sharp333
1.1K subscribers
186K photos
95.4K videos
1.06K files
168K links
Download Telegram
👆надеюсь, работа по блядям в судейских мантиях, ускорится. В СК.
Forwarded from РИА КАТЮША
Очередная ложь и нетрадиционка от "Новых нелюдей"

Вице-спикер Госдумы Даванков по незнанию, либо намеренно (предполагаем, что скорее - второе) публично распространяет ложь и дезинформацию относительно "декриминализации побоев в семье".

"Сейчас первые побои в семье — это административка. Штраф 5 тысяч или 15 суток. Всё. Даже не преступление, просто правонарушение. Знаете, как так вышло?

В 2017 году сенатор Елена Мизулина и её сторонники убедили депутатов, что наказывать за побои в семье не надо. Они говорили, что уголовная ответственность за это — «перебор и вторжение в семейные дела».

А сама Мизулина говорила, что административки вполне достаточно для защиты от насилия внутри семьи. В итоге домашнее насилие декриминализировали"
, - пишет Даванков.

Те, кто в теме, кто внимательно следит за антисемейными либеральными инициативами - все знают и так. Для других снова разъясняем, как обстоят дела на самом деле.

Побои в семье, как и любое случившееся для кого-то нанесение побоев, если это было зафиксировано впервые, должны были быть декриминализированы в 2016 г. после поручений президента РФ о гуманизации Уголовного кодекса. Но буквально перед самым вторым чтением депутатам подложили поправку от Крашенинникова, по которой была оставлена уголовная ответственность конкретно за побои в семье. То есть по факту все первичные побои в 2016 г. были декриминализированы, а побои в семье - криминализированы. И сделано это было крайне лукаво.

Мизулина просто стала рупором консервативного большинства граждан страны, родительского сообщества, всей активной общественности, прозвавшей поправку от Крашенинникова "срок за шлепок". И уже в 2017 г., не без сопротивления либерал-глобалистского лобби, справедливость была восстановлена - первичные побои в семье также приравняли к административке. Как и любые другие побои.

Вот так все и вышло на самом деле. В 2016 г. гендерно-фемистское лобби впервые выделило побои в семье в отдельную категорию и отдельно их криминализировало. К счастью, этот вектор удалось быстро переломить.

Но Даванков, молодая депутатка-"списочница" НЛ Горячева и Ко не успокаиваются - и когда внешний враг пытается создать в стране системный кризис через кризис топлива, энергетики и проч., они продолжают двигать феминистские антисемейные нарративы иноагенток Анны Ривины и Алены Поповой в "Манифесте женщин России", разжигают войну полов. Они объявили, что представили Правительству новую версию ПФЗ "О профилактике сем.-быт. насилия", где побои в семье, отдельно от других видов побоев, криминализируются.

Самое парадоксальное, что при независимых (без ботов) опросах общественного мнения по поводу будущих выборов "Новые люди" набирают стабильно много голосов. Нередко - больше, чем "ЕР" и прочие конкуренты. Считаем, что это не столько голоса за НЛ, сколько проявление протестных настроений в обществе. Голосуют именно за не примелькавшуюся партию, потому что все остальные народу просто осточертели, осточертел сам этот выборный симулякр. Но и НЛ, как уже не раз писали многие (и мы в том числе) - чисто кириенковский проект. Надеемся, что до народа это все-таки дойдет. Чем скорее, тем лучше.
https://t.me/NeoficialniyBeZsonoV/51225 📝Медвежья услуга📝
Снял и выложил прилет? Враг признает тебя своим агентом

В контексте недавнего удара по Москве мы рассказывали об особенной категории граждан, которые на пятый год боевых действий продолжают снимать прилеты со всевозможных ракурсов с посылом «а что такого-то?»

Как данных персонажей оценивают на т.н. Украине? Достаточно просто посмотреть их ресурсы, где таких жителей Воронежа благодарят за съемку результатов атак на город и называют своими агентами. Возможно, «звезда» онлайн-трансляции узнает себя в лицо.

Даже при наличии спутниковой разведки объективный контроль с земли крайне важен: уж поверьте, и на качественных снимках не всегда видно все детали, не говоря уже про фактор облачности. Но если на т.н. Украине «сочные» кадры прилетов давно редкость, то в России их поток не прекращается с начала СВО.

🖍Можно (абсолютно справедливо) посетовать на отсутствие на федеральном уровне статьи за подобные вещи. Вот только за те же диверсии наказания в РФ жестче, чем у киевского режима, но идиотов, желающих сломать себе жизнь за пару тысяч рублей, меньше не становится.

🚩Проблема глубже — в сознательном нежелании этой категории граждан видеть врага во враге. Оно способствует потере бдительности, ведь при убеждениях «Украина нам не противник, там ведь у всех бабушки живут!» в голове просто и щелкать нечему.

❗️А еще отсутствие рефлексии дает аргументы авторам резонансных топорных блокировок: мол, раз за столько лет не вняли простым просьбам не снимать прилеты, то остается браться за рубильник. И указывать на явную бессмысленность таких ограничений становится сложнее.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🇷🇺🇺🇦 Уничтожение американского дрона-камикадзе Hornet, который собирался атаковать грузовик, в районе Чонгара.
@WarInMyEyes

Подписаться на канал | наш МАХ
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (Станислав Беленький)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🇷🇺🇺🇦Уничтожение украинского Града в районе Карасевки Харьковской области
@warriorofnorth

Подписаться на канал | наш МАХ
🇷🇺🇺🇦 Новая подборка применений телеуправляемых гераней операторами 50-ой бригады "Варяг".
@Brigada_VARYAG

Удары пришлись по объектам инфраструктуры, ПВД, складам, грузовикам и МОГ. Полный список целей:

0:08 - Подстанция
0:13 - Склад БПЛА
0:19 - ГОПАК "ГАЛС АГРО"
0:24 - Подстанция
0:29 - Авто
0:34 - Авто
0:39 - Тепловоз
0:44 - ПВД
0:50 - Ж/Д Депо
1:05 - Поезд
1:10 - Склад ГСМ
1:15 - Авто
1:26 - Склад ВТИ
1:31 - Авто
1:36 - МОГ
1:46 - Склад сборки БПЛА
1:51 - ГПЗ
1:57 - Авто
2:02 - МОГ
2:07 - Цистерна ГСМ


Подписаться на канал | наш МАХ
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (Станислав Беленький)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🇷🇺🇺🇦Минобороны России публикует кадры прилетов ФАБ-500 по пункту управления БПЛА и располаге Нацгвардии Украины на Добропольском направлении

Подписаться на канал | наш МАХ
🪂 Херсонское направление.

В Херсонской области идут позиционные бои и артиллерийские дуэли.
ВС РФ активно противодействуют попыткам украинских диверсионных групп высадиться на островах. ВСУ продолжают обстрелы территории, расположенной на левом берегу Днепра.

В населенном пункте Понятовка наша артиллерия уничтожила позиции врага.

Подразделения ВС РФ ликвидировали опорник противника в окрестностях населенного пункта Тягинка.

Также в районе населенного пункта Токаревка была обнаружена и уничтожена плавсредство с украинскими диверсантами.
В тоже время в населенном пункте расчетами российских БПЛА обнаружен и уничтожен пункт управления БПЛА ВСУ.

На острове Карантинный расчеты БПС ВС РФ уничтожили вражеский старлинк.

▫️ Дневник Десантника

📲 Дневник Десантника в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🪂 Российская авиация и дроны наносят массированные удары по тыловым объектам ВСУ в трёх областях.

💥 ВКС России активизировали удары по военным объектам противника в Днепропетровской области и на подконтрольной ВСУ части Запорожской области. Целями стали склады с беспилотниками и опорные пункты расчётов БПЛА — в частности, в районе Орехова и возле села Любицкое, расположенного на трассе, связывающей Орехов с Днепропетровщиной

💥 Помимо планирующих авиабомб с УМПК, для ударов по Запорожской области (включая сам областной центр) применялись дроны «Герань». Огневое поражение наносилось в том числе по позициям дроноводов ВСУ, которые вели обстрелы Запорожской АЭС в Энергодаре.

💥 Такие же удары — как ФАБами с УМПК, так и «Геранями» — пришлись и по целям в Харьковской области. В городе Балаклея после прилётов возник пожар, а нарушения в работе местной логистики всё сильнее осложняют снабжение противника вплоть до Изюма.

▫️ Дневник Десантника

📲 Дневник Десантника в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🪖 Харьковское направление.

На Харьковском направлении продолжаются ожесточенные бои вдоль всей линии соприкосновения, включая приграничные районы Харьковской и Сумской областей.
Фиксируются активные штурмовые действия, удары авиации и беспилотников.

В населенном пункте Казачья Лопань наши подразделения продвинулись вглубь села и заняли около 10 домов.

В районе населенных пунктов Лиман, Старицы, Волчанск ВС РФ отражают вражеские атаки.

В населенном пункте Лосевка наши штурмовики разбили подразделения противника.
В этом районе ВСУ на позициях без какого либо обеспечения, а недовольных такой постановкой дел ликвидируют свои же сбросами с БПЛА.

В районе населенных пунктов Покаляное, Караичное и Волоховка идут стрелковые бои в лесных массивах.

▫️ Дневник Десантника

📲 Дневник Десантника в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Отдых россиян в Азии снизил инфляцию в России

В начале года Росстат включил Китай и Юго-Восточную Азию в расчёт инфляции как один из популярных видов расхода Россия. В апреле стоимость отдыха по этим направлениям упала на 19%, в мае падение продолжилось и потянуло за собой вниз инфляцию. Число поездок во Вьетнам в первом квартале увеличилось в 11 раз, до 237 тысяч, а в Китай - на 60%, до 604 тысяч

В марте Росстат включил туры в ОАЭ стал в расчет официальной инфляции в РФ, аккурат во время войны на Ближнем Востоке

По оценкам ЦБ, годовая инфляция в мае снизилась до 5,31% (в апреле - 5,58%)

Ловко придумали, эти доклады потом идут на верх и "все хорошо, прексная Маркиза"

@geonrgru | 🇷🇺 MAX | sponsr.ru
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Геоэнергетика ИНФО
Отдых россиян в Азии снизил инфляцию в России
перечитывайте фразу несколько раз, чтоб по достоинству оценить сей шедевр от росстата, и оценить, кто управляет нашими финансами (участвует в управлении) 🤦🤦🤦
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🔵На Eurosatory в Париже показали, куда движется современная война.

Американская Ondas Holdings представила сразу несколько систем под общей идеей «Autonomy at First Contact». Смысл простой: на поле боя всё чаще будут работать не отдельные дроны или роботы, а единая связка — разведка, РЭБ, перехватчики, наземные машины и искусственный интеллект.

Главный элемент — платформа LADOS. Это своего рода «мозг», который объединяет сенсоры и средства поражения. Система видит цель, анализирует угрозу, выбирает подходящее средство и помогает оператору принять решение быстрее.

Что показали:

❗️Iron Arrow — дрон-перехватчик для уничтожения БПЛА.
❗️MODUS — мобильный комплекс против дронов с радаром, оптикой, тепловизором и РЭБ.
❗️Iron Wave — наземный робот с противодроновым комплексом. Идея простая: вместо пехотинца на опасную позицию выходит машина.
❗️Dual Shield — защита колонн на базе грузовика.
❗️Scout Cyber-over-RF — переносной комплекс для малых групп в поле.

Главный вывод: речь уже не просто о дронах. Речь о создании единого боевого контура, где техника сама быстрее обнаруживает угрозу, обменивается данными и предлагает ответ.

Человек всё ещё остаётся в системе, но его роль меняется: он не управляет каждым дроном вручную, а контролирует работу целой группы машин.

@RuFront 🏴‍☠️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Ratio MiLitaris
Тактика ВСУ по систематическому уничтожению логистики в Крыму, а затем и т.н. "новых регионах" несет за собой нечто большее, чем демонстративную репутационную оплеуху. Несмотря на наличие здесь общественно-политического компонента с расчетом использовать конфликт низов и верхов, Киев инвестирует в это направление в том числе исходя из исключительно военных соображений.

Уничтожение логистики в рамках всей зоны СВО, а также прилегающих к ней территорий способно радикально изменить ход конфликта не в пользу России, поэтому Украина логичным образом пытается задать подобный прецедент. Перерезание пуповины между фронтом и тылом, таким образом, будет носить отнюдь не просто символический характер — противник усматривает в выполнении данной цели необходимое условие для достижения стратегического перелома в рамках конфликта.

Подход с асимметричным сопротивлением и истощением, избранный врагом в качестве наиболее перспективного способа для нанесения ущерба более сильной России, эффективно работает на свою основную цель — разрушение архитектуры снабжения ВС РФ и дестабилизацию внутренней ситуации в стране. На повестку дня выходит вопрос грамотного противодействия украинским усилиям.

Ответные меры по преодолению позиционного тупика, осложненного методическим нанесением "тысячи порезов", должны учитывать всю сложность ситуации, заключающуюся в наличии у врага технологических и организационных преимуществ. Сам по себе такой ответ надо четко разбить на два измерение — оборонительное и наступательное.

Первое затрагивает формирование подразделений нового типа, привлечение к ним нестандартного финансирования и прочие вопросы, которые можно скопом положить в папочку под названием "ПВО БпЛА". Второе, однако, должны касаться стратегических воззрений относительно будущего этой войны, ибо невозможно который год вести ее без понимания того, как и зачем это делается.

Важно понять, что противнику удается реализовывать подобные меры как таковые только тогда, когда имеет место вакуум целеполагания и соответствующих действий. Пустота, оставленная нерешительностью, сомнениями и местами некомпетентностью, автоматически наделяет врага ощутимым преимуществом. Россия должна четко определить, что и как она собирается достигать дальше, чтобы разработать новую концепцию дальнобойного воздействия по украинским целям.

Желательность этого назрела на сегодняшний день не меньше, чем вышеобозначенная актуальность самообороны от дипстрайков со стороны Киева. Никаких больше "ударов возмездия", ранжирование целей вместо перманентного уничтожения трех сараев в бабкоселе, новые подходы к разведке через агентуру, систематизация OSINT, синхронизация дальнобойных ударов с конкретными фронтовыми действиями для извлечения максимальной пользы, — лишь часть длинного списка, который придется исполнить, дабы не отставать от оппонента.
💬Удары по обьектам Украины сегодня💬
главное, чтоб это было постоянно

Сегодня впервые за долгое время можно было увидеть те удары против украинских объектов, которые за четыре с половиной года особо и не трогали. И это именно то, что сейчас требуется.

💥Первый раз за четыре года авиация сбросила бомбы по форпосту украинских формирований в Днепро-Бугском лимане – острову Первомайский, где оборудованы подземные укрепления.

💥Регулярная борьба с судоходством наконец-то становится регулярной практикой: ночью были атакованы сразу три грузовых судна.

💥Несколько нефтебаз были атакованы беспилотниками в Запорожской области.

❗️Однако нужно намного больше, особенно на юге, где противник по некоторым признакам вынашивает планы не только по уничтожению Крымского моста, но и десантной операции. Тот же Первомайский используется для запуска БпЛА по Кинбурнскому полуострову.

В Очакове сидят подразделения ССО «Юг». По судам нужно бить намного активнее и затрагивать, в том числе танкеры. И не забывать о портах, которые на Украине не трогают почти всю войну, что можно увидеть по целой инфраструктуре.

Нефтебаз там – огромное количество в Одесской, Николаевской и Запорожской областей. Некоторые, возможно, пустуют, но лучше разбить всю инфраструктуру, ведь средства поражения для этого есть. Ну и конечно о борьбе с расчетами БпЛА и учебных центрах тоже.

🤙Архангел Спецназа!

❗️🤙 Если не грузит видео - смотрите у нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM