Космонавт Сергей Рязанский
9.69K subscribers
693 photos
160 videos
2 files
104 links
Первый в мире ученый – командир космического корабля

MAX: max.ru/sergeyiss
ВК: vk.com/sergeyiss

Чтобы согласовать выступление - свяжитесь с моим помощником, Натальей: @natali_stulova
Download Telegram
Чем похож космос и бизнес? И там, и там высокие риски. 

В предпринимательстве ты рискуешь своими деньгами, временем, иногда репутацией.

В космосе основные риски — это безопасность и здоровье. 

Но принцип работы с этими рисками один и тот же  — они должны быть в меру управляемыми. И задача предпринимателя (и космонавта) предусмотреть то, что можно предусмотреть, предпринять необходимые меры и быть готовым к тому, что всё пойдет не по плану.

Этому я учу бизнесменов уже больше 10 лет, ведь многие космические практики применимы и на Земле. Например, преподаю в институте «Сколково», в корпоративных университетах «Сбербанка» и «Росатома», а также даю много лекций и мастер-классов на протяжении года.

На таких встречах передо мной всегда люди, которые хотят развиваться, учиться, становиться лучше и добиваться новых вершин. 

И вот одна их последних очень популярных тематик: проблема корпоративной культуры безопасности на производствах. Там как раз разбираем создание безопасных условий в работе.

Расскажите, а какие у вас в коллективе «точки роста»? Чего не хватает? И что было бы интересно освоить?
39👍17
Кто угадает по этим живописным фото, откуда я только что вернулся?

Подсказка: это республика на территории Российской Федерации. Географически расположена примерно в середине нашей страны, ближе к южным границам. На гербе Республики изображён крылатый барс!

Угадали?
🔥3218
Многие из вас угадали! Конечно, мы были в Хакасии, на фото — парк Ергаки.

Туда мы поехали в рамках семейного Комбат-тура. Напомню, это формат путешествия, в котором предприниматели едут навстречу путешествиям вместе со своей семьёй, своими детьми.

Само место очень красивое, с погодой нам повезло, ну и природа совершенно потрясающая!

Что успели посмотреть?
Сходили на гору Птица, на Висячий Камень, на водопад Мораморный. Купались в холодном освежающем озере, после купания грелись в бане.

Но важнее другое. Мы жили в палатках, пели песни у костра, ходили в горы, общались друг с другом, с детьми. Что я люблю в @kombattour — это компания людей, новые знакомства, душевные беседы, беззаботные вечера... Здесь встречаются люди, которым интересно вместе: ценности схожие, а жизненный опыт у каждого свой! Вот и сидим часами у костра, не можем наговориться!

В общем, прекрасная неделя, в этот раз получилось особенно здорово.
43👍25
А вы знаете о правиле "зато"?

Я очень люблю это правило, потому что оно очень классно применяется в большинстве, казалось бы, негативных ситуаций.

Например: вот не получился у меня проект. Я расстраиваюсь, что не смог, что не добился результата, которого ожидал. Зато я понял, что это не моё. Или зато я сделал выводы и больше не повторю этих ошибок, из-за которых проект не сложился.

Или поругался я с человеком и больше не общаюсь. Человек вроде неплохой, но поругались... Зато, теперь ругаться не придется, ведь мы больше не общаемся!

Каждую негативную ситуацию всегда можно посмотреть через призму «зато». В сложной ситуации надо оглядеться по сторонам и поискать, есть ли что-то положительное в том опыте, который я получил? Скорее всего, вы найдете это "зато"!
👍7226🔥17😁5👎1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Смотрите новый подкаст @List_24 с моим участием по ссылке.

Мне кажется, получилась очень живая и классная беседа.

Пишите комментарии, мне интересно ваше мнение!
39👍16🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Друзья, какое потрясающее утро.
Узнаете горный хребет? Угадаете, где я сегодня?
45🔥21👍9👏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍4012🥰2
Помимо путешествий, связанных с работой, где я выступаю спикером или экспертом тура, я также путешествую для себя. Редко, но каждый раз планирую задолго и жду с радостным предвкушением.

В этот раз я в команде клуба «7 Вершин» отправился в путешествие на Пик Ленина — эта горная вершина находится в Памире, на границе Киргизии и Таджикистана. Это красивый и мощный семитысячник (если быть точным, то его высота составляет 7134 метров).

Нам предстоит 2-х недельное приключение, целью которого будет восхождение на Пик Ленина.

В первый день мы прибыли в Ош. Встретились с гидом в аэропорту, познакомились с группой. На второй день поехали в базовый лагерь. Здесь жили в классных юртах, комфортно и в то же время антуражно!

У нас уже был первый акклиматизационный выход: поднимались на гребень пика Петровского, до снега, до высоты 4 000 м. Прогулка выдалась неспешной, в комфортном для всех темпе, с гребня любовались захватывающим видом на Алайскую долину и урочище Ачик-Таш.

Нас ждёт ещё много приключений. Буду писать здесь, как проходит наш тур, если будет возможность и связь!
🔥5524👍17🥰1