Сербиновы | Переезд и бизнес в Европе и Сербии
7.88K subscribers
886 photos
106 videos
1 file
553 links
Релокация семей и бизнеса
ВНЖ/ПМЖ, финансовые и налоговые консультации, перевод капитала, инвестиции
Помогаем с релокацией из Сербии в ЕС, в Сербию со всего мира

Отзывы - @serbinovy_feedback

Консультации - s.serbinovy.com/qEo
Реклама - @Perminova_Maria
Download Telegram
Собираем базу данных автосервисов в Сербии🚘

У нас уже был успешный опыт, когда с вами в одном посте собрали школы сербского языка.

А сегодня еще одна актуалочка для всех нас - давайте делиться контактами автомехаников, которые удачно или неудачно починили вам машину. Классно, если будет не только Белград. И просьба: кидайте сразу ссылку на ваш сервис в google maps, чтобы остальным было легче его найти.

Давайте мы начнем, а вы присоединяйтесь к обсуждению в комментариях!

🛠 Автосервис Dobric Наш любимый Добрич находится во Врачаре, поэтому удобен тем, кто живет в центре Белграда. Обслуживаться несколько проблемно, т.к. ребята не говорят ни по-русски, ни по-английски. При этом делают быстро, могут сделать и серьезный ремонт, типа перебрать генератор или двигатель. Жаль только, что наш любимый Лазар оттуда уволился, и больше мы никого там не знаем.

🛠 Автосервис Петрович. Илья, наверное, самый известный сервисмен в Белграде. Находится за Мирьево по дороге в Гроцка. У нас от него осталось хорошее впечатление, единственное, ездить далековато.

🛠 Русский автосервис. Все выглядит на высоком уровне, даже есть кондиционер в цеху!🤩 Но после каждого ремонта уезжаешь с огромным списком рекомендаций, чувством легкого мандража, что надо обязательно все исправить, и внушительным предварительным счетом за будущее спокойствие. Наша машина так полюбила этот автосервис, что не смогли оторвать… Каждая поездка обходилась дороже и дороже, а в итоге вообще двигатель прямо у них в сервисе ушел на капремонт🤷‍♂️
🔥11👍7🌚31🎃1💊1
#партнерский

🚘Мы- Компания Clear Trust Auto.
👆Помогаем нашим клиентам выбрать и приобрести автомобиль на Европейском аукционе с доставкой в Сербию.

👌Экспертная поддержка 24/7
🧑‍⚖️Юридическая надежность
🧾Вместе с Вами проходим все процедуры
оформления и регистрации автомобиля на Ваше имя.

🔷Наш канал в ТГ: https://t.me/saleautoserbia

🔷Наш инстаграм:
https://www.instagram.com/auto_serbia?igsh=MWtpMmtuZ203dzIyMQ==

🔊Наш канал на YouTube:
https://www.youtube.com/@AntonRudinskii

📱Пишите, звоните- мы на связи!

Telegram @ClearTrustAuto
WhatsApp, Viber, Direct
📞 0637300562 Владимир
📞 0637749265 Антон
👍52🌚1💯1💊1
Поздравляем всех родителей и детей с началом учебного года!🔔

В преддверии 1 сентября семейка Сербиновых в полном составе побывала в гостях у наших добрых друзей, которые делают большое дело - открыли школу для русскоязычных детей в Белграде.

Еще в начале лета в здании Intellectum Academy была пустая коробка, даже не было межкомнатных стен. А сейчас здесь все готово ко встрече больших и маленьких детей!

Нам удалось посмотреть всю внутрянку этой инновационной школы: уютные небольшие классы, где помимо учебной зоны есть зона отдыха с коврами и подушками, на которых можно валяться и беситься, классную библиотеку с книгами на русском языке, именные комплекты учебников и 12-листовые тетрадки, какие были у нас в России, милый дворик для прогулок, откуда виден офис Яндекса🤩🤩🤩 Такого в нашей обычной сербской школе, конечно, нет…

А еще знаете, что тут необычного??? Здесь по школьным коридорам НУЖНО БЕГАТЬ НА ПЕРЕМЕНАХ! Вы где-нибудь видели такое?🤪

Из того, что может быть важно для вас:

🏫 В школу до сих пор можно попасть, набор в 1-7 классы продложается.

🏫 Здесь есть нулевка - предшкольска установа для 6-леток. Здесь ребята готовятся к школе, играют и гуляют. Ценник не сильно отличается от платных дет.садов, но, возможно, вашему русскоязычному малышу здесь будет попроще адаптироваться. Занятия ведутся на сербском языке, но все сверстники говорят по-русски😜

🏫 Даже те, кто не учатся в этой школе, могут приходить сюда на кружки и развивающие занятия. Причем не только дети, но и взрослые! Полный список секций можно посмотреть здесь

Слегка завидуем детям, которые будут учиться в этой школе😚 А ее руководителям от всей души желаем заполненных классов, легких министерских проверок, чудесных учеников и их родителей🥳
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1610🔥2
Рубрику 18+ хотите?😜

Переезжая в Сербию, никто из нас не рассуждал, как, например, отбывающие во Францию: «А еще вино здесь классное!»
А меж тем оно тут есть и преотличное!

В Сербии у нас есть семья друзей, прекрасная половина которой - Надежда, имеет бизнес, связанный с испанскими винами. В качестве хобби и по большой любви, она начала разбираться с винами сербскими и постоянно находит жемчужины, производства местных виноделен.

Надя в Instagram

Мы подумали, что тема местных вин будет нам с вами интересна, и попросили Надю изредка делиться интересной информацией. Что думаете?

В первой серии винного сериала поговорим о винах, которыми можно поживиться в обычных супермаркетах.

Начнем с ТОП-виноделен, представленных в супермаркетах Maxi.

Наш фаворит – винария Aleksic. Сестры Алексич настоящие селебрити в Сербии, нынче известные и за ее пределами. Их вина украшают винные карты ресторанов в Лондоне, в том числе отмеченные мишленовскими звездами. Их Biser и Amanet безусловно узнаваемы и популярны. Но наш абсолютный фаворит – тамьяника Zuti cvet. Тут вся прелесть локального сорта, потрясающие ароматы жасмина, абрикоса, айвы с явным акцентом цветущего луга. Вино невероятно питкое, очень хорошо сбалансированное, со слегка сладковатым подтоном, хоть и совершенно сухое. И прелесть в том, что купить его можно буквально в каждом первом магазине.

Хороши и вина от ERDEVIK, сложные, в том числе экспортные варианты (да-да, тоже уезжают в Лондон), можно попробовать, например, в винотеке на Земунском рынке. А вот из тех вин, которые легко купить, в том числе в супермаркете, наш любимчик – Trianon. Яркий бленд Мерло, Сира и Каберне Савиньон. Отличное красное, которому не повредит декантер или аэратор. Доминируют темные ягоды, сопровождаемые легкими акцентами кофе и перца, яркие танины и приятная вельветовость завершают картину. Все сербское мясное разнообразие будет чудесно сочетаться с этим вином. Вообще оно про мясо в самом широком смысле, но не только. Например баклажаны или яркие твердые сыры будут вполне уместны. Медалей у этого вина не счесть, к слову, вполне заслуженных. Пробовали и более взрослый Grand Trianon, хорош весьма, но по сочетанию «цена-отличное вино» обычный Trianon его побеждает с легкостью.

Про вина Radovanovic, точнее про их виноградники Каберне Совиньон я узнала на одной из рабочих встреч от представителя команды одного всемирно известного винного критика. И да, критики дело знают! Так что любителям каберне рекомендуем. Наше любимое тут Franc Cabernet Sauvignon.

Из широко распространенных также отмечу DOJA. Вполне достойные вина. Тут наш любимчик – локальный сорт prokupac. Добротная красная классика с насыщенным глубоким цветом, ароматами спелых черники и смородины, легкой ноткой табака, яркими танинами и приятным послевкусием.
👍20🔥123