Forwarded from Александр Семченко
Это победа мовного патруля в славном городе Ивано‑Франковске: выгнали из вашего города украинцев, которые говорят на русском языке, теперь учите хинди, вам это поможет
Потужно!
Семченко в МАХ
Потужно!
Семченко в МАХ
Forwarded from Земля наша
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🇷🇺 В Воронеже 21-летний парень наблюдал за военными объектами по указке украинских спецслужб, а также подрабатывал в мошеннических колл-центрах. Кроме этого, юноша активно зазывал в эту деятельность других людей. Возбуждено уголовное дело о госизмене. Задержанному грозит до 20 лет.
Forwarded from РИА КАТЮША
Сколько можно уже повторять «ВСУ атаковали» то-то и то-то. ВСУ- просто инструмент глобальных хазарских кукловодов. Нынешние атаки на Центр космической связи «Дубна» в Подмосковье (один из ключевых объектов российской спутниковой инфраструктуры) и Воронежский Завод Полупроводниковых Приборов — Сборка (АО «ВЗПП-С») – это отнюдь не те цели, которые в принципе могут интересовать Украину саму по себе. Равно как элементы нашей ядерной триады, и многое другое. Тут все гораздо серьезнее. И глубоководные БЭКи, о скором появлении которых на вооружении ВСУ сообщают СМИ, явно разработали не в степях Украины, и отнюдь не только для ударов по остаткам Черноморского флота.
Но высшее политическое руководство РФ явно не хочет видеть всего этого. У них по-прежнему СВО, ПМЭФ, Год единства народов и форумы по развитию искусственного интеллекта с задачами вроде «Обеспечение чиновникам автоматической генерации квартальных отчётов о подготовке мозговых штурмов по планам создания дорожной карты по написанию стратегии внедрения КПЭ цифровизации».
Но высшее политическое руководство РФ явно не хочет видеть всего этого. У них по-прежнему СВО, ПМЭФ, Год единства народов и форумы по развитию искусственного интеллекта с задачами вроде «Обеспечение чиновникам автоматической генерации квартальных отчётов о подготовке мозговых штурмов по планам создания дорожной карты по написанию стратегии внедрения КПЭ цифровизации».
Telegram
Наталья Касперская
Forwarded from ТРОЙКА 🏴☠️
Власти работают над обеспечением населения топливом и стараются минимизировать последствия от варварских действий киевского режима
😎 😎 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👆пока там не будет по-настоящему интересов России - никакие цели СВО достигнуты не будут.
Forwarded from Не хакинг, а ИБ
Практическое руководство по оборонительной безопасности для широкого круга пользователей и начинающих ИТ-специалистов, стремящихся защитить свои системы и конфиденциальную информацию от современных методов компрометации.
— Детально разбирает тактики и психологические приемы злоумышленников (фишинг, методы социальной инженерии, вредоносное ПО), а также предлагает пошаговые инструкции по обнаружению сетевых аномалий, укреплению защиты операционных систем, настройке брандмауэров и быстрому реагированию на инциденты.
// Не хакинг, а ИБ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👆к сожалению, только на МАХе дали ссылку, я не знаю что в книге, и насколько реально полезна
Forwarded from Хакер — Xakep.RU
В процессорах Apple A12 и A13 обнаружена уязвимость, которую нельзя исправить
Эксперты из компании Paradigm Shift опубликовали эксплоит usbliter8, который позволяет выполнить произвольный код внутри SecureROM процессоров Apple A12 и A13. Подчеркивается, что исправить эту уязвимость с помощью обновления ПО невозможно.
https://xakep.ru/2026/06/22/usbliter8/
Эксперты из компании Paradigm Shift опубликовали эксплоит usbliter8, который позволяет выполнить произвольный код внутри SecureROM процессоров Apple A12 и A13. Подчеркивается, что исправить эту уязвимость с помощью обновления ПО невозможно.
https://xakep.ru/2026/06/22/usbliter8/
В своем отчете специалисты объясняют, что для реализации атаки требуется физический доступ к устройству. Гаджет нужно перевести в режим DFU и подключить через USB к специальной плате на базе микроконтроллера RP2350. После этого эксплоит срабатывает менее чем за две секунды, то есть до запуска подписанных компонентов цепочки загрузки.
Рабочий эксплоит и техническое описание проблемы были опубликованы в конце прошлой недели, после согласования со специалистами Apple. Отмечается, что эксплоит работает против A12, A13, S4 и S5, но теоретически атаку можно адаптировать для A12X и A12Z.
Проблема затрагивает: iPhone XS, XS Max, XR, линейку iPhone 11, iPhone SE второго поколения, iPad Air третьего поколения, iPad mini пятого поколения, iPad восьмого поколения, Apple Watch Series 4 и 5, первое поколение Apple Watch SE, HomePod mini и другие устройства на этих чипах.
При этом отмечается, что процессор A11 проблеме не подвержен, а также атака не работает на A14 и более новых чипах.
Уязвимость связана с USB-контроллером Synopsys DWC2 и тем фактом, что при обработке нестандартных Setup-пакетов контроллер некорректно перемещает указатель DMA-буфера. В итоге ошибка приводит к предсказуемому смещению указателя DMA-буфера и записи за нижней границей буфера (buffer underflow): указатель смещается назад с шагом 12 байт.
Рабочий эксплоит и техническое описание проблемы были опубликованы в конце прошлой недели, после согласования со специалистами Apple. Отмечается, что эксплоит работает против A12, A13, S4 и S5, но теоретически атаку можно адаптировать для A12X и A12Z.
Проблема затрагивает: iPhone XS, XS Max, XR, линейку iPhone 11, iPhone SE второго поколения, iPad Air третьего поколения, iPad mini пятого поколения, iPad восьмого поколения, Apple Watch Series 4 и 5, первое поколение Apple Watch SE, HomePod mini и другие устройства на этих чипах.
При этом отмечается, что процессор A11 проблеме не подвержен, а также атака не работает на A14 и более новых чипах.
Уязвимость связана с USB-контроллером Synopsys DWC2 и тем фактом, что при обработке нестандартных Setup-пакетов контроллер некорректно перемещает указатель DMA-буфера. В итоге ошибка приводит к предсказуемому смещению указателя DMA-буфера и записи за нижней границей буфера (buffer underflow): указатель смещается назад с шагом 12 байт.
Forwarded from Многонационал
Обстановка в самом центре многонациональной Москвы, который с каждым днём наполняется агрессивно-регрессивными формами жизни и становится чуточку культурно богаче.
Подписаться | Предложить новость
Подписаться | Предложить новость
Forwarded from sharp333 (rim33377)
👆Затулин, Кириенко, Греф, Хабибуллин, Жаров, Тишков, Зорин, Старостин, Флоринская, Баринов, Собянин, Собчак, Изутдинов Болат, Аршинова, Москалькова, Зюганов, Титов, Ремчуков, Беседин, Марков, Шойгу, Прилепин, Матвейчев, Гайнутдин, замглавы МВД Зубков, Фёдоров, Нуриев, админы канала RT, телеканал "Домашний", Нургалиев, Колокольцев, Солтаев, Кадыров, Хуснуллин, Решетников, Васильев, Семигин, Бессараб, Гильмутдинов, Матвиенко, Воробьёв, Беглов, Слуцкий, Чернышов и прочие любители дружить с полуживотными на всех уровнях - ебала к осмотру! 🤬🤬🤬
Forwarded from Отряд Ковпака
Мосты вна бывшей Украине начали наконец-то взрывать. Можно было бы сказать, что это новость безусловно хорошая - но есть, как говорится, нюансы...
Жидобандеровские террористы ничтоже сумяшеся, вчера вынесли мост через реку Карачекрак в городе Васильевка, на занятой российской армией территории Запорожской области,
Объект имеет критическое значение для логистики российских войск на запорожском направлении, и уничтожение моста имеет крайне тяжёлые последствия для снабжения российских войск,
‼️ Крайне примечательно, что мост был уничтожен в результате авиаудара! Авиаудара, Карл!!! На 5-м году СВО бандеровцы летают как ни в чём не бывало, и абсолютно никаких попыток пресечь эти полёты российское командование не предпринимает! Ни уничтожение аэродромов противника, ни перехват и сбитие его самолётов, ни накрытие ППД с личным составом "летунов" не просматривается.
‼️ Второй крайне интересный момент - это то, что оказывается одной авиабомбой можно спокойно уничтожать целый мост!
Вспомним раскормленные рожи тв-пропагандонов, которые усиленно доказывали всем, что ударами с воздуха мосты взорвать невозможно - они рассчитаны чуть ли не на прямой ядерный удар. Оказалось, простой обычной ФАБ-1500 хватает за глаза (ну максимум - ФАБ-3000).
‼️Какой вывод? Вывод прост и очевиден. Противник крайне успешно изолирует район боевых действий, разрушая полностью нашу логистику и снабжение. С его точки зрения - правильные, решительные, нужные и своевременные действия!
С нашей стороны - бледное мычание и организационное безсилие в вопросе Бескидского тоннеля и ж/д мостов через Днепр, за что бандеровцы благодарят от души: безперебойные поставки дронов, вооружений, боеприпасов и систем связи помогают им бомбить и Крым, и остальную Россию, делая их "або украинскими, або безлюдными". И при сохранении нынешнего положения дел и состояния мозгов властной илитки, они таки доведут задуманное до конца.
Зато "мынетакие".
Пы.Сы. Видео - объективный контроль противника, выложено укропами, так что к звуковой дорожке никакого отношения редакция канала не имеет.
@otryadkovpaka #Да_Победе #Украина #Россия #Запорожье #Васильевка #мост #удар #взрыв #уничтожение #Z
✅ Поддержать Отряд Ковпака
💙 Отряд Ковпака в ВК
🌐 Отряд Ковпака в ОК
💬 Отряд Ковпака в Телеграме
🌏 Сайт Отряд Ковпака
Жидобандеровские террористы ничтоже сумяшеся, вчера вынесли мост через реку Карачекрак в городе Васильевка, на занятой российской армией территории Запорожской области,
Объект имеет критическое значение для логистики российских войск на запорожском направлении, и уничтожение моста имеет крайне тяжёлые последствия для снабжения российских войск,
‼️ Крайне примечательно, что мост был уничтожен в результате авиаудара! Авиаудара, Карл!!! На 5-м году СВО бандеровцы летают как ни в чём не бывало, и абсолютно никаких попыток пресечь эти полёты российское командование не предпринимает! Ни уничтожение аэродромов противника, ни перехват и сбитие его самолётов, ни накрытие ППД с личным составом "летунов" не просматривается.
‼️ Второй крайне интересный момент - это то, что оказывается одной авиабомбой можно спокойно уничтожать целый мост!
Вспомним раскормленные рожи тв-пропагандонов, которые усиленно доказывали всем, что ударами с воздуха мосты взорвать невозможно - они рассчитаны чуть ли не на прямой ядерный удар. Оказалось, простой обычной ФАБ-1500 хватает за глаза (ну максимум - ФАБ-3000).
‼️Какой вывод? Вывод прост и очевиден. Противник крайне успешно изолирует район боевых действий, разрушая полностью нашу логистику и снабжение. С его точки зрения - правильные, решительные, нужные и своевременные действия!
С нашей стороны - бледное мычание и организационное безсилие в вопросе Бескидского тоннеля и ж/д мостов через Днепр, за что бандеровцы благодарят от души: безперебойные поставки дронов, вооружений, боеприпасов и систем связи помогают им бомбить и Крым, и остальную Россию, делая их "або украинскими, або безлюдными". И при сохранении нынешнего положения дел и состояния мозгов властной илитки, они таки доведут задуманное до конца.
Зато "мынетакие".
Пы.Сы. Видео - объективный контроль противника, выложено укропами, так что к звуковой дорожке никакого отношения редакция канала не имеет.
@otryadkovpaka #Да_Победе #Украина #Россия #Запорожье #Васильевка #мост #удар #взрыв #уничтожение #Z
✅ Поддержать Отряд Ковпака
🌏 Сайт Отряд Ковпака
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Хакер — Xakep.RU
Ботнет AryStinger заразил тысячи роутеров D-Link
Исследователи Qianxin XLab обнаружили неизвестный ранее ботнет AryStinger, который уже заразил более 4000 устаревших роутеров по всему миру. Малварь превращает скомпрометированные девайсы в прокси и использует их для выполнения сканирований, туннелирования трафика и других действий.
https://xakep.ru/2026/06/22/arystinger/
Исследователи Qianxin XLab обнаружили неизвестный ранее ботнет AryStinger, который уже заразил более 4000 устаревших роутеров по всему миру. Малварь превращает скомпрометированные девайсы в прокси и использует их для выполнения сканирований, туннелирования трафика и других действий.
https://xakep.ru/2026/06/22/arystinger/
Forwarded from Вадим Трухачёв
🇺🇦🇹🇯 Новость, в которой прекрасно всё. "Союзник" России Таджикистан развивает сотрудничество с Украиной.
Вот пусть Украина и строит ему школы, кормит таджикских школьников и даёт Таджикистану реанимобили. И мигрантов тоже пусть она принимает.
#Таджикистан
#укры
#русофобия
https://t.me/asiaplus/101411
Вот пусть Украина и строит ему школы, кормит таджикских школьников и даёт Таджикистану реанимобили. И мигрантов тоже пусть она принимает.
#Таджикистан
#укры
#русофобия
https://t.me/asiaplus/101411
Telegram
Азия-Плюс | Все новости Таджикистана и мира
🇹🇯🇺🇦Таджикистан и Украина обсудили развитие двустороннего сотрудничества
22 июня в Душанбе состоялись политические консультации между министерствами иностранных дел Таджикистана и Украины. Переговоры прошли на уровне заместителей глав внешнеполитических…
22 июня в Душанбе состоялись политические консультации между министерствами иностранных дел Таджикистана и Украины. Переговоры прошли на уровне заместителей глав внешнеполитических…
Forwarded from sharp333 (rim33377)
👆Затулин, Кириенко, Греф, Хабибуллин, Жаров, Тишков, Зорин, Старостин, Флоринская, Баринов, Собянин, Собчак, Изутдинов Болат, Аршинова, Москалькова, Зюганов, Титов, Ремчуков, Беседин, Марков, Шойгу, Прилепин, Матвейчев, Гайнутдин, замглавы МВД Зубков, Фёдоров, Нуриев, админы канала RT, телеканал "Домашний", Нургалиев, Колокольцев, Солтаев, Кадыров, Хуснуллин, Решетников, Васильев, Семигин, Бессараб, Гильмутдинов, Матвиенко, Воробьёв, Беглов, Слуцкий, Чернышов и прочие любители дружить с полуживотными на всех уровнях - ебала к осмотру! 🤬🤬🤬