Продложаем нашу рубрику 18+🍷
Кто пропустил начало, здесь был полезный пост про выбор правильного вина в Maxi у дома.
А сегодня наш винный эксперт Надежда подскажет шикарный вариант поездки выходного дня! К тому же к нам вернулась чудесная погода🤗
Для начала предлагаю отправиться в район Инжии, в Стари Сланкамен. Всего около часа от Белграда, и вас ждут дивные пейзажи и прекрасные вина. На самом деле местность винодельнями более чем богата, многое мы уже иссследовали. Но у нас еще очень большие планы покататься в тех окрестностях. А рассказать хочу о двух виноделах – абсолютно непохожих, но совершенно прекрасных💃
Когда изучала винодельни, читала про чудесную, которая расположени в доме, ранее пренадлежавшем католической церкви на месте, где примерно 500 лет назад, благодаря горячему источнику, был турецкий хамам. И вот мы отправились в Acumincum и буквально ахнули!
И церковь на месте, и прямо внутри винодельни под защитным стеклом тот самый хама! Не был а есть...настояший музей! Милан чудеснейший и даже неплохо говорит по-русски. Но это вторично, главное – вина! На мой скромный вкус, они самые элегантные из всех, что я пробовала в Сербии. Конечно, можно и дегустацию заказать, и удовольствие получите точно, но я бы еще купила с собой. Это те вина, которые нужно смаковать и осмысливать. Их всего несколько видов, но каждое достойно внимания!
🍷 http://www.vinarija-acumincum.com/
А буквально в 10-15 минутах езды на машине еще одно сокровище – одна из самых самобытных виноделен винария Stojanovic. Их специализация – уникальные локальные сорта: абсолютгый эксклюзив сланкаменка, прекрасный мускат крокан, более часто встречающиеся грашац, тамьяника и вранац, а также купажи с международными сортами. А еще милый домашний ресторан с захватывающим видом на Дунай и потрясаюшей кухней. Приезжайте дегустировать надолго – смена блюд под прекрасные вина и великолепный вид от локальныз закусок до десерта.
Кстати, мы поначалу в Сербии не очень оценили местный Бермет, но на винодельне у прекрасного Ивицы мы поняли, что просто ничего не знали об этом напитке. Здесь это просто невероятный лимонадово-кремсодовый взрыв муската крокан и локальных трав. Там меня не покидало ощущение, что ну невозможно стартовав винодельню в 2012 делать такое вино- интересное, продуманное... набралась смелости и спросила. Все так – главный винодел оказался сомелье с опытом работы во Франции, многолетний секретарь сербской ассоциации сомелье, человек с огромным опытом в гастрономии, а еще музыкант довольно известной этнической группы. Всех призываем посетить это дивное место и от всей души желаем Ивко, чтобы его планы по развитию винодельни как можно скорее осуществились.
🍷 https://www.vinarijastojanovic.rs/
Вина от этих виноделен почти невозможно попробовать у городе, поэтому горячо рекомендуем ехать на винодельни и запасаться🤩
Кто пропустил начало, здесь был полезный пост про выбор правильного вина в Maxi у дома.
А сегодня наш винный эксперт Надежда подскажет шикарный вариант поездки выходного дня! К тому же к нам вернулась чудесная погода🤗
Для начала предлагаю отправиться в район Инжии, в Стари Сланкамен. Всего около часа от Белграда, и вас ждут дивные пейзажи и прекрасные вина. На самом деле местность винодельнями более чем богата, многое мы уже иссследовали. Но у нас еще очень большие планы покататься в тех окрестностях. А рассказать хочу о двух виноделах – абсолютно непохожих, но совершенно прекрасных💃
Когда изучала винодельни, читала про чудесную, которая расположени в доме, ранее пренадлежавшем католической церкви на месте, где примерно 500 лет назад, благодаря горячему источнику, был турецкий хамам. И вот мы отправились в Acumincum и буквально ахнули!
И церковь на месте, и прямо внутри винодельни под защитным стеклом тот самый хама! Не был а есть...настояший музей! Милан чудеснейший и даже неплохо говорит по-русски. Но это вторично, главное – вина! На мой скромный вкус, они самые элегантные из всех, что я пробовала в Сербии. Конечно, можно и дегустацию заказать, и удовольствие получите точно, но я бы еще купила с собой. Это те вина, которые нужно смаковать и осмысливать. Их всего несколько видов, но каждое достойно внимания!
🍷 http://www.vinarija-acumincum.com/
А буквально в 10-15 минутах езды на машине еще одно сокровище – одна из самых самобытных виноделен винария Stojanovic. Их специализация – уникальные локальные сорта: абсолютгый эксклюзив сланкаменка, прекрасный мускат крокан, более часто встречающиеся грашац, тамьяника и вранац, а также купажи с международными сортами. А еще милый домашний ресторан с захватывающим видом на Дунай и потрясаюшей кухней. Приезжайте дегустировать надолго – смена блюд под прекрасные вина и великолепный вид от локальныз закусок до десерта.
Кстати, мы поначалу в Сербии не очень оценили местный Бермет, но на винодельне у прекрасного Ивицы мы поняли, что просто ничего не знали об этом напитке. Здесь это просто невероятный лимонадово-кремсодовый взрыв муската крокан и локальных трав. Там меня не покидало ощущение, что ну невозможно стартовав винодельню в 2012 делать такое вино- интересное, продуманное... набралась смелости и спросила. Все так – главный винодел оказался сомелье с опытом работы во Франции, многолетний секретарь сербской ассоциации сомелье, человек с огромным опытом в гастрономии, а еще музыкант довольно известной этнической группы. Всех призываем посетить это дивное место и от всей души желаем Ивко, чтобы его планы по развитию винодельни как можно скорее осуществились.
🍷 https://www.vinarijastojanovic.rs/
Вина от этих виноделен почти невозможно попробовать у городе, поэтому горячо рекомендуем ехать на винодельни и запасаться🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14🍾6🔥5👍2🤗2👎1
❗️Осталась неделя осенних скидок от Сербиновых!
Напоминаем, что до конца сентября у нас действуют скидки на основные услуги:
🌾 Продление ВНЖ - скидка 10%
🌾 Получение первичного ВНЖ - скидка 20%
🌾 Консультации по релокации - скидка 30%*
В ближайшее время подобных акций больше не планируем, так что успевайте воспользоваться предложением!
Чтобы заказать услугу или узнать подробности, пишите 👉 https://s.serbinovy.com/chat
*Скидки действуют только для вновь заключаемых договоров и для новых обращений
Акция распространяется на договоры, заключенные в период 05.09.24-30.09.24.
Акция действует в случае оплаты/предоплаты в указанные даты, сама услуга при желании клиента может быть оказана позднее.
Напоминаем, что до конца сентября у нас действуют скидки на основные услуги:
🌾 Продление ВНЖ - скидка 10%
🌾 Получение первичного ВНЖ - скидка 20%
🌾 Консультации по релокации - скидка 30%*
В ближайшее время подобных акций больше не планируем, так что успевайте воспользоваться предложением!
Чтобы заказать услугу или узнать подробности, пишите 👉 https://s.serbinovy.com/chat
*Скидки действуют только для вновь заключаемых договоров и для новых обращений
Акция распространяется на договоры, заключенные в период 05.09.24-30.09.24.
Акция действует в случае оплаты/предоплаты в указанные даты, сама услуга при желании клиента может быть оказана позднее.
👎7🔥5❤2🙈1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Новый интересный опыт. Поиграли в выходные в Денежный поток🤑
Знаете же, наверно, что это за игра? Играли? Что -то поменялось в жизни и в голове после ее прохождения? Накидайте в комментарии, интересно🤗
Мы вот поиграли первый раз.
Давно хотели попробовать, прокачаться в финансовой сфере. И очень кстати нас позвали на игру ребята из @CashFlowBelgrade. Классно, что и эта активность уже появилась в Сербии в русскоязычном пространстве. Ведущие профи, команда подобралась просто огненная🔥 В общем все получилось, как надо. Мы очень довольны!
Честно, мы думали пойти развлечься в воскресное утро, но игра нас закружила, понесла и отпустила только через 1,5 часа немного ошарашенных и возбужденных🤩 Вышли заряженные, полные решимости пересмотреть структуру личных финансов, оцифровать финансовые долгосрочные цели, что-то круто изменить в жизни!
Были инсайты, касающиеся отношений с деньгами, и кое-что подсветилось в плане отношений с партнером. Играть семьей оказалось очень полезно!
У нас даже появилась идея собрать свою команду Сербиновых из наших подписчиков и поиграть с вами где-нибудь в ноябре. Познакомимся, пообщаемся и с пользой проведем время! Что думаете? Придете?
Знаете же, наверно, что это за игра? Играли? Что -то поменялось в жизни и в голове после ее прохождения? Накидайте в комментарии, интересно🤗
Мы вот поиграли первый раз.
Давно хотели попробовать, прокачаться в финансовой сфере. И очень кстати нас позвали на игру ребята из @CashFlowBelgrade. Классно, что и эта активность уже появилась в Сербии в русскоязычном пространстве. Ведущие профи, команда подобралась просто огненная🔥 В общем все получилось, как надо. Мы очень довольны!
Честно, мы думали пойти развлечься в воскресное утро, но игра нас закружила, понесла и отпустила только через 1,5 часа немного ошарашенных и возбужденных🤩 Вышли заряженные, полные решимости пересмотреть структуру личных финансов, оцифровать финансовые долгосрочные цели, что-то круто изменить в жизни!
Были инсайты, касающиеся отношений с деньгами, и кое-что подсветилось в плане отношений с партнером. Играть семьей оказалось очень полезно!
У нас даже появилась идея собрать свою команду Сербиновых из наших подписчиков и поиграть с вами где-нибудь в ноябре. Познакомимся, пообщаемся и с пользой проведем время! Что думаете? Придете?
🔥12❤4👍4🤩3😁1😱1😎1
➡️Наши коллеги с канала по Белграду проводят дегустацию местных вин на корабле 27 сентября и 2 октября. ☺️
Всего заявлено 6 изысканных вин от локальных производителей, вкуснейшие закуски и закат на Дунае🍷🔥
Все представленные вина можно найти исключительно на местных винодельнях, поэтому вы не увидите их в супермаркетах)
Места ограничены.
Всего 8 мест
📍Посмотреть детали можно здесь.
✍️Оставить заявку и уточнить места у @vikki_hlu
Всего заявлено 6 изысканных вин от локальных производителей, вкуснейшие закуски и закат на Дунае🍷🔥
Все представленные вина можно найти исключительно на местных винодельнях, поэтому вы не увидите их в супермаркетах)
Места ограничены.
Всего 8 мест
📍Посмотреть детали можно здесь.
✍️Оставить заявку и уточнить места у @vikki_hlu
🔥9👏7❤5👍3🥰1
Бизнес-кейс: исследование рынка доставки питьевой воды в Сербии🚰
Мы все больше углубляемся в корпоративный сектор услуг по релокации. Помимо собственно открытия компаний, мы оказываем сопутствующие услуги фирмам, интересующимся рынком Сербии для решения своих производственных задач.
На первом этапе заказчик сформулировал две задачи:
1️⃣ Выяснить, возможно ли вообще доставлять питьевую воду под своим брендом. Потому что в некоторых европейских странах торговая марка воды должна принадлежать и соответствовать названию ее производителя. Может ли компания с иностранным учредителем работать на рынке Сербии?
2️⃣ Проанализировать структуру рынка доставки воды в Сербии (емкость, производители, марки, конкуренты, цены, сроки доставки, контракты, обычаи и т.д.)
Юридическое заключение по первому вопросу делал наш юрист, и никаких препятствий для запуска этого бизнеса в Сербии не было выявлено. Для исследования рынка мы привлекли Юлию Корченко, продуктового маркетолога и бизнес-коуча, автора канала https://t.me/gotoserbiansmarket
В ходе маркетингового исследования было выявлено, что рынок доставки воды в Сербии находится на уровне минус 10 лет назад относительно российского.
Основные клиенты сейчас - это офисы. В России, это тоже был основной сегмент на старте бизнеса.
Воду привозят только в рабочее время с диапазоном доставки на следующий день (самое быстрое). В ресторанах до сих пор приносят воду из под крана.
При заключении договора на доставку воды (который клиент не может расторгнуть) привозят кулер. Естественно, расходы на него включаются в стоимость воды.
В российском бизнесе воду привозят в течение двух часов и никаких бесплатных кулеров уже не дают, максимум помпу, а кулер клиент покупает сам, если ему нужно.
В момент, когда произошла отвязка от кулера, там случился резкий рост рынка, заказчиками стали на 80% домохозяйства. Только в миллионном Краснодаре работают 30 компаний по доставке воды. В Белграде их около 5. При этом сейчас, даже с кулерами - рынок растет.
В ходе исследования также стало известно, что 19-литровые бутылки сербские производители воды закупают в Турции. В то время как в России в каждом более-менее крупном городе по несколько производителей такой тары. И это тоже ниша.
🤝К моменту приезда заказчика в Сербию, ему было назначено несколько встреч с производителями воды и потенциальными конкурентами.
Состоялись очень искренние и открытые переговоры, в ходе которых заказчик узнал много полезной информации и предварительно договорился о партнерстве.
Он остался доволен результатом исследования и переговоров, увидел большие перспективы для себя. Сотрудничество с местными партнерами и российские технологии быстрой доставки воды позволят быстро захватить долю рынка.
Если у вас есть бизнес, который вы хотели бы запустить в Сербии, приходите за консультациями, исследованиями или коучинговым сопровождением 👉 https://s.serbinovy.com/chat
Мы все больше углубляемся в корпоративный сектор услуг по релокации. Помимо собственно открытия компаний, мы оказываем сопутствующие услуги фирмам, интересующимся рынком Сербии для решения своих производственных задач.
Так к нам обратился заказчик, владеющий бизнесом по доставке питьевой воды в России. Он имеет намерение переехать жить в Сербию и запустить здесь аналогичный бизнес.
На первом этапе заказчик сформулировал две задачи:
1️⃣ Выяснить, возможно ли вообще доставлять питьевую воду под своим брендом. Потому что в некоторых европейских странах торговая марка воды должна принадлежать и соответствовать названию ее производителя. Может ли компания с иностранным учредителем работать на рынке Сербии?
2️⃣ Проанализировать структуру рынка доставки воды в Сербии (емкость, производители, марки, конкуренты, цены, сроки доставки, контракты, обычаи и т.д.)
Юридическое заключение по первому вопросу делал наш юрист, и никаких препятствий для запуска этого бизнеса в Сербии не было выявлено. Для исследования рынка мы привлекли Юлию Корченко, продуктового маркетолога и бизнес-коуча, автора канала https://t.me/gotoserbiansmarket
В ходе маркетингового исследования было выявлено, что рынок доставки воды в Сербии находится на уровне минус 10 лет назад относительно российского.
Основные клиенты сейчас - это офисы. В России, это тоже был основной сегмент на старте бизнеса.
Воду привозят только в рабочее время с диапазоном доставки на следующий день (самое быстрое). В ресторанах до сих пор приносят воду из под крана.
При заключении договора на доставку воды (который клиент не может расторгнуть) привозят кулер. Естественно, расходы на него включаются в стоимость воды.
В российском бизнесе воду привозят в течение двух часов и никаких бесплатных кулеров уже не дают, максимум помпу, а кулер клиент покупает сам, если ему нужно.
В момент, когда произошла отвязка от кулера, там случился резкий рост рынка, заказчиками стали на 80% домохозяйства. Только в миллионном Краснодаре работают 30 компаний по доставке воды. В Белграде их около 5. При этом сейчас, даже с кулерами - рынок растет.
В ходе исследования также стало известно, что 19-литровые бутылки сербские производители воды закупают в Турции. В то время как в России в каждом более-менее крупном городе по несколько производителей такой тары. И это тоже ниша.
🤝К моменту приезда заказчика в Сербию, ему было назначено несколько встреч с производителями воды и потенциальными конкурентами.
Состоялись очень искренние и открытые переговоры, в ходе которых заказчик узнал много полезной информации и предварительно договорился о партнерстве.
Он остался доволен результатом исследования и переговоров, увидел большие перспективы для себя. Сотрудничество с местными партнерами и российские технологии быстрой доставки воды позволят быстро захватить долю рынка.
Если у вас есть бизнес, который вы хотели бы запустить в Сербии, приходите за консультациями, исследованиями или коучинговым сопровождением 👉 https://s.serbinovy.com/chat
👏13👍5🔥3❤2😎2
Temu в тему👍
Мы распробовали аналог AliExpress - такой же китайский сайт Temu. Все, кто успел сделать там заказы, говорили, что доставка с него гораздо стабильнее. И это правда!
В общем, цены примерно такие же как на Али. Есть минимальный заказ 1700 динар. Доставка бесплатная, нигде не попадалась платная доставка. Поправьте нас в комментакриях, если это не так. Заказы разным продавцам объединяются в одну посылку.
И главный плюс - доставка посылки отслеживается! Есть трек, который можно предъявить почте Сербии. И вообще все доставляется почтальоном прямо до квартиры! От момента прохождения таможни Сербии до доставки заказа прошло буквально 3-4 дня.
По итогу заказ разместили 30 августа, получили его на руки 23 сентября. Ехал почти месяц. Но доехал целехонький, в отличие от Али, где доставляемость была 60-70%, остальное терялось где-то в пути и стоял статус, что заказ на почте Сербии и вообще доставлен покупателю🤪
У нас был мелкий заказ. А при сумме заказа выше 50 евро ввозную пошлину наверняка возьмут, имейте ввиду.
Но все равно получается, что у нас теперь снова есть доступный маркетплейс со всем, что необходимо в жизни🥳🥳🥳
Мы распробовали аналог AliExpress - такой же китайский сайт Temu. Все, кто успел сделать там заказы, говорили, что доставка с него гораздо стабильнее. И это правда!
В общем, цены примерно такие же как на Али. Есть минимальный заказ 1700 динар. Доставка бесплатная, нигде не попадалась платная доставка. Поправьте нас в комментакриях, если это не так. Заказы разным продавцам объединяются в одну посылку.
И главный плюс - доставка посылки отслеживается! Есть трек, который можно предъявить почте Сербии. И вообще все доставляется почтальоном прямо до квартиры! От момента прохождения таможни Сербии до доставки заказа прошло буквально 3-4 дня.
По итогу заказ разместили 30 августа, получили его на руки 23 сентября. Ехал почти месяц. Но доехал целехонький, в отличие от Али, где доставляемость была 60-70%, остальное терялось где-то в пути и стоял статус, что заказ на почте Сербии и вообще доставлен покупателю🤪
У нас был мелкий заказ. А при сумме заказа выше 50 евро ввозную пошлину наверняка возьмут, имейте ввиду.
Но все равно получается, что у нас теперь снова есть доступный маркетплейс со всем, что необходимо в жизни🥳🥳🥳
🔥24👍14❤4
⚠️Если ищете жилье в Белграде, обратите внимание на этот пост
Наш клиент съезжает из квартиры-студии на Южном бульваре (р-н Врачар). И передал информацию об освобождающемся жилье, чтобы мы предложили кому-то из «своих». Без риелтора цена аренды будет 550€, с риелтором в общем порядке - не меньше 700€, потому что место классное и квартира в хорошем состоянии.
Вся информация ниже. Александр оформил для вас все в лучшем виде😍 Он же ответит на все ваши вопросы и сведет с власником. Контакт Александра - внизу👇
Уютная студия во Врачаре ищет новых жильцов⌛
🏠 2 этаж в 8-этажном доме 2008 года на Южном бульваре, 134. Лифт, домофон.
Студия 34 м2 с балконом. Окна на тихую улочку с зеленью. Кондиционер и центральное отопление, стиральная машина, большой водонагреватель. Интернет сейчас SBB. Состояние ухоженное. Насекомых нет.
Недостатки: маленький холодильник, иногда подтекает кран в душе (желательна замена), балкон нужно защищать от голубей, власник живёт не в Белграде, поэтому не может делать белый картон.
Коммуналка: инфостан около 4500, электричество 1000, управник временно 2900, затем 900 (управляющая компания обновляет здание).
Рядом IDEA, Maxi, Univerexport, АЗС, аптеки, кафетерии и пекары, почта, отделения Altabanka и Postanska stedionica, 3 спортзала. Остановки 2 автобусов и троллейбуса в 2 минутах, ещё 2 автобусных маршрута в 5 минутах. Локация зелёная, улочки вокруг тихие и живописные, со смешанной застройкой. Удобно для одного или пары. Курить нельзя. Проживание с животными – по запросу.
💸 Аренда 550 евро/мес. + залог 550€, возможен обоснованный торг.
🗓 Освобождается 26 октября.
✏️ Помогаю сдать в хорошие руки прямому власнику. Счастливо и комфортно прожил здесь год. Если интересует, пишите мне в ЛС – Александр, @shemyalex.
Наш клиент съезжает из квартиры-студии на Южном бульваре (р-н Врачар). И передал информацию об освобождающемся жилье, чтобы мы предложили кому-то из «своих». Без риелтора цена аренды будет 550€, с риелтором в общем порядке - не меньше 700€, потому что место классное и квартира в хорошем состоянии.
Вся информация ниже. Александр оформил для вас все в лучшем виде😍 Он же ответит на все ваши вопросы и сведет с власником. Контакт Александра - внизу👇
Уютная студия во Врачаре ищет новых жильцов
Студия 34 м2 с балконом. Окна на тихую улочку с зеленью. Кондиционер и центральное отопление, стиральная машина, большой водонагреватель. Интернет сейчас SBB. Состояние ухоженное. Насекомых нет.
Недостатки: маленький холодильник, иногда подтекает кран в душе (желательна замена), балкон нужно защищать от голубей, власник живёт не в Белграде, поэтому не может делать белый картон.
Коммуналка: инфостан около 4500, электричество 1000, управник временно 2900, затем 900 (управляющая компания обновляет здание).
Рядом IDEA, Maxi, Univerexport, АЗС, аптеки, кафетерии и пекары, почта, отделения Altabanka и Postanska stedionica, 3 спортзала. Остановки 2 автобусов и троллейбуса в 2 минутах, ещё 2 автобусных маршрута в 5 минутах. Локация зелёная, улочки вокруг тихие и живописные, со смешанной застройкой. Удобно для одного или пары. Курить нельзя. Проживание с животными – по запросу.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👎24👍10❤4👻3
Качество услуг международного уровня👌
Знаем, умеем, практикуем.
И отзывы наших клиентов тому наглядное подтверждение😍
Благодарим за доверие тех, кто уже работает с Сербиновыми.
Ждем в работу тех, кто до сих пор сомневается или не решается начать.
Больше отзывов о наших услугах по релокации 👉 @serbinovy_feedback
Начать работу 👉 https://s.serbinovy.com/chat
Знаем, умеем, практикуем.
И отзывы наших клиентов тому наглядное подтверждение😍
Благодарим за доверие тех, кто уже работает с Сербиновыми.
Ждем в работу тех, кто до сих пор сомневается или не решается начать.
Больше отзывов о наших услугах по релокации 👉 @serbinovy_feedback
Начать работу 👉 https://s.serbinovy.com/chat
👍8❤5🌚1