Forwarded from ПриZрак Новороссии
✅ 40 маскировочных сетей размером 3х6 в расцветке «Защита»;
✅ 2 маскировочных покрытия из серии «Невидимка-Арта» на артиллерийский ствол Мста-Б.
Надеемся, что переданная партия средств снабжения армии поможет сохранить больше жизней наших военных и позволит им более эффективно выполнять боевые задачи.
🤝 Огромное спасибо нашим волонтёрам, которые, несмотря ни на что, не опуская рук, упорно продолжают обеспечивать наших военных самым необходимым. Это и есть настоящий народный ВПК — надёжный, самоотверженный, неутомимый!
‼️ВНИМАНИЕ‼️ Помощь воюющей армии собрана исключительно на народные деньги и выдаётся в подразделения АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!
Всё это возможно благодаря помощи и поддержке наших неравнодушных подписчиков. Именно благодаря Вам, мы помогаем нашим военным более эффективно выполнять боевые задачи, оставаться в живых и приближать нашу Победу.
ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!
Актуальные реквизиты для сбора добровольных пожертвований для воюющей Русской армии
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ‼️ ВРАЧИ, ВЫ НЕ ОДНИ‼️
АПТЕЧКА ТЕПЕРЬ ВСЕГДА ДОЛЖНА БЫТЬ ПОД РУКОЙ
Новости последних месяцев говорят о том, что несчастье может настигнуть не только автомобилиста. Кто-то шёл по улице, куда прилетел дрон. Или сидел у себя в квартире. Кто-то работает на предприятии, в которое целится враг. Кто-то ехал в поезде или автобусе, а пути логистики сейчас под особой угрозой.
Пожалуйста, озаботьтесь заранее тем, чтобы средства первой помощи были всегда под рукой. Либо сами соберите реально рабочую аптечку, либо купите готовую. Не ту, что сгодится только показать инспектору ГИБДД, а ту, что реально поможет в критической ситуации.
Аптечка автомобильная носимая Panacea (ААН) - пример готового решения.
ААН включает два блока расходников:
1️⃣ Всё полагающееся по приказу Минздрава 260н (жгут, бинты, пластыри и т.д.)
2️⃣ Дополнительно турникет, перевязочный пакет, противоожоговые, химические грелки, пластырь-повязка, криопакет, хлоргексидин.
А самое главное, что всё в этой аптечке хорошего, а не номинального, качества. И её удобно как закрепить в машине за подголовник, так и носить на поясе или повесив на плечо.
А ещё 250 рублей с каждой автоаптечки идут проекту «Врачи, вы не одни» на аптечки уже для бойцов.
➡️ Купить в чёрном цвете на Озон
➡️ Купить в цвете олива на Озон
➡️ Купить на ВБ
➡️ А для предприятий и больших групп есть сумки первой помощи
Новости последних месяцев говорят о том, что несчастье может настигнуть не только автомобилиста. Кто-то шёл по улице, куда прилетел дрон. Или сидел у себя в квартире. Кто-то работает на предприятии, в которое целится враг. Кто-то ехал в поезде или автобусе, а пути логистики сейчас под особой угрозой.
Пожалуйста, озаботьтесь заранее тем, чтобы средства первой помощи были всегда под рукой. Либо сами соберите реально рабочую аптечку, либо купите готовую. Не ту, что сгодится только показать инспектору ГИБДД, а ту, что реально поможет в критической ситуации.
Аптечка автомобильная носимая Panacea (ААН) - пример готового решения.
ААН включает два блока расходников:
1️⃣ Всё полагающееся по приказу Минздрава 260н (жгут, бинты, пластыри и т.д.)
2️⃣ Дополнительно турникет, перевязочный пакет, противоожоговые, химические грелки, пластырь-повязка, криопакет, хлоргексидин.
А самое главное, что всё в этой аптечке хорошего, а не номинального, качества. И её удобно как закрепить в машине за подголовник, так и носить на поясе или повесив на плечо.
А ещё 250 рублей с каждой автоаптечки идут проекту «Врачи, вы не одни» на аптечки уже для бойцов.
➡️ Купить в чёрном цвете на Озон
➡️ Купить в цвете олива на Озон
➡️ Купить на ВБ
➡️ А для предприятий и больших групп есть сумки первой помощи
Forwarded from Технологии Победы
#отчет #донецк
Привезли очередную партию груза на склад "ПриZрака Новороссии": маскировочная продукция, гуманитарный груз, адресные посылки... Всё, как мы любим)
Поездка была сложная. Не известно, что будет дальше с логистикой по линии СВО, непонятно, какой будет режим движения транспорта - потому, как только нашли машину и самого смелого водителя, загрузили ее по максимуму, загрузили весь склад в Саратове и полностью опустошили Волгоградский склад...
Доставили:
- маскировочные сети, произведенные в рамках проекта "Народная сеть" - 1262 шт., из них: 75 - 2х2, 5 - 2х3, 1140 - 3х6, 42 - 4х8;
- изделия из авторской серии "Невидимка": танковые комплекты - 9 шт.; комплекты покрытий на артиллерию - 20 шт.;
- ММП (малые медицинские подсумки) "Жгутник" - 631 шт.;
- чехлы на аптечки 1-го эшелона - 547 шт.;
- ПТК (противо-тепловизионные костюмы) "СПАС" - 100 шт.;
- ПТО (противо-тепловизионные одеяла) - 117 шт. (из них 35 с покрытием "Невидимка");
- дождевики - 15 шт.;
- спальники - 15 шт.,
- пятиточечники - 100 шт.,
- ложные "Вигоры" - 300 шт.;
- радиопрозрачные чехлы на "Старлинки" - 50 шт.;
- блиндажные матрасы, подушки;
- сухие супы и каши быстрого приготовления собственного производства - 12 коробов;
- генераторы бензиновые на 3,5 кВт - 6 шт.;
- медицина (лекарства на доукомплектование аптечек 1 эшелона, мед.перчатки, спиртовые салфетки, шприцы, системы, и пр.);
- гум.груз для мирных.
Также привезли заготовки для антенн по заявке "ПриZрачной мастерской", и еще ряд заказанных грузов.
Дорога прошла успешно, если не считать небольшого сбития с пути во время поездки (ряд постов были перекрыты для прохода) - то в пути мы были чуть больше суток, что для поездок такого рода уже своеобразный рекорд).
Вся поставленная продукция (за исключением медицины, генераторов и ряда позиций адресных) - собственного производства!
Сырье для производства продукции - полностью отечественное, закупалось все на средства от сборов на каналах "ПриZрак Новороссии" и "Технологии Победы", создавалось руками тысяч волонтеров АНО "Технологии Победы" и дружественных волонтерских групп ("Серебряные волонтеры Вольска" и "Шьем для СВОих" Шиханы).
А вся прибывшая в Донецк продукция поступитв руки военнослужащих по ихпредварительным заявкам абсолютно бесплатно.
Также за неполные 2 дня ребята из "ПриZрачной мастерской" и "Инженерного Z-фронта" починили убитый в полях Саратовской области дрон, принадлежащий одной из воинских частей, за что им огромное человеческое спасибо не только от нас, но и от воинского подразделения!!!
Груз на месте, несколько выдач были сделаны сразу же, остальные - следите за нашим каналом и каналом ПриZрака: будет интересно!
Огромная благодарность всем-всем, кто нам помогает помогать нашей Армии, и всем-всем нашим волонтерам и добровольцам, что изо дня в день трудятся в мастерских и по домам, создавая уникальную маскировочную продукцию!
Армия сильна только своим Тылом.
Работаем, ребят!
🇷🇺 Помочь в работе "ПриZрачным" мастерским:
ВТБ:
4272290754036887
Сбербанк:
2202206898548321
Роман Юрьевич З.
🇷🇺 Помочь работе группы "Технологии Победы":
Сбербанк:
2202206135051345
Светлана Ивановна Ж.
Обратная связь или заказ нашей маскировки: @TechPobedaBot
Привезли очередную партию груза на склад "ПриZрака Новороссии": маскировочная продукция, гуманитарный груз, адресные посылки... Всё, как мы любим)
Поездка была сложная. Не известно, что будет дальше с логистикой по линии СВО, непонятно, какой будет режим движения транспорта - потому, как только нашли машину и самого смелого водителя, загрузили ее по максимуму, загрузили весь склад в Саратове и полностью опустошили Волгоградский склад...
Доставили:
- маскировочные сети, произведенные в рамках проекта "Народная сеть" - 1262 шт., из них: 75 - 2х2, 5 - 2х3, 1140 - 3х6, 42 - 4х8;
- изделия из авторской серии "Невидимка": танковые комплекты - 9 шт.; комплекты покрытий на артиллерию - 20 шт.;
- ММП (малые медицинские подсумки) "Жгутник" - 631 шт.;
- чехлы на аптечки 1-го эшелона - 547 шт.;
- ПТК (противо-тепловизионные костюмы) "СПАС" - 100 шт.;
- ПТО (противо-тепловизионные одеяла) - 117 шт. (из них 35 с покрытием "Невидимка");
- дождевики - 15 шт.;
- спальники - 15 шт.,
- пятиточечники - 100 шт.,
- ложные "Вигоры" - 300 шт.;
- радиопрозрачные чехлы на "Старлинки" - 50 шт.;
- блиндажные матрасы, подушки;
- сухие супы и каши быстрого приготовления собственного производства - 12 коробов;
- генераторы бензиновые на 3,5 кВт - 6 шт.;
- медицина (лекарства на доукомплектование аптечек 1 эшелона, мед.перчатки, спиртовые салфетки, шприцы, системы, и пр.);
- гум.груз для мирных.
Также привезли заготовки для антенн по заявке "ПриZрачной мастерской", и еще ряд заказанных грузов.
Дорога прошла успешно, если не считать небольшого сбития с пути во время поездки (ряд постов были перекрыты для прохода) - то в пути мы были чуть больше суток, что для поездок такого рода уже своеобразный рекорд).
Вся поставленная продукция (за исключением медицины, генераторов и ряда позиций адресных) - собственного производства!
Сырье для производства продукции - полностью отечественное, закупалось все на средства от сборов на каналах "ПриZрак Новороссии" и "Технологии Победы", создавалось руками тысяч волонтеров АНО "Технологии Победы" и дружественных волонтерских групп ("Серебряные волонтеры Вольска" и "Шьем для СВОих" Шиханы).
А вся прибывшая в Донецк продукция поступитв руки военнослужащих по ихпредварительным заявкам абсолютно бесплатно.
Также за неполные 2 дня ребята из "ПриZрачной мастерской" и "Инженерного Z-фронта" починили убитый в полях Саратовской области дрон, принадлежащий одной из воинских частей, за что им огромное человеческое спасибо не только от нас, но и от воинского подразделения!!!
Груз на месте, несколько выдач были сделаны сразу же, остальные - следите за нашим каналом и каналом ПриZрака: будет интересно!
Огромная благодарность всем-всем, кто нам помогает помогать нашей Армии, и всем-всем нашим волонтерам и добровольцам, что изо дня в день трудятся в мастерских и по домам, создавая уникальную маскировочную продукцию!
Армия сильна только своим Тылом.
Работаем, ребят!
🇷🇺 Помочь в работе "ПриZрачным" мастерским:
ВТБ:
4272290754036887
Сбербанк:
2202206898548321
Роман Юрьевич З.
🇷🇺 Помочь работе группы "Технологии Победы":
Сбербанк:
2202206135051345
Светлана Ивановна Ж.
Обратная связь или заказ нашей маскировки: @TechPobedaBot
Forwarded from RUSSIAN MILITARIST
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Эвакуация пацанов с ЛБС после прилета БПЛА противника
Forwarded from RUSSIAN MILITARIST
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Обстановка на трассе Ростов-Мариуполь.
Forwarded from Купянск Наш
По Крыму всё понятно.
Целью хохлов является максимальная блокада полуострова.
Я тут телевизор включил, прости Господи...
Всё хорошо у нас на самом деле.
@kupiansknash
Целью хохлов является максимальная блокада полуострова.
Я тут телевизор включил, прости Господи...
Всё хорошо у нас на самом деле.
@kupiansknash
Forwarded from Роман Алехин
⚡️ВСУ нанесли ракетный удар по Воронежу
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АЛЕХИНЫМ РОМАНОМ ЮРЬЕВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АЛЕХИНА РОМАНА ЮРЬЕВИЧА 18+
Пишут, что удар наносился с самолета СУ-24 с Сумской области. На вражеских ресурсах уже много фото и видео из Воронежа с подтверждением последствий на земле. О жертвах и цели пока не сообщается.
Российским ресурсам такое запрещено публиковать, так что не публикуем. И в очередной раз граждане России пойдут смотреть видео у врага с их же комментариями. Такова инфополитика сегодня...
П.С. пишут, что возможно был атакован «Воронежский Завод Полупроводниковых Приборов — Сборка» (АО «ВЗПП-С») — одно из ведущих российских предприятий по разработке и производству электронной компонентной базы.
Честь имею💬 Роман Алехин. Канал в МАХ - здесь
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АЛЕХИНЫМ РОМАНОМ ЮРЬЕВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АЛЕХИНА РОМАНА ЮРЬЕВИЧА 18+
Пишут, что удар наносился с самолета СУ-24 с Сумской области. На вражеских ресурсах уже много фото и видео из Воронежа с подтверждением последствий на земле. О жертвах и цели пока не сообщается.
Российским ресурсам такое запрещено публиковать, так что не публикуем. И в очередной раз граждане России пойдут смотреть видео у врага с их же комментариями. Такова инфополитика сегодня...
П.С. пишут, что возможно был атакован «Воронежский Завод Полупроводниковых Приборов — Сборка» (АО «ВЗПП-С») — одно из ведущих российских предприятий по разработке и производству электронной компонентной базы.
Честь имею
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Роман Алехин
Telegram
Роман Алехин
⚡️ВСУ нанесли ракетный удар по Воронежу
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АЛЕХИНЫМ РОМАНОМ ЮРЬЕВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АЛЕХИНА РОМАНА ЮРЬЕВИЧА 18+
Пишут, что удар наносился…
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АЛЕХИНЫМ РОМАНОМ ЮРЬЕВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АЛЕХИНА РОМАНА ЮРЬЕВИЧА 18+
Пишут, что удар наносился…
⚡️По поводу удара ВСУ по заводу в Воронеже
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АЛЕХИНЫМ РОМАНОМ ЮРЬЕВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АЛЕХИНА РОМАНА ЮРЬЕВИЧА 18+
Все больше подтверждений, что был атакован «Воронежский Завод Полупроводниковых Приборов — Сборка» (АО «ВЗПП-С»). Предприятие производило очень важную продукцию.
Важно:
1. Удар был нанесен четко в то время, когда в России проходила всероссийская минута молчания в память о погибших во время Великой Отечественной войны. То есть русские люди в этот момент в России молились и о дедах и бабушках тех, кто живет на Украине.
2. Удар был нанесен в дневное время, чтобы убить и рабочих предприятия.
3. Удар был нанесен иностранными ракетами "Storm Shadow" . А утром я писал про то, что ВОВ судя по всему продолжается, так как они не готовы были терпеть поражение.
4. Стратегически важное предприятие за 5 лет не перенесли вглубь страны.
Выводы делайте сами. Я не могу цензурно...
Честь имею💬 Роман Алехин. Канал в МАХ - здесь
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АЛЕХИНЫМ РОМАНОМ ЮРЬЕВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АЛЕХИНА РОМАНА ЮРЬЕВИЧА 18+
Все больше подтверждений, что был атакован «Воронежский Завод Полупроводниковых Приборов — Сборка» (АО «ВЗПП-С»). Предприятие производило очень важную продукцию.
Важно:
1. Удар был нанесен четко в то время, когда в России проходила всероссийская минута молчания в память о погибших во время Великой Отечественной войны. То есть русские люди в этот момент в России молились и о дедах и бабушках тех, кто живет на Украине.
2. Удар был нанесен в дневное время, чтобы убить и рабочих предприятия.
3. Удар был нанесен иностранными ракетами "Storm Shadow" . А утром я писал про то, что ВОВ судя по всему продолжается, так как они не готовы были терпеть поражение.
4. Стратегически важное предприятие за 5 лет не перенесли вглубь страны.
Выводы делайте сами. Я не могу цензурно...
Честь имею
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Роман Алехин
Смотрю опять лагерь патриотом раскололся. Теперь по линии арабского языка
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АЛЕХИНЫМ РОМАНОМ ЮРЬЕВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АЛЕХИНА РОМАНА ЮРЬЕВИЧА 18+
Что произошло. Минпросвет решил ввести в школах изучение арабского языка.
Обсуждения идут по линии: арабский - язык корана, а значит, мы проиграли идее исламизации России и вытеснения русского православного населения. Незыгарь (признан минюстом иноагентом) даже практически приравнивает курсы арабского к курсам вахаббизма. Вторая линия - арабский язык нужен, потому что у нас все больше связей с арабами, а тех, кто может коммуницировать на их родном языке - нет.
Но если посмотреть хотя бы на шаг вперед, то становится понятно, что разлом проходит не по языку, а по целям - никто не понимает стратегических целей, а власти их не озвучивают. В истории, где государство не обозначает стратегических целей, правы все, потому что они сами рисуют какие-то цели.
Правы и в Незыгаре, потому что они даже не из целей обсуждают это, а из истории развития вахаббизма в России. Но главное, в чем прав Незыгарь - в том, что система образования у нас в глубоком кризисе. Но и это не причина того, что происходят постоянные метания между моделями и технологиями, а причина та же - нет понятных целей. А нет цели - нет понимания чему и как учить и чиновники ищут волшебную кнопку. Которой нет. Отсюда и заявления, которые обществом воспринимаются как диверсия, о том, что у нас слишком много людей с высшим образованием.
Можно ввести оценки за поведение. Можно создать пионерию. Можно заставить всех ходить на классные часы в одинаковой форме строем. Можно всех загнать в ссузы. Но если школа не отвечает на главный вопрос — кого мы хотим воспитать через 15–20 лет, — то все это превращается в набор разрозненных действий.
А кого мы хотим воспитать: не задающего вопросы массового потребителя, Гражданина, специалиста, патриота, глобального конкурента, человека традиционного общества?
И ответить на них нужно! Потому что невозможно одновременно воспитывать глобального конкурента и послушного исполнителя. Невозможно одновременно воспитывать человека традиционного общества и потребителя без корней. Невозможно одновременно учить инициативе и требовать не задавать вопросов
Поэтому спор об арабском языке на самом деле не про арабский язык. Это спор о том, какую Россию мы строим через двадцать лет.
Если государство хочет видеть страну сильной, субъектной и цивилизационно самостоятельной, то арабский язык может стать инструментом дипломатии, торговли, разведки, науки и понимания огромного региона мира.
Если же государство само не понимает, какой человек ему нужен в будущем, то угрозой станет не только арабский язык. Угрозой станет любой язык, любой учебник, любой блогер и любая новая реформа.
Потому что проблема не в языке, а в отсутствии внятного образа будущего.
А пока нет ответа на вопрос, какой человек нужен России через поколение, любые реформы образования будут напоминать бесконечную перестановку мебели в доме, архитектурный проект которого так и не был нарисован.
Понимаете? Я уже не знаю как донести это еще понятней. Если же действия и решения подсвечивают цели, то всё очень печально и русский православный народ теряет Россию здесь и сейчас.
Предвидя вопросы защитников развития ислама скажу так: тогда для баланса надо вводить и церковно-славянский в школах. Кстати давно об этом говорю - полезно и для мозга, и для русскости, но почему-то сначала вводят арабский в государстве с государтвообразующим русским народом.
Честь имею💬 Роман Алехин. Канал в МАХ - здесь
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АЛЕХИНЫМ РОМАНОМ ЮРЬЕВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АЛЕХИНА РОМАНА ЮРЬЕВИЧА 18+
Что произошло. Минпросвет решил ввести в школах изучение арабского языка.
Обсуждения идут по линии: арабский - язык корана, а значит, мы проиграли идее исламизации России и вытеснения русского православного населения. Незыгарь (признан минюстом иноагентом) даже практически приравнивает курсы арабского к курсам вахаббизма. Вторая линия - арабский язык нужен, потому что у нас все больше связей с арабами, а тех, кто может коммуницировать на их родном языке - нет.
Но если посмотреть хотя бы на шаг вперед, то становится понятно, что разлом проходит не по языку, а по целям - никто не понимает стратегических целей, а власти их не озвучивают. В истории, где государство не обозначает стратегических целей, правы все, потому что они сами рисуют какие-то цели.
Правы и в Незыгаре, потому что они даже не из целей обсуждают это, а из истории развития вахаббизма в России. Но главное, в чем прав Незыгарь - в том, что система образования у нас в глубоком кризисе. Но и это не причина того, что происходят постоянные метания между моделями и технологиями, а причина та же - нет понятных целей. А нет цели - нет понимания чему и как учить и чиновники ищут волшебную кнопку. Которой нет. Отсюда и заявления, которые обществом воспринимаются как диверсия, о том, что у нас слишком много людей с высшим образованием.
Можно ввести оценки за поведение. Можно создать пионерию. Можно заставить всех ходить на классные часы в одинаковой форме строем. Можно всех загнать в ссузы. Но если школа не отвечает на главный вопрос — кого мы хотим воспитать через 15–20 лет, — то все это превращается в набор разрозненных действий.
А кого мы хотим воспитать: не задающего вопросы массового потребителя, Гражданина, специалиста, патриота, глобального конкурента, человека традиционного общества?
И ответить на них нужно! Потому что невозможно одновременно воспитывать глобального конкурента и послушного исполнителя. Невозможно одновременно воспитывать человека традиционного общества и потребителя без корней. Невозможно одновременно учить инициативе и требовать не задавать вопросов
Поэтому спор об арабском языке на самом деле не про арабский язык. Это спор о том, какую Россию мы строим через двадцать лет.
Если государство хочет видеть страну сильной, субъектной и цивилизационно самостоятельной, то арабский язык может стать инструментом дипломатии, торговли, разведки, науки и понимания огромного региона мира.
Если же государство само не понимает, какой человек ему нужен в будущем, то угрозой станет не только арабский язык. Угрозой станет любой язык, любой учебник, любой блогер и любая новая реформа.
Потому что проблема не в языке, а в отсутствии внятного образа будущего.
А пока нет ответа на вопрос, какой человек нужен России через поколение, любые реформы образования будут напоминать бесконечную перестановку мебели в доме, архитектурный проект которого так и не был нарисован.
Понимаете? Я уже не знаю как донести это еще понятней. Если же действия и решения подсвечивают цели, то всё очень печально и русский православный народ теряет Россию здесь и сейчас.
Предвидя вопросы защитников развития ислама скажу так: тогда для баланса надо вводить и церковно-славянский в школах. Кстати давно об этом говорю - полезно и для мозга, и для русскости, но почему-то сначала вводят арабский в государстве с государтвообразующим русским народом.
Честь имею
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Блокнот Пропагандиста
Пропаганда врага плотно сопровождает атаки дронов по России
В каждом подразделении беспилотных систем врага есть смм-специалисты, видео- и графические дизайнеры. Их задача не просто деморализация. Они клепают агитки, которые стимулируют украинцев и иностранцев вкладываться в новые удары. Отсутствие России в информационном пространстве, это не только паника местного населения, это ещё и стимуляция ресурсной подпитки новых ударов
🔹Сегодня на фоне очередной массовой атаки укронацистские придурки взломали несколько телеграм-каналов российских политиков и общественных деятелей. Этот факт они тоже будут продавать, как элемент своей перемоги. Можно и нужно разнести врага, но если России не будет на ведущих мировых информационных площадках об этом никто не узнает. Нацики вылезут из подвалов после любого орешника и продолжат вести войну против нашей страны. А пиаршики врага минимизируют ущерб и сохранят потоки ресурсов
Блокнот пропагандиста
В каждом подразделении беспилотных систем врага есть смм-специалисты, видео- и графические дизайнеры. Их задача не просто деморализация. Они клепают агитки, которые стимулируют украинцев и иностранцев вкладываться в новые удары. Отсутствие России в информационном пространстве, это не только паника местного населения, это ещё и стимуляция ресурсной подпитки новых ударов
🔹Сегодня на фоне очередной массовой атаки укронацистские придурки взломали несколько телеграм-каналов российских политиков и общественных деятелей. Этот факт они тоже будут продавать, как элемент своей перемоги. Можно и нужно разнести врага, но если России не будет на ведущих мировых информационных площадках об этом никто не узнает. Нацики вылезут из подвалов после любого орешника и продолжат вести войну против нашей страны. А пиаршики врага минимизируют ущерб и сохранят потоки ресурсов
Блокнот пропагандиста