронт
Призрак Новороссии
2026


🎄rutube 🌍vkвидео 🌍дзен
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Русский Кодъ
Тут в одном канале произошёл пока ещё теологический спор. Этот парень написал пост, в котором во‑первых оскорблял, называя «сием поделием» наш продукт, во‑вторых — призвал СРОЧНО удалить Диалог с устройств. Мы мягко попытались в комментариях и в постах фактически обосновать, опираясь на факты, но он нам даже помог сделать аудит, которым можно гордиться.
Ещё проскакивала фраза: «уж лучше Max, чем это» — касалось это темы стримов для бплашников, которые созданы для того, чтобы уйти от использования американского Discord и Telegram в зоне СВО.
Итак, друзья:

Диалог — полностью самописный стек, читай: аудит.

Диалог никуда не «стучит».

В Диалоге нет никакого шпионского ПО и не будет — уже бы все это увидели, тут комментарии открыты и ничего не удаляется.

Диалог размещён на русских серверах внутри страны.

Диалог разработан русскими людьми с российскими паспортами, не имеющими двойного гражданства, не имеющими жен и родственников с двойным гражданством, проживающими постоянно на территории России и не планиющими её покидать.

Мы не использовали никаких форков, и нет приложения похожего на наше, или нашего похожего на кого‑то, как Max — например, полная копия Telegram, только недоделанная.

То есть Роман утверждает, что Max лучше и безопаснее, призывает срочно удалить Диалог — наверное, в пользу американского Дискорда? Или продолжить пользоваться Telegram бойцам?

Роман, мы попытались выйти с тобой на мировую, писали тебе в личку: хорошо бы русским патриотам, а тем более умным людям, объединяться и дружить. Но ты надменно нас отшил и остался жить в своей одинокой вселенной — без продукта, которому люди ставят пятёрки, и без команды, которой у тебя не будет, если ты так продолжишь жить.

Вопрос к тебе: напиши, что является сейчас лучше, безопаснее, патриотичнее, самобытнее, никуда не стучит и является рабочим продуктом. Если ты не ответишь нам и обществу, то в следующих публикациях мы объявим тебя тем, кем ты являешься, и боюсь, твоей карьере «русского эксперта» придёт конец.
На выбор: весь RuStore и PlayMarket. WhatsApp, Game Space, Telegram, Chatte, Express, Яндекс Мессенджер, IMO, Discord.
Что поставить бойцам, которые срочно, увидев твой пост, удалили Диалог?
Forwarded from Русский Кодъ
Друзья, так как у нас этот канал создан именно для разбора нашего Диалога на атомы, — мы тут для этого и собрались. У автора в отчёте есть неточности или специальные введения в заблуждение. Вот как оно на самом деле — читайте тут.