Forwarded from Молодежь и спорт Северобайкальска
КОД ДОСТУПА:СТАЛИНГРАД
🌟Сегодня , 2 февраля в 83 годовщину окончания Сталинградской битвы - одного из важнейших и крупнейших генеральных сражений Второй мировой и Великой Отечественной войн, Северобайкальские волонтеры Победы провели исторический урок, на основе настольной квест-игры с применением AR-технологий «Код доступа: Сталинград», для студентов Бурятского республиканского многопрофильного техникума инновационных технологий.
🎖️Игра нацелена на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, участники смогли проявить себя в роли руководителей добровольческого отряда, восстанавливающего Сталинград.
💫Студенты очень активно включились в игру, менялись ресурсами, чтобы восстановить как можно больше зданий и изучить архивные документы.
🌟Сегодня , 2 февраля в 83 годовщину окончания Сталинградской битвы - одного из важнейших и крупнейших генеральных сражений Второй мировой и Великой Отечественной войн, Северобайкальские волонтеры Победы провели исторический урок, на основе настольной квест-игры с применением AR-технологий «Код доступа: Сталинград», для студентов Бурятского республиканского многопрофильного техникума инновационных технологий.
🎖️Игра нацелена на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, участники смогли проявить себя в роли руководителей добровольческого отряда, восстанавливающего Сталинград.
💫Студенты очень активно включились в игру, менялись ресурсами, чтобы восстановить как можно больше зданий и изучить архивные документы.
👍13❤4🔥2
Уважаемые жители города!
В здании ТБЦ в торговом зале «Продукты» оборудован платный туалет для посетителей.
Он расположен в начале мясного ряда.
❗Стоимость: 50 руб.❗
В здании ТБЦ в торговом зале «Продукты» оборудован платный туалет для посетителей.
Он расположен в начале мясного ряда.
❗Стоимость: 50 руб.❗
👍19🤔12❤6🥰1
🔊Внимание собственникам квартир в домах №2 и №4 на пр-кт 60 лет СССР в г. Северобайкальске!
В 2026 году в рамках проекта «Благоустройство дальневосточных дворов» планируется обновление детской игровой площадки по адресу: пр-кт 60 лет СССР, д. 2 и 4.
❗️Для начала работ необходимо получить согласие всех собственников помещений. Это подтверждается протоколом общего собрания жильцов.
Администрация города приглашает вас принять участие в собраниях:
- Дом №2 — 11 февраля 2026 года в 18:00 у подъезда №2
- Дом №4 — 11 февраля 2026 года в 18:30 у подъезда №2
Срок подачи пожеланий/решений собственников по вопросу благоустройства дворовой территории - 12.02.2026г до 14:00., каб 420.
❤️Ваше участие очень важно! Приходите поддержать благоустройство вашего двора. Только совместными усилиями мы сделаем наш двор комфортным и безопасным для детей!
В 2026 году в рамках проекта «Благоустройство дальневосточных дворов» планируется обновление детской игровой площадки по адресу: пр-кт 60 лет СССР, д. 2 и 4.
❗️Для начала работ необходимо получить согласие всех собственников помещений. Это подтверждается протоколом общего собрания жильцов.
Администрация города приглашает вас принять участие в собраниях:
- Дом №2 — 11 февраля 2026 года в 18:00 у подъезда №2
- Дом №4 — 11 февраля 2026 года в 18:30 у подъезда №2
Срок подачи пожеланий/решений собственников по вопросу благоустройства дворовой территории - 12.02.2026г до 14:00., каб 420.
❤️Ваше участие очень важно! Приходите поддержать благоустройство вашего двора. Только совместными усилиями мы сделаем наш двор комфортным и безопасным для детей!
🔥13👍10❤6
Forwarded from 🇷🇺Парщиков на связи
🏥 Одним из ключевых этапов рабочей поездки стало совещание в Частном учреждении здравоохранения «Клиническая больница «РЖД-Медицина» город Улан-Удэ» структурное подразделение Северобайкальск.
🎙️ В формате видеоконференцсвязи в совещании приняли участие представители ЧУЗ города Улан-Удэ под руководством директора Ирины Дудеевой.
👔 Со стороны Северобайкальска присутствовали заместитель Главы администрации по социальным вопросам Алексей Купцов, сотрудники структурного подразделения ЧУЗ Северобайкальск под руководством заместителя главного врача Санжая Дашиева, а также представитель Северобайкальского регионального центра связи.
🚨 В повестке дня значился ряд важных вопросов, среди которых наиболее остро стояла проблема длительной неисправности единственного мультиспирального компьютерного томографа, обслуживающего население Северобайкальска и близлежащих районов.
💳 Ранее я сообщал, что в связи с критическим значением данной ситуации для здоровья населения мной было налажено конструктивное взаимодействие с заместителем Председателя Правительства Республики Бурятия — министром здравоохранения Республики Бурятия Евгенией Лудуповой, и вопрос выделения средств для приобретения необходимой детали на сумму 2 500 000 рублей был решен.
📦 Основная сложность дальнейшего решения вопроса заключалась в приобретении платы в Японии и организации сложной логистики, включая оформление всех необходимых документов для доставки в Северобайкальск.
👩🏼⚕️ Обеспечение населения города Северобайкальска качественным и доступным медицинским обслуживанием является для меня приоритетной задачей. В связи с этим первостепенное внимание на совещании было уделено тщательному изучению текущей ситуации этого вопроса. Подробную информацию представляю ниже.⬇️
‼️ Сегодня, 3 февраля 2026 года, инженер сервисного центра Canon прибыл в Северобайкальск из города Москва, необходимая деталь для компьютерного томографа уже доставлена в наш город.
🔧 В период с 3 по 6 февраля 2026 года запланирована установка новой платы и проведение комплексной диагностики оборудования, результаты которой определят дальнейшую работоспособность имеющегося компьютерного томографа. Предварительная оценка работоспособности аппарата прошла успешно.
❓ На совещании также были затронуты следующие вопросы:
☑️ Рассматривалась возможность реконструкции пассажирского лифта поликлиники в рамках инвестиционной программы, приуроченной к будущему 55-летию Байкало-Амурской магистрали.
☑️ Технические сбои в работе нового единого контакт-центра по номеру 8 800 707 7276, в частности, отсутствие возможности дозвониться до операторов.
🚫 К сожалению, на данный момент эта проблема актуальна, что значительно затрудняет получение медицинской помощи, особенно для людей старшего поколения, испытывающих сложности с личным посещением поликлиники без предварительного звонка.
⌨️ Данный вопрос был принят к сведению, участники совещания обсудили возможные причины технических неполадок. В настоящее время специалисты работают над их устранением.
✍️ О дальнейшем развитии событий, касающихся указанных вопросов, буду информировать по мере поступления соответствующей информации.
🎙️ В формате видеоконференцсвязи в совещании приняли участие представители ЧУЗ города Улан-Удэ под руководством директора Ирины Дудеевой.
👔 Со стороны Северобайкальска присутствовали заместитель Главы администрации по социальным вопросам Алексей Купцов, сотрудники структурного подразделения ЧУЗ Северобайкальск под руководством заместителя главного врача Санжая Дашиева, а также представитель Северобайкальского регионального центра связи.
📦 Основная сложность дальнейшего решения вопроса заключалась в приобретении платы в Японии и организации сложной логистики, включая оформление всех необходимых документов для доставки в Северобайкальск.
👩🏼⚕️ Обеспечение населения города Северобайкальска качественным и доступным медицинским обслуживанием является для меня приоритетной задачей. В связи с этим первостепенное внимание на совещании было уделено тщательному изучению текущей ситуации этого вопроса. Подробную информацию представляю ниже.
✍️ О дальнейшем развитии событий, касающихся указанных вопросов, буду информировать по мере поступления соответствующей информации.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9❤7🤔3
Уважаемые жители и гости города!
🌟Хотите интересно провести время?
Управление культуры позаботилось об этом вопросе и приглашает вас на мероприятия.
❗️Вся необходимая информация указана на афишах❗️
🌟Хотите интересно провести время?
Управление культуры позаботилось об этом вопросе и приглашает вас на мероприятия.
❗️Вся необходимая информация указана на афишах❗️
❤5👍2🔥2
31 января в гимназии № 5 прошло торжественное открытие Года дошкольного образования и закрытие муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года-2026»
Конкурс длился два дня и включал в себя несколько конкурсных испытаний:
🔹«Педагогическое мероприятие с детьми» — участники провели открытые занятия, показав свои методики и подходы к обучению и развитию детей.
🔹«Моя педагогическая находка» — конкурсанты представили свои оригинальные педагогические находки и инновационные методы работы.
🔹«Визитная карточка “Я-педагог”» — участники представили себя как профессионалы, рассказав о своём опыте и философии воспитания.
В конкурсе приняли участие 6 педагогов, а победителями стали:
🏆Гран-при — Подгорная Татьяна Викторовна, воспитатель детского сада «Золотой ключик»;
🥇место — Москалева Лилия Николаевна, воспитатель детского сада «Теремок»;
🥈 место — Паксюткина Светлана Николаевна (учитель-логопед ясли-сада «Подснежник») и Козлова Наталья Олеговна (воспитатель детского сада «Серебряное копытце»);
🥉 место — Дубовицкая Ирина Владимировна (воспитатель детского сада №62) и Непомнящих Василиса Александровна (воспитатель детского сада «Брусничка»).
Поздравляем всех победителей и участниц конкурса! Желаем не останавливаться на достигнутом💫
Конкурс длился два дня и включал в себя несколько конкурсных испытаний:
🔹«Педагогическое мероприятие с детьми» — участники провели открытые занятия, показав свои методики и подходы к обучению и развитию детей.
🔹«Моя педагогическая находка» — конкурсанты представили свои оригинальные педагогические находки и инновационные методы работы.
🔹«Визитная карточка “Я-педагог”» — участники представили себя как профессионалы, рассказав о своём опыте и философии воспитания.
В конкурсе приняли участие 6 педагогов, а победителями стали:
🏆Гран-при — Подгорная Татьяна Викторовна, воспитатель детского сада «Золотой ключик»;
🥇место — Москалева Лилия Николаевна, воспитатель детского сада «Теремок»;
🥈 место — Паксюткина Светлана Николаевна (учитель-логопед ясли-сада «Подснежник») и Козлова Наталья Олеговна (воспитатель детского сада «Серебряное копытце»);
🥉 место — Дубовицкая Ирина Владимировна (воспитатель детского сада №62) и Непомнящих Василиса Александровна (воспитатель детского сада «Брусничка»).
Поздравляем всех победителей и участниц конкурса! Желаем не останавливаться на достигнутом💫
👏13❤9🔥4👍1