Forwarded from АРХАНГЕЛ СПЕЦНАЗА
главное, чтоб это было постоянно
Сегодня впервые за долгое время можно было увидеть те удары против украинских объектов, которые за четыре с половиной года особо и не трогали. И это именно то, что сейчас требуется.
В Очакове сидят подразделения ССО «Юг». По судам нужно бить намного активнее и затрагивать, в том числе танкеры. И не забывать о портах, которые на Украине не трогают почти всю войну, что можно увидеть по целой инфраструктуре.
Нефтебаз там – огромное количество в Одесской, Николаевской и Запорожской областей. Некоторые, возможно, пустуют, но лучше разбить всю инфраструктуру, ведь средства поражения для этого есть. Ну и конечно о борьбе с расчетами БпЛА и учебных центрах тоже.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Два майора
На днях в Турции состоялась церемония передачи Румынии корвета «Контр-адмирал Август Роман» (CAm. Roman). Корвет стал первым кораблем турецкой постройки, поставленным стране НАТО. В церемонии приняли участие президенты двух стран.
CAm. Roman водоизмещением 2300 тонн и длиной 99,56 метра построен по турецкому проекту патрульных кораблей HISAR, но румынская сторона классифицирует его корветом из-за усиленного вооружения. Экипаж составляет 104 человека.
Вооружение корвета включает:
▪️восемь противокорабельных ракет
▪️противолодочный комплекс
▪️76-мм артиллерийскую установку
▪️зенитные комплексы и турели
Эрдоган подчеркнул, что система управления боем, радары, управление огнем, сонарные системы и оружие ближней обороны на корабле «полностью произведены турецкими компаниями».
📌Показательно, что практически такие же два корвета типа Ada Турция построила и для
▫️«Гетман Иван Мазепа» (F-211) — заложен в сентябре 2021 года, спущен на воду в октябре 2022 года.
▫️«Гетман Иван Выговский» (F-212) — заложен в августе 2023 года, спущен на воду в августе 2024 года.
Кроме того, в утвержденном Кабмином Украины плане реализации «Стратегии морской безопасности» предусмотрена закупка еще двух корветов в период с 2026 по 2030 год.
В случае заморозки боевых действий в текущих условиях, черноморская группировка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Русская Община ZOV
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from КОРНИЛОВ
Кстати, об извечных фейках пропагандиста The Times Марка Беннетса о России, который сегодня выдал материал о бусификации, перепутав Пензу с Киевом.
Вот напоминаю, что ровно пять лет назад он сообщил ошарашенным британским читателям о том, что «Путин проигрывает в популярности Пушкину», даже не удосужившись сообщить этим самым читателям, кто такой Пушкин!
Согласитесь, уметь надо!
КОРНИЛОВ В МАХ
Вот напоминаю, что ровно пять лет назад он сообщил ошарашенным британским читателям о том, что «Путин проигрывает в популярности Пушкину», даже не удосужившись сообщить этим самым читателям, кто такой Пушкин!
Согласитесь, уметь надо!
КОРНИЛОВ В МАХ
Forwarded from Два майора
Иркутская область «вынуждена перейти на ручной режим работы» в вопросе топлива. Об этом сообщил губернатор Кобзев: «Определяем объемы топлива по каждому из получателей индивидуально».
По его словам, «на отдельных АЗС ввели ограничения по отпуску бензина, часть временно прекратили обслуживание». По словам Кобзева, сейчас главная задача властей региона — обеспечить топливом пожарные и скорые машины, общественный транспорт, коммунальные службы и сельхозтехнику.
✨ По данным наших СМИ и заявлениям компаний, ограничения на продажу топлива (лимиты по объёму, запрет канистр, только наличка или талоны) введены более чем в 50 субъектах России
Причины (по официальным заявлениям) - высокий сезонный спрос (уборочная кампания в аграрных регионах + летние поездки). Плановые и внеплановые ремонты на нефтеперерабатывающих заводах.
При этом на ежегодные летние проблемы, разумеется, наложился и кумулятивный эффект от атак противника, он умело спланировал операцию. С начала 2026 года атакам подверглись 15–16 крупных НПЗ (некоторые — неоднократно). В разные периоды полностью или частично останавливались мощности на 13 заводах.
Переработка нефти опустилась до 4,3–4,7 млн баррелей в сутки (один из самых низких уровней за 15–20 лет). Это снижение на 12–22 % по сравнению с обычными/прошлогодними показателями (потеря 650–1000 тыс. б/с мощностей в пиковые недели). Выпуск автобензина снизился сильнее (до 20–22 %), дизеля — на 15 % и выше. Вице-премьер Александр Новак на ПМЭФ отметил, что добыча и переработка «несколько ниже» уровней начала года именно из-за «внеплановых ремонтов» на большинстве НПЗ, но по мере их завершения показатели будут восстанавливаться.
✨ ⭐️ А добавляет паники умелое и единовременное вещание многих глав регионов на тему ситуации с топливом. (см. на слайде ниже).
По его словам, «на отдельных АЗС ввели ограничения по отпуску бензина, часть временно прекратили обслуживание». По словам Кобзева, сейчас главная задача властей региона — обеспечить топливом пожарные и скорые машины, общественный транспорт, коммунальные службы и сельхозтехнику.
Причины (по официальным заявлениям) - высокий сезонный спрос (уборочная кампания в аграрных регионах + летние поездки). Плановые и внеплановые ремонты на нефтеперерабатывающих заводах.
При этом на ежегодные летние проблемы, разумеется, наложился и кумулятивный эффект от атак противника, он умело спланировал операцию. С начала 2026 года атакам подверглись 15–16 крупных НПЗ (некоторые — неоднократно). В разные периоды полностью или частично останавливались мощности на 13 заводах.
Переработка нефти опустилась до 4,3–4,7 млн баррелей в сутки (один из самых низких уровней за 15–20 лет). Это снижение на 12–22 % по сравнению с обычными/прошлогодними показателями (потеря 650–1000 тыс. б/с мощностей в пиковые недели). Выпуск автобензина снизился сильнее (до 20–22 %), дизеля — на 15 % и выше. Вице-премьер Александр Новак на ПМЭФ отметил, что добыча и переработка «несколько ниже» уровней начала года именно из-за «внеплановых ремонтов» на большинстве НПЗ, но по мере их завершения показатели будут восстанавливаться.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Многонационал
Интересно, обсуждали ли канализацию в РФ террористов и ваххабитов, которая выгодна обеим сторонам этих переговоров?
Уверены, что на темпы строительства школ в Таджикистане за счёт российских налогоплательщиков.
Подписаться | Предложить новость
Уверены, что на темпы строительства школ в Таджикистане за счёт российских налогоплательщиков.
Подписаться | Предложить новость
Forwarded from sharp333 (rim33377)
👆Затулин, Кириенко, Греф, Хабибуллин, Жаров, Тишков, Зорин, Старостин, Флоринская, Баринов, Собянин, Собчак, Изутдинов Болат, Аршинова, Москалькова, Зюганов, Титов, Ремчуков, Беседин, Марков, Шойгу, Прилепин, Матвейчев, Гайнутдин, замглавы МВД Зубков, Фёдоров, Нуриев, админы канала RT, телеканал "Домашний", Нургалиев, Колокольцев, Солтаев, Кадыров, Хуснуллин, Решетников, Васильев, Семигин, Бессараб, Гильмутдинов, Матвиенко, Воробьёв, Беглов, Слуцкий, Чернышов и прочие любители дружить с полуживотными на всех уровнях - ебала к осмотру! 🤬🤬🤬
Forwarded from Многонационал. Экономика
Россиянам начали доначислять утильсбор за ввезенные из ЕАЭС автомобили
ФТС начала массово доначислять коммерческий утилизационный сбор владельцам автомобилей, ввезенных из стран ЕАЭС в 2021–2023 годах. Требования получают россияне, которые оформили машины для личного пользования, но продали их в течение 12 месяцев или ввезли несколько автомобилей за год.
По оценкам юристов, только в Поволжье насчитывается около 4 тыс. подобных случаев, а по всей стране речь идет о тысячах автовладельцев. Суммы доначислений могут достигать миллионов рублей и нередко превышают стоимость самих автомобилей. Для сравнения, льготный утильсбор для физлиц составляет 3,4 тыс. рублей, тогда как коммерческий сбор за легковой автомобиль с двигателем 1–2 л может достигать около 900 тыс. рублей.
В ФТС заявляют, что такие автомобили фактически ввозились для перепродажи под видом машин для личного пользования. При этом пострадавшие автовладельцы считают, что таможня применяет новые правила задним числом, поскольку ограничения на перепродажу были введены только в августе 2023 года. Около 200 человек уже готовят коллективный иск против ФТС.
Подписаться | Предложить новость
ФТС начала массово доначислять коммерческий утилизационный сбор владельцам автомобилей, ввезенных из стран ЕАЭС в 2021–2023 годах. Требования получают россияне, которые оформили машины для личного пользования, но продали их в течение 12 месяцев или ввезли несколько автомобилей за год.
По оценкам юристов, только в Поволжье насчитывается около 4 тыс. подобных случаев, а по всей стране речь идет о тысячах автовладельцев. Суммы доначислений могут достигать миллионов рублей и нередко превышают стоимость самих автомобилей. Для сравнения, льготный утильсбор для физлиц составляет 3,4 тыс. рублей, тогда как коммерческий сбор за легковой автомобиль с двигателем 1–2 л может достигать около 900 тыс. рублей.
В ФТС заявляют, что такие автомобили фактически ввозились для перепродажи под видом машин для личного пользования. При этом пострадавшие автовладельцы считают, что таможня применяет новые правила задним числом, поскольку ограничения на перепродажу были введены только в августе 2023 года. Около 200 человек уже готовят коллективный иск против ФТС.
Подписаться | Предложить новость
Forwarded from sharp333 (rim33377)
👆всё по Джину Шарпу (❗️с этим уёбком мой канал не имеет ничего общего): В согласии с запрещенным в РФ брошюркам по проведению «цветных революций» (например, по Джину Шарпу), раскачка имеет два источника: из государства и от населения.
В государстве агентура мобилизуется на то, чтобы саботировать единство народа и власти всеми способами (идиотскими решениями, коррупцией, задвиганием ярких пассионарных кадров, трансляцией цинизма, продвижением на верх совершенно негодных и некомпетентных персонажей, волокитой, подавлением инициатив, абсурдными проектами, отвратительной ложью, чрезмерным воспеванием начальства, лестью вышестоящим и презрением к нижестоящим).
В государстве агентура мобилизуется на то, чтобы саботировать единство народа и власти всеми способами (идиотскими решениями, коррупцией, задвиганием ярких пассионарных кадров, трансляцией цинизма, продвижением на верх совершенно негодных и некомпетентных персонажей, волокитой, подавлением инициатив, абсурдными проектами, отвратительной ложью, чрезмерным воспеванием начальства, лестью вышестоящим и презрением к нижестоящим).
Forwarded from Михаил Матвеев коммент
В Самаре "рынок на Олимпийской" подмяла под себя "таджикская ОПГ" и отдел полиции, возможно, тоже?
Получил открытое обращение ( по ссылке начало, продолжение ниже) по очередному "отжиму" пространства рынка на Олимпийской со стороны этнических группировок.
Крупная бывшая советская овощная база на улице Олимпийской это такой "Садовод" в Самаре. Где переплетены интересы бандитов, коррумпированных людей в погонах и чиновников. Последние, впрочем, туда соваться уже боятся.
Рынок плотно захватили этнические групировки, до недавнего времени это были азербайджанцы, сейчас их потеснили таджики с узбеками ("старший" узбек, но основная сила у таджиков).
Таджики уже контролируют и ряд муниципальных рынков в Тольятти (один из операторов проходил по делу о "фабрике мигрантов", где легализовали 7 тыс нелегалов, отделавшись лёгким испугом). Но основной теневой оборот налички - это, безусловно, база на Олимпийской, куда едут фуры со всего Поволжья. Очень много денег. Очень очень много неучтенных наличных денег.
Возможно, в этом и ответ, почему по обращению , которое опубликовала "Бандитская Самара", приехавшие полицейские из ЦПЭ и ОП Кировского района задержали ... заявителя, а не "уважаемых людей" из диаспоры, захвативших его территорию.
Небольшой штрих: как мне говорят, таджики наехали там не только на простых самарских ребят из заявления, но уже и на СВОшников из другого ООО арендаторов, которые как раз сейчас размышляют о том, за что они воевали, пока у них дома набирали силу бородатые бандиты. Итог этих размышлений может оказаться не приятным.
"Стекляшка", так в Самаре называют здание ФСБ, как всегда что-то знает про истинных хозяев рынка, но никто не знает, что она делает. И делает ли вообще. А хотелось бы, чтобы власть не уходила, не продавалась, и вообще была.
Получил открытое обращение ( по ссылке начало, продолжение ниже) по очередному "отжиму" пространства рынка на Олимпийской со стороны этнических группировок.
Крупная бывшая советская овощная база на улице Олимпийской это такой "Садовод" в Самаре. Где переплетены интересы бандитов, коррумпированных людей в погонах и чиновников. Последние, впрочем, туда соваться уже боятся.
Рынок плотно захватили этнические групировки, до недавнего времени это были азербайджанцы, сейчас их потеснили таджики с узбеками ("старший" узбек, но основная сила у таджиков).
Таджики уже контролируют и ряд муниципальных рынков в Тольятти (один из операторов проходил по делу о "фабрике мигрантов", где легализовали 7 тыс нелегалов, отделавшись лёгким испугом). Но основной теневой оборот налички - это, безусловно, база на Олимпийской, куда едут фуры со всего Поволжья. Очень много денег. Очень очень много неучтенных наличных денег.
Возможно, в этом и ответ, почему по обращению , которое опубликовала "Бандитская Самара", приехавшие полицейские из ЦПЭ и ОП Кировского района задержали ... заявителя, а не "уважаемых людей" из диаспоры, захвативших его территорию.
Небольшой штрих: как мне говорят, таджики наехали там не только на простых самарских ребят из заявления, но уже и на СВОшников из другого ООО арендаторов, которые как раз сейчас размышляют о том, за что они воевали, пока у них дома набирали силу бородатые бандиты. Итог этих размышлений может оказаться не приятным.
"Стекляшка", так в Самаре называют здание ФСБ, как всегда что-то знает про истинных хозяев рынка, но никто не знает, что она делает. И делает ли вообще. А хотелось бы, чтобы власть не уходила, не продавалась, и вообще была.
Telegram
БАНДИТСКАЯ САМАРА
Forwarded from sharp333 (rim33377)
👆Затулин, Кириенко, Греф, Хабибуллин, Жаров, Тишков, Зорин, Старостин, Флоринская, Баринов, Собянин, Собчак, Изутдинов Болат, Аршинова, Москалькова, Зюганов, Титов, Ремчуков, Беседин, Марков, Шойгу, Прилепин, Матвейчев, Гайнутдин, замглавы МВД Зубков, Фёдоров, Нуриев, админы канала RT, телеканал "Домашний", Нургалиев, Колокольцев, Солтаев, Кадыров, Хуснуллин, Решетников, Васильев, Семигин, Бессараб, Гильмутдинов, Матвиенко, Воробьёв, Беглов, Слуцкий, Чернышов и прочие любители дружить с полуживотными на всех уровнях - ебала к осмотру! 🤬🤬🤬
Forwarded from ЖИВОВЪ
ВСУ возможно задействовали при атаке на Воронеж новые ракеты ERAM США
Губернатор Воронежской области Александр Гусев ранее сообщал, что ПВО уничтожила несколько высокоскоростных воздушных целей над городом. В результате ракетной атаки ВСУ погибли пять человек, десятки пострадали.
Также сообщалось о повреждении производственного объекта одного из предприятий Воронежа.
СМИ писали, что Воронеж крылатыми ракета Storm Shadow. Канал «Воевода вещает» сообщает, что по предварительным данным, атака была комбинированной. Кроме Storm Shadow возможно применяли американские ERAM.
Всего США обещали Киеву 3500 ERAM. Общая стоимость ракет оценивается в 850 млн долларов.
Дальность ракеты до 450 км, она является, по сути, гибридом ракеты и авиабомбы. Скорость полета 0,6 Маха, внутри фугасно-осколочная начинка. Погрешность ракет около 10 метров они могут преодолевать помехи GPS. Устанавливаются эти ракеты на истребители F-16, Mirage 2000, МиГ-29, Су-25 и Су-27.
ЖИВОВЪ | ЖИВОВЪ В МАХ
Губернатор Воронежской области Александр Гусев ранее сообщал, что ПВО уничтожила несколько высокоскоростных воздушных целей над городом. В результате ракетной атаки ВСУ погибли пять человек, десятки пострадали.
Также сообщалось о повреждении производственного объекта одного из предприятий Воронежа.
СМИ писали, что Воронеж крылатыми ракета Storm Shadow. Канал «Воевода вещает» сообщает, что по предварительным данным, атака была комбинированной. Кроме Storm Shadow возможно применяли американские ERAM.
Всего США обещали Киеву 3500 ERAM. Общая стоимость ракет оценивается в 850 млн долларов.
Дальность ракеты до 450 км, она является, по сути, гибридом ракеты и авиабомбы. Скорость полета 0,6 Маха, внутри фугасно-осколочная начинка. Погрешность ракет около 10 метров они могут преодолевать помехи GPS. Устанавливаются эти ракеты на истребители F-16, Mirage 2000, МиГ-29, Су-25 и Су-27.
ЖИВОВЪ | ЖИВОВЪ В МАХ
Forwarded from ⚔️ СВАРЩИКИ
Сегодня получили два плевка в табло. УТРОМ — по Воронежу американскими ракетами ATACMS, видимо, подчёркивая, что дух Анкориджа иссяк, и ВЕЧЕРОМ — по гражданскому автобусу с детьми и женщинами в Горловке.
Это буллинг над президентом, теракты, теракты, теракты. Раньше он мочил террористов в сортире, сейчас повзрослел и, наверное, молится о мире во всём мире. Украинская молодёжь это понимает и стебётся, убивая русских детей, женщин и мужчин.
А помните красные линии по поводу ударов американскими ракетами вглубь России? Тогда ещё делили новые территории и исторические: по новым было можно, а по историческим — нельзя. Уважаемые руководители, враг хочет убить всех русских — и детей, и стариков. Может, начнём воевать уже? А то так жить хочется.
Это буллинг над президентом, теракты, теракты, теракты. Раньше он мочил террористов в сортире, сейчас повзрослел и, наверное, молится о мире во всём мире. Украинская молодёжь это понимает и стебётся, убивая русских детей, женщин и мужчин.
А помните красные линии по поводу ударов американскими ракетами вглубь России? Тогда ещё делили новые территории и исторические: по новым было можно, а по историческим — нельзя. Уважаемые руководители, враг хочет убить всех русских — и детей, и стариков. Может, начнём воевать уже? А то так жить хочется.
⚔️ СВАРЩИКИ
Может, начнём воевать уже? А то так жить хочется.
"это всё искусственный ажиотаж"(с) 🤦🤦🤦