sharp333
1.1K subscribers
186K photos
95.6K videos
1.06K files
168K links
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Одессе атаковано предприятие, горит резервуар с топливом.

БС в TG | БС в МАХ 🤫
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from КОНСЕРВА
Небольшая поправочка. Это не цены китайцев для Украины, а уже готовые украинские цены.

То есть в этих ценах уже заложена рентабельность украинского производителя и коррупционный откат. Тем самым разница цен еще более разительна. Прямо готовое пособие для российских правоохранительных органов: бери и сравнивай украинские и российские цены, делай соответствующие выводы.

А выводы простые: конкуренция всегда лучше, чем монополия. Открытость и прозрачность всегда лучше, чем закрытость и секретность. Не верите? Посмотрите цены в каталоге.

Ну и сам каталог-маркетплейс интересен. Интересен для производителей и заказчиков вооружений. Он очень интересен и нужен для тех кто контролирует цены и борется с коррупцией.

Олег Царёв. Telegram и Max.
Кто работал с этой НСУ?
Подскажите какие разьемы заказать для опты? Желательно озон.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ночная атака противника на Брянск.

Судя по кадрам в сети, была пара прилетов. О цели не сообщается, предполагается только, что железнодорожная инфраструктура.

БС в TG | БС в МАХ 🤫
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Два майора
🇺🇦ВМС ВСУ:

В результате удара🇷🇺 БПЛА на грузовом судне VICTRESS (владелец судна — Турция, флаг — Панама) произошел крупный пожар.

Украинский морской коридор, как и вся морская экономическая деятельность противнка должна перестать существовать. Системные удары по инфраструктуре должны не только сделать торговое судоходство на Украину невыгодным, но и отбить планы западных хозяев получать порты Одесской области в концессию.

Два майора   Два майора в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from КОРНИЛОВ
22 июня… Спустя 85 лет Германия опять планирует бомбить Россию! А тамошняя пресса уже с ностальгией использует слово «наша», вспоминая о войне против русских.

Пишу о том, как немцев отучают от чувства вины перед Россией:

https://ria.ru/20260622/germaniya-2100172509.html
Forwarded from Аксёнов Z 82
На территории Республики Крым с 11:00 22 июня по 1 сентября 2026 года вводится приостановка бронирования мест, приема и размещения детей и групп детей в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории республики, а также бронирование мест, прием и размещение детей и групп детей в иных средствах размещения для участия в различных мероприятиях туристической и другой направленности.

Соответствующий указ опубликован на официальном портале Правительства РК.

Прошу отнестись с пониманием к установленным ограничениям. В сложившейся ситуации данные меры необходимы для обеспечения общественной безопасности.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🇺🇦🇷🇺 21-летний житель Воронежа наблюдал за военными объектами в московском регионе по указке украинских спецслужб — его задержала ФСБ.

Задержанный также участвовал в работе украинских мошеннических колл-центров.

Возбуждено уголовное дело о госизмене.

Подписаться на канал | наш МАХ
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (Дмитрий Липиров)
🇷🇺💥🇺🇦 "Герани" на телеуправлении поразили нефтехранилище "Канцеровка" в районе населённого пункта Высокогорное Запорожской области.

@The_Wrong_Side

Подписаться на канал | наш МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (Дмитрий Липиров)
🇷🇺🇺🇦 Губернатор Тульской области заявил, что ВСУшные твари ударили дроном по жилому дому в населённом пункте Щекино.

Предварительно, пострадавших нет. Все жители эвакуированы.

Подписаться на канал | наш МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (Дмитрий Липиров)
⚡️🇷🇺 По Воронежу прилёты крылатых ракет

В сети появилась информация о прилетах нескольких крылатых ракет. После взрывов начался пожар.

Любителям поснимать прилёты передаём "привет"...

Подписаться на канал | наш МАХ
Forwarded from ⚔️ СВАРЩИКИ
Да, брат, хороший вопрос ты поднял. Во‑первых, с какого хрена китайцы вообще продают хохлам дроны, являясь нашими союзниками, стратегическими партнёрами и вообще «друзьями»? Мы писали недавно, что Китай, если не главный бенефициар войны, то один из главных выгодоприобретателей точно. И тут появляются вопросы: и тут обманули тоже? В глаза союзник, а за спиной вооружают врага.
Так как сейчас не «Томагавки» и не «Абрамсы» убивают наших ребят и кошмарят Крым с новыми территориями, а именно китайские дроны, то, в принципе, проблема и её решение на поверхности. Китай — такой же поставщик оружия в 404, как и НАТО. Тут, думаю, всем понятно.
Второе. Недавно привезли два чемодана запчастей — чипы, контроллеры, микросхемы, платы — для дронщиков на фронт из Китая прямым рейсом, чтобы не ждать два месяца доставку, так как времени нет и не было. Ещё вчера, тот, кто обещал «коридор», в последний момент оказался бессилен. Чемоданы задержали, курьер под угрозой возбуждения дела. Кто только туда не писал письма — и от бригады, и от подразделения, — похеру. Какие только решальщики не брались. Наша таможня добро не даёт!
Вы можете представить себе этот сюрреализм? Это просто разрыв нашей страны изнутри всякой кучей предателей и бюрократов, других объяснений нет.
Forwarded from ЧАДАЕВ
Главе Чеченской Республики
Р.А.Кадырову
Открытое письмо

Уважаемый Рамзан Ахматович!

Проблемы нашей страны в сфере снабжения бензином, вызванные массовыми атаками украинских беспилотников на крупные российские НПЗ, всем известны.

Мы также знаем и помним, что в Чеченской республике даже в самые острые периоды первой и второй войн действовала и активно развивалась полуподпольная в то время сеть кустарных нефтеперерабатывающих производств малого формата. Знаем также, что в значительной степени такие производства и компетенции сохранились у Вас по сей день.

Считаю, что самое время выйти на руководство страны и отечественного ТЭК с предложением о разворачивании сети подобных производств в различных регионах страны. К их очевидным преимуществам в наше время относится мобильность, малозаметность, невысокая стоимость оборудования, минимальные требования к инфраструктуре. Наличие таких перерабатывающих мощностей, пусть с менее выгодными показателями себестоимости, в настоящее время может иметь стратегическое значение; как минимум, сильно снизить политический эффект от локальных дефицитов топлива и очередей на заправках.

Кроме того, такие производства можно частично закапывать и размещать в бетонированных укрытиях, что делает их не только менее выгодной, но и куда более трудной целью для дронов.

Новые времена требуют новых решений, но с опорой на имеющийся опыт и компетенции. У Чеченской республики они есть; и самое время предложить эту идею как минимум в качестве альтернативы нынешним проектам закупки топлива в соседних странах, что создаёт и для нас, и даже для них различные риски.

С глубоким уважением.
А.Чадаев