Администрация Северобайкальска
3.31K subscribers
14K photos
684 videos
25 files
1.18K links
Почти официальный канал Администрации муниципального образования города Северобайкальск
Download Telegram
⭐️Итоги соревнований по спортивному туризму

24–25 января в г. Улан-Удэ состоялись открытые соревнования по спортивному туризму в закрытых помещениях, посвящённые памяти педагога школы № 17 С. У. Путина. Наши спортсмены показали отличные результаты и завоевали призовые места в личных зачётах и связках.

🏅 Личный зачёт

1 класс, девочки 8–10 лет:
🥇 Блоха Ульяна
🥈 Продовикова Алиса
🥉 Иванова Екатерина

1 класс, мальчики 11–13 лет:
🥉 Позолотин Всеволод

1 класс, девочки 11–13 лет:
🥈 Пушкарёва Ольга

2 класс, девочки 11–13 лет:
🥉 Гаврилова Милана

2 класс, мальчики:
🥇 Позолотин Всеволод
🥉 Дрыгин Захар

🤝 Связки

1 класс, мальчики 11–13 лет:
🥈 Железцов Егор, Трусов Михаил

1 класс, девочки 8–10 лет:
🥇 Блоха Ульяна, Продовикова Алиса
🥈 Жуков Роман, Лоскутников Тимофей

1 класс, девочки 11–13 лет:
🥈 Журомскайте Адель, Канджа Амина
🥉 Старкова Алексия, Иванова Екатерина

2 класс, девочки 11–13 лет:
🥈 Гаврилова Милана, Пушкарёва Ольга

2 класс:
🥇 Позолотин Всеволод, Дрыгин Захар

3 класс, юноши 14–15 лет:
🥈 Позолотин Всеволод, Дрыгин Захар

Поздравляем всех спортсменов с заслуженными наградами и желаем новых побед, уверенности в своих силах и дальнейших спортивных достижений!

По материалам: ШТЭО.
🔥30👍87❤‍🔥3🤩2
26 января в НК «Аура» состоялся студенческий бал, приуроченный ко Дню российского студенчества🍀

Мероприятие открыл заместитель Главы города по социальным вопросам Алексей Купцов.

От имени депутата Народного Хурала Республики Бурятия Александра Парщикова студентов поздравила его помощник – Александра Огнева.

А от имени депутата Народного Хурала Республики Бурятия Андрея Невьянцева студентов поздравила его помощник – Анастасия Лапихина.

«Желаю успехов не только в учёбе, но и в жизни» - добавил Алексей Купцов.

Мероприятие было организовано отделом по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации города и местным отделением партии «Единая Россия».

Ребята провели приятный вечер. В этой замечательной обстановке им вручались благодарственные письма от местного отделения партии «Единая Россия»🌟
14👍8❤‍🔥4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Лейтенант Чингис Хомушку родом из Республики Тыва. Он ушел добровольцем на спецоперацию в марте 2022 года, фактически, как только узнал о начале СВО. На гражданке Чингис служил спасателем-водолазом, был мастером спорта по рукопашному бою. Умение быстро принимать решения с тех пор не раз пригождалось ему в боях.

Первый же бой стал для Чингиса и его товарищей проверкой на прочность. Бойцы не пустили врага, предпринявшего наступление, и уничтожили множество противников и техники. Стало ли проще со временем ходить на штурмы? Скорее, нет, — считает Чингис. Но настоящие мужчины всегда отвечают за свои решения, именно поэтому даже после тяжелого ранения он снова в строю.

🇷🇺Присоединяйся к СВОим!

➡️ Для поступления на военную службу по контракту, необходимо обратиться в пункт отбора на военную службу или военкомат по месту жительства.

Подробная информация размещена здесь: egov-buryatia.ru/press_cent.
Телефон: 8-950-980-83-99; 8 (30130) 2-33-73.
👍183🙏3
С 16 по 21 января текущего года в г. Иркутске прошёл XIII Международный фестиваль‑конкурс «На Великом чайном пути».

В фестивале «На Великом чайном пути» приняли участие более 1000 талантов из г. Улан‑Удэ, г. Слюдянки и г. Иркутска.
Центр национальной культуры «Баяр» присоединился к фестивалю не только как партнёр, но и как участник конкурса.

Наши воспитанники выступили в двух номинациях:
- «Эстрадная песня»;
- «Театрализованные фольклорные представления».

Пришло время узнать победителей! Встречайте:

🟣«Вокал»
🥈 место — Тапхаров Чимит‑Доржо.

Участники:

- Дахасов Кирилл;
- Храмцов Аркадий;
- руководитель — Мальцева Е. М.

🟣«Театрализация»

🥈 место — воспитанники объединения «Традиции культуры и бурятский язык»:

- Храмцов Аркадий;
- Тапхаров Чимит‑Доржо;
- Панченко Валерия;
- Дахасов Кирилл.

Руководители:
- Шулунова А. Д.;
- Бадмацыренова В. Б.

👏 Поздравляем воспитанников и их педагогов с победами и желаем дальнейших творческих успехов!

🫶 Отдельная благодарность родителям:

- Ксении Андреевне Балдановой;
- Ольге Викторовне Храмцовой;
- Валентине Суханаевне Дахасовой - за помощь и поддержку наших конкурсантов.

По материалам центра национальной культуры «Баяр».
20👍8🎉5
Этапы подготовки заявки на благоустройство двора по госпрограмме "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Инфраструктура для жизни"

⚡️Шаг 1: Проведение общего собрания

• Соберите собственников помещений многоквартирного дома.
• Определите инициатора собрания или сформируйте инициативную группу.
• Выберите форму проведения собрания (очное, заочное или очно-заочное голосование).

⚡️Шаг 2: Осмотр дворовой территории

• Проведите осмотр двора.
• Составьте акт осмотра с приложением фотографий текущего состояния территории.

⚡️Шаг 3: Оформление пакета документов

Соберите необходимые документы:
• Протокол общего собрания.
• Акт осмотра территории с фотофиксацией.
• Дизайн-проект благоустройства.

⚡️Шаг 4: Направление документов

• Отправьте пакет документов в администрацию муниципального образования.

⚡️Шаг 5: Регистрация заявки

• Администрация зарегистрирует вашу заявку в реестре по очередности поступления.

⚡️Шаг 6: Рассмотрение и оценка предложений

• Администрация проведет оценку предложений по критериям, начисляя баллы. Это поможет определить очередность участия в программе.

▎Шаг 7: Благоустройство двора

• При наличии необходимых финансовых средств начнутся работы по благоустройству дворовых территорий, включенных в программу.

⚡️Принятие дополнительных решений

7. Принять решение о трудовом участии собственников в благоустройстве дворовой территории (например, в виде субботников).
8. Принять решение о том, что собственники после проведения работ по благоустройству дворовой территории возьмут на себя последующее ее содержание и текущий ремонт объектов внешнего благоустройства за счет средств собственников.

Следуя этим шагам, вы сможете успешно подготовить заявку на благоустройство вашего двора!

#ГородаМеняютсяДляНас

По материалам: Центр компетенций по вопросам горсреды Бурятии
10
Уважаемые жители города!

📌28 января с 10:00 до 10:10 будет производиться плановая проверка системы оповещения. Сохраняйте спокойствие!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10
📋Сегодня под председательством Главы города Олега Котова состоялось совещание с заместителем начальника дороги по взаимодействию с органами власти Александром Парщиковым, заместителем начальника Восточно-Сибирской железной дороги ОАО "РЖД" Иваном Стасевичем, и причастными руководителями от Северобайкальского региона ВСЖД, а также муниципальными предприятиями.

На совещании обсуждались следующие вопросы:

✔️Проектно-изыскательские работы, разработка проектной документации и реконструкции Тыйского водозабора
✔️Капитальный ремонт автомобильного путепровода через железнодорожные пути по улице Студенческая
✔️Проектно-изыскательские работы, разработка проектной документации и комплексное благоустройство центральных улиц и Северобайкальского городского парка, а именно устройство пешеходного перехода через железнодорожные пути станции Северобайкальск.
✔️О работе локальных очистных сооружений Северобайкальского региона ВСЖД.

В результате совещания Александром Парщиковым были даны поручения относительно координации работ:
▪️по Тыйскому водозабору
▪️пешеходному переходу
▪️завершить корректировку проекта путепровода по ул. Студенческая.

Будут созданы совместные рабочие группы.

#МастерПлан #Развитиеинфраструктуры
👍10🔥6😁32🤝1
🕯 27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

В этот значимый день у памятника Воинам-Северобайкальцам Глава города Олег Котов, депутат Народного Хурала Александр Парщиков, от имени депутата Народного Хурала Республики Бурятия Андрея Невьянцева его помощник – Анастасия Лапихина, заместитель Главы города по социальным вопросам Алексей Купцов, восковая часть № 7628, местное отделение партии «Единая Россия», школьники и жители города почтили память защитников Ленинграда минутой молчания и возложили цветы🥀

Блокада Ленинграда длилась 872 дня и стала одним из самых трагических и героических периодов Великой Отечественной войны. Несмотря на голод, холод и постоянные обстрелы, город выстоял, а 27 января 1944 года стало днём великой Победы и символом мужества и стойкости его жителей.

«Мы всегда будем помнить и чтить наших героев», - отметили Глава города и депутат Народного Хурала.

В рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» участникам напомнили о суровых условиях блокадного времени и вручили символические 125 граммов хлеба — суточную норму, ставшую символом тех страшных дней.

Администрация города выражает благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении памятных мероприятий, а также — директору ООО «Хлеб» Анне Мироновой за поддержку и помощь в проведении акции памяти «Блокадный хлеб», добровольческому движению «Волонтëры культуры». Отдельную благодарность выражаем
«Молодой гвардии» за организацию митинга🤝
🕊13🙏107👏3