Forwarded from РИА Новости
Заминированные купюры обнаружены на улицах в запорожской Михайловке, сообщают местные власти.
🔹 Подписаться на РИА Новости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Работайте, братья!
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
@btr80
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Белорусский силовик 🇧🇾
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Вадим Трухачёв
🇺🇦 Вот не знаешь, как к этому относиться. Мигранты из Южной Азии начинают насиловать местных девушек на Западной Украине...
Наверно, так. Хуже москалей нет никого? Хотим в ЕС и кружевные трусики? Бандера - ваш герой? Ну так получите. За что боролись - на то и напоролись. Жабогадюкинг в лучшем виде!
Хотя если говорить в целом - Украину превращают в миграционный отстойник. И стратегически ничего хорошего для России в этом нет. Если только отстойник не ограничится пятью западными областями.
#Галичина
#мигранты
#укры
https://t.me/right_high/34371
Наверно, так. Хуже москалей нет никого? Хотим в ЕС и кружевные трусики? Бандера - ваш герой? Ну так получите. За что боролись - на то и напоролись. Жабогадюкинг в лучшем виде!
Хотя если говорить в целом - Украину превращают в миграционный отстойник. И стратегически ничего хорошего для России в этом нет. Если только отстойник не ограничится пятью западными областями.
#Галичина
#мигранты
#укры
https://t.me/right_high/34371
Telegram
Правые Хайлайты
На Украине индус изнасиловал 13-летнюю девочку, но ему ничего не сделали
Как пишут укро-СМИ девочка сама пришла к мигранту домой, после чего он всячески насиловал её
Сначала его заключили под стражу, но суд решил не портить жизнь жителю Камбоджи и имидж…
Как пишут укро-СМИ девочка сама пришла к мигранту домой, после чего он всячески насиловал её
Сначала его заключили под стражу, но суд решил не портить жизнь жителю Камбоджи и имидж…
Forwarded from Romanov Лайт ]ࣩࣩࣩࣩ࣯ࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩ (Romanov Light ]ࣩࣩࣩࣩ࣯ࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩ)
16-22.06.2026
Запорожская область, Россия.
Трасса Р-280 «Новороссия» - сухопутный коридор в Крым.
БПЛА-камикадзе ВС Украины системно (постоянно, а не в понимании Пескова) наносят удары по большегрузному транспорту.
/именно по этому маршруту Оперативный штаб Краснодарского края предложил следовать большегрузному транспорту.
@romanov_92
Запорожская область, Россия.
Трасса Р-280 «Новороссия» - сухопутный коридор в Крым.
БПЛА-камикадзе ВС Украины системно (постоянно, а не в понимании Пескова) наносят удары по большегрузному транспорту.
/именно по этому маршруту Оперативный штаб Краснодарского края предложил следовать большегрузному транспорту.
@romanov_92
Forwarded from Romanov Лайт ]ࣩࣩࣩࣩ࣯ࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩ (Romanov Light ]ࣩࣩࣩࣩ࣯ࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩ)
Всё, что сейчас происходит в отношении реализуемой противником стратегии транспортной (а в будущем вероятно и энергетической) блокады Крыма - это результат.
Но не результат противника.
Результат нерешительности и попытки поиска «договоренностей» военно-политического руководства;
Результат НГШ Герасимова, взявшего в приоритет вместо максимального внимания к проблемам и тенденциям «малого неба», современным технологиям управления войной - «закидывание мясом», закрасы и ложь Президенту;
Результат начальника УПМИ Криворучко и его советника Ваганова - построивших в профильных закупках схему по принципу ограничения количества «допущенных» производителей и изделий.
Схему, при которой изделие с себестоимостью 65 000 ₽ / ед. закупается по цене в 650 000 ₽ / ед.
/и это уже не переломить без реальных посадок (фактуры у «профильных специалистов» море - нет команды) - Шойгу (который де-факто все ещё управляет МО) и озвученных лиц, а так же заменой всего высшего военного руководства на молодых «выросших в СВО» и находящихся сейчас на уровне комбатов командиров.
//ну и что бы два раза не вставать - ранее локализованное на мощностях МО производство одного из основных ударных FPV-дронов нашей армии «ВТ-40» - теперь полностью вынесено в Китай. То-есть военпред в этой схеме исключен. Со всеми вытекающими. Уже не говоря о последствиях, в случае если ветер в отношениях с Китаем «подует в другую сторону».
@romanov_92
Но не результат противника.
Результат нерешительности и попытки поиска «договоренностей» военно-политического руководства;
Результат НГШ Герасимова, взявшего в приоритет вместо максимального внимания к проблемам и тенденциям «малого неба», современным технологиям управления войной - «закидывание мясом», закрасы и ложь Президенту;
Результат начальника УПМИ Криворучко и его советника Ваганова - построивших в профильных закупках схему по принципу ограничения количества «допущенных» производителей и изделий.
Схему, при которой изделие с себестоимостью 65 000 ₽ / ед. закупается по цене в 650 000 ₽ / ед.
/и это уже не переломить без реальных посадок (фактуры у «профильных специалистов» море - нет команды) - Шойгу (который де-факто все ещё управляет МО) и озвученных лиц, а так же заменой всего высшего военного руководства на молодых «выросших в СВО» и находящихся сейчас на уровне комбатов командиров.
//ну и что бы два раза не вставать - ранее локализованное на мощностях МО производство одного из основных ударных FPV-дронов нашей армии «ВТ-40» - теперь полностью вынесено в Китай. То-есть военпред в этой схеме исключен. Со всеми вытекающими. Уже не говоря о последствиях, в случае если ветер в отношениях с Китаем «подует в другую сторону».
@romanov_92
Telegram
Romanov Лайт ]ࣩࣩࣩࣩ࣯ࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩ
21.06.2026
Темрюкский р-н, Краснодарский край, Россия.
Оперативный штаб Краснодарского края после нанесенного прошедшей ночью удара обломков-камикадзе ВС Украины по парому «Панагия» объявил об остановке работы Керченской паромной переправы и предложил большегрузному…
Темрюкский р-н, Краснодарский край, Россия.
Оперативный штаб Краснодарского края после нанесенного прошедшей ночью удара обломков-камикадзе ВС Украины по парому «Панагия» объявил об остановке работы Керченской паромной переправы и предложил большегрузному…
Forwarded from Два майора
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Бойцы мобильных огневых групп нуждаются в народной помощи!
Противник продолжает наращивать применение ударных БПЛА по нашим тыловым маршрутам, пытаясь нарушить работу сухопутного коридора в Крым и логистики на южном направлении.
Одну из ключевых ролей в противодействии таким налётам выполняют бойцы мобильных огневых групп защищая сухопутный коридор в Крым. Именно они первыми встречают вражеские беспилотники, прикрывают логистику и помогают сохранять устойчивость снабжения войск.
Для дооснащения МОГов нужны:
▪️Прож. Сова - 4шт- 570 000 ₽
▪️Тепл. прицел -3шт- 700 000 ₽
▪️Монитор для FPV -5шт- 45 000 ₽
▪️Инфр. камера -6шт- 15 000 ₽
Необходимо: 1 330 000₽
-
Реквизиты для добровольных
пожертвований:
✔️любым удобным способом на сайте «Два майора» - https://dva-majors.ru
✔️ на счет БФ «Два майора» перевод по СБП без комиссии: https://qr.nspk.ru/AS1A002SNGS125GG8HFRLP618Q3H3GRI?type=01&bank=100000000111&crc=DF0D
✔️T-Банк: https://pay.cloudtips.ru/p/4641cedb
✔️для юридических лиц (покажите друзьям - бизнесменам!):
ИНН: 2365033577
КПП: 236501001
БИК: 040349602
Р/с 40703810530000007491
—
Карта Сбербанка физического лица (Е.В.М.), представителя Фонда:
2202206209199178
2202206209199178Всё для Фронта! 🇷🇺
Наш официальный сайт:
https://dva-majors.ru
—
БФ Два майора
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Два майора
Два майора
Подразделение давно в очереди. Видимо, судьбой решено было выпасть сбору именно сегодня.
Всем миром, уважаемые читатели, только и выстоим. По соточке, по тысяче, так и поможем, чем можем.
Сбор:
https://t.me/dva_majors/94924
Всем миром, уважаемые читатели, только и выстоим. По соточке, по тысяче, так и поможем, чем можем.
Сбор:
https://t.me/dva_majors/94924
Forwarded from АРХАНГЕЛ СПЕЦНАЗА
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Все мы прекрасно знаем, что дрон «Хорнет» оснащен ИИ с целой библиотекой целей, что позволяет ему самостоятельно строить путь до цели, а также поражать ее без участия оператора. По крайней мере, так заявляют.
А теперь стоит сказать о самом интересном. Сколько раз Украина запускает дрон Хорнет, столько раз он и совершенствуется. О чем мы говорим? ИИ модель дрона проходит дообучение: строит карты безопасных маршрутов по итогам предыдущих вылетов, а также улучшает распознание цели (объекты с камуфляжем).
Также ИИ дрона ведет непрерывную запись полета, не просто видео, а описание технических процессов работы дронов. В случае инцидента ИИ выдает отчет о проблемном месте и дальше ведется изучение и доработка.
Получается, каждый БЛА с такими технологиями уже нарабатывает базу для обучения последующих БпЛА и других автоматизированных систем. Если говорить проще то, «увидел БпЛА позицию ПВО, по нему прилетело, а следующий дрон уже будет знать о том, где находится ЗРК или МОГ».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from БФ «Два майора»
С Днем кинолога, товарищи!
Сил, терпения и здоровья вам и служебным хвостам!
Фото: https://t.me/k9life
Сил, терпения и здоровья вам и служебным хвостам!
Фото: https://t.me/k9life
Forwarded from #МОНТЯН!
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Крым: неочевидные вопросы
Не вижу смысла особо подробно писать о том, что происходит в Крыму: думаю, в общих чертах все всё сами видят и понимают, заниматься бессмысленным и беспощадным антикризом и вовсе не собираюсь, оставлю это охраноте (которая, кстати, прямо сейчас пускает сопли пузырями, так как методичек по причине воскресенья им пока не прислали, а без них они писать или не умеют, или боятся, или и то и другое).
Хочу сказать вот о чём. Вполне очевидно, что курортный сезон в 2026 году будет так себе. Какой курортный сезон в паре сотен километров от линии фронта, спросите меня вы? Да уж какой есть: у огромного числа жителей Крыма других доходов, помимо туризма, нет и не предвидится. И с учётом всего происходящего этих людей ждут очень непростые времена.
И если власти Крыма и правда ограничены в возможностях защитить Крым от налётов, и даже преодоление последствий этих налётов без вмешательства федеральных властей проблематично, то вот уж что-что, а экономическая поддержка пострадавших из-за всего этого крымчан - прямая задача, обязанность и долг крымских и севастопольских властей.
Что можно было бы сделать? Да много чего: начиная от налоговых и кредитных каникул (под гарантии государства, естественно), и заканчивая программами компенсаций за отменённые бронирования. Да вот только я что-то пока что о таких программах не слышала, а вы?
=============
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ "БАСТИОН" — на всякий случай!👆
★ Канал #МОНТЯН!
★ Все каналы #МОНТЯН!
★ Помочь Донбассу
Не вижу смысла особо подробно писать о том, что происходит в Крыму: думаю, в общих чертах все всё сами видят и понимают, заниматься бессмысленным и беспощадным антикризом и вовсе не собираюсь, оставлю это охраноте (которая, кстати, прямо сейчас пускает сопли пузырями, так как методичек по причине воскресенья им пока не прислали, а без них они писать или не умеют, или боятся, или и то и другое).
Хочу сказать вот о чём. Вполне очевидно, что курортный сезон в 2026 году будет так себе. Какой курортный сезон в паре сотен километров от линии фронта, спросите меня вы? Да уж какой есть: у огромного числа жителей Крыма других доходов, помимо туризма, нет и не предвидится. И с учётом всего происходящего этих людей ждут очень непростые времена.
И если власти Крыма и правда ограничены в возможностях защитить Крым от налётов, и даже преодоление последствий этих налётов без вмешательства федеральных властей проблематично, то вот уж что-что, а экономическая поддержка пострадавших из-за всего этого крымчан - прямая задача, обязанность и долг крымских и севастопольских властей.
Что можно было бы сделать? Да много чего: начиная от налоговых и кредитных каникул (под гарантии государства, естественно), и заканчивая программами компенсаций за отменённые бронирования. Да вот только я что-то пока что о таких программах не слышала, а вы?
=============
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ "БАСТИОН" — на всякий случай!👆
★ Канал #МОНТЯН!
★ Все каналы #МОНТЯН!
★ Помочь Донбассу
Forwarded from ANNA NEWS
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Первые кадры ухода фуры с грузом от удара американского дрона-камикадзе Hornet на новых российских территориях.
Не открывает видео? Смотри в⚠️ МАКС
Не открывает видео? Смотри в
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺
Украинский нацист Бровди озвучил то, что не скажут вслух военный диктатор Зеленский и другие высокопоставленные нацисты: главная цель коллективного противника — Крым. Именно Крым они считают точкой психологического слома. По словам Мадяра, с Крыма всё началось, на нём всё должно и закончиться. Безусловно, сам по себе Мадяр никто, он не имеет никакой политической субъектности и он лишь говорящая голова тех, кто всё это придумал и организовал. Мадяр, как и диктатор Зеленский, — пешки, марионетки в кукольном театре. Главные идеологи сидят за океаном и в Брюсселе. Теперь это отчётливо слышно из уст Мадяра. Идеологическая составляющая их замысла понятна как никогда: Крым — это символ величия России XXI столетия. Его и надо ломать. Этим они и занялись. Расчёт хирургически точный.
Русскому Крыму и Севастополю снова выпала тяжёлая доля осады. Она уже началась. Будет очень трудно, но надо выстоять и дать решающий бой.
Ни о каких переговорах и мире речи вообще быть не может, ибо это будет не мир, а поражение. Без битвы за Киев никакого мира не будет никогда, а у наших границ будет самое настоящее государство-террорист, которое будет только укрепляться и милитаризироваться, пока в один прекрасный момент не нападёт.
🔹 🔹 @notes_veterans
🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹
Русскому Крыму и Севастополю снова выпала тяжёлая доля осады. Она уже началась. Будет очень трудно, но надо выстоять и дать решающий бой.
Ни о каких переговорах и мире речи вообще быть не может, ибо это будет не мир, а поражение. Без битвы за Киев никакого мира не будет никогда, а у наших границ будет самое настоящее государство-террорист, которое будет только укрепляться и милитаризироваться, пока в один прекрасный момент не нападёт.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺
Военный диктатор Зеленский вновь потребовал от Лукашенко убрать ретрансляторы для российских дронов со своей территории.
"Свое "извиняюсь" пусть оставит себе".
"Если Лукашенко не уберет ретрансляторы, их уберем мы. Это случится в течение недели" — заявил диктатор Зеленский.
Так же он заявил, что Минску уже недостаточно просто говорить, будто Беларусь не участвует в войне и первый реальный шаг - прекратить техническую поддержку российских ударов и остановить поставку топлива для российской армии, - украинские СМИ
Военный диктатор Зеленский осмелел не просто так. Он однозначно заручился поддержкой США и ЕС, которые уже наверняка просчитали все варианты возможных событий и сочли уместным начать наносить удары по Белоруссии. Вероятнее всего это может начаться уже на следующей неделе.
🔹 🔹 @notes_veterans
🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹
"Свое "извиняюсь" пусть оставит себе".
"Если Лукашенко не уберет ретрансляторы, их уберем мы. Это случится в течение недели" — заявил диктатор Зеленский.
Так же он заявил, что Минску уже недостаточно просто говорить, будто Беларусь не участвует в войне и первый реальный шаг - прекратить техническую поддержку российских ударов и остановить поставку топлива для российской армии, - украинские СМИ
Военный диктатор Зеленский осмелел не просто так. Он однозначно заручился поддержкой США и ЕС, которые уже наверняка просчитали все варианты возможных событий и сочли уместным начать наносить удары по Белоруссии. Вероятнее всего это может начаться уже на следующей неделе.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM