sharp333
1.1K subscribers
186K photos
95.5K videos
1.06K files
168K links
Download Telegram
Гороскоп за 5 рублей 😐 F6 зафиксировала новую схему мошенничества под видом цифровых сервисов.
 
Популярность всевозможных цифровых услуг растет, и злоумышленники этим пользуются. Они создали сеть как минимум из 30 сайтов, которые предлагают проверить «долги и штрафы», найти устройство по гео, отслеживать посылки, пробить человека по номеру телефона, получить персональный гороскоп, вычислить матрицу судьбы и другие услуги.

Как работает схема ⬇️

▪️ Пользователь указывает телефон, ФИО, дату рождения и регион, номер в/у и другие данные — в зависимости от нужной услуги.
▪️ После нажатия кнопки «Найти» или «Проверить» пользователя перенаправляют на сайт «Единая информационная база». Независимо от указанных данных, фейковый сервис выводит на экран одну и ту же информацию.

💚 Например, при проверке матрицы судьбы сервис сообщает о «кармическом долге по линии рода» и «двух любовных заклятиях», даже если указать 3908 год рождения (мы проверили!)

▪️ Полный отчет можно приобрести за 5 рублей в сутки, но при нажатии кнопки «Оплатить» данные карты передаются злоумышленникам, а на экране выходит ошибка оплаты.

Подробнее — на сайте F6.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ZERGULIO
⚡️Из брянской колонии освободился бывший первый вице-премьер правительства Московской области Алексей Кузнецов.

В свое время криминальная схема, которую запустил чиновник, за три года поставила на грань банкротства целый регион и позволила ее организатору похитить и вывести за границу почти 14 млрд рублей — по тем временам около $500 млн.

В 2013 году Кузнецова задержали по ордеру Интерпола на Лазурном берегу, с пачками налички и поддельными паспортами, выдали России, где в 2019 году его осудили на 14 лет. 


У меня что-то не то с математикой. 2026-2019=7 вроде, а никак не 14?

7 лет за полмиллиарда долларов и обанкроченный регион? А боевому генералу Ивану Попову с трешкой в панельке и старым рыдваном - пять лет? Да вы стебетесь.

Что в Китае будет чинуше за полмиллиарда $ и обанкроченный регион? Все в курсе, полагаю. Поэтому в Китае микрроэлектроника, робототехника, автомобилестроение, десятки тысяч км скоростных ЖД путей, космос, ИИ и прочее. А у нас робот Айдол и АвтоВАЗ. И гибкий планшет от Толика Чубайса.
👆большой привет жирной корпорации "судебная система РФ", и большой привет рейтингам власти в целом и Путина в частности.
Forwarded from ZERGULIO
Любопытное время. Чем больше открывается архивов и публикуется документов, тем активнее находятся желающие рассказать, что все было «не совсем так».

Поэтому проекты, основанные на фактах, сегодня особенно актуальны.

РУВИКИ ко Дню памяти и скорби запустила «Летопись утрат» – большую подборку материалов о преступлениях нацистов и их пособников на территории СССР. Архивные документы, свидетельства, фотографии, материалы расследований – все в одном месте.

История тем и отличается от пропаганды, что опирается на факты.
Forwarded from ZERGULIO
Воронеж, ракетный удар ВСУ.  Судя по масштабным разрушениям и столбам дыма в десятки метров - это никакие не БПЛА, пишут про ракеты Storm Shadow.

Про эти ракеты писал еще в 2023 году, боевая часть 450 кг, считай полтонны  https://t.me/SergeyKolyasnikov/48483

В свое время, именно за удары этими ракетами обещали ответку по приснопамятным "центрам принятия решений" https://t.me/SergeyKolyasnikov/77621

Ракетные удары вглубь РФ - давно ожидаемое наращивание эскалации Западом. Британия не просто так поставляет Украине 350 ракет. Ущерб от них будет кратно большим, чем от БПЛА.

UPD. Ракетная опасность обьявлена в нескольких регионах РФ.
Forwarded from ZERGULIO
Зюганов предложил изьять из банков 30 трлн депозитов населения и предприятий.

IQ Зюганова никогда не был надеждой России на возрождение, и тем не менее, интересны механизмы изьятия и компенсаций.

Депозиты лежат под проценты, на четких условиях. Банки этими деньгами пользуются, из прибыли выплачивая эти самые проценты.

А как будет "по Зюганову"?  Кого в итоге швырнут? Банки? Смешно. Предприятия? Еще смешнее. Значит, как обычно, простых граждан?

Все самое значимое в своей жизни Зюганов уже сделал - в далеком 1996 году, сдав выборы Ельцину:

«Вряд ли у кого есть сомнения, кто победил на выборах президента 96-го года. Это не был Борис Николаевич Ельцин» (с) Дмитрий Медведев, февраль 2012 года.

Так что Зюганову в его 81 год лучше думать о вечном, а не провоцировать панику с банковскими вкладами.
Forwarded from РИА КАТЮША
Противник пытается реализовать в отношении Белоруссии действия, которые логично было бы реализовать России в отношении стран НАТО, осуществляющих инфраструктурную, разведывательную и военную поддержку Украины.

Похожую стратегию применял Иран после того, как он был атакован США. Контратака Ирана была сфокусирована на американских (и не только) объектах стран Персидского залива, являющихся союзниками США. Такая стратегия оказалась эффективной.

То, что противник, задача которого — сокрушение триединой русской государственности, будет расширять военные действия на Белоруссию, было ожидаемо.

Эта ситуация делает ещё более востребованным российский ответ странам НАТО, являющимся ключевыми бенефициарами и спонсорами войны против России.

Если такой ответ в силу каких-то причин не может быть дан напрямую, то его можно реализовать через прокси-структуры (создав новые или задействовав существующие).

Евгений Андрущенко
Forwarded from РИА КАТЮША
22 июня 2026 г. мы должны были встретить без нацизма, пришедшего на нашу землю. Именно за это отдали десятки миллионов жизней наши великие предки. Но вышло все иначе. Эта гадина подняла голову в полный рост - и вот она снова уничтожает нас, захватывая жизненное пространство на востоке.

Причем в самом буквальном смысле. Недавно НПЗ в Москве атаковали немецкие БПЛА. Их сделали новые немецкие нацисты на немецких нацистских заводах. Их союзники украинские нацисты изрисовали их свастиками и надписями вроде "ваши подарки, москали!" (см. фото и видео).

Очень плохо, что запрещено, в просветительских целях, давать цитаты из некоторых запрещенных экстремистских книг. В одной из таких книг авторства Адольфа Гитлера была целая глава, посвященная жизненному пространству на востоке. Если вкратце, своими словами, суть политики Третьего Рейха в отношении восточных территорий сводилась к "русские должны умереть, чтобы немцы жили" (это не прямая цитата, хотя такой лозунг у нацистов был и он запечатлен на фото). Уничтожение населения и захват земель, чтобы там обитала "раса господ", ничего личного.

Правда, нациствующие малороссы напрочь забыли, что во многих речах/выступлениях, как и в сохранившихся документах по плану Ост, славяне в целом считались гитлеровцами недолюдьми, полуживотными. Но обслуживать их малороссам не впервой. И помирать за них пачками. А представители "расы господ" только в восторге.

И ведь у этой новой нацистской, ненавидящей славян Европы все готово для полноценной Третьей Мировой, главная цель в которой - уничтожение России. Они ведь уже показывают удары по Москве в режиме онлайн на европейских выставках - и большинство населения там им рукоплещет.

Урок из всего только один - нам придется уничтожить всех, кто сегодня рисует свастики и бьет по нашим домам и семьям. В противном случае уничтожены будем мы. Все просто и страшно одновременно. Очень не хочется повторять, но похоже - придется.
Forwarded from РИА КАТЮША
Тем временем, просроченный, но неприкосновенный для нас (по неизвестным для нас причинам) террорист Зеленский объявил о скорых ударах на 3000 км вглубь российской территории. Причем анонсирована новая модель дальнобойного БПЛА, даже не ракеты Fire Point (хотя и она способна бить на такое расстояние).

Ситуация в стране в связи с этими ударами продолжает ощутимо накаляться. В Подмосковье в чате губернатора Воробьева в ТГ люди в комментариях пишут, что заправки в Бронницах, Раменском, Клину, Ногинске, Электростали вообще стоят без бензина. На оставшихся заправках огромные очереди, цены тоже начинают заламывать.

Также выясняются проблемы с оповещениями о воздушной опасности - очень многие жители Подмосковья пишут, что сирены вообще не работают, либо они их не слышат. Есть проблемы и с убежищами при ударах. Власти г.о. Домодедово, например, прямо говорят, что бомбоубежищ на территории не предусмотрено, советуют жителям укрываться в ближайших подземных парковках.

Проблем множество, и многие до сих пор не понимают: если на осадном положении вскоре окажется вся страна (что весьма вероятно при таком же режиме СВО), и каждый россиянин почувствует себя крымчанином, луганчанином или белгородцем - нашим мужчинам надо будет помогать женщинам и детям в тылу, делать все по принципу "помоги себе сам". Советуем начинать готовиться прямо сейчас. На уровне запасов провизии/воды/быстрых маршрутов до надежных убежищ.
Forwarded from РИА КАТЮША
УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обнародовало рассекреченные архивные документы о преступлениях фашистов в регионе в годы Великой Отечественной Войны.

В опубликованных документах детально зафиксированы массовые расправы, мародёрство, полное уничтожение деревень, насильственное выселение местных жителей, бесчеловечное обращение с мирным населением и создание сети лагерей смерти.

Мы очень долго "проявляли деликатность" и "избегали неудобной темы" геноцида советского народа в общении с "уважаемыми партнёрами". А подняли эту тему только сейчас, когда "партнёры" внезапно оказались врагами. Что ж, будем надеяться, что эти темы не станут вновь "неудобными", когда в очередной раз "концепция изменится". Есть вещи, которые забывать нельзя, иначе Бог забудет про нас.
Москва. Кутузовский проспект и свиньянин летит по разделительной +200 на своём ведре.

Подписаться | Предложить новость
👆в СК. Там любят блатных свиньянинов.