🕯 27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
В этот значимый день у памятника Воинам-Северобайкальцам Глава города Олег Котов, депутат Народного Хурала Александр Парщиков, от имени депутата Народного Хурала Республики Бурятия Андрея Невьянцева его помощник – Анастасия Лапихина, заместитель Главы города по социальным вопросам Алексей Купцов, восковая часть № 7628, местное отделение партии «Единая Россия», школьники и жители города почтили память защитников Ленинграда минутой молчания и возложили цветы🥀
Блокада Ленинграда длилась 872 дня и стала одним из самых трагических и героических периодов Великой Отечественной войны. Несмотря на голод, холод и постоянные обстрелы, город выстоял, а 27 января 1944 года стало днём великой Победы и символом мужества и стойкости его жителей.
«Мы всегда будем помнить и чтить наших героев», - отметили Глава города и депутат Народного Хурала.
В рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» участникам напомнили о суровых условиях блокадного времени и вручили символические 125 граммов хлеба — суточную норму, ставшую символом тех страшных дней.
Администрация города выражает благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении памятных мероприятий, а также — директору ООО «Хлеб» Анне Мироновой за поддержку и помощь в проведении акции памяти «Блокадный хлеб», добровольческому движению «Волонтëры культуры». Отдельную благодарность выражаем
«Молодой гвардии» за организацию митинга🤝
В этот значимый день у памятника Воинам-Северобайкальцам Глава города Олег Котов, депутат Народного Хурала Александр Парщиков, от имени депутата Народного Хурала Республики Бурятия Андрея Невьянцева его помощник – Анастасия Лапихина, заместитель Главы города по социальным вопросам Алексей Купцов, восковая часть № 7628, местное отделение партии «Единая Россия», школьники и жители города почтили память защитников Ленинграда минутой молчания и возложили цветы🥀
Блокада Ленинграда длилась 872 дня и стала одним из самых трагических и героических периодов Великой Отечественной войны. Несмотря на голод, холод и постоянные обстрелы, город выстоял, а 27 января 1944 года стало днём великой Победы и символом мужества и стойкости его жителей.
«Мы всегда будем помнить и чтить наших героев», - отметили Глава города и депутат Народного Хурала.
В рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» участникам напомнили о суровых условиях блокадного времени и вручили символические 125 граммов хлеба — суточную норму, ставшую символом тех страшных дней.
Администрация города выражает благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении памятных мероприятий, а также — директору ООО «Хлеб» Анне Мироновой за поддержку и помощь в проведении акции памяти «Блокадный хлеб», добровольческому движению «Волонтëры культуры». Отдельную благодарность выражаем
«Молодой гвардии» за организацию митинга🤝
🕊13🙏10❤7👏3
🗓27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
27 января 1944 года в результате Ленинградско-Новгородской наступательной операции была полностью снята блокада Ленинграда, продолжавшаяся 872 дня. Оборона города стала символом мужества и стойкости советского народа.
В Северобайкальске советники директора по воспитанию, специалисты городского отделения «Движения Первых», педагоги школы № 3, волонтёры ОАО «РЖД» и члены общественного совета микрорайона провели памятное мероприятие «Тропой памяти». На базе школы № 3 микрорайона Заречный были организованы тематические станции:
«Красная гвоздика» — символ памяти о погибших и Победы над фашизмом
«Дневник Тани» — один из главных символов блокады Ленинграда
«Блокадный хлеб» — хлеб по рецепту военного времени, выдававшийся по карточкам
Юнармейцы и наставники школ города посетили все станции, познакомившись с историей блокады Ленинграда.
Блокада длилась с 8 сентября 1941 года. Прорыв блокады произошёл 18 января 1943 года, полное освобождение — 27 января 1944 года. За время блокады погибли сотни тысяч мирных жителей.
В завершение мероприятия участники зажгли символическую «Свечу Памяти над Невой» в память о детях блокадного Ленинграда.
По материалам: Советники Севера Бурятии
27 января 1944 года в результате Ленинградско-Новгородской наступательной операции была полностью снята блокада Ленинграда, продолжавшаяся 872 дня. Оборона города стала символом мужества и стойкости советского народа.
В Северобайкальске советники директора по воспитанию, специалисты городского отделения «Движения Первых», педагоги школы № 3, волонтёры ОАО «РЖД» и члены общественного совета микрорайона провели памятное мероприятие «Тропой памяти». На базе школы № 3 микрорайона Заречный были организованы тематические станции:
«Красная гвоздика» — символ памяти о погибших и Победы над фашизмом
«Дневник Тани» — один из главных символов блокады Ленинграда
«Блокадный хлеб» — хлеб по рецепту военного времени, выдававшийся по карточкам
Юнармейцы и наставники школ города посетили все станции, познакомившись с историей блокады Ленинграда.
Блокада длилась с 8 сентября 1941 года. Прорыв блокады произошёл 18 января 1943 года, полное освобождение — 27 января 1944 года. За время блокады погибли сотни тысяч мирных жителей.
В завершение мероприятия участники зажгли символическую «Свечу Памяти над Невой» в память о детях блокадного Ленинграда.
По материалам: Советники Севера Бурятии
🙏22🕊6❤1🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Уважаемые подписчики🌟
Делитесь в комментариях, а как у вас начинается рабочий день?
П.С. Видео несёт юмористический характер🤗
Делитесь в комментариях, а как у вас начинается рабочий день?
П.С. Видео несёт юмористический характер🤗
🔥17😁12❤3🤔3
📌Сегодня состоялось ежемесячное планёрное совещание под председательством Главы города Олега Котова совместно с депутатом Народного Хурала Александром Парщиковым📌
Традиционно совещание началось с награждения.
Олег Котов и Александр Парщиков вручили Ивану Краснокутскому государственную награду — Почётную грамоту Республики Бурятия, присвоенную Указом Главы Республики Бурятия Алексея Цыденова.
За большой вклад в организацию новогодних поздравлений ветеранов Байкало‑Амурской магистрали и детей города Северобайкальска, а также за активную гражданскую позицию и плодотворную работу по всестороннему развитию детей города Благодарственным письмом Народного Хурала Республики Бурятия награждены:
🔸Татьяна Клименко;
🔸Иван Власов.
За активную жизненную позицию, неиссякаемую энергию и вклад в развитие и процветание города Северобайкальска памятным презентом от заместителя начальника Восточно‑Сибирской железной дороги по взаимодействию с органами власти, депутата Народного Хурала Республики Бурятия Александра Парщикова награждены:
🔸Ираида Беккер;
🔸Светлана Имангулова;
🔸Юлия Исаева.
Общероссийская общественная организация «Бамовское содружества» за значительный вклад в строительство, развитие и обслуживание объектов Байкало‑Амурской магистрали юбилейной медалью «50 лет начала строительства БАМа» награждает:
🔸Мрзабека Азанбаева;
🔸Михаила Белокопытова.
В Санкт‑Петербурге 19–20 января состоялась I Международная премия в области культуры и искусства «Кубок Северной столицы». Наш город на премии достойно представила студия танца «Баяр» под руководством Дулмы Мижидовны Базаржаповой.
Студия танца «Баяр» завоевала Приз зрительских симпатий.
Коллектив также стал:
🔸двукратным лауреатом II степени;
🔸шестикратным лауреатом I степени;
🔸обладателем Гран‑при.
Солистка студии Дарья Цыбикова стала лауреатом I степени.
Руководитель студии танца Дулма Базаржапова при поддержке Министерства культуры в рамках «Роскультпроекта» удостоена звания «Педагог года — 2026».
Олег Котов и Александр Парщиков также чествовали коллектив.
Поздравляем всех с заслуженными наградами👏
Традиционно совещание началось с награждения.
Олег Котов и Александр Парщиков вручили Ивану Краснокутскому государственную награду — Почётную грамоту Республики Бурятия, присвоенную Указом Главы Республики Бурятия Алексея Цыденова.
За большой вклад в организацию новогодних поздравлений ветеранов Байкало‑Амурской магистрали и детей города Северобайкальска, а также за активную гражданскую позицию и плодотворную работу по всестороннему развитию детей города Благодарственным письмом Народного Хурала Республики Бурятия награждены:
🔸Татьяна Клименко;
🔸Иван Власов.
За активную жизненную позицию, неиссякаемую энергию и вклад в развитие и процветание города Северобайкальска памятным презентом от заместителя начальника Восточно‑Сибирской железной дороги по взаимодействию с органами власти, депутата Народного Хурала Республики Бурятия Александра Парщикова награждены:
🔸Ираида Беккер;
🔸Светлана Имангулова;
🔸Юлия Исаева.
Общероссийская общественная организация «Бамовское содружества» за значительный вклад в строительство, развитие и обслуживание объектов Байкало‑Амурской магистрали юбилейной медалью «50 лет начала строительства БАМа» награждает:
🔸Мрзабека Азанбаева;
🔸Михаила Белокопытова.
В Санкт‑Петербурге 19–20 января состоялась I Международная премия в области культуры и искусства «Кубок Северной столицы». Наш город на премии достойно представила студия танца «Баяр» под руководством Дулмы Мижидовны Базаржаповой.
Студия танца «Баяр» завоевала Приз зрительских симпатий.
Коллектив также стал:
🔸двукратным лауреатом II степени;
🔸шестикратным лауреатом I степени;
🔸обладателем Гран‑при.
Солистка студии Дарья Цыбикова стала лауреатом I степени.
Руководитель студии танца Дулма Базаржапова при поддержке Министерства культуры в рамках «Роскультпроекта» удостоена звания «Педагог года — 2026».
Олег Котов и Александр Парщиков также чествовали коллектив.
Поздравляем всех с заслуженными наградами👏
🔥18❤9👏9❤🔥2