Forwarded from СЛАВЯНСКИЙ РУБЕЖ
Forwarded from Пристанище
22 июня 1941 года началась самая страшная война в истории нашей Родины. В этот день нацистская Германия напала на Советский Союз, открыв путь к четырём годам невероятных испытаний, боли и героизма.
Через войну прошли около 34,5 миллиона человек, вставших на защиту Родины. Цена Победы оказалась страшной — Советский Союз потерял около 27 миллионов человек, из которых миллионы были мирными жителями, погибшими от оккупации, голода, бомбардировок и террора.
С первых часов войны бессмертный подвиг совершили защитники Брестской крепости, которые продолжали сопротивление даже тогда, когда враг считал её уже взятой. Осенью 1941 года решалась судьба страны в битве за Москву, когда немецкие войска стояли у самых подступов к столице. Здесь был сорван план молниеносной войны, а первая крупная стратегическая победа Красной армии показала миру, что врага можно остановить.
Особой трагедией стала блокада Ленинграда, длившаяся 872 дня. Город пережил голод, холод и постоянные обстрелы, потеряв сотни тысяч жителей, но так и не покорился врагу.
Одной из самых кровопролитных страниц войны стала Ржевская битва, где в тяжелейших боях погибли и были ранены сотни тысяч советских солдат. А затем наступил перелом — Сталинградская битва, где была разгромлена крупная группировка противника и окончательно разрушена вера нацистского командования в победу.
Летом 1943 года в Курской битве, крупнейшем танковом сражении в истории, советские войска окончательно перехватили стратегическую инициативу. После этого началось освобождение оккупированных территорий. Огромное значение имели операции по освобождению Украины и Белоруссии, где были разгромлены крупнейшие силы противника и открыт путь на запад.
Весной 1945 года Красная армия подошла к сердцу Третьего рейха. В ходе тяжелейшего штурма Берлина тысячи советских солдат отдали жизни за последние километры войны. Над рейхстагом было поднято Знамя Победы, а 9 мая 1945 года наступил день, которого ждали миллионы людей.
Сегодня мы вспоминаем не только Победу. Мы вспоминаем цену, которой она была достигнута. Миллионы солдат, офицеров, партизан, тружеников тыла и мирных жителей отдали свои жизни ради того, чтобы будущие поколения могли жить. Их подвиг невозможно измерить цифрами, но именно благодаря им наша история продолжается.
Вечная память павшим. Вечная слава поколению Победителей.
Восстановленные с помощью ИИ кадры Великой Отечественной войны:
• 2 фото — Битва под Москвой
• 3 фото — Блокадный Ленинград
• 4 фото — Автоматчики Калининского фронта в освобожденном Ржеве. Март 1943 года
• 5 фото — Сталинградская битва, фонтан «Дети в хороводе»
• 6 фото — Курская битва
Из многих прочитанных книг в памяти эта цитата: "Мы наступали на Ржев по трупным полям. В ходе ржевских боёв появилось много «долин смерти» и «рощ смерти». Не побывавшему там трудно вообразить, что такое смердящее под летним солнцем месиво, состоящее из покрытых червями тысяч человеческих тел. Лето, жара, безветрие, а впереди — вот такая «долина смерти». Она хорошо просматривается и простреливается немцами. Ни миновать, ни обойти её нет никакой возможности: по ней проложен телефонный кабель — он перебит, и его во что бы то ни стало надо быстро соединить. Ползёшь по трупам, а они навалены в три слоя, распухли, кишат червями, испускают тошнотворный сладковатый запах разложения человеческих тел. Этот смрад неподвижно висит над «долиной». Разрыв снаряда загоняет тебя под трупы, почва содрогается, трупы сваливаются на тебя, осыпая червями, в лицо бьёт фонтан тлетворной вони. Но вот пролетели осколки, ты вскакиваешь, отряхиваешься и снова — вперёд". — Пётр Михин. «Артиллеристы, Сталин дал приказ!» Мы умирали, чтобы победить.
«Пристанище» в MAX / TG | ВК
Через войну прошли около 34,5 миллиона человек, вставших на защиту Родины. Цена Победы оказалась страшной — Советский Союз потерял около 27 миллионов человек, из которых миллионы были мирными жителями, погибшими от оккупации, голода, бомбардировок и террора.
С первых часов войны бессмертный подвиг совершили защитники Брестской крепости, которые продолжали сопротивление даже тогда, когда враг считал её уже взятой. Осенью 1941 года решалась судьба страны в битве за Москву, когда немецкие войска стояли у самых подступов к столице. Здесь был сорван план молниеносной войны, а первая крупная стратегическая победа Красной армии показала миру, что врага можно остановить.
Особой трагедией стала блокада Ленинграда, длившаяся 872 дня. Город пережил голод, холод и постоянные обстрелы, потеряв сотни тысяч жителей, но так и не покорился врагу.
Одной из самых кровопролитных страниц войны стала Ржевская битва, где в тяжелейших боях погибли и были ранены сотни тысяч советских солдат. А затем наступил перелом — Сталинградская битва, где была разгромлена крупная группировка противника и окончательно разрушена вера нацистского командования в победу.
Летом 1943 года в Курской битве, крупнейшем танковом сражении в истории, советские войска окончательно перехватили стратегическую инициативу. После этого началось освобождение оккупированных территорий. Огромное значение имели операции по освобождению Украины и Белоруссии, где были разгромлены крупнейшие силы противника и открыт путь на запад.
Весной 1945 года Красная армия подошла к сердцу Третьего рейха. В ходе тяжелейшего штурма Берлина тысячи советских солдат отдали жизни за последние километры войны. Над рейхстагом было поднято Знамя Победы, а 9 мая 1945 года наступил день, которого ждали миллионы людей.
Сегодня мы вспоминаем не только Победу. Мы вспоминаем цену, которой она была достигнута. Миллионы солдат, офицеров, партизан, тружеников тыла и мирных жителей отдали свои жизни ради того, чтобы будущие поколения могли жить. Их подвиг невозможно измерить цифрами, но именно благодаря им наша история продолжается.
Вечная память павшим. Вечная слава поколению Победителей.
Восстановленные с помощью ИИ кадры Великой Отечественной войны:
• 2 фото — Битва под Москвой
• 3 фото — Блокадный Ленинград
• 4 фото — Автоматчики Калининского фронта в освобожденном Ржеве. Март 1943 года
• 5 фото — Сталинградская битва, фонтан «Дети в хороводе»
• 6 фото — Курская битва
«Пристанище» в MAX / TG | ВК
Forwarded from Инженерный Z фронт
*1175_Партия*
Ещё немного нужностей привез из МСК. Катушки оптики по 25 км.
Как я уже говорил, бывают разные, сильно плохие и очень даже хорошие. Эту партию проверяем, пока хорошие))
Это значит, что скоро живая сила и техника ВСУ будет эффективно уничтожаться.
🇷🇺 Мы в МАХ
Инженерный💪 фронт
Призрак Новороссии
2026
🎄 rutube 🌍 vkвидео 🌍 дзен
Ещё немного нужностей привез из МСК. Катушки оптики по 25 км.
Как я уже говорил, бывают разные, сильно плохие и очень даже хорошие. Эту партию проверяем, пока хорошие))
Это значит, что скоро живая сила и техника ВСУ будет эффективно уничтожаться.
Инженерный
Призрак Новороссии
2026
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Инженерный Z фронт
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
*1176_Красивое показывают*
Пара «Гераней» выносят нефтебазу хохла. Вообще наблюдаются наши удары по логистике врагов. Под ударами порт Одессы, сухогруз сожгли в море, терминалы почты.
Надеюсь нарастим количество этих важных ударов.
🇷🇺 Мы в МАХ
Инженерный💪 фронт
Призрак Новороссии
2026
🎄 rutube 🌍 vkвидео 🌍 дзен
Пара «Гераней» выносят нефтебазу хохла. Вообще наблюдаются наши удары по логистике врагов. Под ударами порт Одессы, сухогруз сожгли в море, терминалы почты.
Надеюсь нарастим количество этих важных ударов.
Инженерный
Призрак Новороссии
2026
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ПриZрак Новороссии
✅ 40 маскировочных сетей размером 3х6 в расцветке «Защита»;
✅ 2 маскировочных покрытия из серии «Невидимка-Арта» на артиллерийский ствол Мста-Б.
Надеемся, что переданная партия средств снабжения армии поможет сохранить больше жизней наших военных и позволит им более эффективно выполнять боевые задачи.
🤝 Огромное спасибо нашим волонтёрам, которые, несмотря ни на что, не опуская рук, упорно продолжают обеспечивать наших военных самым необходимым. Это и есть настоящий народный ВПК — надёжный, самоотверженный, неутомимый!
‼️ВНИМАНИЕ‼️ Помощь воюющей армии собрана исключительно на народные деньги и выдаётся в подразделения АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!
Всё это возможно благодаря помощи и поддержке наших неравнодушных подписчиков. Именно благодаря Вам, мы помогаем нашим военным более эффективно выполнять боевые задачи, оставаться в живых и приближать нашу Победу.
ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!
Актуальные реквизиты для сбора добровольных пожертвований для воюющей Русской армии
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ‼️ ВРАЧИ, ВЫ НЕ ОДНИ‼️
АПТЕЧКА ТЕПЕРЬ ВСЕГДА ДОЛЖНА БЫТЬ ПОД РУКОЙ
Новости последних месяцев говорят о том, что несчастье может настигнуть не только автомобилиста. Кто-то шёл по улице, куда прилетел дрон. Или сидел у себя в квартире. Кто-то работает на предприятии, в которое целится враг. Кто-то ехал в поезде или автобусе, а пути логистики сейчас под особой угрозой.
Пожалуйста, озаботьтесь заранее тем, чтобы средства первой помощи были всегда под рукой. Либо сами соберите реально рабочую аптечку, либо купите готовую. Не ту, что сгодится только показать инспектору ГИБДД, а ту, что реально поможет в критической ситуации.
Аптечка автомобильная носимая Panacea (ААН) - пример готового решения.
ААН включает два блока расходников:
1️⃣ Всё полагающееся по приказу Минздрава 260н (жгут, бинты, пластыри и т.д.)
2️⃣ Дополнительно турникет, перевязочный пакет, противоожоговые, химические грелки, пластырь-повязка, криопакет, хлоргексидин.
А самое главное, что всё в этой аптечке хорошего, а не номинального, качества. И её удобно как закрепить в машине за подголовник, так и носить на поясе или повесив на плечо.
А ещё 250 рублей с каждой автоаптечки идут проекту «Врачи, вы не одни» на аптечки уже для бойцов.
➡️ Купить в чёрном цвете на Озон
➡️ Купить в цвете олива на Озон
➡️ Купить на ВБ
➡️ А для предприятий и больших групп есть сумки первой помощи
Новости последних месяцев говорят о том, что несчастье может настигнуть не только автомобилиста. Кто-то шёл по улице, куда прилетел дрон. Или сидел у себя в квартире. Кто-то работает на предприятии, в которое целится враг. Кто-то ехал в поезде или автобусе, а пути логистики сейчас под особой угрозой.
Пожалуйста, озаботьтесь заранее тем, чтобы средства первой помощи были всегда под рукой. Либо сами соберите реально рабочую аптечку, либо купите готовую. Не ту, что сгодится только показать инспектору ГИБДД, а ту, что реально поможет в критической ситуации.
Аптечка автомобильная носимая Panacea (ААН) - пример готового решения.
ААН включает два блока расходников:
1️⃣ Всё полагающееся по приказу Минздрава 260н (жгут, бинты, пластыри и т.д.)
2️⃣ Дополнительно турникет, перевязочный пакет, противоожоговые, химические грелки, пластырь-повязка, криопакет, хлоргексидин.
А самое главное, что всё в этой аптечке хорошего, а не номинального, качества. И её удобно как закрепить в машине за подголовник, так и носить на поясе или повесив на плечо.
А ещё 250 рублей с каждой автоаптечки идут проекту «Врачи, вы не одни» на аптечки уже для бойцов.
➡️ Купить в чёрном цвете на Озон
➡️ Купить в цвете олива на Озон
➡️ Купить на ВБ
➡️ А для предприятий и больших групп есть сумки первой помощи
Forwarded from Технологии Победы
#отчет #донецк
Привезли очередную партию груза на склад "ПриZрака Новороссии": маскировочная продукция, гуманитарный груз, адресные посылки... Всё, как мы любим)
Поездка была сложная. Не известно, что будет дальше с логистикой по линии СВО, непонятно, какой будет режим движения транспорта - потому, как только нашли машину и самого смелого водителя, загрузили ее по максимуму, загрузили весь склад в Саратове и полностью опустошили Волгоградский склад...
Доставили:
- маскировочные сети, произведенные в рамках проекта "Народная сеть" - 1262 шт., из них: 75 - 2х2, 5 - 2х3, 1140 - 3х6, 42 - 4х8;
- изделия из авторской серии "Невидимка": танковые комплекты - 9 шт.; комплекты покрытий на артиллерию - 20 шт.;
- ММП (малые медицинские подсумки) "Жгутник" - 631 шт.;
- чехлы на аптечки 1-го эшелона - 547 шт.;
- ПТК (противо-тепловизионные костюмы) "СПАС" - 100 шт.;
- ПТО (противо-тепловизионные одеяла) - 117 шт. (из них 35 с покрытием "Невидимка");
- дождевики - 15 шт.;
- спальники - 15 шт.,
- пятиточечники - 100 шт.,
- ложные "Вигоры" - 300 шт.;
- радиопрозрачные чехлы на "Старлинки" - 50 шт.;
- блиндажные матрасы, подушки;
- сухие супы и каши быстрого приготовления собственного производства - 12 коробов;
- генераторы бензиновые на 3,5 кВт - 6 шт.;
- медицина (лекарства на доукомплектование аптечек 1 эшелона, мед.перчатки, спиртовые салфетки, шприцы, системы, и пр.);
- гум.груз для мирных.
Также привезли заготовки для антенн по заявке "ПриZрачной мастерской", и еще ряд заказанных грузов.
Дорога прошла успешно, если не считать небольшого сбития с пути во время поездки (ряд постов были перекрыты для прохода) - то в пути мы были чуть больше суток, что для поездок такого рода уже своеобразный рекорд).
Вся поставленная продукция (за исключением медицины, генераторов и ряда позиций адресных) - собственного производства!
Сырье для производства продукции - полностью отечественное, закупалось все на средства от сборов на каналах "ПриZрак Новороссии" и "Технологии Победы", создавалось руками тысяч волонтеров АНО "Технологии Победы" и дружественных волонтерских групп ("Серебряные волонтеры Вольска" и "Шьем для СВОих" Шиханы).
А вся прибывшая в Донецк продукция поступитв руки военнослужащих по ихпредварительным заявкам абсолютно бесплатно.
Также за неполные 2 дня ребята из "ПриZрачной мастерской" и "Инженерного Z-фронта" починили убитый в полях Саратовской области дрон, принадлежащий одной из воинских частей, за что им огромное человеческое спасибо не только от нас, но и от воинского подразделения!!!
Груз на месте, несколько выдач были сделаны сразу же, остальные - следите за нашим каналом и каналом ПриZрака: будет интересно!
Огромная благодарность всем-всем, кто нам помогает помогать нашей Армии, и всем-всем нашим волонтерам и добровольцам, что изо дня в день трудятся в мастерских и по домам, создавая уникальную маскировочную продукцию!
Армия сильна только своим Тылом.
Работаем, ребят!
🇷🇺 Помочь в работе "ПриZрачным" мастерским:
ВТБ:
4272290754036887
Сбербанк:
2202206898548321
Роман Юрьевич З.
🇷🇺 Помочь работе группы "Технологии Победы":
Сбербанк:
2202206135051345
Светлана Ивановна Ж.
Обратная связь или заказ нашей маскировки: @TechPobedaBot
Привезли очередную партию груза на склад "ПриZрака Новороссии": маскировочная продукция, гуманитарный груз, адресные посылки... Всё, как мы любим)
Поездка была сложная. Не известно, что будет дальше с логистикой по линии СВО, непонятно, какой будет режим движения транспорта - потому, как только нашли машину и самого смелого водителя, загрузили ее по максимуму, загрузили весь склад в Саратове и полностью опустошили Волгоградский склад...
Доставили:
- маскировочные сети, произведенные в рамках проекта "Народная сеть" - 1262 шт., из них: 75 - 2х2, 5 - 2х3, 1140 - 3х6, 42 - 4х8;
- изделия из авторской серии "Невидимка": танковые комплекты - 9 шт.; комплекты покрытий на артиллерию - 20 шт.;
- ММП (малые медицинские подсумки) "Жгутник" - 631 шт.;
- чехлы на аптечки 1-го эшелона - 547 шт.;
- ПТК (противо-тепловизионные костюмы) "СПАС" - 100 шт.;
- ПТО (противо-тепловизионные одеяла) - 117 шт. (из них 35 с покрытием "Невидимка");
- дождевики - 15 шт.;
- спальники - 15 шт.,
- пятиточечники - 100 шт.,
- ложные "Вигоры" - 300 шт.;
- радиопрозрачные чехлы на "Старлинки" - 50 шт.;
- блиндажные матрасы, подушки;
- сухие супы и каши быстрого приготовления собственного производства - 12 коробов;
- генераторы бензиновые на 3,5 кВт - 6 шт.;
- медицина (лекарства на доукомплектование аптечек 1 эшелона, мед.перчатки, спиртовые салфетки, шприцы, системы, и пр.);
- гум.груз для мирных.
Также привезли заготовки для антенн по заявке "ПриZрачной мастерской", и еще ряд заказанных грузов.
Дорога прошла успешно, если не считать небольшого сбития с пути во время поездки (ряд постов были перекрыты для прохода) - то в пути мы были чуть больше суток, что для поездок такого рода уже своеобразный рекорд).
Вся поставленная продукция (за исключением медицины, генераторов и ряда позиций адресных) - собственного производства!
Сырье для производства продукции - полностью отечественное, закупалось все на средства от сборов на каналах "ПриZрак Новороссии" и "Технологии Победы", создавалось руками тысяч волонтеров АНО "Технологии Победы" и дружественных волонтерских групп ("Серебряные волонтеры Вольска" и "Шьем для СВОих" Шиханы).
А вся прибывшая в Донецк продукция поступитв руки военнослужащих по ихпредварительным заявкам абсолютно бесплатно.
Также за неполные 2 дня ребята из "ПриZрачной мастерской" и "Инженерного Z-фронта" починили убитый в полях Саратовской области дрон, принадлежащий одной из воинских частей, за что им огромное человеческое спасибо не только от нас, но и от воинского подразделения!!!
Груз на месте, несколько выдач были сделаны сразу же, остальные - следите за нашим каналом и каналом ПриZрака: будет интересно!
Огромная благодарность всем-всем, кто нам помогает помогать нашей Армии, и всем-всем нашим волонтерам и добровольцам, что изо дня в день трудятся в мастерских и по домам, создавая уникальную маскировочную продукцию!
Армия сильна только своим Тылом.
Работаем, ребят!
🇷🇺 Помочь в работе "ПриZрачным" мастерским:
ВТБ:
4272290754036887
Сбербанк:
2202206898548321
Роман Юрьевич З.
🇷🇺 Помочь работе группы "Технологии Победы":
Сбербанк:
2202206135051345
Светлана Ивановна Ж.
Обратная связь или заказ нашей маскировки: @TechPobedaBot