На открытие Олимпийских игр в 1992 году в Барселоне, литовские участники пришли в форме от Иссей Мияки (там тоже интересная история, но сейчас не об этом).
Незадолго до этого, команда Мияки разработала новую технологию плиссировки для создания формы, которая подходила бы спортсменам любого размера.
Дизайн был революционным: впервые патчи ткани вырезались с помощью терморезки и с помощью термообработки наносились на ткань. Кроме того, путем математических подсчетов олимпийские круги вырезались в форме эллипса, чтобы в плиссированном виде приобрести форму круга (см. видео).
Форма была также адаптирована для других стран в рамках коллекции весна/лето 1993.
- сказал Иссей Мияке в то время.
Источник: my clothing archive
#бредпробренд
Незадолго до этого, команда Мияки разработала новую технологию плиссировки для создания формы, которая подходила бы спортсменам любого размера.
Дизайн был революционным: впервые патчи ткани вырезались с помощью терморезки и с помощью термообработки наносились на ткань. Кроме того, путем математических подсчетов олимпийские круги вырезались в форме эллипса, чтобы в плиссированном виде приобрести форму круга (см. видео).
Форма была также адаптирована для других стран в рамках коллекции весна/лето 1993.
Когда я думаю о том, какой должна быть одежда в будущем и что ещё нового мы можем создать, я думаю, что спортивная одежда – это то, где мы можем увидеть больше всего инноваций и изменений.
- сказал Иссей Мияке в то время.
Источник: my clothing archive
#бредпробренд
До завтра я выпадаю отсюда, устала от ресёрча. Аутфитики у меня есть в запасе, но мне хочется верить, что вы здесь не только ради них! Или только? Моргните!
Вижу в соцсетях и в зарубежных брендах достойную альтернативу леопардовому принту и тоже из серии анималистичных: коровий принт.
В хорошем исполнении он не такой контрастный как зебра и не такой пестрый как питон, его легче вписать в минимализм.
Я думаю, что он не столько отсылает нас к ковбойской эстетике, сколько является частью темы земли, урожая, фермы, которую мы видим и в показах, и в сет-дизайнах, и в других трендах. Туда же хлопковые косынки, блузы с вышивкой, клетка.
Мы все чаще наблюдаем тактильные материалы: поверхность ткани не гладкая, а призывает к прикосновению. Например, те же вышивки, драпировки, защипы, мех, букле, плетение, шероховатости…
На фото: Massimo Dutti, Loewe, Nili Lotan, Vivienne Westwood, Saks Potts, Fendi, ATP
В хорошем исполнении он не такой контрастный как зебра и не такой пестрый как питон, его легче вписать в минимализм.
Я думаю, что он не столько отсылает нас к ковбойской эстетике, сколько является частью темы земли, урожая, фермы, которую мы видим и в показах, и в сет-дизайнах, и в других трендах. Туда же хлопковые косынки, блузы с вышивкой, клетка.
Мы все чаще наблюдаем тактильные материалы: поверхность ткани не гладкая, а призывает к прикосновению. Например, те же вышивки, драпировки, защипы, мех, букле, плетение, шероховатости…
На фото: Massimo Dutti, Loewe, Nili Lotan, Vivienne Westwood, Saks Potts, Fendi, ATP
Это я год или два назад не смогла пройти мимо на ресейле. Но мюли на каблуке редко удобное удовольствие.
Так, что тут у нас: теперь у меня есть вещь модного винного цвета и это ежедневник. Сделала себе подарок в честь ухода с подработки.
Затем в благотворительном магазине нашла мыльницы (jelly sandals) made in france. Я прошла все стадии принятия этого тренда. Но они и правда какие-то супер мягкие и удобные. Пришла к выводу, что нога растопалась до 38,5-39. Нет смысла себя обманывать.
Затем зашла в зару в надежде на скидки. Уже почти ничего не осталось, но это льняное платье самого маленького размера в богиневском стиле меня покорило. А юбочка прям раскрывает всю женственность в прямом смысле слова (я ее не взяла, наверное для новаторов каких-нибудь), а вот свитер с ангорой и шерстью очень даже понравился. И ещё больше оттого, что не в моем размере.
Класс или не класс?
Затем в благотворительном магазине нашла мыльницы (jelly sandals) made in france. Я прошла все стадии принятия этого тренда. Но они и правда какие-то супер мягкие и удобные. Пришла к выводу, что нога растопалась до 38,5-39. Нет смысла себя обманывать.
Затем зашла в зару в надежде на скидки. Уже почти ничего не осталось, но это льняное платье самого маленького размера в богиневском стиле меня покорило. А юбочка прям раскрывает всю женственность в прямом смысле слова (я ее не взяла, наверное для новаторов каких-нибудь), а вот свитер с ангорой и шерстью очень даже понравился. И ещё больше оттого, что не в моем размере.
Класс или не класс?