Forwarded from Моисей | БА | СпН | МО РФ
Кто работал с этой НСУ?
Подскажите какие разьемы заказать для опты? Желательно озон.
Подскажите какие разьемы заказать для опты? Желательно озон.
Forwarded from Белорусский силовик 🇧🇾
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Два майора
В результате удара
Два майора
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from КОРНИЛОВ
22 июня… Спустя 85 лет Германия опять планирует бомбить Россию! А тамошняя пресса уже с ностальгией использует слово «наша», вспоминая о войне против русских.
Пишу о том, как немцев отучают от чувства вины перед Россией:
https://ria.ru/20260622/germaniya-2100172509.html
Пишу о том, как немцев отучают от чувства вины перед Россией:
https://ria.ru/20260622/germaniya-2100172509.html
Forwarded from Аксёнов Z 82
На территории Республики Крым с 11:00 22 июня по 1 сентября 2026 года вводится приостановка бронирования мест, приема и размещения детей и групп детей в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории республики, а также бронирование мест, прием и размещение детей и групп детей в иных средствах размещения для участия в различных мероприятиях туристической и другой направленности.
Соответствующий указ опубликован на официальном портале Правительства РК.
Прошу отнестись с пониманием к установленным ограничениям. В сложившейся ситуации данные меры необходимы для обеспечения общественной безопасности.
Соответствующий указ опубликован на официальном портале Правительства РК.
Прошу отнестись с пониманием к установленным ограничениям. В сложившейся ситуации данные меры необходимы для обеспечения общественной безопасности.
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (Данил)
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🇺🇦🇷🇺 21-летний житель Воронежа наблюдал за военными объектами в московском регионе по указке украинских спецслужб — его задержала ФСБ.
Задержанный также участвовал в работе украинских мошеннических колл-центров.
Возбуждено уголовное дело о госизмене.
Подписаться на канал | наш МАХ
Задержанный также участвовал в работе украинских мошеннических колл-центров.
Возбуждено уголовное дело о госизмене.
Подписаться на канал | наш МАХ
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (Дмитрий Липиров)
🇷🇺💥🇺🇦 "Герани" на телеуправлении поразили нефтехранилище "Канцеровка" в районе населённого пункта Высокогорное Запорожской области.
@The_Wrong_Side
Подписаться на канал | наш МАХ
@The_Wrong_Side
Подписаться на канал | наш МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (Дмитрий Липиров)
🇷🇺🇺🇦 Губернатор Тульской области заявил, что ВСУшные твари ударили дроном по жилому дому в населённом пункте Щекино.
Предварительно, пострадавших нет. Все жители эвакуированы.
Подписаться на канал | наш МАХ
Предварительно, пострадавших нет. Все жители эвакуированы.
Подписаться на канал | наш МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (Дмитрий Липиров)
⚡️🇷🇺 По Воронежу прилёты крылатых ракет
В сети появилась информация о прилетах нескольких крылатых ракет. После взрывов начался пожар.
Любителям поснимать прилёты передаём "привет"...
Подписаться на канал | наш МАХ
В сети появилась информация о прилетах нескольких крылатых ракет. После взрывов начался пожар.
Любителям поснимать прилёты передаём "привет"...
Подписаться на канал | наш МАХ
Forwarded from ⚔️ СВАРЩИКИ
Да, брат, хороший вопрос ты поднял. Во‑первых, с какого хрена китайцы вообще продают хохлам дроны, являясь нашими союзниками, стратегическими партнёрами и вообще «друзьями»? Мы писали недавно, что Китай, если не главный бенефициар войны, то один из главных выгодоприобретателей точно. И тут появляются вопросы: и тут обманули тоже? В глаза союзник, а за спиной вооружают врага.
Так как сейчас не «Томагавки» и не «Абрамсы» убивают наших ребят и кошмарят Крым с новыми территориями, а именно китайские дроны, то, в принципе, проблема и её решение на поверхности. Китай — такой же поставщик оружия в 404, как и НАТО. Тут, думаю, всем понятно.
Второе. Недавно привезли два чемодана запчастей — чипы, контроллеры, микросхемы, платы — для дронщиков на фронт из Китая прямым рейсом, чтобы не ждать два месяца доставку, так как времени нет и не было. Ещё вчера, тот, кто обещал «коридор», в последний момент оказался бессилен. Чемоданы задержали, курьер под угрозой возбуждения дела. Кто только туда не писал письма — и от бригады, и от подразделения, — похеру. Какие только решальщики не брались. Наша таможня добро не даёт!
Вы можете представить себе этот сюрреализм? Это просто разрыв нашей страны изнутри всякой кучей предателей и бюрократов, других объяснений нет.
Так как сейчас не «Томагавки» и не «Абрамсы» убивают наших ребят и кошмарят Крым с новыми территориями, а именно китайские дроны, то, в принципе, проблема и её решение на поверхности. Китай — такой же поставщик оружия в 404, как и НАТО. Тут, думаю, всем понятно.
Второе. Недавно привезли два чемодана запчастей — чипы, контроллеры, микросхемы, платы — для дронщиков на фронт из Китая прямым рейсом, чтобы не ждать два месяца доставку, так как времени нет и не было. Ещё вчера, тот, кто обещал «коридор», в последний момент оказался бессилен. Чемоданы задержали, курьер под угрозой возбуждения дела. Кто только туда не писал письма — и от бригады, и от подразделения, — похеру. Какие только решальщики не брались. Наша таможня добро не даёт!
Вы можете представить себе этот сюрреализм? Это просто разрыв нашей страны изнутри всякой кучей предателей и бюрократов, других объяснений нет.
Telegram
Неофициальный Безсонов
Как мы видим противник в Китае закупает в любых количествах дроны-перехватчики в готовом виде за "копейки" (1 гривна = 1,64 рубля). Никаких проблем на украинской таможне с этим нет и НДС никто не платит.
Почему мы так не можем? Почему наша таможня е⠘⡊т…
Почему мы так не можем? Почему наша таможня е⠘⡊т…
Forwarded from ЧАДАЕВ
Главе Чеченской Республики
Р.А.Кадырову
Открытое письмо
Уважаемый Рамзан Ахматович!
Проблемы нашей страны в сфере снабжения бензином, вызванные массовыми атаками украинских беспилотников на крупные российские НПЗ, всем известны.
Мы также знаем и помним, что в Чеченской республике даже в самые острые периоды первой и второй войн действовала и активно развивалась полуподпольная в то время сеть кустарных нефтеперерабатывающих производств малого формата. Знаем также, что в значительной степени такие производства и компетенции сохранились у Вас по сей день.
Считаю, что самое время выйти на руководство страны и отечественного ТЭК с предложением о разворачивании сети подобных производств в различных регионах страны. К их очевидным преимуществам в наше время относится мобильность, малозаметность, невысокая стоимость оборудования, минимальные требования к инфраструктуре. Наличие таких перерабатывающих мощностей, пусть с менее выгодными показателями себестоимости, в настоящее время может иметь стратегическое значение; как минимум, сильно снизить политический эффект от локальных дефицитов топлива и очередей на заправках.
Кроме того, такие производства можно частично закапывать и размещать в бетонированных укрытиях, что делает их не только менее выгодной, но и куда более трудной целью для дронов.
Новые времена требуют новых решений, но с опорой на имеющийся опыт и компетенции. У Чеченской республики они есть; и самое время предложить эту идею как минимум в качестве альтернативы нынешним проектам закупки топлива в соседних странах, что создаёт и для нас, и даже для них различные риски.
С глубоким уважением.
А.Чадаев
Р.А.Кадырову
Открытое письмо
Уважаемый Рамзан Ахматович!
Проблемы нашей страны в сфере снабжения бензином, вызванные массовыми атаками украинских беспилотников на крупные российские НПЗ, всем известны.
Мы также знаем и помним, что в Чеченской республике даже в самые острые периоды первой и второй войн действовала и активно развивалась полуподпольная в то время сеть кустарных нефтеперерабатывающих производств малого формата. Знаем также, что в значительной степени такие производства и компетенции сохранились у Вас по сей день.
Считаю, что самое время выйти на руководство страны и отечественного ТЭК с предложением о разворачивании сети подобных производств в различных регионах страны. К их очевидным преимуществам в наше время относится мобильность, малозаметность, невысокая стоимость оборудования, минимальные требования к инфраструктуре. Наличие таких перерабатывающих мощностей, пусть с менее выгодными показателями себестоимости, в настоящее время может иметь стратегическое значение; как минимум, сильно снизить политический эффект от локальных дефицитов топлива и очередей на заправках.
Кроме того, такие производства можно частично закапывать и размещать в бетонированных укрытиях, что делает их не только менее выгодной, но и куда более трудной целью для дронов.
Новые времена требуют новых решений, но с опорой на имеющийся опыт и компетенции. У Чеченской республики они есть; и самое время предложить эту идею как минимум в качестве альтернативы нынешним проектам закупки топлива в соседних странах, что создаёт и для нас, и даже для них различные риски.
С глубоким уважением.
А.Чадаев
Forwarded from КЦПН. Координационный Центр Помощи Новороссии.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Перехватчики «Гераней, российский «Старлинк» и НРТК. Военный стрим врага
🔔Аналитический центр КЦПН продолжает цикл постов с переводами военных стримов противника, где обсуждаются самые актуальные вопросы, связанные с фронтом, технологиями, текущими проблемами на войне и их решениями
Такой формат видится нам довольно полезным, так как в отличие от заявлений официальных лиц, позволяет разобраться в некоторых моментах, не с верхнего, а с низового уровня понимания ситуации врагом
-🎯 Перехватчики против реактивных «Гераней», мифы и реальность: Реактивные «Герани» действительно летают быстрее обычных (до 500 км/ч), но не постоянно, ведь из-за ограничений двигателя (перегрев, расход топлива примерно 120 л/ч) они используют высокую скорость лишь на отдельных участках маршрута
Перехватчику не обязательно лететь быстрее цели. Важнее правильно рассчитать точку встречи, как в классических системах ПВО. Относительная скорость при сближении должна быть минимальной для точного поражения
Ускорить перехватчик с 300 до 400 км/ч технически несложно — замена моторов и пропеллеров решает задачу. Но здесь возникает парадокс: чем больше разница скоростей, тем сложнее попасть в цель. Поэтому проблема реактивных «Гераней» решается не гонкой скоростей, а грамотной тактикой и автоматизацией наведения
🛰 «Русский Старлинк» — угроза или далекая перспектива. Российские низкоорбитальные группировки находятся в разработке, но сильно зависят от китайских компонентов и технологий. Даже при успешном запуске, создание полноценной сети с низкой задержкой и высокой пропускной способностью- задача на 3-5 лет минимум
Теоретически возможны атаки на спутниковую инфраструктуру, но они требуют колоссальных ресурсов и несут риски для всех пользователей. Пока зависимость от западных решений сохраняется, важно развивать собственные альтернативы цифровой связи с ППРЧ (псевдослучайной перестройкой рабочей частоты) и устойчивостью к РЭБ
🤖 НРК: почему их мало и что делать
Наземные робототехнические комплексы одна из самых популярных тем в сети и СМИ, но их реальное применение на фронте остаётся ограниченным. Одна из самых очевидных проблем- это их стоимость. Один НРТК стоит как 10-20 дронов, что ограничивает массовое внедрение. При этом эти изделия на фронте являются лёгкой мишенью для противника. Ну и также не всем могут их обслуживать, ремонтировать и обучать этому. А фронтовых мастерских очень сильно не хватает. Перспективной тактикой использования НРТК может быть гибридная логистическая цепочка, где крупные НРТК доставляют грузы до условной «тыловой точки», а далее эстафету принимают лёгкие логистические дроны для финальной доставки на позиции
📍Многие разработчики предлагают решения, требующие ручной настройки через командную строку — это неприемлемо для боевых условий. Военным нужен принцип «одной кнопки»: подключил, нажал, полетело. Главная преграда — не софт, а стабильность канала связи. Без надёжного интернета даже самая продвинутая система бесполезна
📍Также в этом стриме: подробности британского «пакета дронов» на 120 тысяч единиц, за что Мадяр критикует качество боевых беспилотных частей, новейшие разработки в сфере БПЛА, которые уже появляются на фронте
🚀 Подпишитесь на наш канал чтобы не пропустить следующие публикации!
🇷🇺 КЦПН в MAX
Cogito ergo vinco
МЫСЛЮ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ПОБЕЖДАЮ!
➡️ Поддержать русских солдат рублëм
🔔Аналитический центр КЦПН продолжает цикл постов с переводами военных стримов противника, где обсуждаются самые актуальные вопросы, связанные с фронтом, технологиями, текущими проблемами на войне и их решениями
Такой формат видится нам довольно полезным, так как в отличие от заявлений официальных лиц, позволяет разобраться в некоторых моментах, не с верхнего, а с низового уровня понимания ситуации врагом
-🎯 Перехватчики против реактивных «Гераней», мифы и реальность: Реактивные «Герани» действительно летают быстрее обычных (до 500 км/ч), но не постоянно, ведь из-за ограничений двигателя (перегрев, расход топлива примерно 120 л/ч) они используют высокую скорость лишь на отдельных участках маршрута
Перехватчику не обязательно лететь быстрее цели. Важнее правильно рассчитать точку встречи, как в классических системах ПВО. Относительная скорость при сближении должна быть минимальной для точного поражения
Ускорить перехватчик с 300 до 400 км/ч технически несложно — замена моторов и пропеллеров решает задачу. Но здесь возникает парадокс: чем больше разница скоростей, тем сложнее попасть в цель. Поэтому проблема реактивных «Гераней» решается не гонкой скоростей, а грамотной тактикой и автоматизацией наведения
🛰 «Русский Старлинк» — угроза или далекая перспектива. Российские низкоорбитальные группировки находятся в разработке, но сильно зависят от китайских компонентов и технологий. Даже при успешном запуске, создание полноценной сети с низкой задержкой и высокой пропускной способностью- задача на 3-5 лет минимум
Теоретически возможны атаки на спутниковую инфраструктуру, но они требуют колоссальных ресурсов и несут риски для всех пользователей. Пока зависимость от западных решений сохраняется, важно развивать собственные альтернативы цифровой связи с ППРЧ (псевдослучайной перестройкой рабочей частоты) и устойчивостью к РЭБ
🤖 НРК: почему их мало и что делать
Наземные робототехнические комплексы одна из самых популярных тем в сети и СМИ, но их реальное применение на фронте остаётся ограниченным. Одна из самых очевидных проблем- это их стоимость. Один НРТК стоит как 10-20 дронов, что ограничивает массовое внедрение. При этом эти изделия на фронте являются лёгкой мишенью для противника. Ну и также не всем могут их обслуживать, ремонтировать и обучать этому. А фронтовых мастерских очень сильно не хватает. Перспективной тактикой использования НРТК может быть гибридная логистическая цепочка, где крупные НРТК доставляют грузы до условной «тыловой точки», а далее эстафету принимают лёгкие логистические дроны для финальной доставки на позиции
📍Многие разработчики предлагают решения, требующие ручной настройки через командную строку — это неприемлемо для боевых условий. Военным нужен принцип «одной кнопки»: подключил, нажал, полетело. Главная преграда — не софт, а стабильность канала связи. Без надёжного интернета даже самая продвинутая система бесполезна
📍Также в этом стриме: подробности британского «пакета дронов» на 120 тысяч единиц, за что Мадяр критикует качество боевых беспилотных частей, новейшие разработки в сфере БПЛА, которые уже появляются на фронте
Cogito ergo vinco
МЫСЛЮ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ПОБЕЖДАЮ!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM