Forwarded from Два майора
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Краматорско-Дружковское направление
Бойцы 26-го мотострелкового полка делятся кадрами своей боевой работы в зоне ответственности подразделения.
✨ В ходе ведения воздушной разведки фронтовики выявили пункт управления БПЛА противника. После подтверждения цели по объекту было нанесено огневое поражение.
Лишаясь таких пунктов управления, противник теряет возможность вести разведку и корректировать удары по нашим позициям. Борьба с вражескими операторами БПЛА остаётся одной из важных задач на данном направлении.
⭐️ Сбор для этих бойцов:
https://t.me/dva_majors/94891
Два майора✨ Два майора в МАХ
Бойцы 26-го мотострелкового полка делятся кадрами своей боевой работы в зоне ответственности подразделения.
Лишаясь таких пунктов управления, противник теряет возможность вести разведку и корректировать удары по нашим позициям. Борьба с вражескими операторами БПЛА остаётся одной из важных задач на данном направлении.
https://t.me/dva_majors/94891
Два майора
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Два майора
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Великобурлукское направление
Операторы БПЛА 1-го мотострелкового полка РВСН поделились кадрами работы нашей фронтовой авиации.
✨ На видео — объективный контроль авиационного удара по укреплённому району противника. Кстати, дрон, который фиксировал прилёты ФАБов и их последствия, был передан бойцам благодаря народной помощи в ходе недавнего сбора для их подразделения.
⭐️ Работа авиации остаётся одним из наиболее действенных средств поражения подобных объектов, особенно когда удару предшествует качественная разведка, а результаты подтверждаются средствами объективного контроля.
✨ ⭐️ В этот раз в объектив дрона попали действительно впечатляющие кадры работы по позициям противника 00:25.
Два майора✨ Два майора в МАХ
Операторы БПЛА 1-го мотострелкового полка РВСН поделились кадрами работы нашей фронтовой авиации.
Два майора
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ЛУГАНСКИЙ СВЯЗНОЙ
Украинские инфопомойки уже несколько дней разгоняют лютые фейки про отсутствие возможности выезда из Крыма и о том как же там сейчас всё плохо и ужасно, но по итогу, как обычно, насикали себе же в штанишки.
На видео девушка, которая ЯКОБЫ не может уехать из Крыма. В действительности девушка и сама немножно подъах**ела от ЦИПСОшных вбросов и записала ответочку (в запрещенной в России социальной сети Instagram), о том, что она даже не была в Крыму)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ТРОЙКА 🏴☠️
И вот итоги дня, которые совсем не хочется подводить: в Воронеже сегодня ВСУ убили пятерых. Ранили несколько десятков, не меньше.
Скорбим вместе с семьями жертв украинского режима😔 желаем скорейшего выздоровления пострадавшим...
Скорбим вместе с семьями жертв украинского режима😔 желаем скорейшего выздоровления пострадавшим...
Forwarded from Купянск Наш
Пять человек погибли, десятки ранены в результате ракетной атаки ВСУ на Воронеж.
Десять многоквартирных и шесть частных домов были повреждены в Воронеже в результате удара, - губернатор.
Это какой-то сюр...
@kupiansknash
Десять многоквартирных и шесть частных домов были повреждены в Воронеже в результате удара, - губернатор.
Это какой-то сюр...
@kupiansknash
👆да, не про такое 15 лет до СВО, нам вещала соловьёвщина с шойгушатиной... У них как-то могущественней и за три дня всё получалось... пздц..бл... 🤦🤦🤦
Forwarded from Многонационал
В Ульяновске гуманный суд $выпустил$ армянских коррупционером с непогашенной судимостью, строивших кривые дороги с ямами за бюджетный счёт
Несмотря на непогашенные судимости за те же самы взятки и требования прокуратуры, $гуманизм$ всё равно победил. Кстати, чиновникам, которым армяне передали несколько миллионов рублей, чтобы те принимали их кривые дороги и всячески способствовали их бизнесу, грозит до 12 и 15 лет.
Подписаться | Предложить новость
Сегодня судья Засвияжского районного суда Ульяновска Навасардян вынес приговор владельцу и директору ООО «Стройцентр» Грайру Норекяну и Сатеник Амирагян. Суд признал обоих виновными в даче взяток.
Гособвинение требовало по 8 лет колонии, но оба ушли из суда своими ногами, на удивление, в очередной раз отделавшись штрафами.
У обоих за плечами — непогашенная судимость по уголовному делу, признавших Грайра Норекяна виновным по ч 1 ст 291.1 УК РФ в даче взятки экс-замминистру ЖКХ Елене Чупахиной. Сатеник Амирагян также проходила взяткодаймцем по этому уголовному делу, но по часть 4 статьи 291 УК РФ.
Несмотря на непогашенные судимости за те же самы взятки и требования прокуратуры, $гуманизм$ всё равно победил. Кстати, чиновникам, которым армяне передали несколько миллионов рублей, чтобы те принимали их кривые дороги и всячески способствовали их бизнесу, грозит до 12 и 15 лет.
Подписаться | Предложить новость
Forwarded from РИА КАТЮША
Очередная ложь и нетрадиционка от "Новых нелюдей"
Вице-спикер Госдумы Даванков по незнанию, либо намеренно (предполагаем, что скорее - второе) публично распространяет ложь и дезинформацию относительно "декриминализации побоев в семье".
"Сейчас первые побои в семье — это административка. Штраф 5 тысяч или 15 суток. Всё. Даже не преступление, просто правонарушение. Знаете, как так вышло?
В 2017 году сенатор Елена Мизулина и её сторонники убедили депутатов, что наказывать за побои в семье не надо. Они говорили, что уголовная ответственность за это — «перебор и вторжение в семейные дела».
А сама Мизулина говорила, что административки вполне достаточно для защиты от насилия внутри семьи. В итоге домашнее насилие декриминализировали", - пишет Даванков.
Те, кто в теме, кто внимательно следит за антисемейными либеральными инициативами - все знают и так. Для других снова разъясняем, как обстоят дела на самом деле.
Побои в семье, как и любое случившееся для кого-то нанесение побоев, если это было зафиксировано впервые, должны были быть декриминализированы в 2016 г. после поручений президента РФ о гуманизации Уголовного кодекса. Но буквально перед самым вторым чтением депутатам подложили поправку от Крашенинникова, по которой была оставлена уголовная ответственность конкретно за побои в семье. То есть по факту все первичные побои в 2016 г. были декриминализированы, а побои в семье - криминализированы. И сделано это было крайне лукаво.
Мизулина просто стала рупором консервативного большинства граждан страны, родительского сообщества, всей активной общественности, прозвавшей поправку от Крашенинникова "срок за шлепок". И уже в 2017 г., не без сопротивления либерал-глобалистского лобби, справедливость была восстановлена - первичные побои в семье также приравняли к административке. Как и любые другие побои.
Вот так все и вышло на самом деле. В 2016 г. гендерно-фемистское лобби впервые выделило побои в семье в отдельную категорию и отдельно их криминализировало. К счастью, этот вектор удалось быстро переломить.
Но Даванков, молодая депутатка-"списочница" НЛ Горячева и Ко не успокаиваются - и когда внешний враг пытается создать в стране системный кризис через кризис топлива, энергетики и проч., они продолжают двигать феминистские антисемейные нарративы иноагенток Анны Ривины и Алены Поповой в "Манифесте женщин России", разжигают войну полов. Они объявили, что представили Правительству новую версию ПФЗ "О профилактике сем.-быт. насилия", где побои в семье, отдельно от других видов побоев, криминализируются.
Самое парадоксальное, что при независимых (без ботов) опросах общественного мнения по поводу будущих выборов "Новые люди" набирают стабильно много голосов. Нередко - больше, чем "ЕР" и прочие конкуренты. Считаем, что это не столько голоса за НЛ, сколько проявление протестных настроений в обществе. Голосуют именно за не примелькавшуюся партию, потому что все остальные народу просто осточертели, осточертел сам этот выборный симулякр. Но и НЛ, как уже не раз писали многие (и мы в том числе) - чисто кириенковский проект. Надеемся, что до народа это все-таки дойдет. Чем скорее, тем лучше.
Вице-спикер Госдумы Даванков по незнанию, либо намеренно (предполагаем, что скорее - второе) публично распространяет ложь и дезинформацию относительно "декриминализации побоев в семье".
"Сейчас первые побои в семье — это административка. Штраф 5 тысяч или 15 суток. Всё. Даже не преступление, просто правонарушение. Знаете, как так вышло?
В 2017 году сенатор Елена Мизулина и её сторонники убедили депутатов, что наказывать за побои в семье не надо. Они говорили, что уголовная ответственность за это — «перебор и вторжение в семейные дела».
А сама Мизулина говорила, что административки вполне достаточно для защиты от насилия внутри семьи. В итоге домашнее насилие декриминализировали", - пишет Даванков.
Те, кто в теме, кто внимательно следит за антисемейными либеральными инициативами - все знают и так. Для других снова разъясняем, как обстоят дела на самом деле.
Побои в семье, как и любое случившееся для кого-то нанесение побоев, если это было зафиксировано впервые, должны были быть декриминализированы в 2016 г. после поручений президента РФ о гуманизации Уголовного кодекса. Но буквально перед самым вторым чтением депутатам подложили поправку от Крашенинникова, по которой была оставлена уголовная ответственность конкретно за побои в семье. То есть по факту все первичные побои в 2016 г. были декриминализированы, а побои в семье - криминализированы. И сделано это было крайне лукаво.
Мизулина просто стала рупором консервативного большинства граждан страны, родительского сообщества, всей активной общественности, прозвавшей поправку от Крашенинникова "срок за шлепок". И уже в 2017 г., не без сопротивления либерал-глобалистского лобби, справедливость была восстановлена - первичные побои в семье также приравняли к административке. Как и любые другие побои.
Вот так все и вышло на самом деле. В 2016 г. гендерно-фемистское лобби впервые выделило побои в семье в отдельную категорию и отдельно их криминализировало. К счастью, этот вектор удалось быстро переломить.
Но Даванков, молодая депутатка-"списочница" НЛ Горячева и Ко не успокаиваются - и когда внешний враг пытается создать в стране системный кризис через кризис топлива, энергетики и проч., они продолжают двигать феминистские антисемейные нарративы иноагенток Анны Ривины и Алены Поповой в "Манифесте женщин России", разжигают войну полов. Они объявили, что представили Правительству новую версию ПФЗ "О профилактике сем.-быт. насилия", где побои в семье, отдельно от других видов побоев, криминализируются.
Самое парадоксальное, что при независимых (без ботов) опросах общественного мнения по поводу будущих выборов "Новые люди" набирают стабильно много голосов. Нередко - больше, чем "ЕР" и прочие конкуренты. Считаем, что это не столько голоса за НЛ, сколько проявление протестных настроений в обществе. Голосуют именно за не примелькавшуюся партию, потому что все остальные народу просто осточертели, осточертел сам этот выборный симулякр. Но и НЛ, как уже не раз писали многие (и мы в том числе) - чисто кириенковский проект. Надеемся, что до народа это все-таки дойдет. Чем скорее, тем лучше.
https://t.me/NeoficialniyBeZsonoV/51225 📝Медвежья услуга📝
Снял и выложил прилет? Враг признает тебя своим агентом
В контексте недавнего удара по Москве мы рассказывали об особенной категории граждан, которые на пятый год боевых действий продолжают снимать прилеты со всевозможных ракурсов с посылом «а что такого-то?»
Как данных персонажей оценивают на т.н. Украине? Достаточно просто посмотреть их ресурсы, где таких жителей Воронежа благодарят за съемку результатов атак на город и называют своими агентами. Возможно, «звезда» онлайн-трансляции узнает себя в лицо.
Даже при наличии спутниковой разведки объективный контроль с земли крайне важен: уж поверьте, и на качественных снимках не всегда видно все детали, не говоря уже про фактор облачности. Но если на т.н. Украине «сочные» кадры прилетов давно редкость, то в России их поток не прекращается с начала СВО.
🖍Можно (абсолютно справедливо) посетовать на отсутствие на федеральном уровне статьи за подобные вещи. Вот только за те же диверсии наказания в РФ жестче, чем у киевского режима, но идиотов, желающих сломать себе жизнь за пару тысяч рублей, меньше не становится.
🚩Проблема глубже — в сознательном нежелании этой категории граждан видеть врага во враге. Оно способствует потере бдительности, ведь при убеждениях «Украина нам не противник, там ведь у всех бабушки живут!» в голове просто и щелкать нечему.
❗️А еще отсутствие рефлексии дает аргументы авторам резонансных топорных блокировок: мол, раз за столько лет не вняли простым просьбам не снимать прилеты, то остается браться за рубильник. И указывать на явную бессмысленность таких ограничений становится сложнее.
Снял и выложил прилет? Враг признает тебя своим агентом
В контексте недавнего удара по Москве мы рассказывали об особенной категории граждан, которые на пятый год боевых действий продолжают снимать прилеты со всевозможных ракурсов с посылом «а что такого-то?»
Как данных персонажей оценивают на т.н. Украине? Достаточно просто посмотреть их ресурсы, где таких жителей Воронежа благодарят за съемку результатов атак на город и называют своими агентами. Возможно, «звезда» онлайн-трансляции узнает себя в лицо.
Даже при наличии спутниковой разведки объективный контроль с земли крайне важен: уж поверьте, и на качественных снимках не всегда видно все детали, не говоря уже про фактор облачности. Но если на т.н. Украине «сочные» кадры прилетов давно редкость, то в России их поток не прекращается с начала СВО.
🖍Можно (абсолютно справедливо) посетовать на отсутствие на федеральном уровне статьи за подобные вещи. Вот только за те же диверсии наказания в РФ жестче, чем у киевского режима, но идиотов, желающих сломать себе жизнь за пару тысяч рублей, меньше не становится.
🚩Проблема глубже — в сознательном нежелании этой категории граждан видеть врага во враге. Оно способствует потере бдительности, ведь при убеждениях «Украина нам не противник, там ведь у всех бабушки живут!» в голове просто и щелкать нечему.
❗️А еще отсутствие рефлексии дает аргументы авторам резонансных топорных блокировок: мол, раз за столько лет не вняли простым просьбам не снимать прилеты, то остается браться за рубильник. И указывать на явную бессмысленность таких ограничений становится сложнее.
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (kur[Z]ene[V])
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🇷🇺🇺🇦 Уничтожение американского дрона-камикадзе Hornet, который собирался атаковать грузовик, в районе Чонгара.
@WarInMyEyes
Подписаться на канал | наш МАХ
@WarInMyEyes
Подписаться на канал | наш МАХ
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (Станислав Беленький)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🇷🇺🇺🇦Уничтожение украинского Града в районе Карасевки Харьковской области
@warriorofnorth
Подписаться на канал | наш МАХ
@warriorofnorth
Подписаться на канал | наш МАХ
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (kur[Z]ene[V])
🇷🇺🇺🇦 Новая подборка применений телеуправляемых гераней операторами 50-ой бригады "Варяг".
@Brigada_VARYAG
Удары пришлись по объектам инфраструктуры, ПВД, складам, грузовикам и МОГ. Полный список целей:
Подписаться на канал | наш МАХ
@Brigada_VARYAG
Удары пришлись по объектам инфраструктуры, ПВД, складам, грузовикам и МОГ. Полный список целей:
0:08 - Подстанция
0:13 - Склад БПЛА
0:19 - ГОПАК "ГАЛС АГРО"
0:24 - Подстанция
0:29 - Авто
0:34 - Авто
0:39 - Тепловоз
0:44 - ПВД
0:50 - Ж/Д Депо
1:05 - Поезд
1:10 - Склад ГСМ
1:15 - Авто
1:26 - Склад ВТИ
1:31 - Авто
1:36 - МОГ
1:46 - Склад сборки БПЛА
1:51 - ГПЗ
1:57 - Авто
2:02 - МОГ
2:07 - Цистерна ГСМ
Подписаться на канал | наш МАХ
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (Станислав Беленький)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🇷🇺🇺🇦Минобороны России публикует кадры прилетов ФАБ-500 по пункту управления БПЛА и располаге Нацгвардии Украины на Добропольском направлении
Подписаться на канал | наш МАХ
Подписаться на канал | наш МАХ
Forwarded from Дневник Десантника🇷🇺
В Херсонской области идут позиционные бои и артиллерийские дуэли.
ВС РФ активно противодействуют попыткам украинских диверсионных групп высадиться на островах. ВСУ продолжают обстрелы территории, расположенной на левом берегу Днепра.
В населенном пункте Понятовка наша артиллерия уничтожила позиции врага.
Подразделения ВС РФ ликвидировали опорник противника в окрестностях населенного пункта Тягинка.
Также в районе населенного пункта Токаревка была обнаружена и уничтожена плавсредство с украинскими диверсантами.
В тоже время в населенном пункте расчетами российских БПЛА обнаружен и уничтожен пункт управления БПЛА ВСУ.
На острове Карантинный расчеты БПС ВС РФ уничтожили вражеский старлинк.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM