👆да, не про такое 15 лет до СВО, нам вещала соловьёвщина с шойгушатиной... У них как-то могущественней и за три дня всё получалось... пздц..бл... 🤦🤦🤦
Forwarded from Многонационал
В Ульяновске гуманный суд $выпустил$ армянских коррупционером с непогашенной судимостью, строивших кривые дороги с ямами за бюджетный счёт
Несмотря на непогашенные судимости за те же самы взятки и требования прокуратуры, $гуманизм$ всё равно победил. Кстати, чиновникам, которым армяне передали несколько миллионов рублей, чтобы те принимали их кривые дороги и всячески способствовали их бизнесу, грозит до 12 и 15 лет.
Подписаться | Предложить новость
Сегодня судья Засвияжского районного суда Ульяновска Навасардян вынес приговор владельцу и директору ООО «Стройцентр» Грайру Норекяну и Сатеник Амирагян. Суд признал обоих виновными в даче взяток.
Гособвинение требовало по 8 лет колонии, но оба ушли из суда своими ногами, на удивление, в очередной раз отделавшись штрафами.
У обоих за плечами — непогашенная судимость по уголовному делу, признавших Грайра Норекяна виновным по ч 1 ст 291.1 УК РФ в даче взятки экс-замминистру ЖКХ Елене Чупахиной. Сатеник Амирагян также проходила взяткодаймцем по этому уголовному делу, но по часть 4 статьи 291 УК РФ.
Несмотря на непогашенные судимости за те же самы взятки и требования прокуратуры, $гуманизм$ всё равно победил. Кстати, чиновникам, которым армяне передали несколько миллионов рублей, чтобы те принимали их кривые дороги и всячески способствовали их бизнесу, грозит до 12 и 15 лет.
Подписаться | Предложить новость
Forwarded from РИА КАТЮША
Очередная ложь и нетрадиционка от "Новых нелюдей"
Вице-спикер Госдумы Даванков по незнанию, либо намеренно (предполагаем, что скорее - второе) публично распространяет ложь и дезинформацию относительно "декриминализации побоев в семье".
"Сейчас первые побои в семье — это административка. Штраф 5 тысяч или 15 суток. Всё. Даже не преступление, просто правонарушение. Знаете, как так вышло?
В 2017 году сенатор Елена Мизулина и её сторонники убедили депутатов, что наказывать за побои в семье не надо. Они говорили, что уголовная ответственность за это — «перебор и вторжение в семейные дела».
А сама Мизулина говорила, что административки вполне достаточно для защиты от насилия внутри семьи. В итоге домашнее насилие декриминализировали", - пишет Даванков.
Те, кто в теме, кто внимательно следит за антисемейными либеральными инициативами - все знают и так. Для других снова разъясняем, как обстоят дела на самом деле.
Побои в семье, как и любое случившееся для кого-то нанесение побоев, если это было зафиксировано впервые, должны были быть декриминализированы в 2016 г. после поручений президента РФ о гуманизации Уголовного кодекса. Но буквально перед самым вторым чтением депутатам подложили поправку от Крашенинникова, по которой была оставлена уголовная ответственность конкретно за побои в семье. То есть по факту все первичные побои в 2016 г. были декриминализированы, а побои в семье - криминализированы. И сделано это было крайне лукаво.
Мизулина просто стала рупором консервативного большинства граждан страны, родительского сообщества, всей активной общественности, прозвавшей поправку от Крашенинникова "срок за шлепок". И уже в 2017 г., не без сопротивления либерал-глобалистского лобби, справедливость была восстановлена - первичные побои в семье также приравняли к административке. Как и любые другие побои.
Вот так все и вышло на самом деле. В 2016 г. гендерно-фемистское лобби впервые выделило побои в семье в отдельную категорию и отдельно их криминализировало. К счастью, этот вектор удалось быстро переломить.
Но Даванков, молодая депутатка-"списочница" НЛ Горячева и Ко не успокаиваются - и когда внешний враг пытается создать в стране системный кризис через кризис топлива, энергетики и проч., они продолжают двигать феминистские антисемейные нарративы иноагенток Анны Ривины и Алены Поповой в "Манифесте женщин России", разжигают войну полов. Они объявили, что представили Правительству новую версию ПФЗ "О профилактике сем.-быт. насилия", где побои в семье, отдельно от других видов побоев, криминализируются.
Самое парадоксальное, что при независимых (без ботов) опросах общественного мнения по поводу будущих выборов "Новые люди" набирают стабильно много голосов. Нередко - больше, чем "ЕР" и прочие конкуренты. Считаем, что это не столько голоса за НЛ, сколько проявление протестных настроений в обществе. Голосуют именно за не примелькавшуюся партию, потому что все остальные народу просто осточертели, осточертел сам этот выборный симулякр. Но и НЛ, как уже не раз писали многие (и мы в том числе) - чисто кириенковский проект. Надеемся, что до народа это все-таки дойдет. Чем скорее, тем лучше.
Вице-спикер Госдумы Даванков по незнанию, либо намеренно (предполагаем, что скорее - второе) публично распространяет ложь и дезинформацию относительно "декриминализации побоев в семье".
"Сейчас первые побои в семье — это административка. Штраф 5 тысяч или 15 суток. Всё. Даже не преступление, просто правонарушение. Знаете, как так вышло?
В 2017 году сенатор Елена Мизулина и её сторонники убедили депутатов, что наказывать за побои в семье не надо. Они говорили, что уголовная ответственность за это — «перебор и вторжение в семейные дела».
А сама Мизулина говорила, что административки вполне достаточно для защиты от насилия внутри семьи. В итоге домашнее насилие декриминализировали", - пишет Даванков.
Те, кто в теме, кто внимательно следит за антисемейными либеральными инициативами - все знают и так. Для других снова разъясняем, как обстоят дела на самом деле.
Побои в семье, как и любое случившееся для кого-то нанесение побоев, если это было зафиксировано впервые, должны были быть декриминализированы в 2016 г. после поручений президента РФ о гуманизации Уголовного кодекса. Но буквально перед самым вторым чтением депутатам подложили поправку от Крашенинникова, по которой была оставлена уголовная ответственность конкретно за побои в семье. То есть по факту все первичные побои в 2016 г. были декриминализированы, а побои в семье - криминализированы. И сделано это было крайне лукаво.
Мизулина просто стала рупором консервативного большинства граждан страны, родительского сообщества, всей активной общественности, прозвавшей поправку от Крашенинникова "срок за шлепок". И уже в 2017 г., не без сопротивления либерал-глобалистского лобби, справедливость была восстановлена - первичные побои в семье также приравняли к административке. Как и любые другие побои.
Вот так все и вышло на самом деле. В 2016 г. гендерно-фемистское лобби впервые выделило побои в семье в отдельную категорию и отдельно их криминализировало. К счастью, этот вектор удалось быстро переломить.
Но Даванков, молодая депутатка-"списочница" НЛ Горячева и Ко не успокаиваются - и когда внешний враг пытается создать в стране системный кризис через кризис топлива, энергетики и проч., они продолжают двигать феминистские антисемейные нарративы иноагенток Анны Ривины и Алены Поповой в "Манифесте женщин России", разжигают войну полов. Они объявили, что представили Правительству новую версию ПФЗ "О профилактике сем.-быт. насилия", где побои в семье, отдельно от других видов побоев, криминализируются.
Самое парадоксальное, что при независимых (без ботов) опросах общественного мнения по поводу будущих выборов "Новые люди" набирают стабильно много голосов. Нередко - больше, чем "ЕР" и прочие конкуренты. Считаем, что это не столько голоса за НЛ, сколько проявление протестных настроений в обществе. Голосуют именно за не примелькавшуюся партию, потому что все остальные народу просто осточертели, осточертел сам этот выборный симулякр. Но и НЛ, как уже не раз писали многие (и мы в том числе) - чисто кириенковский проект. Надеемся, что до народа это все-таки дойдет. Чем скорее, тем лучше.
https://t.me/NeoficialniyBeZsonoV/51225 📝Медвежья услуга📝
Снял и выложил прилет? Враг признает тебя своим агентом
В контексте недавнего удара по Москве мы рассказывали об особенной категории граждан, которые на пятый год боевых действий продолжают снимать прилеты со всевозможных ракурсов с посылом «а что такого-то?»
Как данных персонажей оценивают на т.н. Украине? Достаточно просто посмотреть их ресурсы, где таких жителей Воронежа благодарят за съемку результатов атак на город и называют своими агентами. Возможно, «звезда» онлайн-трансляции узнает себя в лицо.
Даже при наличии спутниковой разведки объективный контроль с земли крайне важен: уж поверьте, и на качественных снимках не всегда видно все детали, не говоря уже про фактор облачности. Но если на т.н. Украине «сочные» кадры прилетов давно редкость, то в России их поток не прекращается с начала СВО.
🖍Можно (абсолютно справедливо) посетовать на отсутствие на федеральном уровне статьи за подобные вещи. Вот только за те же диверсии наказания в РФ жестче, чем у киевского режима, но идиотов, желающих сломать себе жизнь за пару тысяч рублей, меньше не становится.
🚩Проблема глубже — в сознательном нежелании этой категории граждан видеть врага во враге. Оно способствует потере бдительности, ведь при убеждениях «Украина нам не противник, там ведь у всех бабушки живут!» в голове просто и щелкать нечему.
❗️А еще отсутствие рефлексии дает аргументы авторам резонансных топорных блокировок: мол, раз за столько лет не вняли простым просьбам не снимать прилеты, то остается браться за рубильник. И указывать на явную бессмысленность таких ограничений становится сложнее.
Снял и выложил прилет? Враг признает тебя своим агентом
В контексте недавнего удара по Москве мы рассказывали об особенной категории граждан, которые на пятый год боевых действий продолжают снимать прилеты со всевозможных ракурсов с посылом «а что такого-то?»
Как данных персонажей оценивают на т.н. Украине? Достаточно просто посмотреть их ресурсы, где таких жителей Воронежа благодарят за съемку результатов атак на город и называют своими агентами. Возможно, «звезда» онлайн-трансляции узнает себя в лицо.
Даже при наличии спутниковой разведки объективный контроль с земли крайне важен: уж поверьте, и на качественных снимках не всегда видно все детали, не говоря уже про фактор облачности. Но если на т.н. Украине «сочные» кадры прилетов давно редкость, то в России их поток не прекращается с начала СВО.
🖍Можно (абсолютно справедливо) посетовать на отсутствие на федеральном уровне статьи за подобные вещи. Вот только за те же диверсии наказания в РФ жестче, чем у киевского режима, но идиотов, желающих сломать себе жизнь за пару тысяч рублей, меньше не становится.
🚩Проблема глубже — в сознательном нежелании этой категории граждан видеть врага во враге. Оно способствует потере бдительности, ведь при убеждениях «Украина нам не противник, там ведь у всех бабушки живут!» в голове просто и щелкать нечему.
❗️А еще отсутствие рефлексии дает аргументы авторам резонансных топорных блокировок: мол, раз за столько лет не вняли простым просьбам не снимать прилеты, то остается браться за рубильник. И указывать на явную бессмысленность таких ограничений становится сложнее.
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (kur[Z]ene[V])
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🇷🇺🇺🇦 Уничтожение американского дрона-камикадзе Hornet, который собирался атаковать грузовик, в районе Чонгара.
@WarInMyEyes
Подписаться на канал | наш МАХ
@WarInMyEyes
Подписаться на канал | наш МАХ
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (Станислав Беленький)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🇷🇺🇺🇦Уничтожение украинского Града в районе Карасевки Харьковской области
@warriorofnorth
Подписаться на канал | наш МАХ
@warriorofnorth
Подписаться на канал | наш МАХ
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (kur[Z]ene[V])
🇷🇺🇺🇦 Новая подборка применений телеуправляемых гераней операторами 50-ой бригады "Варяг".
@Brigada_VARYAG
Удары пришлись по объектам инфраструктуры, ПВД, складам, грузовикам и МОГ. Полный список целей:
Подписаться на канал | наш МАХ
@Brigada_VARYAG
Удары пришлись по объектам инфраструктуры, ПВД, складам, грузовикам и МОГ. Полный список целей:
0:08 - Подстанция
0:13 - Склад БПЛА
0:19 - ГОПАК "ГАЛС АГРО"
0:24 - Подстанция
0:29 - Авто
0:34 - Авто
0:39 - Тепловоз
0:44 - ПВД
0:50 - Ж/Д Депо
1:05 - Поезд
1:10 - Склад ГСМ
1:15 - Авто
1:26 - Склад ВТИ
1:31 - Авто
1:36 - МОГ
1:46 - Склад сборки БПЛА
1:51 - ГПЗ
1:57 - Авто
2:02 - МОГ
2:07 - Цистерна ГСМ
Подписаться на канал | наш МАХ
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (Станислав Беленький)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🇷🇺🇺🇦Минобороны России публикует кадры прилетов ФАБ-500 по пункту управления БПЛА и располаге Нацгвардии Украины на Добропольском направлении
Подписаться на канал | наш МАХ
Подписаться на канал | наш МАХ
Forwarded from Дневник Десантника🇷🇺
В Херсонской области идут позиционные бои и артиллерийские дуэли.
ВС РФ активно противодействуют попыткам украинских диверсионных групп высадиться на островах. ВСУ продолжают обстрелы территории, расположенной на левом берегу Днепра.
В населенном пункте Понятовка наша артиллерия уничтожила позиции врага.
Подразделения ВС РФ ликвидировали опорник противника в окрестностях населенного пункта Тягинка.
Также в районе населенного пункта Токаревка была обнаружена и уничтожена плавсредство с украинскими диверсантами.
В тоже время в населенном пункте расчетами российских БПЛА обнаружен и уничтожен пункт управления БПЛА ВСУ.
На острове Карантинный расчеты БПС ВС РФ уничтожили вражеский старлинк.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Дневник Десантника🇷🇺
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Дневник Десантника🇷🇺
На Харьковском направлении продолжаются ожесточенные бои вдоль всей линии соприкосновения, включая приграничные районы Харьковской и Сумской областей.
Фиксируются активные штурмовые действия, удары авиации и беспилотников.
В населенном пункте Казачья Лопань наши подразделения продвинулись вглубь села и заняли около 10 домов.
В районе населенных пунктов Лиман, Старицы, Волчанск ВС РФ отражают вражеские атаки.
В населенном пункте Лосевка наши штурмовики разбили подразделения противника.
В этом районе ВСУ на позициях без какого либо обеспечения, а недовольных такой постановкой дел ликвидируют свои же сбросами с БПЛА.
В районе населенных пунктов Покаляное, Караичное и Волоховка идут стрелковые бои в лесных массивах.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Геоэнергетика ИНФО
Отдых россиян в Азии снизил инфляцию в России
В начале года Росстат включил Китай и Юго-Восточную Азию в расчёт инфляции как один из популярных видов расхода Россия. В апреле стоимость отдыха по этим направлениям упала на 19%, в мае падение продолжилось и потянуло за собой вниз инфляцию. Число поездок во Вьетнам в первом квартале увеличилось в 11 раз, до 237 тысяч, а в Китай - на 60%, до 604 тысяч
В марте Росстат включил туры в ОАЭ стал в расчет официальной инфляции в РФ, аккурат во время войны на Ближнем Востоке
По оценкам ЦБ, годовая инфляция в мае снизилась до 5,31% (в апреле - 5,58%)
Ловко придумали, эти доклады потом идут на верх и "все хорошо, прексная Маркиза"
@geonrgru |🇷🇺 MAX | sponsr.ru
В начале года Росстат включил Китай и Юго-Восточную Азию в расчёт инфляции как один из популярных видов расхода Россия. В апреле стоимость отдыха по этим направлениям упала на 19%, в мае падение продолжилось и потянуло за собой вниз инфляцию. Число поездок во Вьетнам в первом квартале увеличилось в 11 раз, до 237 тысяч, а в Китай - на 60%, до 604 тысяч
В марте Росстат включил туры в ОАЭ стал в расчет официальной инфляции в РФ, аккурат во время войны на Ближнем Востоке
По оценкам ЦБ, годовая инфляция в мае снизилась до 5,31% (в апреле - 5,58%)
Ловко придумали, эти доклады потом идут на верх и "все хорошо, прексная Маркиза"
@geonrgru |
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Геоэнергетика ИНФО
Инфляция в России замедлилась из-за снижения цен на поездки в Дубай.
Не так давно, туры в ОАЭ стали включать в расчет официальной инфляции. Из-за того, что цены на туры на фоне конфликта на Ближнем Востоке рухнули на 25-50%, упал и показатель инфляции в…
Не так давно, туры в ОАЭ стали включать в расчет официальной инфляции. Из-за того, что цены на туры на фоне конфликта на Ближнем Востоке рухнули на 25-50%, упал и показатель инфляции в…
Геоэнергетика ИНФО
Отдых россиян в Азии снизил инфляцию в России
перечитывайте фразу несколько раз, чтоб по достоинству оценить сей шедевр от росстата, и оценить, кто управляет нашими финансами (участвует в управлении) 🤦🤦🤦