Forwarded from Белорусский силовик 🇧🇾
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Направленец по Украине
📌Российские войска начали атаковать транспорт на дороге между Изюмом и Осколом с помощью "Ланцетов".
Начальник Оскольской сельской военной администрации Г.Загоруйко в эфире "Украинского радио Харьков":
@ukrainian_guide
Начальник Оскольской сельской военной администрации Г.Загоруйко в эфире "Украинского радио Харьков":
Теперь под ударом оказались подъездные пути, что затрудняет въезд и выезд из населенного пункта.
Российские войска продолжают обстреливать Оскол и другие населенные пункты общины управляемыми авиабомбами и беспилотниками.
Особенностью последних атак стало применение барражирующих боеприпасов "Ланцет" против транспорта. Под ударом оказалась автомобильная дорога из Изюма в Оскол, которая ранее не была основной целью таких атак.
@ukrainian_guide
Forwarded from Харьковское направление
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Операция Z: Военкоры Русской Весны
‼️🇺🇦🔥Удар нанесён по Запорожью: в городе огромный пожар
▪️Над поражённым объектом врага поднимаются гигантские клубы огня и дыма.
➖"Вибух и Потужная пожежа", - пишут украинские СМИ 😀
⚠️Подписаться на RV: MAX | t.me/RVvoenkor
▪️Над поражённым объектом врага поднимаются гигантские клубы огня и дыма.
➖"Вибух и Потужная пожежа", - пишут украинские СМИ 😀
⚠️Подписаться на RV: MAX | t.me/RVvoenkor
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (kur[Z]ene[V])
🔥🇷🇺🇺🇦 Масштабный пожар в Запорожье после прилетов.
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (kur[Z]ene[V])
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Гражданских русских людей атакуют операторы 422 полка ВСУ с совершенно ничем не связанным названием "Люфтваффе".
Подписаться на канал | наш МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (Станислав Беленький)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🇷🇺🇺🇦Уничтожение антенн связи ВСУ на Славянском направлении
@southernrepublic
Подписаться на канал | наш МАХ
@southernrepublic
Подписаться на канал | наш МАХ
Forwarded from Два майора
#Сводка на утро 23 июня 2026 года
▪️ Вчерашние сутки характеризовались массированным налетом на столицу, последствий удалось избежать. В Воронеже прилет ракет по заводу и окрестностям привел к гибели 5 человек, десятки пострадали. Центр космической связи «Дубна» в Московской области подвергся массовой атаке беспилотников ВСУ, функционирование телевизионного вещания и связи не нарушено. Ночью восток Крыма и Краснодарский край, Ростовская область отражали налёты дронов. Организованный отдых детей в Крыму приостановлен до осени/особого распоряжения. С 7.00 до 20.00 всего Минобороны России сообщило о 141 сбитом дроне врага.
▪️ ВС России интенсифицируют удары по противнику: в Запорожье - пожар после работы «Гераней», взрывы гремели в Харькове и Николаеве. Наносятся удары по торговому флоту противника на украинском морском коридоре, местам хранения ГСМ ВСУ и логистике в виде почтовых отделений.
▪️ На Сумском направлении подразделения ГрВ «Север» в Новой Сечи и Иволжанском Северяне заняли более 18 домовладений и закрепились. В Краснопольском районе наши ведут бои в лесных массивах в районе Покровки. За сутки продвижение составило до 400 м.
▪️ В Курской области атакован Рыльск. В поликлинику обратилась пострадавшая. Украинский БПЛА атаковал хозпостройу в н.п. село 1-е Выгорное в Тимском районе, от минно-взрывной травмы скончалась местная жительница.
▪️ В Белгородской области на дороге Красная Яруга - Вязовое FPV-дрон атаковал автобус, водитель скончался от ран в больнице. В Шебекино FPV-дрон атаковал коммерческий объект, ранен гражданский. Там же ранее беспилотник сдетонировал на территории предприятия, ранен мужчина. В Грайвороне вследствие детонации FPV-дрона женщина получила осколочные ранения грудной клетки. Под интенсивными ударами гражданские и инфраструктурные объекты.
▪️ На Харьковском направлении ГрВ «Север» сообщает, что в Казачьей Лопани наши штурмовики продвинулись более чем на 200 м и заняли порядка 15 домовладений, закрепляются. На Волчанском участке не прекращаются ожесточенные бои в посадках возле ранее освобожденных Покаляного, Караичного и Волоховки. На Великобурлукском участке наиболее активные бои продолжаются в районе Петро-Ивановки.
▪️ В Красном Лимане ВС России все чаще демонстрируют флаги по мере продвижения по улицам города, бои за который длятся долгие месяцы. Наши уничтожили важный логистический элемент ВСУ – насыпную дабму через Северский Донец у н.п. Студенок. Враг явно будет пытаться восстановить это сооружение в кратчайшие сроки.
▪️ В Константиновке ВС России просочились в Червоный район на северной окраине города.
▪️В ДНР 18 мирных жителей, в том числе подросток, пострадали сегодня из-за атак ударных БПЛА противника. Только в Калининском районе Горловки при атаке на автобус городского маршрута №2 ранения средней степени тяжести получили 15 человек.
▪️ ГрВ «Восток» продвигается с боями на прежних участках фронта: в Днепропетровской области северо-западнее н.п. Александроград, а также на востоке Запорожской области, действуя с опорой на н.п. Риздвянка, Воздвижевка, Верхняя Терса, Комсомольское.
▪️На Запорожском фронте без перемен, идут бои за Степногорск. При атаке БпЛА противника на село Великая Знаменка Каменско-Днепровского округа пострадал малолетний ребёнок. За предыдущие сутки в Приморском и Акимовском округах противник атаковал гражданские и грузовые автомобили. В результате обстрелов два человека погибли. Продолжается битва за небо над трассой «Новороссия».
▪️Не прекращаются обстрелы Херсонской области, под ударами – множество населенных пунктов. В Великих Копанях Алешкинского округа ранен мужчина.
Сводку составили: Два майора
▪️ Вчерашние сутки характеризовались массированным налетом на столицу, последствий удалось избежать. В Воронеже прилет ракет по заводу и окрестностям привел к гибели 5 человек, десятки пострадали. Центр космической связи «Дубна» в Московской области подвергся массовой атаке беспилотников ВСУ, функционирование телевизионного вещания и связи не нарушено. Ночью восток Крыма и Краснодарский край, Ростовская область отражали налёты дронов. Организованный отдых детей в Крыму приостановлен до осени/особого распоряжения. С 7.00 до 20.00 всего Минобороны России сообщило о 141 сбитом дроне врага.
▪️ ВС России интенсифицируют удары по противнику: в Запорожье - пожар после работы «Гераней», взрывы гремели в Харькове и Николаеве. Наносятся удары по торговому флоту противника на украинском морском коридоре, местам хранения ГСМ ВСУ и логистике в виде почтовых отделений.
▪️ На Сумском направлении подразделения ГрВ «Север» в Новой Сечи и Иволжанском Северяне заняли более 18 домовладений и закрепились. В Краснопольском районе наши ведут бои в лесных массивах в районе Покровки. За сутки продвижение составило до 400 м.
▪️ В Курской области атакован Рыльск. В поликлинику обратилась пострадавшая. Украинский БПЛА атаковал хозпостройу в н.п. село 1-е Выгорное в Тимском районе, от минно-взрывной травмы скончалась местная жительница.
▪️ В Белгородской области на дороге Красная Яруга - Вязовое FPV-дрон атаковал автобус, водитель скончался от ран в больнице. В Шебекино FPV-дрон атаковал коммерческий объект, ранен гражданский. Там же ранее беспилотник сдетонировал на территории предприятия, ранен мужчина. В Грайвороне вследствие детонации FPV-дрона женщина получила осколочные ранения грудной клетки. Под интенсивными ударами гражданские и инфраструктурные объекты.
▪️ На Харьковском направлении ГрВ «Север» сообщает, что в Казачьей Лопани наши штурмовики продвинулись более чем на 200 м и заняли порядка 15 домовладений, закрепляются. На Волчанском участке не прекращаются ожесточенные бои в посадках возле ранее освобожденных Покаляного, Караичного и Волоховки. На Великобурлукском участке наиболее активные бои продолжаются в районе Петро-Ивановки.
▪️ В Красном Лимане ВС России все чаще демонстрируют флаги по мере продвижения по улицам города, бои за который длятся долгие месяцы. Наши уничтожили важный логистический элемент ВСУ – насыпную дабму через Северский Донец у н.п. Студенок. Враг явно будет пытаться восстановить это сооружение в кратчайшие сроки.
▪️ В Константиновке ВС России просочились в Червоный район на северной окраине города.
▪️В ДНР 18 мирных жителей, в том числе подросток, пострадали сегодня из-за атак ударных БПЛА противника. Только в Калининском районе Горловки при атаке на автобус городского маршрута №2 ранения средней степени тяжести получили 15 человек.
▪️ ГрВ «Восток» продвигается с боями на прежних участках фронта: в Днепропетровской области северо-западнее н.п. Александроград, а также на востоке Запорожской области, действуя с опорой на н.п. Риздвянка, Воздвижевка, Верхняя Терса, Комсомольское.
▪️На Запорожском фронте без перемен, идут бои за Степногорск. При атаке БпЛА противника на село Великая Знаменка Каменско-Днепровского округа пострадал малолетний ребёнок. За предыдущие сутки в Приморском и Акимовском округах противник атаковал гражданские и грузовые автомобили. В результате обстрелов два человека погибли. Продолжается битва за небо над трассой «Новороссия».
▪️Не прекращаются обстрелы Херсонской области, под ударами – множество населенных пунктов. В Великих Копанях Алешкинского округа ранен мужчина.
Сводку составили: Два майора
Forwarded from Роман Алехин
Вообще, ситуация становится какой-то даже не тревожной, а немного унизительной
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АЛЕХИНЫМ РОМАНОМ ЮРЬЕВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АЛЕХИНА РОМАНА ЮРЬЕВИЧА 18+
Китайцы начали объяснять России демографию. Понимаете? Не американцы, не европейцы и не какие-нибудь либеральные эксперты из Лондона, которых у нас принято обвинять во всех бедах.
Китайцы, Карл...
То есть страна, которая сама ещё недавно ломала голову над последствиями политики «одна семья — один ребёнок», сегодня смотрит на Россию и говорит: ребята, у вас серьёзные проблемы.
И самое неприятное, что спорить с ними сложно.
Китайские исследователи пишут о том, что Россия столкнулась с феноменом «старения до обогащения». Если перевести это на обычный язык, то смысл простой: страна ещё не успела стать по-настоящему богатой, не успела решить массу инфраструктурных и социальных задач, а население уже начало стареть и сокращаться.
Но и китайцы не совсем правы. Потому что китайцы ведь смотрят на проблему как экономисты. Они говорят о пенсиях, о рынке труда, о расходах бюджета, о нехватке рабочих рук и предлагают улучшать медицину, повышать доступность социальных услуг, поддерживать семьи.
И всё это правильно вроде бы. И я даже не спорю, что когда мы говорим о демографии, да и вообще о государстве — совершенствовать надо все сферы постоянно.
Но чем больше я думаю про демографию и исследую причины падения у нас, тем сильнее убеждаюсь, что все разговоры о ней почему-то всё время идут вокруг денег, а не вокруг главного.
А ведь Россия начала вымирать не тогда, когда закончились деньги, а гораздо раньше. Мы начали вымирать тогда, когда семья перестала быть центром общественной жизни, двор и улица перестали быть общиной, а сосед стал человеком, которого ты даже по имени не знаешь. Когда ребёнок превратился из естественного продолжения семьи в проект с расчётом окупаемости, а многодетность стала восприниматься как подвиг, а не как норма жизни. И когда дом перестал быть целью, а квартира стала временной ячейкой между работой и торговым центром.
И вот здесь возникает вопрос, который я задаю из раза в раз: почему мы всё время пытаемся лечить последствия?
Мы видим, что рождаемость падает, что население стареет, что не хватает рабочих рук, что целые территории пустеют, но вместо разговора о причинах продолжаем обсуждать размеры выплат, льготных ипотек и пособий. Хотя за последние годы уже проведён самый дорогой демографический эксперимент в истории современной России: деньги дали, льготы дали, маткапитал дали, ипотеку дали, а рождаемость продолжает снижаться.
Может быть потому, что проблема вообще не там, где её ищут?
Но тогда это полная управленческая близорукость, потому что мы прекрасно видим, что происходит в Европе, в Южной Корее, Японии. Видим, как мегаполисы высасывают людей из малых городов и сёл. Видим, как общество потребления постепенно убивает желание жить не только для себя. И только полный слепец или глупец не связывает все это с результатом.
Но почему-то продолжаем идти ровно по этой же дороге, как будто надеемся, что у нас получится иначе.
А ведь даже китайцы уже начинают нам намекать, что не получится. И самое парадоксальное во всей этой истории то, что китайцы увидели нашу проблему как экономисты. А мне всё больше кажется, что проблема России вообще не экономическая, потому что народ исчезает не тогда, когда он стал чуть беднее или богаче, а народ исчезает тогда, когда перестаёт понимать, ради чего ему жить дальше, строить дома, создавать семьи и рожать детей.
И вот про это почему-то почти никто не хочет говорить. Я догадываюсь почему. С одной стороны — для исправления сложных проблем нужны управленцы и технологи, которые готовы и умеют работать со сложными проблемами, но чиновники боятся конкуренции. А с другой возможна и длительная диверсия уничтожения русского народа. Я уже даже допускаю и ее, потому что когда есть люди, у которых есть идеи, технологии, опыт и которые готовы работать, но их блокируют или уничтожают, тогда все мысли сходятся к тому, что нет цели исправить демографию, а есть цель ослабить и уничтожить русский народ.
Честь имею💬 Роман Алехин. Канал в МАХ - здесь
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АЛЕХИНЫМ РОМАНОМ ЮРЬЕВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АЛЕХИНА РОМАНА ЮРЬЕВИЧА 18+
Китайцы начали объяснять России демографию. Понимаете? Не американцы, не европейцы и не какие-нибудь либеральные эксперты из Лондона, которых у нас принято обвинять во всех бедах.
Китайцы, Карл...
То есть страна, которая сама ещё недавно ломала голову над последствиями политики «одна семья — один ребёнок», сегодня смотрит на Россию и говорит: ребята, у вас серьёзные проблемы.
И самое неприятное, что спорить с ними сложно.
Китайские исследователи пишут о том, что Россия столкнулась с феноменом «старения до обогащения». Если перевести это на обычный язык, то смысл простой: страна ещё не успела стать по-настоящему богатой, не успела решить массу инфраструктурных и социальных задач, а население уже начало стареть и сокращаться.
Но и китайцы не совсем правы. Потому что китайцы ведь смотрят на проблему как экономисты. Они говорят о пенсиях, о рынке труда, о расходах бюджета, о нехватке рабочих рук и предлагают улучшать медицину, повышать доступность социальных услуг, поддерживать семьи.
И всё это правильно вроде бы. И я даже не спорю, что когда мы говорим о демографии, да и вообще о государстве — совершенствовать надо все сферы постоянно.
Но чем больше я думаю про демографию и исследую причины падения у нас, тем сильнее убеждаюсь, что все разговоры о ней почему-то всё время идут вокруг денег, а не вокруг главного.
А ведь Россия начала вымирать не тогда, когда закончились деньги, а гораздо раньше. Мы начали вымирать тогда, когда семья перестала быть центром общественной жизни, двор и улица перестали быть общиной, а сосед стал человеком, которого ты даже по имени не знаешь. Когда ребёнок превратился из естественного продолжения семьи в проект с расчётом окупаемости, а многодетность стала восприниматься как подвиг, а не как норма жизни. И когда дом перестал быть целью, а квартира стала временной ячейкой между работой и торговым центром.
И вот здесь возникает вопрос, который я задаю из раза в раз: почему мы всё время пытаемся лечить последствия?
Мы видим, что рождаемость падает, что население стареет, что не хватает рабочих рук, что целые территории пустеют, но вместо разговора о причинах продолжаем обсуждать размеры выплат, льготных ипотек и пособий. Хотя за последние годы уже проведён самый дорогой демографический эксперимент в истории современной России: деньги дали, льготы дали, маткапитал дали, ипотеку дали, а рождаемость продолжает снижаться.
Может быть потому, что проблема вообще не там, где её ищут?
Но тогда это полная управленческая близорукость, потому что мы прекрасно видим, что происходит в Европе, в Южной Корее, Японии. Видим, как мегаполисы высасывают людей из малых городов и сёл. Видим, как общество потребления постепенно убивает желание жить не только для себя. И только полный слепец или глупец не связывает все это с результатом.
Но почему-то продолжаем идти ровно по этой же дороге, как будто надеемся, что у нас получится иначе.
А ведь даже китайцы уже начинают нам намекать, что не получится. И самое парадоксальное во всей этой истории то, что китайцы увидели нашу проблему как экономисты. А мне всё больше кажется, что проблема России вообще не экономическая, потому что народ исчезает не тогда, когда он стал чуть беднее или богаче, а народ исчезает тогда, когда перестаёт понимать, ради чего ему жить дальше, строить дома, создавать семьи и рожать детей.
И вот про это почему-то почти никто не хочет говорить. Я догадываюсь почему. С одной стороны — для исправления сложных проблем нужны управленцы и технологи, которые готовы и умеют работать со сложными проблемами, но чиновники боятся конкуренции. А с другой возможна и длительная диверсия уничтожения русского народа. Я уже даже допускаю и ее, потому что когда есть люди, у которых есть идеи, технологии, опыт и которые готовы работать, но их блокируют или уничтожают, тогда все мысли сходятся к тому, что нет цели исправить демографию, а есть цель ослабить и уничтожить русский народ.
Честь имею
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Инженерный Z фронт
*1177_Комплекс*
Данный комплекс, эксклюзивный в своём роде, который не раз уже защитил нашу технику и людей. Сегодня его просто переставили с одной машины на другую и дальше в бой.
Комплекс полностью построен на модернизированных джамерах с разными типами помех одновременно, перекрывает очень широкий диапазон частот. Собран в стандартных корпусах РЭБ "ИМПУЛЬС" "Инженерный Z фронт". Питание от автономной станции питания.
🇷🇺 Мы в МАХ
Инженерный💪 фронт
Призрак Новороссии
2026
🎄 rutube 🌍 vkвидео 🌍 дзен
Данный комплекс, эксклюзивный в своём роде, который не раз уже защитил нашу технику и людей. Сегодня его просто переставили с одной машины на другую и дальше в бой.
Комплекс полностью построен на модернизированных джамерах с разными типами помех одновременно, перекрывает очень широкий диапазон частот. Собран в стандартных корпусах РЭБ "ИМПУЛЬС" "Инженерный Z фронт". Питание от автономной станции питания.
Инженерный
Призрак Новороссии
2026
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM