sharp333
1.1K subscribers
186K photos
95.4K videos
1.06K files
168K links
Download Telegram
👆к сожалению, только на МАХе дали ссылку, я не знаю что в книге, и насколько реально полезна
Forwarded from Хакер — Xakep.RU
В процессорах Apple A12 и A13 обнаружена уязвимость, которую нельзя исправить

Эксперты из компании Paradigm Shift опубликовали эксплоит usbliter8, который позволяет выполнить произвольный код внутри SecureROM процессоров Apple A12 и A13. Подчеркивается, что исправить эту уязвимость с помощью обновления ПО невозможно.

https://xakep.ru/2026/06/22/usbliter8/
👆👇
В своем отчете специалисты объясняют, что для реализации атаки требуется физический доступ к устройству. Гаджет нужно перевести в режим DFU и подключить через USB к специальной плате на базе микроконтроллера RP2350. После этого эксплоит срабатывает менее чем за две секунды, то есть до запуска подписанных компонентов цепочки загрузки.

Рабочий эксплоит и техническое описание проблемы были опубликованы в конце прошлой недели, после согласования со специалистами Apple. Отмечается, что эксплоит работает против A12, A13, S4 и S5, но теоретически атаку можно адаптировать для A12X и A12Z.

Проблема затрагивает: iPhone XS, XS Max, XR, линейку iPhone 11, iPhone SE второго поколения, iPad Air третьего поколения, iPad mini пятого поколения, iPad восьмого поколения, Apple Watch Series 4 и 5, первое поколение Apple Watch SE, HomePod mini и другие устройства на этих чипах.

При этом отмечается, что процессор A11 проблеме не подвержен, а также атака не работает на A14 и более новых чипах.

Уязвимость связана с USB-контроллером Synopsys DWC2 и тем фактом, что при обработке нестандартных Setup-пакетов контроллер некорректно перемещает указатель DMA-буфера. В итоге ошибка приводит к предсказуемому смещению указателя DMA-буфера и записи за нижней границей буфера (buffer underflow): указатель смещается назад с шагом 12 байт.
Обстановка в самом центре многонациональной Москвы, который с каждым днём наполняется агрессивно-регрессивными формами жизни и становится чуточку культурно богаче.

Подписаться | Предложить новость
Forwarded from sharp333 (rim33377)
👆Затулин, Кириенко, Греф, Хабибуллин, Жаров, Тишков, Зорин, Старостин, Флоринская, Баринов, Собянин, Собчак, Изутдинов Болат, Аршинова, Москалькова, Зюганов, Титов, Ремчуков, Беседин, Марков, Шойгу, Прилепин, Матвейчев, Гайнутдин, замглавы МВД Зубков, Фёдоров, Нуриев, админы канала RT, телеканал "Домашний", Нургалиев, Колокольцев, Солтаев, Кадыров, Хуснуллин, Решетников, Васильев, Семигин, Бессараб, Гильмутдинов, Матвиенко, Воробьёв, Беглов, Слуцкий, Чернышов и прочие любители дружить с полуживотными на всех уровнях - ебала к осмотру! 🤬🤬🤬
Forwarded from sharp333 (rim33377)
👆Дружбонародники, СНГшники, ЕАЭСники, ОДКБшники и прочие россотруднящие - ЕБАЛА К ОСМОТРУ! 🤬🤬🤬
Мосты вна бывшей Украине начали наконец-то взрывать. Можно было бы сказать, что это новость безусловно хорошая - но есть, как говорится, нюансы...

Жидобандеровские террористы ничтоже сумяшеся, вчера вынесли мост через реку Карачекрак в городе Васильевка, на занятой российской армией территории Запорожской области,

Объект имеет критическое значение для логистики российских войск на запорожском направлении, и уничтожение моста имеет крайне тяжёлые последствия для снабжения российских войск,

‼️ Крайне примечательно, что мост был уничтожен в результате авиаудара! Авиаудара, Карл!!! На 5-м году СВО бандеровцы летают как ни в чём не бывало, и абсолютно никаких попыток пресечь эти полёты российское командование не предпринимает! Ни уничтожение аэродромов противника, ни перехват и сбитие его самолётов, ни накрытие ППД с личным составом "летунов" не просматривается.

‼️ Второй крайне интересный момент - это то, что оказывается одной авиабомбой можно спокойно уничтожать целый мост!
Вспомним раскормленные рожи тв-пропагандонов, которые усиленно доказывали всем, что ударами с воздуха мосты взорвать невозможно - они рассчитаны чуть ли не на прямой ядерный удар. Оказалось, простой обычной ФАБ-1500 хватает за глаза (ну максимум - ФАБ-3000).

‼️Какой вывод? Вывод прост и очевиден. Противник крайне успешно изолирует район боевых действий, разрушая полностью нашу логистику и снабжение. С его точки зрения - правильные, решительные, нужные и своевременные действия!
С нашей стороны - бледное мычание и организационное безсилие в вопросе Бескидского тоннеля и ж/д мостов через Днепр, за что бандеровцы благодарят от души: безперебойные поставки дронов, вооружений, боеприпасов и систем связи помогают им бомбить и Крым, и остальную Россию, делая их "або украинскими, або безлюдными". И при сохранении нынешнего положения дел и состояния мозгов властной илитки, они таки доведут задуманное до конца.

Зато "мынетакие".

Пы.Сы. Видео - объективный контроль противника, выложено укропами, так что к звуковой дорожке никакого отношения редакция канала не имеет.

@otryadkovpaka #Да_Победе #Украина #Россия #Запорожье #Васильевка #мост #удар #взрыв #уничтожение #Z

Поддержать Отряд Ковпака

💙 Отряд Ковпака в ВК
🌐 Отряд Ковпака в ОК
💬 Отряд Ковпака в Телеграме
🌏
Сайт Отряд Ковпака
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Хакер — Xakep.RU
Ботнет AryStinger заразил тысячи роутеров D-Link

Исследователи Qianxin XLab обнаружили неизвестный ранее ботнет AryStinger, который уже заразил более 4000 устаревших роутеров по всему миру. Малварь превращает скомпрометированные девайсы в прокси и использует их для выполнения сканирований, туннелирования трафика и других действий.

https://xakep.ru/2026/06/22/arystinger/
🇺🇦🇹🇯 Новость, в которой прекрасно всё. "Союзник" России Таджикистан развивает сотрудничество с Украиной.

Вот пусть Украина и строит ему школы, кормит таджикских школьников и даёт Таджикистану реанимобили. И мигрантов тоже пусть она принимает.

#Таджикистан
#укры
#русофобия

https://t.me/asiaplus/101411
Forwarded from sharp333 (rim33377)
👆Затулин, Кириенко, Греф, Хабибуллин, Жаров, Тишков, Зорин, Старостин, Флоринская, Баринов, Собянин, Собчак, Изутдинов Болат, Аршинова, Москалькова, Зюганов, Титов, Ремчуков, Беседин, Марков, Шойгу, Прилепин, Матвейчев, Гайнутдин, замглавы МВД Зубков, Фёдоров, Нуриев, админы канала RT, телеканал "Домашний", Нургалиев, Колокольцев, Солтаев, Кадыров, Хуснуллин, Решетников, Васильев, Семигин, Бессараб, Гильмутдинов, Матвиенко, Воробьёв, Беглов, Слуцкий, Чернышов и прочие любители дружить с полуживотными на всех уровнях - ебала к осмотру! 🤬🤬🤬
Forwarded from sharp333 (rim33377)
👆Дружбонародники, СНГшники, ЕАЭСники, ОДКБшники и прочие россотруднящие - ЕБАЛА К ОСМОТРУ! 🤬🤬🤬
Forwarded from Расстрельный
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тем временем в Кот-д’Ивуар:

- Предъявите права. Откуда вы?
- Из России.
- О, Путин! Проезжайте!


Не грузится видео? Смотрите нас в МАКС
В Северной Осетии появилась "Абу-Община"

Группа абу-бандитов из Северной Осетии решили создать "Кавказскую Общину". В итоге вместо общины у них получилась шакалья диаспора, которая занялась травлей кавказских, в частности, осетинских девушек за неподобающее, с точки зрения, абу-бандитизма, поведение.

Осетинские паблики сообщают:
Самопровозглашённые борцы за нравственность, объединившиеся под знаменем «Кавказской общины», заявляют, что защищают традиционные ценности и борются с развратом.Однако их деятельность выглядит не как защита морали, а как публичная травля девушек, унижение, давление и попытка самоутвердиться за чужой счёт.


Когда русские люди объединяются вместе, у них получается Община, направленная на взаимовыручку, поддержку, возрождение русских традиций.

Когда абушки объединяются вместе, у них выходит этноОПГ, занимающееся травлей и преследованием тех, кто им не нравится.

Почему так?

@obshina_ru

МЫ В МАКСЕ

НОВОСТИ Русской Общины|Русская Община в ВК|ОБЩИНА ПРОСВЕЩЕНИЕ| Мы в Рутуб|Мы в Ютуб|Мы в Дзен| Мы в Одноклассниках