Администрация Северобайкальска
3.31K subscribers
14K photos
684 videos
25 files
1.18K links
Почти официальный канал Администрации муниципального образования города Северобайкальск
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Лейтенант Чингис Хомушку родом из Республики Тыва. Он ушел добровольцем на спецоперацию в марте 2022 года, фактически, как только узнал о начале СВО. На гражданке Чингис служил спасателем-водолазом, был мастером спорта по рукопашному бою. Умение быстро принимать решения с тех пор не раз пригождалось ему в боях.

Первый же бой стал для Чингиса и его товарищей проверкой на прочность. Бойцы не пустили врага, предпринявшего наступление, и уничтожили множество противников и техники. Стало ли проще со временем ходить на штурмы? Скорее, нет, — считает Чингис. Но настоящие мужчины всегда отвечают за свои решения, именно поэтому даже после тяжелого ранения он снова в строю.

🇷🇺Присоединяйся к СВОим!

➡️ Для поступления на военную службу по контракту, необходимо обратиться в пункт отбора на военную службу или военкомат по месту жительства.

Подробная информация размещена здесь: egov-buryatia.ru/press_cent.
Телефон: 8-950-980-83-99; 8 (30130) 2-33-73.
👍183🙏3
С 16 по 21 января текущего года в г. Иркутске прошёл XIII Международный фестиваль‑конкурс «На Великом чайном пути».

В фестивале «На Великом чайном пути» приняли участие более 1000 талантов из г. Улан‑Удэ, г. Слюдянки и г. Иркутска.
Центр национальной культуры «Баяр» присоединился к фестивалю не только как партнёр, но и как участник конкурса.

Наши воспитанники выступили в двух номинациях:
- «Эстрадная песня»;
- «Театрализованные фольклорные представления».

Пришло время узнать победителей! Встречайте:

🟣«Вокал»
🥈 место — Тапхаров Чимит‑Доржо.

Участники:

- Дахасов Кирилл;
- Храмцов Аркадий;
- руководитель — Мальцева Е. М.

🟣«Театрализация»

🥈 место — воспитанники объединения «Традиции культуры и бурятский язык»:

- Храмцов Аркадий;
- Тапхаров Чимит‑Доржо;
- Панченко Валерия;
- Дахасов Кирилл.

Руководители:
- Шулунова А. Д.;
- Бадмацыренова В. Б.

👏 Поздравляем воспитанников и их педагогов с победами и желаем дальнейших творческих успехов!

🫶 Отдельная благодарность родителям:

- Ксении Андреевне Балдановой;
- Ольге Викторовне Храмцовой;
- Валентине Суханаевне Дахасовой - за помощь и поддержку наших конкурсантов.

По материалам центра национальной культуры «Баяр».
20👍8🎉5
Этапы подготовки заявки на благоустройство двора по госпрограмме "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Инфраструктура для жизни"

⚡️Шаг 1: Проведение общего собрания

• Соберите собственников помещений многоквартирного дома.
• Определите инициатора собрания или сформируйте инициативную группу.
• Выберите форму проведения собрания (очное, заочное или очно-заочное голосование).

⚡️Шаг 2: Осмотр дворовой территории

• Проведите осмотр двора.
• Составьте акт осмотра с приложением фотографий текущего состояния территории.

⚡️Шаг 3: Оформление пакета документов

Соберите необходимые документы:
• Протокол общего собрания.
• Акт осмотра территории с фотофиксацией.
• Дизайн-проект благоустройства.

⚡️Шаг 4: Направление документов

• Отправьте пакет документов в администрацию муниципального образования.

⚡️Шаг 5: Регистрация заявки

• Администрация зарегистрирует вашу заявку в реестре по очередности поступления.

⚡️Шаг 6: Рассмотрение и оценка предложений

• Администрация проведет оценку предложений по критериям, начисляя баллы. Это поможет определить очередность участия в программе.

▎Шаг 7: Благоустройство двора

• При наличии необходимых финансовых средств начнутся работы по благоустройству дворовых территорий, включенных в программу.

⚡️Принятие дополнительных решений

7. Принять решение о трудовом участии собственников в благоустройстве дворовой территории (например, в виде субботников).
8. Принять решение о том, что собственники после проведения работ по благоустройству дворовой территории возьмут на себя последующее ее содержание и текущий ремонт объектов внешнего благоустройства за счет средств собственников.

Следуя этим шагам, вы сможете успешно подготовить заявку на благоустройство вашего двора!

#ГородаМеняютсяДляНас

По материалам: Центр компетенций по вопросам горсреды Бурятии
10
Уважаемые жители города!

📌28 января с 10:00 до 10:10 будет производиться плановая проверка системы оповещения. Сохраняйте спокойствие!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10
📋Сегодня под председательством Главы города Олега Котова состоялось совещание с заместителем начальника дороги по взаимодействию с органами власти Александром Парщиковым, заместителем начальника Восточно-Сибирской железной дороги ОАО "РЖД" Иваном Стасевичем, и причастными руководителями от Северобайкальского региона ВСЖД, а также муниципальными предприятиями.

На совещании обсуждались следующие вопросы:

✔️Проектно-изыскательские работы, разработка проектной документации и реконструкции Тыйского водозабора
✔️Капитальный ремонт автомобильного путепровода через железнодорожные пути по улице Студенческая
✔️Проектно-изыскательские работы, разработка проектной документации и комплексное благоустройство центральных улиц и Северобайкальского городского парка, а именно устройство пешеходного перехода через железнодорожные пути станции Северобайкальск.
✔️О работе локальных очистных сооружений Северобайкальского региона ВСЖД.

В результате совещания Александром Парщиковым были даны поручения относительно координации работ:
▪️по Тыйскому водозабору
▪️пешеходному переходу
▪️завершить корректировку проекта путепровода по ул. Студенческая.

Будут созданы совместные рабочие группы.

#МастерПлан #Развитиеинфраструктуры
👍10🔥6😁32🤝1
🕯 27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

В этот значимый день у памятника Воинам-Северобайкальцам Глава города Олег Котов, депутат Народного Хурала Александр Парщиков, от имени депутата Народного Хурала Республики Бурятия Андрея Невьянцева его помощник – Анастасия Лапихина, заместитель Главы города по социальным вопросам Алексей Купцов, восковая часть № 7628, местное отделение партии «Единая Россия», школьники и жители города почтили память защитников Ленинграда минутой молчания и возложили цветы🥀

Блокада Ленинграда длилась 872 дня и стала одним из самых трагических и героических периодов Великой Отечественной войны. Несмотря на голод, холод и постоянные обстрелы, город выстоял, а 27 января 1944 года стало днём великой Победы и символом мужества и стойкости его жителей.

«Мы всегда будем помнить и чтить наших героев», - отметили Глава города и депутат Народного Хурала.

В рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» участникам напомнили о суровых условиях блокадного времени и вручили символические 125 граммов хлеба — суточную норму, ставшую символом тех страшных дней.

Администрация города выражает благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении памятных мероприятий, а также — директору ООО «Хлеб» Анне Мироновой за поддержку и помощь в проведении акции памяти «Блокадный хлеб», добровольческому движению «Волонтëры культуры». Отдельную благодарность выражаем
«Молодой гвардии» за организацию митинга🤝
🕊13🙏107👏3
🗓27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января 1944 года в результате Ленинградско-Новгородской наступательной операции была полностью снята блокада Ленинграда, продолжавшаяся 872 дня. Оборона города стала символом мужества и стойкости советского народа.

В Северобайкальске советники директора по воспитанию, специалисты городского отделения «Движения Первых», педагоги школы № 3, волонтёры ОАО «РЖД» и члены общественного совета микрорайона провели памятное мероприятие «Тропой памяти». На базе школы № 3 микрорайона Заречный были организованы тематические станции:

«Красная гвоздика» — символ памяти о погибших и Победы над фашизмом

«Дневник Тани» — один из главных символов блокады Ленинграда

«Блокадный хлеб» — хлеб по рецепту военного времени, выдававшийся по карточкам

Юнармейцы и наставники школ города посетили все станции, познакомившись с историей блокады Ленинграда.

Блокада длилась с 8 сентября 1941 года. Прорыв блокады произошёл 18 января 1943 года, полное освобождение — 27 января 1944 года. За время блокады погибли сотни тысяч мирных жителей.

В завершение мероприятия участники зажгли символическую «Свечу Памяти над Невой» в память о детях блокадного Ленинграда.

По материалам: Советники Севера Бурятии
🙏22🕊61🔥1