Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (Дмитрий Липиров)
🇷🇺 Один из обделённых интеллектом, кто снимал сегодня прилёт в Воронеже засветил и лицо
👉 "Порка" должна быть жёсткой и показательной.
Иначе враги (а по-другому назвать тех, кто снимает прилёты в деталях я не могу) так и продолжат давать противнику объективный контроль.
Подписаться на канал | наш МАХ
👉 "Порка" должна быть жёсткой и показательной.
Иначе враги (а по-другому назвать тех, кто снимает прилёты в деталях я не могу) так и продолжат давать противнику объективный контроль.
Подписаться на канал | наш МАХ
Forwarded from Два майора
Компания Ostchem, производитель удобрений (принадлежит олигарху Фирташу), впервые за семь лет отгрузила через порт Черноморск две партии удобрений (всего 21 тыс. тонн). Они направились покупателям в
В 2025 году заводы Ostchem произвели 1,57 млн тонн минеральных удобрений, которые в том числе поставлялись в
Координаты можно найти в открытом доступе в Интернете.
Два майора
Два майора в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ДРОННИЦА
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚡️ДРОННИЦА 2026⚡️
V Всероссийский Слёт операторов боевых беспилотных систем «Дронница 2026» пройдёт в Великом Новгороде 29-30 августа 2026
Мы снова организуем главное мероприятие военного беспилотия!
«Дронница-2022» была посвящена обучению операторов
Темами «Дронницы-2023» стали перспективные организационные формы для боевых беспилотных систем и выставка достижений народного ВПК
На «Дроннице 2024» мы всерьёз задумались об организации взаимодействия между разработчиками и производителями беспилотных систем и заказчиками в лице государственных и негосударственных структур
Основным вектором прошлогодней «Дронницы» была «работа над ошибками» в военном беспилотии
Основными темами Слета 2026 года станут
📌Поиск путей к перелому хода текущей «войны дронов» в нашу пользу
📌Подготовка к Большой войне против НАТО
Новое время бросает нам новые серьезные вызовы, которые нужно принимать с холодной головой. Чтобы не проиграть в противостоянии, с каждым днем становящемся все более жёстким нам нужно четко понимать:
🔹Кто наш истинный враг, какие цели он преследует и на какие шаги пойдет для их достижения
🔹Степень нашей готовности к предупреждению этих шагов или адекватному ответу на них
🔹Что нам нужно для достижения преимущества на поле боя: как в области технологий, так и в организационном контуре и тактике
🔹Что мешает достижению перелома в текущем противостоянии и может стать причиной неудачи в грядущей Большой войне
В программе слёта традиционно будут
🔺Лекции, семинары и мастер-классы
🔺Выставка достижений отечественного дроностроения и средств борьбы с беспилотными системами
🔺Практическая часть на полигоне, где пройдут показательные испытания различной техники
Ход мероприятия в 2026
✔️Мероприятие продлится 2 дня – суббота и воскресенье (29-30 августа)
✔️Посещение полигона будет открыто для ВСЕХ участников «Дронницы»
По итогам Слёта мы сформулируем его результаты и сможем превратить в проекты решений, которые донесем до нужных людей
‼️Все участники «Дронницы 2026» должны пройти регистрацию через сайт. Форма регистрационного сайта будет представлена позже!!!
Для уважаемых производителей оборудования и подразделений, которые захотят поучаствовать в Слёте, будет отдельная форма заявки. Регистрация для них будет открыта в конце июня
Смотреть видео на стабильных площадках
😉 YouTube
🥰 Rutube
😄 VK
Следите за новостями о Слёте в канале Дронницы
V Всероссийский Слёт операторов боевых беспилотных систем «Дронница 2026» пройдёт в Великом Новгороде 29-30 августа 2026
Мы снова организуем главное мероприятие военного беспилотия!
«Дронница-2022» была посвящена обучению операторов
Темами «Дронницы-2023» стали перспективные организационные формы для боевых беспилотных систем и выставка достижений народного ВПК
На «Дроннице 2024» мы всерьёз задумались об организации взаимодействия между разработчиками и производителями беспилотных систем и заказчиками в лице государственных и негосударственных структур
Основным вектором прошлогодней «Дронницы» была «работа над ошибками» в военном беспилотии
Основными темами Слета 2026 года станут
📌Поиск путей к перелому хода текущей «войны дронов» в нашу пользу
📌Подготовка к Большой войне против НАТО
Новое время бросает нам новые серьезные вызовы, которые нужно принимать с холодной головой. Чтобы не проиграть в противостоянии, с каждым днем становящемся все более жёстким нам нужно четко понимать:
🔹Кто наш истинный враг, какие цели он преследует и на какие шаги пойдет для их достижения
🔹Степень нашей готовности к предупреждению этих шагов или адекватному ответу на них
🔹Что нам нужно для достижения преимущества на поле боя: как в области технологий, так и в организационном контуре и тактике
🔹Что мешает достижению перелома в текущем противостоянии и может стать причиной неудачи в грядущей Большой войне
В программе слёта традиционно будут
🔺Лекции, семинары и мастер-классы
🔺Выставка достижений отечественного дроностроения и средств борьбы с беспилотными системами
🔺Практическая часть на полигоне, где пройдут показательные испытания различной техники
Ход мероприятия в 2026
✔️Мероприятие продлится 2 дня – суббота и воскресенье (29-30 августа)
✔️Посещение полигона будет открыто для ВСЕХ участников «Дронницы»
По итогам Слёта мы сформулируем его результаты и сможем превратить в проекты решений, которые донесем до нужных людей
‼️Все участники «Дронницы 2026» должны пройти регистрацию через сайт. Форма регистрационного сайта будет представлена позже!!!
Для уважаемых производителей оборудования и подразделений, которые захотят поучаствовать в Слёте, будет отдельная форма заявки. Регистрация для них будет открыта в конце июня
Смотреть видео на стабильных площадках
Следите за новостями о Слёте в канале Дронницы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Александр Семченко
Это победа мовного патруля в славном городе Ивано‑Франковске: выгнали из вашего города украинцев, которые говорят на русском языке, теперь учите хинди, вам это поможет
Потужно!
Семченко в МАХ
Потужно!
Семченко в МАХ
Forwarded from Земля наша
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🇷🇺 В Воронеже 21-летний парень наблюдал за военными объектами по указке украинских спецслужб, а также подрабатывал в мошеннических колл-центрах. Кроме этого, юноша активно зазывал в эту деятельность других людей. Возбуждено уголовное дело о госизмене. Задержанному грозит до 20 лет.
Forwarded from РИА КАТЮША
Сколько можно уже повторять «ВСУ атаковали» то-то и то-то. ВСУ- просто инструмент глобальных хазарских кукловодов. Нынешние атаки на Центр космической связи «Дубна» в Подмосковье (один из ключевых объектов российской спутниковой инфраструктуры) и Воронежский Завод Полупроводниковых Приборов — Сборка (АО «ВЗПП-С») – это отнюдь не те цели, которые в принципе могут интересовать Украину саму по себе. Равно как элементы нашей ядерной триады, и многое другое. Тут все гораздо серьезнее. И глубоководные БЭКи, о скором появлении которых на вооружении ВСУ сообщают СМИ, явно разработали не в степях Украины, и отнюдь не только для ударов по остаткам Черноморского флота.
Но высшее политическое руководство РФ явно не хочет видеть всего этого. У них по-прежнему СВО, ПМЭФ, Год единства народов и форумы по развитию искусственного интеллекта с задачами вроде «Обеспечение чиновникам автоматической генерации квартальных отчётов о подготовке мозговых штурмов по планам создания дорожной карты по написанию стратегии внедрения КПЭ цифровизации».
Но высшее политическое руководство РФ явно не хочет видеть всего этого. У них по-прежнему СВО, ПМЭФ, Год единства народов и форумы по развитию искусственного интеллекта с задачами вроде «Обеспечение чиновникам автоматической генерации квартальных отчётов о подготовке мозговых штурмов по планам создания дорожной карты по написанию стратегии внедрения КПЭ цифровизации».
Telegram
Наталья Касперская
Forwarded from ТРОЙКА 🏴☠️
Власти работают над обеспечением населения топливом и стараются минимизировать последствия от варварских действий киевского режима
😎 😎 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👆пока там не будет по-настоящему интересов России - никакие цели СВО достигнуты не будут.
Forwarded from Не хакинг, а ИБ
Практическое руководство по оборонительной безопасности для широкого круга пользователей и начинающих ИТ-специалистов, стремящихся защитить свои системы и конфиденциальную информацию от современных методов компрометации.
— Детально разбирает тактики и психологические приемы злоумышленников (фишинг, методы социальной инженерии, вредоносное ПО), а также предлагает пошаговые инструкции по обнаружению сетевых аномалий, укреплению защиты операционных систем, настройке брандмауэров и быстрому реагированию на инциденты.
// Не хакинг, а ИБ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👆к сожалению, только на МАХе дали ссылку, я не знаю что в книге, и насколько реально полезна
Forwarded from Хакер — Xakep.RU
В процессорах Apple A12 и A13 обнаружена уязвимость, которую нельзя исправить
Эксперты из компании Paradigm Shift опубликовали эксплоит usbliter8, который позволяет выполнить произвольный код внутри SecureROM процессоров Apple A12 и A13. Подчеркивается, что исправить эту уязвимость с помощью обновления ПО невозможно.
https://xakep.ru/2026/06/22/usbliter8/
Эксперты из компании Paradigm Shift опубликовали эксплоит usbliter8, который позволяет выполнить произвольный код внутри SecureROM процессоров Apple A12 и A13. Подчеркивается, что исправить эту уязвимость с помощью обновления ПО невозможно.
https://xakep.ru/2026/06/22/usbliter8/
В своем отчете специалисты объясняют, что для реализации атаки требуется физический доступ к устройству. Гаджет нужно перевести в режим DFU и подключить через USB к специальной плате на базе микроконтроллера RP2350. После этого эксплоит срабатывает менее чем за две секунды, то есть до запуска подписанных компонентов цепочки загрузки.
Рабочий эксплоит и техническое описание проблемы были опубликованы в конце прошлой недели, после согласования со специалистами Apple. Отмечается, что эксплоит работает против A12, A13, S4 и S5, но теоретически атаку можно адаптировать для A12X и A12Z.
Проблема затрагивает: iPhone XS, XS Max, XR, линейку iPhone 11, iPhone SE второго поколения, iPad Air третьего поколения, iPad mini пятого поколения, iPad восьмого поколения, Apple Watch Series 4 и 5, первое поколение Apple Watch SE, HomePod mini и другие устройства на этих чипах.
При этом отмечается, что процессор A11 проблеме не подвержен, а также атака не работает на A14 и более новых чипах.
Уязвимость связана с USB-контроллером Synopsys DWC2 и тем фактом, что при обработке нестандартных Setup-пакетов контроллер некорректно перемещает указатель DMA-буфера. В итоге ошибка приводит к предсказуемому смещению указателя DMA-буфера и записи за нижней границей буфера (buffer underflow): указатель смещается назад с шагом 12 байт.
Рабочий эксплоит и техническое описание проблемы были опубликованы в конце прошлой недели, после согласования со специалистами Apple. Отмечается, что эксплоит работает против A12, A13, S4 и S5, но теоретически атаку можно адаптировать для A12X и A12Z.
Проблема затрагивает: iPhone XS, XS Max, XR, линейку iPhone 11, iPhone SE второго поколения, iPad Air третьего поколения, iPad mini пятого поколения, iPad восьмого поколения, Apple Watch Series 4 и 5, первое поколение Apple Watch SE, HomePod mini и другие устройства на этих чипах.
При этом отмечается, что процессор A11 проблеме не подвержен, а также атака не работает на A14 и более новых чипах.
Уязвимость связана с USB-контроллером Synopsys DWC2 и тем фактом, что при обработке нестандартных Setup-пакетов контроллер некорректно перемещает указатель DMA-буфера. В итоге ошибка приводит к предсказуемому смещению указателя DMA-буфера и записи за нижней границей буфера (buffer underflow): указатель смещается назад с шагом 12 байт.
Forwarded from Многонационал
Обстановка в самом центре многонациональной Москвы, который с каждым днём наполняется агрессивно-регрессивными формами жизни и становится чуточку культурно богаче.
Подписаться | Предложить новость
Подписаться | Предложить новость
Forwarded from sharp333 (rim33377)
👆Затулин, Кириенко, Греф, Хабибуллин, Жаров, Тишков, Зорин, Старостин, Флоринская, Баринов, Собянин, Собчак, Изутдинов Болат, Аршинова, Москалькова, Зюганов, Титов, Ремчуков, Беседин, Марков, Шойгу, Прилепин, Матвейчев, Гайнутдин, замглавы МВД Зубков, Фёдоров, Нуриев, админы канала RT, телеканал "Домашний", Нургалиев, Колокольцев, Солтаев, Кадыров, Хуснуллин, Решетников, Васильев, Семигин, Бессараб, Гильмутдинов, Матвиенко, Воробьёв, Беглов, Слуцкий, Чернышов и прочие любители дружить с полуживотными на всех уровнях - ебала к осмотру! 🤬🤬🤬