Forwarded from Два майора
Иркутская область «вынуждена перейти на ручной режим работы» в вопросе топлива. Об этом сообщил губернатор Кобзев: «Определяем объемы топлива по каждому из получателей индивидуально».
По его словам, «на отдельных АЗС ввели ограничения по отпуску бензина, часть временно прекратили обслуживание». По словам Кобзева, сейчас главная задача властей региона — обеспечить топливом пожарные и скорые машины, общественный транспорт, коммунальные службы и сельхозтехнику.
✨ По данным наших СМИ и заявлениям компаний, ограничения на продажу топлива (лимиты по объёму, запрет канистр, только наличка или талоны) введены более чем в 50 субъектах России
Причины (по официальным заявлениям) - высокий сезонный спрос (уборочная кампания в аграрных регионах + летние поездки). Плановые и внеплановые ремонты на нефтеперерабатывающих заводах.
При этом на ежегодные летние проблемы, разумеется, наложился и кумулятивный эффект от атак противника, он умело спланировал операцию. С начала 2026 года атакам подверглись 15–16 крупных НПЗ (некоторые — неоднократно). В разные периоды полностью или частично останавливались мощности на 13 заводах.
Переработка нефти опустилась до 4,3–4,7 млн баррелей в сутки (один из самых низких уровней за 15–20 лет). Это снижение на 12–22 % по сравнению с обычными/прошлогодними показателями (потеря 650–1000 тыс. б/с мощностей в пиковые недели). Выпуск автобензина снизился сильнее (до 20–22 %), дизеля — на 15 % и выше. Вице-премьер Александр Новак на ПМЭФ отметил, что добыча и переработка «несколько ниже» уровней начала года именно из-за «внеплановых ремонтов» на большинстве НПЗ, но по мере их завершения показатели будут восстанавливаться.
✨ ⭐️ А добавляет паники умелое и единовременное вещание многих глав регионов на тему ситуации с топливом. (см. на слайде ниже).
По его словам, «на отдельных АЗС ввели ограничения по отпуску бензина, часть временно прекратили обслуживание». По словам Кобзева, сейчас главная задача властей региона — обеспечить топливом пожарные и скорые машины, общественный транспорт, коммунальные службы и сельхозтехнику.
Причины (по официальным заявлениям) - высокий сезонный спрос (уборочная кампания в аграрных регионах + летние поездки). Плановые и внеплановые ремонты на нефтеперерабатывающих заводах.
При этом на ежегодные летние проблемы, разумеется, наложился и кумулятивный эффект от атак противника, он умело спланировал операцию. С начала 2026 года атакам подверглись 15–16 крупных НПЗ (некоторые — неоднократно). В разные периоды полностью или частично останавливались мощности на 13 заводах.
Переработка нефти опустилась до 4,3–4,7 млн баррелей в сутки (один из самых низких уровней за 15–20 лет). Это снижение на 12–22 % по сравнению с обычными/прошлогодними показателями (потеря 650–1000 тыс. б/с мощностей в пиковые недели). Выпуск автобензина снизился сильнее (до 20–22 %), дизеля — на 15 % и выше. Вице-премьер Александр Новак на ПМЭФ отметил, что добыча и переработка «несколько ниже» уровней начала года именно из-за «внеплановых ремонтов» на большинстве НПЗ, но по мере их завершения показатели будут восстанавливаться.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Многонационал
Интересно, обсуждали ли канализацию в РФ террористов и ваххабитов, которая выгодна обеим сторонам этих переговоров?
Уверены, что на темпы строительства школ в Таджикистане за счёт российских налогоплательщиков.
Подписаться | Предложить новость
Уверены, что на темпы строительства школ в Таджикистане за счёт российских налогоплательщиков.
Подписаться | Предложить новость
Forwarded from sharp333 (rim33377)
👆Затулин, Кириенко, Греф, Хабибуллин, Жаров, Тишков, Зорин, Старостин, Флоринская, Баринов, Собянин, Собчак, Изутдинов Болат, Аршинова, Москалькова, Зюганов, Титов, Ремчуков, Беседин, Марков, Шойгу, Прилепин, Матвейчев, Гайнутдин, замглавы МВД Зубков, Фёдоров, Нуриев, админы канала RT, телеканал "Домашний", Нургалиев, Колокольцев, Солтаев, Кадыров, Хуснуллин, Решетников, Васильев, Семигин, Бессараб, Гильмутдинов, Матвиенко, Воробьёв, Беглов, Слуцкий, Чернышов и прочие любители дружить с полуживотными на всех уровнях - ебала к осмотру! 🤬🤬🤬
Forwarded from Многонационал. Экономика
Россиянам начали доначислять утильсбор за ввезенные из ЕАЭС автомобили
ФТС начала массово доначислять коммерческий утилизационный сбор владельцам автомобилей, ввезенных из стран ЕАЭС в 2021–2023 годах. Требования получают россияне, которые оформили машины для личного пользования, но продали их в течение 12 месяцев или ввезли несколько автомобилей за год.
По оценкам юристов, только в Поволжье насчитывается около 4 тыс. подобных случаев, а по всей стране речь идет о тысячах автовладельцев. Суммы доначислений могут достигать миллионов рублей и нередко превышают стоимость самих автомобилей. Для сравнения, льготный утильсбор для физлиц составляет 3,4 тыс. рублей, тогда как коммерческий сбор за легковой автомобиль с двигателем 1–2 л может достигать около 900 тыс. рублей.
В ФТС заявляют, что такие автомобили фактически ввозились для перепродажи под видом машин для личного пользования. При этом пострадавшие автовладельцы считают, что таможня применяет новые правила задним числом, поскольку ограничения на перепродажу были введены только в августе 2023 года. Около 200 человек уже готовят коллективный иск против ФТС.
Подписаться | Предложить новость
ФТС начала массово доначислять коммерческий утилизационный сбор владельцам автомобилей, ввезенных из стран ЕАЭС в 2021–2023 годах. Требования получают россияне, которые оформили машины для личного пользования, но продали их в течение 12 месяцев или ввезли несколько автомобилей за год.
По оценкам юристов, только в Поволжье насчитывается около 4 тыс. подобных случаев, а по всей стране речь идет о тысячах автовладельцев. Суммы доначислений могут достигать миллионов рублей и нередко превышают стоимость самих автомобилей. Для сравнения, льготный утильсбор для физлиц составляет 3,4 тыс. рублей, тогда как коммерческий сбор за легковой автомобиль с двигателем 1–2 л может достигать около 900 тыс. рублей.
В ФТС заявляют, что такие автомобили фактически ввозились для перепродажи под видом машин для личного пользования. При этом пострадавшие автовладельцы считают, что таможня применяет новые правила задним числом, поскольку ограничения на перепродажу были введены только в августе 2023 года. Около 200 человек уже готовят коллективный иск против ФТС.
Подписаться | Предложить новость
Forwarded from sharp333 (rim33377)
👆всё по Джину Шарпу (❗️с этим уёбком мой канал не имеет ничего общего): В согласии с запрещенным в РФ брошюркам по проведению «цветных революций» (например, по Джину Шарпу), раскачка имеет два источника: из государства и от населения.
В государстве агентура мобилизуется на то, чтобы саботировать единство народа и власти всеми способами (идиотскими решениями, коррупцией, задвиганием ярких пассионарных кадров, трансляцией цинизма, продвижением на верх совершенно негодных и некомпетентных персонажей, волокитой, подавлением инициатив, абсурдными проектами, отвратительной ложью, чрезмерным воспеванием начальства, лестью вышестоящим и презрением к нижестоящим).
В государстве агентура мобилизуется на то, чтобы саботировать единство народа и власти всеми способами (идиотскими решениями, коррупцией, задвиганием ярких пассионарных кадров, трансляцией цинизма, продвижением на верх совершенно негодных и некомпетентных персонажей, волокитой, подавлением инициатив, абсурдными проектами, отвратительной ложью, чрезмерным воспеванием начальства, лестью вышестоящим и презрением к нижестоящим).
Forwarded from Михаил Матвеев коммент
В Самаре "рынок на Олимпийской" подмяла под себя "таджикская ОПГ" и отдел полиции, возможно, тоже?
Получил открытое обращение ( по ссылке начало, продолжение ниже) по очередному "отжиму" пространства рынка на Олимпийской со стороны этнических группировок.
Крупная бывшая советская овощная база на улице Олимпийской это такой "Садовод" в Самаре. Где переплетены интересы бандитов, коррумпированных людей в погонах и чиновников. Последние, впрочем, туда соваться уже боятся.
Рынок плотно захватили этнические групировки, до недавнего времени это были азербайджанцы, сейчас их потеснили таджики с узбеками ("старший" узбек, но основная сила у таджиков).
Таджики уже контролируют и ряд муниципальных рынков в Тольятти (один из операторов проходил по делу о "фабрике мигрантов", где легализовали 7 тыс нелегалов, отделавшись лёгким испугом). Но основной теневой оборот налички - это, безусловно, база на Олимпийской, куда едут фуры со всего Поволжья. Очень много денег. Очень очень много неучтенных наличных денег.
Возможно, в этом и ответ, почему по обращению , которое опубликовала "Бандитская Самара", приехавшие полицейские из ЦПЭ и ОП Кировского района задержали ... заявителя, а не "уважаемых людей" из диаспоры, захвативших его территорию.
Небольшой штрих: как мне говорят, таджики наехали там не только на простых самарских ребят из заявления, но уже и на СВОшников из другого ООО арендаторов, которые как раз сейчас размышляют о том, за что они воевали, пока у них дома набирали силу бородатые бандиты. Итог этих размышлений может оказаться не приятным.
"Стекляшка", так в Самаре называют здание ФСБ, как всегда что-то знает про истинных хозяев рынка, но никто не знает, что она делает. И делает ли вообще. А хотелось бы, чтобы власть не уходила, не продавалась, и вообще была.
Получил открытое обращение ( по ссылке начало, продолжение ниже) по очередному "отжиму" пространства рынка на Олимпийской со стороны этнических группировок.
Крупная бывшая советская овощная база на улице Олимпийской это такой "Садовод" в Самаре. Где переплетены интересы бандитов, коррумпированных людей в погонах и чиновников. Последние, впрочем, туда соваться уже боятся.
Рынок плотно захватили этнические групировки, до недавнего времени это были азербайджанцы, сейчас их потеснили таджики с узбеками ("старший" узбек, но основная сила у таджиков).
Таджики уже контролируют и ряд муниципальных рынков в Тольятти (один из операторов проходил по делу о "фабрике мигрантов", где легализовали 7 тыс нелегалов, отделавшись лёгким испугом). Но основной теневой оборот налички - это, безусловно, база на Олимпийской, куда едут фуры со всего Поволжья. Очень много денег. Очень очень много неучтенных наличных денег.
Возможно, в этом и ответ, почему по обращению , которое опубликовала "Бандитская Самара", приехавшие полицейские из ЦПЭ и ОП Кировского района задержали ... заявителя, а не "уважаемых людей" из диаспоры, захвативших его территорию.
Небольшой штрих: как мне говорят, таджики наехали там не только на простых самарских ребят из заявления, но уже и на СВОшников из другого ООО арендаторов, которые как раз сейчас размышляют о том, за что они воевали, пока у них дома набирали силу бородатые бандиты. Итог этих размышлений может оказаться не приятным.
"Стекляшка", так в Самаре называют здание ФСБ, как всегда что-то знает про истинных хозяев рынка, но никто не знает, что она делает. И делает ли вообще. А хотелось бы, чтобы власть не уходила, не продавалась, и вообще была.
Telegram
БАНДИТСКАЯ САМАРА
Forwarded from sharp333 (rim33377)
👆Затулин, Кириенко, Греф, Хабибуллин, Жаров, Тишков, Зорин, Старостин, Флоринская, Баринов, Собянин, Собчак, Изутдинов Болат, Аршинова, Москалькова, Зюганов, Титов, Ремчуков, Беседин, Марков, Шойгу, Прилепин, Матвейчев, Гайнутдин, замглавы МВД Зубков, Фёдоров, Нуриев, админы канала RT, телеканал "Домашний", Нургалиев, Колокольцев, Солтаев, Кадыров, Хуснуллин, Решетников, Васильев, Семигин, Бессараб, Гильмутдинов, Матвиенко, Воробьёв, Беглов, Слуцкий, Чернышов и прочие любители дружить с полуживотными на всех уровнях - ебала к осмотру! 🤬🤬🤬
Forwarded from ЖИВОВЪ
ВСУ возможно задействовали при атаке на Воронеж новые ракеты ERAM США
Губернатор Воронежской области Александр Гусев ранее сообщал, что ПВО уничтожила несколько высокоскоростных воздушных целей над городом. В результате ракетной атаки ВСУ погибли пять человек, десятки пострадали.
Также сообщалось о повреждении производственного объекта одного из предприятий Воронежа.
СМИ писали, что Воронеж крылатыми ракета Storm Shadow. Канал «Воевода вещает» сообщает, что по предварительным данным, атака была комбинированной. Кроме Storm Shadow возможно применяли американские ERAM.
Всего США обещали Киеву 3500 ERAM. Общая стоимость ракет оценивается в 850 млн долларов.
Дальность ракеты до 450 км, она является, по сути, гибридом ракеты и авиабомбы. Скорость полета 0,6 Маха, внутри фугасно-осколочная начинка. Погрешность ракет около 10 метров они могут преодолевать помехи GPS. Устанавливаются эти ракеты на истребители F-16, Mirage 2000, МиГ-29, Су-25 и Су-27.
ЖИВОВЪ | ЖИВОВЪ В МАХ
Губернатор Воронежской области Александр Гусев ранее сообщал, что ПВО уничтожила несколько высокоскоростных воздушных целей над городом. В результате ракетной атаки ВСУ погибли пять человек, десятки пострадали.
Также сообщалось о повреждении производственного объекта одного из предприятий Воронежа.
СМИ писали, что Воронеж крылатыми ракета Storm Shadow. Канал «Воевода вещает» сообщает, что по предварительным данным, атака была комбинированной. Кроме Storm Shadow возможно применяли американские ERAM.
Всего США обещали Киеву 3500 ERAM. Общая стоимость ракет оценивается в 850 млн долларов.
Дальность ракеты до 450 км, она является, по сути, гибридом ракеты и авиабомбы. Скорость полета 0,6 Маха, внутри фугасно-осколочная начинка. Погрешность ракет около 10 метров они могут преодолевать помехи GPS. Устанавливаются эти ракеты на истребители F-16, Mirage 2000, МиГ-29, Су-25 и Су-27.
ЖИВОВЪ | ЖИВОВЪ В МАХ
Forwarded from ⚔️ СВАРЩИКИ
Сегодня получили два плевка в табло. УТРОМ — по Воронежу американскими ракетами ATACMS, видимо, подчёркивая, что дух Анкориджа иссяк, и ВЕЧЕРОМ — по гражданскому автобусу с детьми и женщинами в Горловке.
Это буллинг над президентом, теракты, теракты, теракты. Раньше он мочил террористов в сортире, сейчас повзрослел и, наверное, молится о мире во всём мире. Украинская молодёжь это понимает и стебётся, убивая русских детей, женщин и мужчин.
А помните красные линии по поводу ударов американскими ракетами вглубь России? Тогда ещё делили новые территории и исторические: по новым было можно, а по историческим — нельзя. Уважаемые руководители, враг хочет убить всех русских — и детей, и стариков. Может, начнём воевать уже? А то так жить хочется.
Это буллинг над президентом, теракты, теракты, теракты. Раньше он мочил террористов в сортире, сейчас повзрослел и, наверное, молится о мире во всём мире. Украинская молодёжь это понимает и стебётся, убивая русских детей, женщин и мужчин.
А помните красные линии по поводу ударов американскими ракетами вглубь России? Тогда ещё делили новые территории и исторические: по новым было можно, а по историческим — нельзя. Уважаемые руководители, враг хочет убить всех русских — и детей, и стариков. Может, начнём воевать уже? А то так жить хочется.
⚔️ СВАРЩИКИ
Может, начнём воевать уже? А то так жить хочется.
"это всё искусственный ажиотаж"(с) 🤦🤦🤦
Forwarded from Русская Община ZOV
Франция уже не принадлежит французам
Россия же еще может избежать оккупации инокультурными мигрантами.
Сравните эти кадры. Ежегодный "Праздник музыки" прошел вчера в Париже. Проводится с 1982 года по предложению социалиста и педофила ( друга Эпштейна ) Жака Ланга.
Почти ни одного белого лица, в основном пьяные и беспардонно себя ведущие мигранты из Африки, которым плевать на нормы приличия и поведения в стране, которая их приютила.
А мы вчера писали про абушек, устроивших такую же пьяную вакханалию на фестивале «Ночи музыки» в Екатеринбурге.
Юные мигрантеныши, набравшись харамных напитков, ведут себя точно также, как их африканские коллеги во Франции.
Только их в России пока еще не так много, чтобы нас оккупировать. И в России есть, Слава Богу, Русская Община. Наши братья всегда готовы в рамках закона урезонить "ценных иностранных специалистов".
Однако, если мы не ужесточим нашу миграционную политику, еще сильнее закрутив гайки в отношении потоков миграции с юга и востока, можем повторить незавидную судьбу Франции.
Смотрите на эти кадры и думайте. Хотите вы такое будущее для нашей страны или нет?
@obshina_ru
МЫ В МАКСЕ
НОВОСТИ Русской Общины|Русская Община в ВК|ОБЩИНА ПРОСВЕЩЕНИЕ| Мы в Рутуб|Мы в Ютуб|Мы в Дзен| Мы в Одноклассниках
Россия же еще может избежать оккупации инокультурными мигрантами.
Сравните эти кадры. Ежегодный "Праздник музыки" прошел вчера в Париже. Проводится с 1982 года по предложению социалиста и педофила ( друга Эпштейна ) Жака Ланга.
Почти ни одного белого лица, в основном пьяные и беспардонно себя ведущие мигранты из Африки, которым плевать на нормы приличия и поведения в стране, которая их приютила.
А мы вчера писали про абушек, устроивших такую же пьяную вакханалию на фестивале «Ночи музыки» в Екатеринбурге.
Юные мигрантеныши, набравшись харамных напитков, ведут себя точно также, как их африканские коллеги во Франции.
Только их в России пока еще не так много, чтобы нас оккупировать. И в России есть, Слава Богу, Русская Община. Наши братья всегда готовы в рамках закона урезонить "ценных иностранных специалистов".
Однако, если мы не ужесточим нашу миграционную политику, еще сильнее закрутив гайки в отношении потоков миграции с юга и востока, можем повторить незавидную судьбу Франции.
Смотрите на эти кадры и думайте. Хотите вы такое будущее для нашей страны или нет?
@obshina_ru
МЫ В МАКСЕ
НОВОСТИ Русской Общины|Русская Община в ВК|ОБЩИНА ПРОСВЕЩЕНИЕ| Мы в Рутуб|Мы в Ютуб|Мы в Дзен| Мы в Одноклассниках
Forwarded from Белорусский силовик 🇧🇾
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM