Forwarded from Romanov Лайт ]ࣩࣩࣩࣩ࣯ࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩ (Romanov Light ]ࣩࣩࣩࣩ࣯ࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩ)
16-22.06.2026
Запорожская область, Россия.
Трасса Р-280 «Новороссия» - сухопутный коридор в Крым.
БПЛА-камикадзе ВС Украины системно (постоянно, а не в понимании Пескова) наносят удары по большегрузному транспорту.
/именно по этому маршруту Оперативный штаб Краснодарского края предложил следовать большегрузному транспорту.
@romanov_92
Запорожская область, Россия.
Трасса Р-280 «Новороссия» - сухопутный коридор в Крым.
БПЛА-камикадзе ВС Украины системно (постоянно, а не в понимании Пескова) наносят удары по большегрузному транспорту.
/именно по этому маршруту Оперативный штаб Краснодарского края предложил следовать большегрузному транспорту.
@romanov_92
Forwarded from Romanov Лайт ]ࣩࣩࣩࣩ࣯ࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩ (Romanov Light ]ࣩࣩࣩࣩ࣯ࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩ)
Всё, что сейчас происходит в отношении реализуемой противником стратегии транспортной (а в будущем вероятно и энергетической) блокады Крыма - это результат.
Но не результат противника.
Результат нерешительности и попытки поиска «договоренностей» военно-политического руководства;
Результат НГШ Герасимова, взявшего в приоритет вместо максимального внимания к проблемам и тенденциям «малого неба», современным технологиям управления войной - «закидывание мясом», закрасы и ложь Президенту;
Результат начальника УПМИ Криворучко и его советника Ваганова - построивших в профильных закупках схему по принципу ограничения количества «допущенных» производителей и изделий.
Схему, при которой изделие с себестоимостью 65 000 ₽ / ед. закупается по цене в 650 000 ₽ / ед.
/и это уже не переломить без реальных посадок (фактуры у «профильных специалистов» море - нет команды) - Шойгу (который де-факто все ещё управляет МО) и озвученных лиц, а так же заменой всего высшего военного руководства на молодых «выросших в СВО» и находящихся сейчас на уровне комбатов командиров.
//ну и что бы два раза не вставать - ранее локализованное на мощностях МО производство одного из основных ударных FPV-дронов нашей армии «ВТ-40» - теперь полностью вынесено в Китай. То-есть военпред в этой схеме исключен. Со всеми вытекающими. Уже не говоря о последствиях, в случае если ветер в отношениях с Китаем «подует в другую сторону».
@romanov_92
Но не результат противника.
Результат нерешительности и попытки поиска «договоренностей» военно-политического руководства;
Результат НГШ Герасимова, взявшего в приоритет вместо максимального внимания к проблемам и тенденциям «малого неба», современным технологиям управления войной - «закидывание мясом», закрасы и ложь Президенту;
Результат начальника УПМИ Криворучко и его советника Ваганова - построивших в профильных закупках схему по принципу ограничения количества «допущенных» производителей и изделий.
Схему, при которой изделие с себестоимостью 65 000 ₽ / ед. закупается по цене в 650 000 ₽ / ед.
/и это уже не переломить без реальных посадок (фактуры у «профильных специалистов» море - нет команды) - Шойгу (который де-факто все ещё управляет МО) и озвученных лиц, а так же заменой всего высшего военного руководства на молодых «выросших в СВО» и находящихся сейчас на уровне комбатов командиров.
//ну и что бы два раза не вставать - ранее локализованное на мощностях МО производство одного из основных ударных FPV-дронов нашей армии «ВТ-40» - теперь полностью вынесено в Китай. То-есть военпред в этой схеме исключен. Со всеми вытекающими. Уже не говоря о последствиях, в случае если ветер в отношениях с Китаем «подует в другую сторону».
@romanov_92
Telegram
Romanov Лайт ]ࣩࣩࣩࣩ࣯ࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩ
21.06.2026
Темрюкский р-н, Краснодарский край, Россия.
Оперативный штаб Краснодарского края после нанесенного прошедшей ночью удара обломков-камикадзе ВС Украины по парому «Панагия» объявил об остановке работы Керченской паромной переправы и предложил большегрузному…
Темрюкский р-н, Краснодарский край, Россия.
Оперативный штаб Краснодарского края после нанесенного прошедшей ночью удара обломков-камикадзе ВС Украины по парому «Панагия» объявил об остановке работы Керченской паромной переправы и предложил большегрузному…
Forwarded from Два майора
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Бойцы мобильных огневых групп нуждаются в народной помощи!
Противник продолжает наращивать применение ударных БПЛА по нашим тыловым маршрутам, пытаясь нарушить работу сухопутного коридора в Крым и логистики на южном направлении.
Одну из ключевых ролей в противодействии таким налётам выполняют бойцы мобильных огневых групп защищая сухопутный коридор в Крым. Именно они первыми встречают вражеские беспилотники, прикрывают логистику и помогают сохранять устойчивость снабжения войск.
Для дооснащения МОГов нужны:
▪️Прож. Сова - 4шт- 570 000 ₽
▪️Тепл. прицел -3шт- 700 000 ₽
▪️Монитор для FPV -5шт- 45 000 ₽
▪️Инфр. камера -6шт- 15 000 ₽
Необходимо: 1 330 000₽
-
Реквизиты для добровольных
пожертвований:
✔️любым удобным способом на сайте «Два майора» - https://dva-majors.ru
✔️ на счет БФ «Два майора» перевод по СБП без комиссии: https://qr.nspk.ru/AS1A002SNGS125GG8HFRLP618Q3H3GRI?type=01&bank=100000000111&crc=DF0D
✔️T-Банк: https://pay.cloudtips.ru/p/4641cedb
✔️для юридических лиц (покажите друзьям - бизнесменам!):
ИНН: 2365033577
КПП: 236501001
БИК: 040349602
Р/с 40703810530000007491
—
Карта Сбербанка физического лица (Е.В.М.), представителя Фонда:
2202206209199178
2202206209199178Всё для Фронта! 🇷🇺
Наш официальный сайт:
https://dva-majors.ru
—
БФ Два майора
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Два майора
Два майора
Подразделение давно в очереди. Видимо, судьбой решено было выпасть сбору именно сегодня.
Всем миром, уважаемые читатели, только и выстоим. По соточке, по тысяче, так и поможем, чем можем.
Сбор:
https://t.me/dva_majors/94924
Всем миром, уважаемые читатели, только и выстоим. По соточке, по тысяче, так и поможем, чем можем.
Сбор:
https://t.me/dva_majors/94924
Forwarded from АРХАНГЕЛ СПЕЦНАЗА
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Все мы прекрасно знаем, что дрон «Хорнет» оснащен ИИ с целой библиотекой целей, что позволяет ему самостоятельно строить путь до цели, а также поражать ее без участия оператора. По крайней мере, так заявляют.
А теперь стоит сказать о самом интересном. Сколько раз Украина запускает дрон Хорнет, столько раз он и совершенствуется. О чем мы говорим? ИИ модель дрона проходит дообучение: строит карты безопасных маршрутов по итогам предыдущих вылетов, а также улучшает распознание цели (объекты с камуфляжем).
Также ИИ дрона ведет непрерывную запись полета, не просто видео, а описание технических процессов работы дронов. В случае инцидента ИИ выдает отчет о проблемном месте и дальше ведется изучение и доработка.
Получается, каждый БЛА с такими технологиями уже нарабатывает базу для обучения последующих БпЛА и других автоматизированных систем. Если говорить проще то, «увидел БпЛА позицию ПВО, по нему прилетело, а следующий дрон уже будет знать о том, где находится ЗРК или МОГ».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from БФ «Два майора»
С Днем кинолога, товарищи!
Сил, терпения и здоровья вам и служебным хвостам!
Фото: https://t.me/k9life
Сил, терпения и здоровья вам и служебным хвостам!
Фото: https://t.me/k9life
Forwarded from #МОНТЯН!
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Крым: неочевидные вопросы
Не вижу смысла особо подробно писать о том, что происходит в Крыму: думаю, в общих чертах все всё сами видят и понимают, заниматься бессмысленным и беспощадным антикризом и вовсе не собираюсь, оставлю это охраноте (которая, кстати, прямо сейчас пускает сопли пузырями, так как методичек по причине воскресенья им пока не прислали, а без них они писать или не умеют, или боятся, или и то и другое).
Хочу сказать вот о чём. Вполне очевидно, что курортный сезон в 2026 году будет так себе. Какой курортный сезон в паре сотен километров от линии фронта, спросите меня вы? Да уж какой есть: у огромного числа жителей Крыма других доходов, помимо туризма, нет и не предвидится. И с учётом всего происходящего этих людей ждут очень непростые времена.
И если власти Крыма и правда ограничены в возможностях защитить Крым от налётов, и даже преодоление последствий этих налётов без вмешательства федеральных властей проблематично, то вот уж что-что, а экономическая поддержка пострадавших из-за всего этого крымчан - прямая задача, обязанность и долг крымских и севастопольских властей.
Что можно было бы сделать? Да много чего: начиная от налоговых и кредитных каникул (под гарантии государства, естественно), и заканчивая программами компенсаций за отменённые бронирования. Да вот только я что-то пока что о таких программах не слышала, а вы?
=============
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ "БАСТИОН" — на всякий случай!👆
★ Канал #МОНТЯН!
★ Все каналы #МОНТЯН!
★ Помочь Донбассу
Не вижу смысла особо подробно писать о том, что происходит в Крыму: думаю, в общих чертах все всё сами видят и понимают, заниматься бессмысленным и беспощадным антикризом и вовсе не собираюсь, оставлю это охраноте (которая, кстати, прямо сейчас пускает сопли пузырями, так как методичек по причине воскресенья им пока не прислали, а без них они писать или не умеют, или боятся, или и то и другое).
Хочу сказать вот о чём. Вполне очевидно, что курортный сезон в 2026 году будет так себе. Какой курортный сезон в паре сотен километров от линии фронта, спросите меня вы? Да уж какой есть: у огромного числа жителей Крыма других доходов, помимо туризма, нет и не предвидится. И с учётом всего происходящего этих людей ждут очень непростые времена.
И если власти Крыма и правда ограничены в возможностях защитить Крым от налётов, и даже преодоление последствий этих налётов без вмешательства федеральных властей проблематично, то вот уж что-что, а экономическая поддержка пострадавших из-за всего этого крымчан - прямая задача, обязанность и долг крымских и севастопольских властей.
Что можно было бы сделать? Да много чего: начиная от налоговых и кредитных каникул (под гарантии государства, естественно), и заканчивая программами компенсаций за отменённые бронирования. Да вот только я что-то пока что о таких программах не слышала, а вы?
=============
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ "БАСТИОН" — на всякий случай!👆
★ Канал #МОНТЯН!
★ Все каналы #МОНТЯН!
★ Помочь Донбассу
Forwarded from ANNA NEWS
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Первые кадры ухода фуры с грузом от удара американского дрона-камикадзе Hornet на новых российских территориях.
Не открывает видео? Смотри в⚠️ МАКС
Не открывает видео? Смотри в
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺
Украинский нацист Бровди озвучил то, что не скажут вслух военный диктатор Зеленский и другие высокопоставленные нацисты: главная цель коллективного противника — Крым. Именно Крым они считают точкой психологического слома. По словам Мадяра, с Крыма всё началось, на нём всё должно и закончиться. Безусловно, сам по себе Мадяр никто, он не имеет никакой политической субъектности и он лишь говорящая голова тех, кто всё это придумал и организовал. Мадяр, как и диктатор Зеленский, — пешки, марионетки в кукольном театре. Главные идеологи сидят за океаном и в Брюсселе. Теперь это отчётливо слышно из уст Мадяра. Идеологическая составляющая их замысла понятна как никогда: Крым — это символ величия России XXI столетия. Его и надо ломать. Этим они и занялись. Расчёт хирургически точный.
Русскому Крыму и Севастополю снова выпала тяжёлая доля осады. Она уже началась. Будет очень трудно, но надо выстоять и дать решающий бой.
Ни о каких переговорах и мире речи вообще быть не может, ибо это будет не мир, а поражение. Без битвы за Киев никакого мира не будет никогда, а у наших границ будет самое настоящее государство-террорист, которое будет только укрепляться и милитаризироваться, пока в один прекрасный момент не нападёт.
🔹 🔹 @notes_veterans
🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹
Русскому Крыму и Севастополю снова выпала тяжёлая доля осады. Она уже началась. Будет очень трудно, но надо выстоять и дать решающий бой.
Ни о каких переговорах и мире речи вообще быть не может, ибо это будет не мир, а поражение. Без битвы за Киев никакого мира не будет никогда, а у наших границ будет самое настоящее государство-террорист, которое будет только укрепляться и милитаризироваться, пока в один прекрасный момент не нападёт.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺
Военный диктатор Зеленский вновь потребовал от Лукашенко убрать ретрансляторы для российских дронов со своей территории.
"Свое "извиняюсь" пусть оставит себе".
"Если Лукашенко не уберет ретрансляторы, их уберем мы. Это случится в течение недели" — заявил диктатор Зеленский.
Так же он заявил, что Минску уже недостаточно просто говорить, будто Беларусь не участвует в войне и первый реальный шаг - прекратить техническую поддержку российских ударов и остановить поставку топлива для российской армии, - украинские СМИ
Военный диктатор Зеленский осмелел не просто так. Он однозначно заручился поддержкой США и ЕС, которые уже наверняка просчитали все варианты возможных событий и сочли уместным начать наносить удары по Белоруссии. Вероятнее всего это может начаться уже на следующей неделе.
🔹 🔹 @notes_veterans
🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹
"Свое "извиняюсь" пусть оставит себе".
"Если Лукашенко не уберет ретрансляторы, их уберем мы. Это случится в течение недели" — заявил диктатор Зеленский.
Так же он заявил, что Минску уже недостаточно просто говорить, будто Беларусь не участвует в войне и первый реальный шаг - прекратить техническую поддержку российских ударов и остановить поставку топлива для российской армии, - украинские СМИ
Военный диктатор Зеленский осмелел не просто так. Он однозначно заручился поддержкой США и ЕС, которые уже наверняка просчитали все варианты возможных событий и сочли уместным начать наносить удары по Белоруссии. Вероятнее всего это может начаться уже на следующей неделе.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Два майора
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Многонационал
В Новом Уренгое мужчина увидел продавщицу в экипировке террористов, сделал ей замечание и вот что из этого вышло
Замоташка, которую не отличить от террористок-смертниц, торговала палёными духами в местном ТЦ, мужчина попытался ей объяснить, что такая одежда ассоциируется у россиян с множеством бесчеловечных терактов унёсших жизни огромного количества людей.
В итоге, замоташка позвонила «братьям», которые заставили мужчину извиняться на камеру, но в этот раз его даже решили не убивать.
Подписаться | Предложить новость
Замоташка, которую не отличить от террористок-смертниц, торговала палёными духами в местном ТЦ, мужчина попытался ей объяснить, что такая одежда ассоциируется у россиян с множеством бесчеловечных терактов унёсших жизни огромного количества людей.
В итоге, замоташка позвонила «братьям», которые заставили мужчину извиняться на камеру, но в этот раз его даже решили не убивать.
Подписаться | Предложить новость