Forwarded from ПриZрак Новороссии
Информационная реакция охраноты на последние украинские дипстрайки заслуживает отдельного поста. Ибо маразм переходит все мыслимые и немыслимые границы.
Когда людей, в очередной раз встречающих лик затяжной и трудной войны против серьезного противника, обвиняют в трусости, измене и мягкотелости — это, извините, полнейшее оскотинивание медиападали.
Вместо отражения реально существующего настроения тревоги с запросом на перемены имеет место абсурдный поиск виноватых среди своих же. Буквально соскребывание «врагов народа» по сусекам.
Как бы холуи ни пытались отрицать, переиначивать и затыкать, объективная реальность, диктующая России и ее руководству острую необходимость, наконец, собраться и принимать эффективные решения, никуда не денется. Не денется она в связи с тем, что инициатива по ее определению сейчас за противником, нравится это кому-то или нет.
И если уж раздавать черные метки, то ультра-лоялистам, готовым исполнить самую мерзкую пошлость ради расположения Большого Начальства™, прежде всего, следует начать с себя самих. Это ведь именно они повинны в создании двух параллельных миров — настоящего и слащаво-официозного.
В недоверии между верхами и низами, зреющем сегодня в российском обществе. В презрении и брожении, способными сдетонировать в ближайший момент турбулентности — быть может, неизбежно предстоящий момент.
Нет ничего зазорного или аморального в том, чтобы называть вещи своими именами и диагностировать острую проблему. Исцеление, как известно, возможно только при осознании и признании недуга. Более того, в политическом или военном разрезах это самый что ни на есть священный долг патриота — обозначить и приложить усилия к выправлению ситуации в нужное стране русло.
Те, кто препятствуют этому автоматически переходят в разряд лиц, напрямую вносящих вклад в ослабление державы, ее интеллектуальное низведение до уровня плинтуса. Положительный момент состоит в том, что бояться этих паразитов нет совершенно никакого смысла.
Дело в том, что это предельно узкая прослойка на все готовых оппортунистов, лишенных субъектности и каких-либо последовательных нравственных принципов. Это пыль, ретирующаяся по первому дуновению ветра истории. Нельзя позволять ей диктовать правила жизни абсолютному большинству, заинтересованному в Победе и процветании Родины. Задача кристаллизующейся национально мыслящей элиты — перехватить контроль над дискурсом и выпроводить всех этих реликтовых дегенератов оттуда.
Когда людей, в очередной раз встречающих лик затяжной и трудной войны против серьезного противника, обвиняют в трусости, измене и мягкотелости — это, извините, полнейшее оскотинивание медиападали.
Вместо отражения реально существующего настроения тревоги с запросом на перемены имеет место абсурдный поиск виноватых среди своих же. Буквально соскребывание «врагов народа» по сусекам.
Как бы холуи ни пытались отрицать, переиначивать и затыкать, объективная реальность, диктующая России и ее руководству острую необходимость, наконец, собраться и принимать эффективные решения, никуда не денется. Не денется она в связи с тем, что инициатива по ее определению сейчас за противником, нравится это кому-то или нет.
И если уж раздавать черные метки, то ультра-лоялистам, готовым исполнить самую мерзкую пошлость ради расположения Большого Начальства™, прежде всего, следует начать с себя самих. Это ведь именно они повинны в создании двух параллельных миров — настоящего и слащаво-официозного.
В недоверии между верхами и низами, зреющем сегодня в российском обществе. В презрении и брожении, способными сдетонировать в ближайший момент турбулентности — быть может, неизбежно предстоящий момент.
Нет ничего зазорного или аморального в том, чтобы называть вещи своими именами и диагностировать острую проблему. Исцеление, как известно, возможно только при осознании и признании недуга. Более того, в политическом или военном разрезах это самый что ни на есть священный долг патриота — обозначить и приложить усилия к выправлению ситуации в нужное стране русло.
Те, кто препятствуют этому автоматически переходят в разряд лиц, напрямую вносящих вклад в ослабление державы, ее интеллектуальное низведение до уровня плинтуса. Положительный момент состоит в том, что бояться этих паразитов нет совершенно никакого смысла.
Дело в том, что это предельно узкая прослойка на все готовых оппортунистов, лишенных субъектности и каких-либо последовательных нравственных принципов. Это пыль, ретирующаяся по первому дуновению ветра истории. Нельзя позволять ей диктовать правила жизни абсолютному большинству, заинтересованному в Победе и процветании Родины. Задача кристаллизующейся национально мыслящей элиты — перехватить контроль над дискурсом и выпроводить всех этих реликтовых дегенератов оттуда.
Forwarded from #МОНТЯН! Без купюр
Это не маразм, Володя😢
Это чёткая стратегия, увы🤷♀️
И заключается она в том, что абсолютно любая информация об имеющихся проблемах воспринимается не как повод для решения этих проблем, а как угроза "стабильности системы".
Поэтому проблемы скрываются и замалчиваются до последнего, а люди, которые о них говорят — объявляются "врагами народа", и их судят "за дискредитацию", "за экстремизм"... да без разницы за что — лишь бы заткнулись и не мешали купать общество в тёплой ванне.
И этот фестиваль оголтелого охранотства продолжается до тех пор, пока ситуация не становится катастрофической — когда точка невозврата пройдена, и сделать уже ничего нельзя😢
Представим, что Константиновка и Красный Лиман пали уже сегодня — можно даже вместе с Дружковкой, Краматорском и даже со Славянском.
Чем это поможет исправить ситауцию с мидл-страйками в Крыму, на Новых Территориях, в приграничье континентальной России? Как отразится на прилётах по НПЗ, по заводу в Воронеже или по Дубне?
Почему охранота ничего об этом не пишет?🤔
https://t.me/ghost_of_novorossia/42364
Это чёткая стратегия, увы🤷♀️
И заключается она в том, что абсолютно любая информация об имеющихся проблемах воспринимается не как повод для решения этих проблем, а как угроза "стабильности системы".
Поэтому проблемы скрываются и замалчиваются до последнего, а люди, которые о них говорят — объявляются "врагами народа", и их судят "за дискредитацию", "за экстремизм"... да без разницы за что — лишь бы заткнулись и не мешали купать общество в тёплой ванне.
И этот фестиваль оголтелого охранотства продолжается до тех пор, пока ситуация не становится катастрофической — когда точка невозврата пройдена, и сделать уже ничего нельзя😢
Представим, что Константиновка и Красный Лиман пали уже сегодня — можно даже вместе с Дружковкой, Краматорском и даже со Славянском.
Чем это поможет исправить ситауцию с мидл-страйками в Крыму, на Новых Территориях, в приграничье континентальной России? Как отразится на прилётах по НПЗ, по заводу в Воронеже или по Дубне?
Почему охранота ничего об этом не пишет?🤔
https://t.me/ghost_of_novorossia/42364
Telegram
ПриZрак Новороссии
Информационная реакция охраноты на последние украинские дипстрайки заслуживает отдельного поста. Ибо маразм переходит все мыслимые и немыслимые границы.
Когда людей, в очередной раз встречающих лик затяжной и трудной войны против серьезного противника,…
Когда людей, в очередной раз встречающих лик затяжной и трудной войны против серьезного противника,…
Forwarded from Геоэнергетика ИНФО
Новак поручил профильным ведомствам подготовить план мер для поддержания устойчивости внутреннего топливного рынка. При этом власти намерены опираться на уже действующие механизмы регулирования
ФАС продолжит постоянный мониторинг цен и будет оперативно реагировать в случае необоснованного роста стоимости нефтепродуктов. На совещании представители службы доложили о мерах по предотвращению ценовых скачков и пресечению нарушений антимонопольного законодательства. Отдельное внимание было уделено поставкам топлива в регионы и объему накопленных запасов
В правительстве подчеркивают, что ситуация на топливном рынке находится под постоянным контролем
Песков:
Власти ведут работу, чтобы наладить обеспечение населения топливом в Крыму. Власти стараются минимизировать последствия от варварских действий киевского режима. Для этого необходимо детальными данными обладать. И этими данными владеет руководство республики. Они информируют население, эта система налажена
А что делается вообще? Население информируют что продажи топлива ограничены?
ФАС продолжит постоянный мониторинг цен и будет оперативно реагировать в случае необоснованного роста стоимости нефтепродуктов. На совещании представители службы доложили о мерах по предотвращению ценовых скачков и пресечению нарушений антимонопольного законодательства. Отдельное внимание было уделено поставкам топлива в регионы и объему накопленных запасов
В правительстве подчеркивают, что ситуация на топливном рынке находится под постоянным контролем
Песков:
Власти ведут работу, чтобы наладить обеспечение населения топливом в Крыму. Власти стараются минимизировать последствия от варварских действий киевского режима. Для этого необходимо детальными данными обладать. И этими данными владеет руководство республики. Они информируют население, эта система налажена
А что делается вообще? Население информируют что продажи топлива ограничены?
Forwarded from Два майора
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Константиновское направление
Бойцы Сил беспилотных систем морской пехоты ВМФ России передают слова благодарности всем, кто поддержал недавний сбор для их подразделения.
Отдельное спасибо производителям Инкубаторов за два поворотных механизма «Шея» в подарок. Передано морпехам и 33 мсп.
⭐️ Ссылка на актуальный сбор:
https://t.me/dva_majors/94891
—
БФ Два майора
Бойцы Сил беспилотных систем морской пехоты ВМФ России передают слова благодарности всем, кто поддержал недавний сбор для их подразделения.
Отдельное спасибо производителям Инкубаторов за два поворотных механизма «Шея» в подарок. Передано морпехам и 33 мсп.
https://t.me/dva_majors/94891
—
БФ Два майора
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Два майора
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Недавно благодаря помощи читателей канала удалось оперативно дооснастить одну из мобильных огневых групп, выполняющих задачи по противодействию беспилотникам противника.
Тогда многие откликнулись на просьбу фронтовиков, и необходимое имущество было закуплено в кратчайшие сроки. Сегодня за помощью вновь обращаются бойцы мобильной огневой группы, но уже ВКС России.
Для дооснащения МОГ нужны:
▪️Пикап дизель - 900 000 ₽
▪️Прож. Сова - 4шт- 620 000 ₽
▪️Тепл. прицел -3шт- 700 000 ₽
Необходимо: 2 220 000 ₽
-
Реквизиты для добровольных
пожертвований:
✔️любым удобным способом на сайте «Два майора» - https://dva-majors.ru
✔️ на счет БФ «Два майора» перевод по СБП без комиссии: https://qr.nspk.ru/AS1A002SNGS125GG8HFRLP618Q3H3GRI?type=01&bank=100000000111&crc=DF0D
✔️T-Банк: https://pay.cloudtips.ru/p/4641cedb
✔️для юридических лиц (покажите друзьям - бизнесменам!):
ИНН: 2365033577
КПП: 236501001
БИК: 040349602
Р/с 40703810530000007491
—
Карта Сбербанка физического лица (Е.В.М.), представителя Фонда:
2202206209199178
2202206209199178Всё для Фронта! 🇷🇺
Наш официальный сайт:
https://dva-majors.ru
—
БФ Два майора
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Два майора
Воронеж. Губернатор:
Мы понесли сегодня крайне тяжелые потери. В результате ракетной атаки на город погибли пять человек. В медицинские учреждения обратились несколько десятков граждан, но большая часть из них после оказания помощи уже отпущена домой.
Наибольшие повреждения получило промышленное предприятие в левобережной части Воронежа, на котором возник пожар. Открытое горение было ликвидировано в 16:30. На данный момент пожар потушен, но работы по разбору продолжаются. Представители Роспотребнадзора замеряли показатели воздуха — превышений концентраций опасных веществ не обнаружено.
Также повреждения фасадов и остекления при падении обломков получили 10 многоквартирных домов. В частном секторе пострадали шесть домов — в них преимущественно повреждены кровли. На данный момент также поступило около 50 обращений о повреждении автомобилей.
Установленным ранее порядком семьям погибших будет выплачено по 1 млн рублей, а получившим серьезные ранения – по 300 тыс. рублей. Поручил провести и адресную работу с семьями погибших.
К сожалению, атака еще раз подтвердила, что рекомендации на случай различных угроз написаны кровью. Большая часть работников предприятия успела спуститься в убежище и, несмотря на значительные повреждения здания, осталась невредима. Пострадали те, кто проигнорировал предупреждение о ракетной опасности — как на предприятии, так и на улице.
Два майора✨ Два майора в МАХ
Мы понесли сегодня крайне тяжелые потери. В результате ракетной атаки на город погибли пять человек. В медицинские учреждения обратились несколько десятков граждан, но большая часть из них после оказания помощи уже отпущена домой.
Наибольшие повреждения получило промышленное предприятие в левобережной части Воронежа, на котором возник пожар. Открытое горение было ликвидировано в 16:30. На данный момент пожар потушен, но работы по разбору продолжаются. Представители Роспотребнадзора замеряли показатели воздуха — превышений концентраций опасных веществ не обнаружено.
Также повреждения фасадов и остекления при падении обломков получили 10 многоквартирных домов. В частном секторе пострадали шесть домов — в них преимущественно повреждены кровли. На данный момент также поступило около 50 обращений о повреждении автомобилей.
Установленным ранее порядком семьям погибших будет выплачено по 1 млн рублей, а получившим серьезные ранения – по 300 тыс. рублей. Поручил провести и адресную работу с семьями погибших.
К сожалению, атака еще раз подтвердила, что рекомендации на случай различных угроз написаны кровью. Большая часть работников предприятия успела спуститься в убежище и, несмотря на значительные повреждения здания, осталась невредима. Пострадали те, кто проигнорировал предупреждение о ракетной опасности — как на предприятии, так и на улице.
Два майора
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Два майора
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Краматорско-Дружковское направление
Бойцы 26-го мотострелкового полка делятся кадрами своей боевой работы в зоне ответственности подразделения.
✨ В ходе ведения воздушной разведки фронтовики выявили пункт управления БПЛА противника. После подтверждения цели по объекту было нанесено огневое поражение.
Лишаясь таких пунктов управления, противник теряет возможность вести разведку и корректировать удары по нашим позициям. Борьба с вражескими операторами БПЛА остаётся одной из важных задач на данном направлении.
⭐️ Сбор для этих бойцов:
https://t.me/dva_majors/94891
Два майора✨ Два майора в МАХ
Бойцы 26-го мотострелкового полка делятся кадрами своей боевой работы в зоне ответственности подразделения.
Лишаясь таких пунктов управления, противник теряет возможность вести разведку и корректировать удары по нашим позициям. Борьба с вражескими операторами БПЛА остаётся одной из важных задач на данном направлении.
https://t.me/dva_majors/94891
Два майора
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Два майора
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Великобурлукское направление
Операторы БПЛА 1-го мотострелкового полка РВСН поделились кадрами работы нашей фронтовой авиации.
✨ На видео — объективный контроль авиационного удара по укреплённому району противника. Кстати, дрон, который фиксировал прилёты ФАБов и их последствия, был передан бойцам благодаря народной помощи в ходе недавнего сбора для их подразделения.
⭐️ Работа авиации остаётся одним из наиболее действенных средств поражения подобных объектов, особенно когда удару предшествует качественная разведка, а результаты подтверждаются средствами объективного контроля.
✨ ⭐️ В этот раз в объектив дрона попали действительно впечатляющие кадры работы по позициям противника 00:25.
Два майора✨ Два майора в МАХ
Операторы БПЛА 1-го мотострелкового полка РВСН поделились кадрами работы нашей фронтовой авиации.
Два майора
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ЛУГАНСКИЙ СВЯЗНОЙ
Украинские инфопомойки уже несколько дней разгоняют лютые фейки про отсутствие возможности выезда из Крыма и о том как же там сейчас всё плохо и ужасно, но по итогу, как обычно, насикали себе же в штанишки.
На видео девушка, которая ЯКОБЫ не может уехать из Крыма. В действительности девушка и сама немножно подъах**ела от ЦИПСОшных вбросов и записала ответочку (в запрещенной в России социальной сети Instagram), о том, что она даже не была в Крыму)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ТРОЙКА 🏴☠️
И вот итоги дня, которые совсем не хочется подводить: в Воронеже сегодня ВСУ убили пятерых. Ранили несколько десятков, не меньше.
Скорбим вместе с семьями жертв украинского режима😔 желаем скорейшего выздоровления пострадавшим...
Скорбим вместе с семьями жертв украинского режима😔 желаем скорейшего выздоровления пострадавшим...
Forwarded from Купянск Наш
Пять человек погибли, десятки ранены в результате ракетной атаки ВСУ на Воронеж.
Десять многоквартирных и шесть частных домов были повреждены в Воронеже в результате удара, - губернатор.
Это какой-то сюр...
@kupiansknash
Десять многоквартирных и шесть частных домов были повреждены в Воронеже в результате удара, - губернатор.
Это какой-то сюр...
@kupiansknash
👆да, не про такое 15 лет до СВО, нам вещала соловьёвщина с шойгушатиной... У них как-то могущественней и за три дня всё получалось... пздц..бл... 🤦🤦🤦
Forwarded from Многонационал
В Ульяновске гуманный суд $выпустил$ армянских коррупционером с непогашенной судимостью, строивших кривые дороги с ямами за бюджетный счёт
Несмотря на непогашенные судимости за те же самы взятки и требования прокуратуры, $гуманизм$ всё равно победил. Кстати, чиновникам, которым армяне передали несколько миллионов рублей, чтобы те принимали их кривые дороги и всячески способствовали их бизнесу, грозит до 12 и 15 лет.
Подписаться | Предложить новость
Сегодня судья Засвияжского районного суда Ульяновска Навасардян вынес приговор владельцу и директору ООО «Стройцентр» Грайру Норекяну и Сатеник Амирагян. Суд признал обоих виновными в даче взяток.
Гособвинение требовало по 8 лет колонии, но оба ушли из суда своими ногами, на удивление, в очередной раз отделавшись штрафами.
У обоих за плечами — непогашенная судимость по уголовному делу, признавших Грайра Норекяна виновным по ч 1 ст 291.1 УК РФ в даче взятки экс-замминистру ЖКХ Елене Чупахиной. Сатеник Амирагян также проходила взяткодаймцем по этому уголовному делу, но по часть 4 статьи 291 УК РФ.
Несмотря на непогашенные судимости за те же самы взятки и требования прокуратуры, $гуманизм$ всё равно победил. Кстати, чиновникам, которым армяне передали несколько миллионов рублей, чтобы те принимали их кривые дороги и всячески способствовали их бизнесу, грозит до 12 и 15 лет.
Подписаться | Предложить новость
Forwarded from РИА КАТЮША
Очередная ложь и нетрадиционка от "Новых нелюдей"
Вице-спикер Госдумы Даванков по незнанию, либо намеренно (предполагаем, что скорее - второе) публично распространяет ложь и дезинформацию относительно "декриминализации побоев в семье".
"Сейчас первые побои в семье — это административка. Штраф 5 тысяч или 15 суток. Всё. Даже не преступление, просто правонарушение. Знаете, как так вышло?
В 2017 году сенатор Елена Мизулина и её сторонники убедили депутатов, что наказывать за побои в семье не надо. Они говорили, что уголовная ответственность за это — «перебор и вторжение в семейные дела».
А сама Мизулина говорила, что административки вполне достаточно для защиты от насилия внутри семьи. В итоге домашнее насилие декриминализировали", - пишет Даванков.
Те, кто в теме, кто внимательно следит за антисемейными либеральными инициативами - все знают и так. Для других снова разъясняем, как обстоят дела на самом деле.
Побои в семье, как и любое случившееся для кого-то нанесение побоев, если это было зафиксировано впервые, должны были быть декриминализированы в 2016 г. после поручений президента РФ о гуманизации Уголовного кодекса. Но буквально перед самым вторым чтением депутатам подложили поправку от Крашенинникова, по которой была оставлена уголовная ответственность конкретно за побои в семье. То есть по факту все первичные побои в 2016 г. были декриминализированы, а побои в семье - криминализированы. И сделано это было крайне лукаво.
Мизулина просто стала рупором консервативного большинства граждан страны, родительского сообщества, всей активной общественности, прозвавшей поправку от Крашенинникова "срок за шлепок". И уже в 2017 г., не без сопротивления либерал-глобалистского лобби, справедливость была восстановлена - первичные побои в семье также приравняли к административке. Как и любые другие побои.
Вот так все и вышло на самом деле. В 2016 г. гендерно-фемистское лобби впервые выделило побои в семье в отдельную категорию и отдельно их криминализировало. К счастью, этот вектор удалось быстро переломить.
Но Даванков, молодая депутатка-"списочница" НЛ Горячева и Ко не успокаиваются - и когда внешний враг пытается создать в стране системный кризис через кризис топлива, энергетики и проч., они продолжают двигать феминистские антисемейные нарративы иноагенток Анны Ривины и Алены Поповой в "Манифесте женщин России", разжигают войну полов. Они объявили, что представили Правительству новую версию ПФЗ "О профилактике сем.-быт. насилия", где побои в семье, отдельно от других видов побоев, криминализируются.
Самое парадоксальное, что при независимых (без ботов) опросах общественного мнения по поводу будущих выборов "Новые люди" набирают стабильно много голосов. Нередко - больше, чем "ЕР" и прочие конкуренты. Считаем, что это не столько голоса за НЛ, сколько проявление протестных настроений в обществе. Голосуют именно за не примелькавшуюся партию, потому что все остальные народу просто осточертели, осточертел сам этот выборный симулякр. Но и НЛ, как уже не раз писали многие (и мы в том числе) - чисто кириенковский проект. Надеемся, что до народа это все-таки дойдет. Чем скорее, тем лучше.
Вице-спикер Госдумы Даванков по незнанию, либо намеренно (предполагаем, что скорее - второе) публично распространяет ложь и дезинформацию относительно "декриминализации побоев в семье".
"Сейчас первые побои в семье — это административка. Штраф 5 тысяч или 15 суток. Всё. Даже не преступление, просто правонарушение. Знаете, как так вышло?
В 2017 году сенатор Елена Мизулина и её сторонники убедили депутатов, что наказывать за побои в семье не надо. Они говорили, что уголовная ответственность за это — «перебор и вторжение в семейные дела».
А сама Мизулина говорила, что административки вполне достаточно для защиты от насилия внутри семьи. В итоге домашнее насилие декриминализировали", - пишет Даванков.
Те, кто в теме, кто внимательно следит за антисемейными либеральными инициативами - все знают и так. Для других снова разъясняем, как обстоят дела на самом деле.
Побои в семье, как и любое случившееся для кого-то нанесение побоев, если это было зафиксировано впервые, должны были быть декриминализированы в 2016 г. после поручений президента РФ о гуманизации Уголовного кодекса. Но буквально перед самым вторым чтением депутатам подложили поправку от Крашенинникова, по которой была оставлена уголовная ответственность конкретно за побои в семье. То есть по факту все первичные побои в 2016 г. были декриминализированы, а побои в семье - криминализированы. И сделано это было крайне лукаво.
Мизулина просто стала рупором консервативного большинства граждан страны, родительского сообщества, всей активной общественности, прозвавшей поправку от Крашенинникова "срок за шлепок". И уже в 2017 г., не без сопротивления либерал-глобалистского лобби, справедливость была восстановлена - первичные побои в семье также приравняли к административке. Как и любые другие побои.
Вот так все и вышло на самом деле. В 2016 г. гендерно-фемистское лобби впервые выделило побои в семье в отдельную категорию и отдельно их криминализировало. К счастью, этот вектор удалось быстро переломить.
Но Даванков, молодая депутатка-"списочница" НЛ Горячева и Ко не успокаиваются - и когда внешний враг пытается создать в стране системный кризис через кризис топлива, энергетики и проч., они продолжают двигать феминистские антисемейные нарративы иноагенток Анны Ривины и Алены Поповой в "Манифесте женщин России", разжигают войну полов. Они объявили, что представили Правительству новую версию ПФЗ "О профилактике сем.-быт. насилия", где побои в семье, отдельно от других видов побоев, криминализируются.
Самое парадоксальное, что при независимых (без ботов) опросах общественного мнения по поводу будущих выборов "Новые люди" набирают стабильно много голосов. Нередко - больше, чем "ЕР" и прочие конкуренты. Считаем, что это не столько голоса за НЛ, сколько проявление протестных настроений в обществе. Голосуют именно за не примелькавшуюся партию, потому что все остальные народу просто осточертели, осточертел сам этот выборный симулякр. Но и НЛ, как уже не раз писали многие (и мы в том числе) - чисто кириенковский проект. Надеемся, что до народа это все-таки дойдет. Чем скорее, тем лучше.
https://t.me/NeoficialniyBeZsonoV/51225 📝Медвежья услуга📝
Снял и выложил прилет? Враг признает тебя своим агентом
В контексте недавнего удара по Москве мы рассказывали об особенной категории граждан, которые на пятый год боевых действий продолжают снимать прилеты со всевозможных ракурсов с посылом «а что такого-то?»
Как данных персонажей оценивают на т.н. Украине? Достаточно просто посмотреть их ресурсы, где таких жителей Воронежа благодарят за съемку результатов атак на город и называют своими агентами. Возможно, «звезда» онлайн-трансляции узнает себя в лицо.
Даже при наличии спутниковой разведки объективный контроль с земли крайне важен: уж поверьте, и на качественных снимках не всегда видно все детали, не говоря уже про фактор облачности. Но если на т.н. Украине «сочные» кадры прилетов давно редкость, то в России их поток не прекращается с начала СВО.
🖍Можно (абсолютно справедливо) посетовать на отсутствие на федеральном уровне статьи за подобные вещи. Вот только за те же диверсии наказания в РФ жестче, чем у киевского режима, но идиотов, желающих сломать себе жизнь за пару тысяч рублей, меньше не становится.
🚩Проблема глубже — в сознательном нежелании этой категории граждан видеть врага во враге. Оно способствует потере бдительности, ведь при убеждениях «Украина нам не противник, там ведь у всех бабушки живут!» в голове просто и щелкать нечему.
❗️А еще отсутствие рефлексии дает аргументы авторам резонансных топорных блокировок: мол, раз за столько лет не вняли простым просьбам не снимать прилеты, то остается браться за рубильник. И указывать на явную бессмысленность таких ограничений становится сложнее.
Снял и выложил прилет? Враг признает тебя своим агентом
В контексте недавнего удара по Москве мы рассказывали об особенной категории граждан, которые на пятый год боевых действий продолжают снимать прилеты со всевозможных ракурсов с посылом «а что такого-то?»
Как данных персонажей оценивают на т.н. Украине? Достаточно просто посмотреть их ресурсы, где таких жителей Воронежа благодарят за съемку результатов атак на город и называют своими агентами. Возможно, «звезда» онлайн-трансляции узнает себя в лицо.
Даже при наличии спутниковой разведки объективный контроль с земли крайне важен: уж поверьте, и на качественных снимках не всегда видно все детали, не говоря уже про фактор облачности. Но если на т.н. Украине «сочные» кадры прилетов давно редкость, то в России их поток не прекращается с начала СВО.
🖍Можно (абсолютно справедливо) посетовать на отсутствие на федеральном уровне статьи за подобные вещи. Вот только за те же диверсии наказания в РФ жестче, чем у киевского режима, но идиотов, желающих сломать себе жизнь за пару тысяч рублей, меньше не становится.
🚩Проблема глубже — в сознательном нежелании этой категории граждан видеть врага во враге. Оно способствует потере бдительности, ведь при убеждениях «Украина нам не противник, там ведь у всех бабушки живут!» в голове просто и щелкать нечему.
❗️А еще отсутствие рефлексии дает аргументы авторам резонансных топорных блокировок: мол, раз за столько лет не вняли простым просьбам не снимать прилеты, то остается браться за рубильник. И указывать на явную бессмысленность таких ограничений становится сложнее.
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (kur[Z]ene[V])
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🇷🇺🇺🇦 Уничтожение американского дрона-камикадзе Hornet, который собирался атаковать грузовик, в районе Чонгара.
@WarInMyEyes
Подписаться на канал | наш МАХ
@WarInMyEyes
Подписаться на канал | наш МАХ
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (Станислав Беленький)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🇷🇺🇺🇦Уничтожение украинского Града в районе Карасевки Харьковской области
@warriorofnorth
Подписаться на канал | наш МАХ
@warriorofnorth
Подписаться на канал | наш МАХ