sharp333
1.09K subscribers
186K photos
95.3K videos
1.06K files
168K links
Download Telegram
👆или собьёт нашего разведчика, и вас не смогут предупредить, что укродрон летит по вам
Как мы видим противник в Китае закупает в любых количествах дроны-перехватчики в готовом виде за "копейки" (1 гривна = 1,64 рубля). Никаких проблем на украинской таможне с этим нет и НДС никто не платит.

Почему мы так не можем? Почему наша таможня ебёт голову? Почему наши производители/поставщики платят НДС? Почему отечественные аналоги стоят странных денег?

Наверное потому, что мы ещё не начинали.

ТГ ВК Max
Forwarded from Два майора
В тыловых регионах, где уже не отпускают в канистры топливо, это необходимо разрешить делать военнослужащим, вовзращающимся из отпуска в зону СВО/прифронтовые регионы/в Крым. Литров по 100 хотя бы. При предъявлении отпускного билета. Хотя бы пока так.

Два майора   Два майора в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вы что, хотите как в Иране?

@geonrgru | 🇷🇺 MAX | sponsr.ru
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Геоэнергетика ИНФО
Вы что, хотите как в Иране?
хорошо приложили... в отличие от укролОхов и им подобных, трезво посчитали, а не говно на ушах висело
Forwarded from Олег Царёв
В Госдуме снова заговорили о домашнем насилии

«Новые люди» направили в правительство поправку к ст. 116 УК. Не комплексный закон с охранными ордерами и защитой жертв — просто предлагают вернуть уголовную ответственность за побои близких уже с первого случая.

Вдумайтесь. В 2024 году от домашнего насилия в России погибли 963 женщины — каждая вторая убитая в стране. 530 из них убили партнёры, ещё 433 — члены семьи.

Муж в Серпухове отсёк топором кисти рук жене. В Пермском крае многодетный отец несколько часов убивал жену на глазах у детей — те пытались защитить мать. 23-летнюю девушку в Кемерово убил бывший партнёр — полиция до этого неоднократно получала вызовы, но дело не возбуждала. Таких историй сотни.

Сейчас ударить жену — это административный штраф до 30 тысяч рублей.

При этом доказывать вину агрессора жертва обязана сама: собирать справки, искать свидетелей — чаще всего живя под одной крышей с тем, кто её бьёт. Уголовное дело открывают только при повторном побое, и то наказание — штраф или обязательные работы. И никто не гарантирует, что повторный побой не покалечит и не станет убийством.

Психологическое насилие, изнасилование в браке, экономический контроль — всё это полностью вне закона. Унижения, запреты, угрозы — для скольких женщин (справедливости ради, женщины тоже бывают агрессорпами, но куда реже) в России это является каждодневной реальностью? Сколько травмированных детей вырастает в таких семьях? Особой защиты требуют женщины в ряде национальных республик.

Россия пытается что-то принять в этой сфере с 1993 года. За 30 лет было более 40 законопроектов, ни один не принят. В 2019 году за принятие комплексного закон в сети проголосовали 900 тысяч граждан, его поддержали Матвиенко и Володин, и его всё равно заморозили.

Против инициатив выступает РПЦ. Патриарх Кирилл назвал любой такой закон «узакониванием вторжения в семейную жизнь», Патриаршая комиссия назвала принятие «недопустимым».

Представьте себе. Россия остаётся единственной страной СНГ без специального закона. Всемирный банк поместил Россию в список 18 стран с худшей защитой женщин от насилия — рядом с Афганистаном и Конго.

Даже Китай с его консервативной политикой принял комплексный закон ещё в 2016-м. В США, Германии и всём ЕС — буквально во всех развитых странах действуют законы с охранными ордерами, автоматическим возбуждением дел и системой шелтеров. А у нас нет.

Новая поправка в России — шаг в правильном направлении, но лишь частичный, потому что он не дает жертвам домашнего насилия полной защиты — ни охранных ордеров, ни учреждений укрыться, ни защиты от психологического давления, которое иногда сильнее чем физическое насилие.

Я, конечно, понимаю, что это предвыборный пиар. Что шансов проголосовать закон даже в таком усеченном виде нет. Но рано или поздно вопрос придется решать.

Олег Царёв. Telegram и Max.
👆а как насчёт "семьянинов", и прочих мастурбеков? Их семей это тоже касается, Или как? Просто очень интересно... А то в плане вонючей ювеналки - так у русских семей и царапину на ребёнке увидят, и по доносу соседа отработают на все 200%, а вот вот кубло КАНАЛИЗИРОВАННЫХ, где малолетние преступники и наркоту раскладывают, и стаей крыс людей избиваю - так это грёбаная ювеналка в упор не видит 🤷‍♂️ Вот и думаю, а этот закон для всех будет, или как всегда - насилие будут видеть только в русских семьях?
🇵🇱🇺🇦 Премьер-министр Польши Дональд Туск пишет, что не нужно нагнетать обстановку и не надо полякам обращать внимание на героизацию бандеровцев.

Подписаться на канал | наш МАХ
День Рождения первого Русского серийного автомобиля

8 июня / 21 июня 1909 г. на Русско-Балтийском заводе собран первый русский серийный автомобиль "Руссо-Балт".

Русско-Балтийский вагонный завод (РБВЗ) изготавливал не только железнодорожные вагоны, но и сельскохозяйственные машины, стационарные нефтяные двигатели и аэропланы. Его производственные мощности размещались в Риге, Санкт-Петербурге и Твери, а с 1916 года — в Москве и Таганроге.

Первый автомобиль был готов в начале лета 1909 года. Его основой послужила машина малоизвестной бельгийской фирмы "Фондю" (Fondu). Конструктором "руссо-балтов" стал приглашенный из Бельгии инженер Жюльен Поттера (Julien Potterat), который работал в сотрудничестве с русскими специалистами Иваном Фрязиновским и Дмитрием Бондаревым. Вскоре на РБВЗ уже выпускали легковые машины семейств "К-12", "С-24" и "Е-15", а также три модели грузовиков "Д-24","М-24"и"Т-40". Наиболее массовой моделью являлась "С-24", на которую приходилось 55% общего выпуска.

"Руссо-балты" отличались прочностью и надежностью, свидетельством чему служили их успехи в ралли и дальних пробегах, в частности, на международных ралли Монте-Карло и Сан-Себастьян. Заслуживает внимания и тот факт, что один из экземпляров модели "С-24" серии III, выпущенный в 1910 году, за 4 года прошел 80 тысяч километров без серьезного ремонта. Репутация машин РБВЗ была столь высокой, что два образца моделей "К-12" и "С-24" в 1913 году заказал Императорский гараж. Более того, 64% всех автомобилей завода приобрела русская армия, где они использовались не только как штабные и санитарные машины, но и как шасси для постройки броневиков.

Автомобили "Руссо-Балт" собирались крупными сериями, внутри которых существовала полная взаимозаменяемость деталей. Разные серии одной и той же модели имели порой существенные различия по мощности двигателя, количеству передач, колесной базе и устройству отдельных узлов. Размеры деталей указывались в метрической системе. Все узлы и детали РБВЗ изготовлял самостоятельно. В 1910 году на Международной автомобильной выставке в Петербурге экспонировались 5 "руссо-балтов", а на следующем салоне 1913 года было выставлено 6 разных машин РБВЗ.

Модель "К-12" была самой дешевой среди автомобилей РБВЗ, и именно ее чаще всего приобретали в личное пользование. Известно, что владельцами таких машин с кузовами ландоле стали известный поэт, великий князь Константин Константинович, отставной премьер-министр граф Сергей Витте, князь Борис Голицын, промышленник Эдуард Нобель.

В общей сложности РБВЗ выпустил 141 автомобиль модели "К-12" в 5 сериях.

Самая дорогая легковая модель РБВЗ "С-24" выпускалась вплоть до 1918 года. Последний ее экземпляр был сдан 26 апреля 1918 года окружной коллегии управления Воздушным флотом Петрограда. Эти машины с открытыми 6-местными кузовами широко использовались, как штабные в русской армии. На шасси "С-24" устанавливались также и другие кузова - роскошные ландоле и лимузины, двухместные гоночные. Строились даже полугусеничные варианты - автосани.

За 9 лет РБВЗ выпустил 347 автомобилей "С-24", из них 285 - с открытыми кузовами торпедо, 17 лимузинов, 14лан-доле, 10 дубль-фаэтонов и 21 иных типов. Один "Руссо-Балт С-24" с кузовом ландоле поступил в Императорский гараж. Другие экземпляры находились в собственности известных людей, например, редактора журнала "Автомобиль" Андрея Нагеля, кораблестроителя, профессора Константина Боклевского, банкира Александра Путилова.

@obshina_ru

МЫ В МАКСЕ

НОВОСТИ Русской Общины|Русская Община в ВК|ОБЩИНА ПРОСВЕЩЕНИЕ| Мы в Рутуб|Мы в Ютуб|Мы в Дзен| Мы в Одноклассниках
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🇬🇧 В Великобритании только что приняли закон, ЛЕГАЛИЗУЮЩИЙ ИНЦЕСТ. Под давлением мусульманского лобби Кир Стармер легализовал браки между двоюродными братьями и сёстрами.

Один депутат обратился к Стармеру:

– "Это сопряжено с катастрофическими рисками для здоровья, многие из которых могут быть выявлены только после рождения ребёнка. Мистер Стармер, вы понимаете, что вы делаете?"

Стармер:

– "Да. Я уже выразил свою позицию, спасибо.
👆а это кстати и в России скоро будет, крышеватели мастурбеков и причие КАНАЛИЗИРУЮЩИЕ сделают. Это ж у мастурбеков, не тех, светских, что у себя в казахстанах и прочих узбекистанах с татджикистанами - очень даже цивилизованно себя ведут, а другие, которых КАНАЛИЗИРУЮТ в Россию - вот у них там... 🤦🤦🤦 Это пещерные мастурбеки не только с откровенно малолетками, они с кровными родственниками ебутся напропалую, или через колено максимум. Это никто не скрывает, абсолютно открытая информация. И самые тяжёлые генетические заболевания, они едут лечить в Россию. Делайте выводы про депутатов-мигрантофилов, и прочую гниль во власти, уже сейчас, до выборов. Потому что вот таких стармеров, в России - до хуя и больше. И чистки пока не видно.
Forwarded from Земля наша
Политик от немецкой партии СДПГ Хюлья Ири украла более 1 млн евро на несуществующем проекте по трудоустройству мигрантов.

Она выплатила себе 530 тыс. евро, а своей дочери – 155 тыс. евро. Мигранты большая кормушка для европейских чиновников.
👆а может у нас посмотреть?
Forwarded from РИА Новости
Заминированные купюры обнаружены на улицах в запорожской Михайловке, сообщают местные власти.

🔹 Подписаться на РИА Новости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM