31 января в гимназии № 5 прошло торжественное открытие Года дошкольного образования и закрытие муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года-2026»
Конкурс длился два дня и включал в себя несколько конкурсных испытаний:
🔹«Педагогическое мероприятие с детьми» — участники провели открытые занятия, показав свои методики и подходы к обучению и развитию детей.
🔹«Моя педагогическая находка» — конкурсанты представили свои оригинальные педагогические находки и инновационные методы работы.
🔹«Визитная карточка “Я-педагог”» — участники представили себя как профессионалы, рассказав о своём опыте и философии воспитания.
В конкурсе приняли участие 6 педагогов, а победителями стали:
🏆Гран-при — Подгорная Татьяна Викторовна, воспитатель детского сада «Золотой ключик»;
🥇место — Москалева Лилия Николаевна, воспитатель детского сада «Теремок»;
🥈 место — Паксюткина Светлана Николаевна (учитель-логопед ясли-сада «Подснежник») и Козлова Наталья Олеговна (воспитатель детского сада «Серебряное копытце»);
🥉 место — Дубовицкая Ирина Владимировна (воспитатель детского сада №62) и Непомнящих Василиса Александровна (воспитатель детского сада «Брусничка»).
Поздравляем всех победителей и участниц конкурса! Желаем не останавливаться на достигнутом💫
Конкурс длился два дня и включал в себя несколько конкурсных испытаний:
🔹«Педагогическое мероприятие с детьми» — участники провели открытые занятия, показав свои методики и подходы к обучению и развитию детей.
🔹«Моя педагогическая находка» — конкурсанты представили свои оригинальные педагогические находки и инновационные методы работы.
🔹«Визитная карточка “Я-педагог”» — участники представили себя как профессионалы, рассказав о своём опыте и философии воспитания.
В конкурсе приняли участие 6 педагогов, а победителями стали:
🏆Гран-при — Подгорная Татьяна Викторовна, воспитатель детского сада «Золотой ключик»;
🥇место — Москалева Лилия Николаевна, воспитатель детского сада «Теремок»;
🥈 место — Паксюткина Светлана Николаевна (учитель-логопед ясли-сада «Подснежник») и Козлова Наталья Олеговна (воспитатель детского сада «Серебряное копытце»);
🥉 место — Дубовицкая Ирина Владимировна (воспитатель детского сада №62) и Непомнящих Василиса Александровна (воспитатель детского сада «Брусничка»).
Поздравляем всех победителей и участниц конкурса! Желаем не останавливаться на достигнутом💫
👏13❤9🔥4👍1
Дорогие северобайкальцы!
Приглашаем всех на одно из значимых мероприятий этого месяца - Сагаалган💫
Стоимость билета: 500 рублей.
В афише находится вся необходимая информация📌
Подписывайтесь на наши социальные сети, чтобы быть в курсе всех событий:
Телеграм: https://t.me/sevbkadmin
МАХ: https://max.ru/id322002732_gos
ВК: https://vk.com/sbkgorod
Одноклассники: https://ok.ru/profile/576273649559 https://ok.ru/group/52732199174301
Приглашаем всех на одно из значимых мероприятий этого месяца - Сагаалган
Стоимость билета: 500 рублей.
В афише находится вся необходимая информация📌
Подписывайтесь на наши социальные сети, чтобы быть в курсе всех событий:
Телеграм: https://t.me/sevbkadmin
МАХ: https://max.ru/id322002732_gos
ВК: https://vk.com/sbkgorod
Одноклассники: https://ok.ru/profile/576273649559 https://ok.ru/group/52732199174301
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7❤3🔥2🤔1
🏅4 февраля еженедельное планёрное совещание под руководством Главы города Олега Котова началось с награждения.
🤍 Особые слова признательности были адресованы Манзаровой Марии Баянтуевне и Азанбаевой Татьяне Мрзабековне. Полномочное представительство Республики Бурятия при Президенте Российской Федерации выразило благодарность за активное участие в волонтёрской миссии и помощь военнослужащим Республики Бурятия, проходящим лечение и реабилитацию в госпиталях Москвы и Московской области.
🎶 Также были отмечены успехи воспитанников Центра национальной культуры «Баяр». По итогам XIII Международного фестиваля-конкурса «На Великом чайном пути»:
-Тапхаров Чимит-Доржо занял II место в номинации «Эстрадная песня»;
-объединение «Традиции культуры и бурятский язык» стало лауреатом II степени в номинации «Театрализованные фольклорные представления».
👏 Благодарственные дипломы вручены педагогам центра Анастасии Шулуновой и Веронике Бадмацыреновой — за профессионализм и подготовку призёров.
✨ Отдельно отмечено выступление Кирилла Дахасова, достойно представившего Республику Бурятию на Фестивале творчества и культурных ценностей на ВДНХ в Москве. Ему вручены дипломы фестиваля и национальной премии «Кремлёвские звезды».
От всей души желаем вам покорения новых вершин и ярких достижений!
📌Подписывайтесь на наши соц сети, чтобы быть в курсе всех наших событий:
Телеграм: https://t.me/sevbkadmin
МАХ: https://max.ru/id322002732_gos
ВК: https://vk.com/sbkgorod
Одноклассники: https://ok.ru/profile/576273649559 https://ok.ru/group/52732199174301
🤍 Особые слова признательности были адресованы Манзаровой Марии Баянтуевне и Азанбаевой Татьяне Мрзабековне. Полномочное представительство Республики Бурятия при Президенте Российской Федерации выразило благодарность за активное участие в волонтёрской миссии и помощь военнослужащим Республики Бурятия, проходящим лечение и реабилитацию в госпиталях Москвы и Московской области.
🎶 Также были отмечены успехи воспитанников Центра национальной культуры «Баяр». По итогам XIII Международного фестиваля-конкурса «На Великом чайном пути»:
-Тапхаров Чимит-Доржо занял II место в номинации «Эстрадная песня»;
-объединение «Традиции культуры и бурятский язык» стало лауреатом II степени в номинации «Театрализованные фольклорные представления».
👏 Благодарственные дипломы вручены педагогам центра Анастасии Шулуновой и Веронике Бадмацыреновой — за профессионализм и подготовку призёров.
✨ Отдельно отмечено выступление Кирилла Дахасова, достойно представившего Республику Бурятию на Фестивале творчества и культурных ценностей на ВДНХ в Москве. Ему вручены дипломы фестиваля и национальной премии «Кремлёвские звезды».
От всей души желаем вам покорения новых вершин и ярких достижений!
📌Подписывайтесь на наши соц сети, чтобы быть в курсе всех наших событий:
Телеграм: https://t.me/sevbkadmin
МАХ: https://max.ru/id322002732_gos
ВК: https://vk.com/sbkgorod
Одноклассники: https://ok.ru/profile/576273649559 https://ok.ru/group/52732199174301
❤13🔥9🏆4⚡3
🎉 С юбилеем!
Свой 65-летний юбилей отмечает Миронова Анна Николаевна — директор ООО «Хлеб», человек, чьё имя в Северобайкальске прочно связано с качеством, надёжностью и развитием хлебопекарного дела.
Анна Николаевна посвятила отрасли всю трудовую жизнь, пройдя путь от технолога до руководителя. Под её руководством предприятие не только сохранилось в непростые годы, но и стало одним из ведущих в городе, с устойчивым производством, сильным коллективом и широким ассортиментом продукции — более 100 наименований. Изделия ООО «Хлеб» известны и за пределами города, а хлеб с отрубями, торт «Парадиз» и рулет с черёмухой отмечены дипломами конкурса «350 лучших продуктов Родной земли».
Заслуги Анны Николаевны отмечены высокими званиями:
🏅 Заслуженный работник промышленности Республики Бурятия
🏅 Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации
🏅 Почётный пекарь России
🌸 Уважаемая Анна Николаевна!
От Администрации города поздравляем Вас с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, благополучия, душевной гармонии и дальнейших успехов на благо родного города.
Свой 65-летний юбилей отмечает Миронова Анна Николаевна — директор ООО «Хлеб», человек, чьё имя в Северобайкальске прочно связано с качеством, надёжностью и развитием хлебопекарного дела.
Анна Николаевна посвятила отрасли всю трудовую жизнь, пройдя путь от технолога до руководителя. Под её руководством предприятие не только сохранилось в непростые годы, но и стало одним из ведущих в городе, с устойчивым производством, сильным коллективом и широким ассортиментом продукции — более 100 наименований. Изделия ООО «Хлеб» известны и за пределами города, а хлеб с отрубями, торт «Парадиз» и рулет с черёмухой отмечены дипломами конкурса «350 лучших продуктов Родной земли».
Заслуги Анны Николаевны отмечены высокими званиями:
🏅 Заслуженный работник промышленности Республики Бурятия
🏅 Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации
🏅 Почётный пекарь России
🌸 Уважаемая Анна Николаевна!
От Администрации города поздравляем Вас с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, благополучия, душевной гармонии и дальнейших успехов на благо родного города.
🎉35❤15🔥8👍4
📋 Сегодня под председательством Главы города Олега Котова состоялось еженедельное планёрное совещание.
Профильные службы и муниципальные предприятия представили Главе города отчёты о текущей работе.
Что обсуждалось?
С докладом о санитарно‑эпидемиологической обстановке в Северобайкальске выступил Сергей Алексеевич Алексеев — начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по городу Северобайкальску.
📝 По его данным, за прошедшую неделю в городе зарегистрированы:
64 случая заболевания ОРВИ;
3 случая пневмонии;
2 случая острой кишечной инфекции.
Лариса Александровна Гегера — социальный координатор Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» — доложила о текущей ситуации в работе фонда «Защитники Отечества» на территории города Северобайкальска.
✔️ Также в ходе совещания было акцентировано внимание о порядке размещения рекламы в городе на штендерах.
Профильные службы и муниципальные предприятия представили Главе города отчёты о текущей работе.
Что обсуждалось?
С докладом о санитарно‑эпидемиологической обстановке в Северобайкальске выступил Сергей Алексеевич Алексеев — начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по городу Северобайкальску.
📝 По его данным, за прошедшую неделю в городе зарегистрированы:
64 случая заболевания ОРВИ;
3 случая пневмонии;
2 случая острой кишечной инфекции.
Лариса Александровна Гегера — социальный координатор Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» — доложила о текущей ситуации в работе фонда «Защитники Отечества» на территории города Северобайкальска.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7👍4🔥1
❗️ВНИМАНИЕ❗️
Уважаемые подписчики!
В связи с удалением группы Администрации в Одноклассниках, просим подписаться на канал Администрации в Одноклассниках.
Удаление будет произведено до 06 февраля текущего года.
Также не забывайте подписываться на наши другие социальные сети, чтобы быть в курсе всех событий:
Телеграм: https://t.me/sevbkadmin
МАХ: https://max.ru/id322002732_gos
ВК: https://vk.com/sbkgorod
Уважаемые подписчики!
В связи с удалением группы Администрации в Одноклассниках, просим подписаться на канал Администрации в Одноклассниках.
Удаление будет произведено до 06 февраля текущего года.
Также не забывайте подписываться на наши другие социальные сети, чтобы быть в курсе всех событий:
Телеграм: https://t.me/sevbkadmin
МАХ: https://max.ru/id322002732_gos
ВК: https://vk.com/sbkgorod
🤝3❤1
Forwarded from Невьянцев СБК Бурятия
Рассмотрели ситуацию с обеспеченностью квалифицированными кадрами и техническим оснащением, а также перспективы развития и планы на предстоящий 2026 год.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍26🔥7❤2
А вы заметили? Уже февраль!
Три рабочие недели 2026-го пролетели так быстро, что мы даже не успели удивиться 😁
В рабочий ритм уже вошли? Цели на год наметили? А про отдых уже подумали?
Если нет — вот вам отличный повод ✨
18 февраля — ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВЫХОДНОЙ, праздник Белого месяца — САГААЛГАН 🌙
🌙 Сагаалган — это символ обновления, чистых помыслов и добрых начинаний. В этот день принято встречать новый год по восточному календарю, навещать родных, угощать гостей, желать друг другу благополучия и здоровья.
А ещё — это тёплая атмосфера, национальные угощения, улыбки, благопожелания и, конечно, ёхор— круговой танец единства, который объединяет людей и заряжает позитивом на весь год.
Пусть Белый месяц принесёт мир, тепло и хорошие новости ✨
📌Подписывайтесь на наши социальные сети, чтобы быть в курсе всех событий:
Телеграм: https://t.me/sevbkadmin
МАХ: https://max.ru/id322002732_gos
ВК: https://vk.com/sbkgorod
Одноклассники: https://ok.ru/profile/576273649559
Три рабочие недели 2026-го пролетели так быстро, что мы даже не успели удивиться 😁
В рабочий ритм уже вошли? Цели на год наметили? А про отдых уже подумали?
Если нет — вот вам отличный повод ✨
18 февраля — ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВЫХОДНОЙ, праздник Белого месяца — САГААЛГАН 🌙
🌙 Сагаалган — это символ обновления, чистых помыслов и добрых начинаний. В этот день принято встречать новый год по восточному календарю, навещать родных, угощать гостей, желать друг другу благополучия и здоровья.
А ещё — это тёплая атмосфера, национальные угощения, улыбки, благопожелания и, конечно, ёхор— круговой танец единства, который объединяет людей и заряжает позитивом на весь год.
Пусть Белый месяц принесёт мир, тепло и хорошие новости ✨
📌Подписывайтесь на наши социальные сети, чтобы быть в курсе всех событий:
Телеграм: https://t.me/sevbkadmin
МАХ: https://max.ru/id322002732_gos
ВК: https://vk.com/sbkgorod
Одноклассники: https://ok.ru/profile/576273649559
❤10🥰3🤗2
А как вы планируете отмечать Сагаалган?
Anonymous Poll
54%
🥟 В кругу семьи, с буузами и чаем
6%
🕯 По традициям, с благопожеланиями и ёхором
24%
❄️ Просто отдохну и наберусь сил
15%
🤔 Пока не решил(а)
👍5❤4