Администрация Северобайкальска
3.31K subscribers
14K photos
684 videos
25 files
1.17K links
Почти официальный канал Администрации муниципального образования города Северобайкальск
Download Telegram
🏥 Одним из ключевых этапов рабочей поездки стало совещание в Частном учреждении здравоохранения «Клиническая больница «РЖД-Медицина» город Улан-Удэ» структурное подразделение Северобайкальск.

🎙️ В формате видеоконференцсвязи в совещании приняли участие представители ЧУЗ города Улан-Удэ под руководством директора Ирины Дудеевой.

👔 Со стороны Северобайкальска присутствовали заместитель Главы администрации по социальным вопросам Алексей Купцов, сотрудники структурного подразделения ЧУЗ Северобайкальск под руководством заместителя главного врача Санжая Дашиева, а также представитель Северобайкальского регионального центра связи.

🚨 В повестке дня значился ряд важных вопросов, среди которых наиболее остро стояла проблема длительной неисправности единственного мультиспирального компьютерного томографа, обслуживающего население Северобайкальска и близлежащих районов.

💳 Ранее я сообщал, что в связи с критическим значением данной ситуации для здоровья населения мной было налажено конструктивное взаимодействие с заместителем Председателя Правительства Республики Бурятия — министром здравоохранения Республики Бурятия Евгенией Лудуповой, и вопрос выделения средств для приобретения необходимой детали на сумму 2 500 000 рублей был решен.

📦 Основная сложность дальнейшего решения вопроса заключалась в приобретении платы в Японии и организации сложной логистики, включая оформление всех необходимых документов для доставки в Северобайкальск.

👩🏼‍⚕️ Обеспечение населения города Северобайкальска качественным и доступным медицинским обслуживанием является для меня приоритетной задачей. В связи с этим первостепенное внимание на совещании было уделено тщательному изучению текущей ситуации этого вопроса. Подробную информацию представляю ниже. ⬇️

‼️ Сегодня, 3 февраля 2026 года, инженер сервисного центра Canon прибыл в Северобайкальск из города Москва, необходимая деталь для компьютерного томографа уже доставлена в наш город.

🔧 В период с 3 по 6 февраля 2026 года запланирована установка новой платы и проведение комплексной диагностики оборудования, результаты которой определят дальнейшую работоспособность имеющегося компьютерного томографа. Предварительная оценка работоспособности аппарата прошла успешно.

На совещании также были затронуты следующие вопросы:
☑️ Рассматривалась возможность реконструкции пассажирского лифта поликлиники в рамках инвестиционной программы, приуроченной к будущему 55-летию Байкало-Амурской магистрали.
☑️ Технические сбои в работе нового единого контакт-центра по номеру 8 800 707 7276, в частности, отсутствие возможности дозвониться до операторов.

🚫 К сожалению, на данный момент эта проблема актуальна, что значительно затрудняет получение медицинской помощи, особенно для людей старшего поколения, испытывающих сложности с личным посещением поликлиники без предварительного звонка.

⌨️ Данный вопрос был принят к сведению, участники совещания обсудили возможные причины технических неполадок. В настоящее время специалисты работают над их устранением.

✍️ О дальнейшем развитии событий, касающихся указанных вопросов, буду информировать по мере поступления соответствующей информации.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍97🤔3
Уважаемые жители и гости города!

🌟Хотите интересно провести время?
Управление культуры позаботилось об этом вопросе и приглашает вас на мероприятия.

❗️Вся необходимая информация указана на афишах❗️
5👍2🔥2
31 января в гимназии № 5 прошло торжественное открытие Года дошкольного образования и закрытие муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года-2026»

Конкурс длился два дня и включал в себя несколько конкурсных испытаний:

🔹«Педагогическое мероприятие с детьми» — участники провели открытые занятия, показав свои методики и подходы к обучению и развитию детей.
🔹«Моя педагогическая находка» — конкурсанты представили свои оригинальные педагогические находки и инновационные методы работы.
🔹«Визитная карточка “Я-педагог”» — участники представили себя как профессионалы, рассказав о своём опыте и философии воспитания.

В конкурсе приняли участие 6 педагогов, а победителями стали:

🏆Гран-при — Подгорная Татьяна Викторовна, воспитатель детского сада «Золотой ключик»;
🥇место — Москалева Лилия Николаевна, воспитатель детского сада «Теремок»;
🥈 место — Паксюткина Светлана Николаевна (учитель-логопед ясли-сада «Подснежник») и Козлова Наталья Олеговна (воспитатель детского сада «Серебряное копытце»);
🥉 место — Дубовицкая Ирина Владимировна (воспитатель детского сада №62) и Непомнящих Василиса Александровна (воспитатель детского сада «Брусничка»).

Поздравляем всех победителей и участниц конкурса! Желаем не останавливаться на достигнутом💫
👏139🔥4👍1
Дорогие северобайкальцы!

Приглашаем всех на одно из значимых мероприятий этого месяца - Сагаалган💫

Стоимость билета: 500 рублей.

В афише находится вся необходимая информация📌

Подписывайтесь на наши социальные сети, чтобы быть в курсе всех событий:

Телеграм: https://t.me/sevbkadmin
МАХ: https://max.ru/id322002732_gos
ВК: https://vk.com/sbkgorod
Одноклассники: https://ok.ru/profile/576273649559 https://ok.ru/group/52732199174301
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍73🔥2🤔1
🏅4 февраля еженедельное планёрное совещание под руководством Главы города Олега Котова началось с награждения.

🤍 Особые слова признательности были адресованы Манзаровой Марии Баянтуевне и Азанбаевой Татьяне Мрзабековне. Полномочное представительство Республики Бурятия при Президенте Российской Федерации выразило благодарность за активное участие в волонтёрской миссии и помощь военнослужащим Республики Бурятия, проходящим лечение и реабилитацию в госпиталях Москвы и Московской области.

🎶 Также были отмечены успехи воспитанников Центра национальной культуры «Баяр». По итогам XIII Международного фестиваля-конкурса «На Великом чайном пути»:

-Тапхаров Чимит-Доржо занял II место в номинации «Эстрадная песня»;
-объединение «Традиции культуры и бурятский язык» стало лауреатом II степени в номинации «Театрализованные фольклорные представления».

👏 Благодарственные дипломы вручены педагогам центра Анастасии Шулуновой и Веронике Бадмацыреновой — за профессионализм и подготовку призёров.

Отдельно отмечено выступление Кирилла Дахасова, достойно представившего Республику Бурятию на Фестивале творчества и культурных ценностей на ВДНХ в Москве. Ему вручены дипломы фестиваля и национальной премии «Кремлёвские звезды».

От всей души желаем вам покорения новых вершин и ярких достижений!

📌Подписывайтесь на наши соц сети, чтобы быть в курсе всех наших событий:

Телеграм: https://t.me/sevbkadmin
МАХ: https://max.ru/id322002732_gos
ВК: https://vk.com/sbkgorod
Одноклассники: https://ok.ru/profile/576273649559 https://ok.ru/group/52732199174301
13🔥9🏆43
🎉 С юбилеем!

Свой 65-летний юбилей отмечает Миронова Анна Николаевна — директор ООО «Хлеб», человек, чьё имя в Северобайкальске прочно связано с качеством, надёжностью и развитием хлебопекарного дела.

Анна Николаевна посвятила отрасли всю трудовую жизнь, пройдя путь от технолога до руководителя. Под её руководством предприятие не только сохранилось в непростые годы, но и стало одним из ведущих в городе, с устойчивым производством, сильным коллективом и широким ассортиментом продукции — более 100 наименований. Изделия ООО «Хлеб» известны и за пределами города, а хлеб с отрубями, торт «Парадиз» и рулет с черёмухой отмечены дипломами конкурса «350 лучших продуктов Родной земли».

Заслуги Анны Николаевны отмечены высокими званиями:
🏅 Заслуженный работник промышленности Республики Бурятия
🏅 Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации
🏅 Почётный пекарь России

🌸 Уважаемая Анна Николаевна!
От Администрации города поздравляем Вас с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, благополучия, душевной гармонии и дальнейших успехов на благо родного города.
🎉3515🔥8👍4
📋 Сегодня под председательством Главы города Олега Котова состоялось еженедельное планёрное совещание.

Профильные службы и муниципальные предприятия представили Главе города отчёты о текущей работе.

Что обсуждалось?
С докладом о санитарно‑эпидемиологической обстановке в Северобайкальске выступил Сергей Алексеевич Алексеев — начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по городу Северобайкальску.

📝 По его данным, за прошедшую неделю в городе зарегистрированы:
64 случая заболевания ОРВИ;
3 случая пневмонии;
2 случая острой кишечной инфекции.

Лариса Александровна Гегера — социальный координатор Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» — доложила о текущей ситуации в работе фонда «Защитники Отечества» на территории города Северобайкальска.

✔️Также в ходе совещания было акцентировано внимание о порядке размещения рекламы в городе на штендерах.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7👍4🔥1